Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Beauvais - M - 2018

449  partants / 434  classés
16 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Beauvais (60) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Beauvais (60) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Beauvais (60)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Beauvais (60) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'17'' 486 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS4 1 344 Sa course
2 2h03'41'' 332 Florian MAGUERRE 152 POISSY TRIATHLON MJU 1 311 Sa course
3 2h05'34'' 471 VASILII Permitin MS2 2 Créer mon compte
4 2h06'40'' 229 Cedric KEGET 144 TOBESPORT MS4 3 230 Sa course
5 2h07'17'' 309 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
6 2h07'49'' 404 Johan VANDER-ELSTRATE MV1 1 177 Sa course
7 2h08'57'' 405 Paul PASQUET 123 LES TRITONS MELDOIS MS2 5 164 Sa course
8 2h09'19'' 172 LEFORESTIER Pierrick MS2 6 Créer mon compte
9 2h09'50'' 80 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
10 2h09'56'' 474 Fabien CROS STADE FRANCAIS MV3 2 118 Sa course
11 2h12'03'' 79 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
12 2h12'25'' 358 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV2 3 Créer mon compte
13 2h12'47'' 488 NAULLET Clement AUTUN TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
14 2h12'49'' 170 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 4 Créer mon compte
15 2h14'07'' 85 Julien GALOT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 9 103 Sa course
16 2h14'38'' 279 Philippe FINGER JOOL TEAM MS3 10 103 Sa course
17 2h14'48'' 361 Cedric ANDRIEUX 84 TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 11 102 Sa course
18 2h15'37'' 208 William GOSSE VERSAILLES TRIATHLON MS4 12 101 Sa course
19 2h15'56'' 350 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 13 101 Sa course
20 2h16'15'' 86 Pierre TEDESCHI BEAUVAIS TRIATHLON MV1 5 100 Sa course
21 2h16'48'' 93 DE OLIVEIRA Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
22 2h17'32'' 125 RACZ Andrej ISSY TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
23 2h18'05'' 447 Thomas PORTALA RONCHIN ATHLETIC CLUB MS2 16 99 Sa course
24 2h18'10'' 477 Jerome LACROIX TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 6 99 Sa course
25 2h18'12'' 436 Alexis ANSARD POIX TRIATHLON MS2 17 98 Sa course
26 2h18'36'' 284 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS MS3 18 Créer mon compte
27 2h18'50'' 128 GANNE Maxime ISSY TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
28 2h18'53'' 186 David BIJOU JOOL TEAM MV1 7 97 Sa course
29 2h18'55'' 392 BOULY Jerome MV2 8 Créer mon compte
30 2h19'03'' 419 Matthieu BRAZY 86 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS2 20 97 Sa course
31 2h19'25'' 469 Louis CACHEUX CAMBRAI TRIATHLON MJU 3 96 Sa course
32 2h19'58'' 302 Antonin PUIGRENIER ASTRE CREILLOIS MS3 21 96 Sa course
33 2h20'22'' 89 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
34 2h20'32'' 121 LIMARE Alann ISSY TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
35 2h20'40'' 421 Christophe ROUAUD 76 U S METROPOLITAINE DES TRANS MV2 10 95 Sa course
36 2h20'43'' 351 TRAVAILLE Gregory MS4 23 Créer mon compte
37 2h21'09'' 141 Jacques TORIEL VALLEE DE MONTMORENCY TRIA MV2 11 94 Sa course
38 2h21'30'' 258 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 12 Créer mon compte
39 2h21'40'' 329 DANIEL Kevin POISSY TRIATHLON MS1 24 Créer mon compte
40 2h21'44'' 189 TRAYNARD Aurelien ISSY TRIATHLON MS4 25 Créer mon compte
41 2h21'45'' 291 Benjamin OLIVIER MBDA TRIATHLON MS3 26 93 Sa course
42 2h21'47'' 496 LAW WAI Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN MV3 13 Créer mon compte
43 2h22'01'' 499 MALIGNAT Francois ASTRE CREILLOIS MS1 27 Créer mon compte
44 2h22'30'' 91 HULIN Alban BEAUVAIS TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
45 2h22'37'' 340 BIZET DONDON Willy MASTRIA 53 MV3 15 Créer mon compte
46 2h22'57'' 495 OLLIER Valentin STADE FRANCAIS MS2 28 Créer mon compte
47 2h23'01'' 92 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MS4 29 Créer mon compte
48 2h23'05'' 107 Arnold WALLOIS BEAUVAIS TRIATHLON MV2 16 91 Sa course
49 2h23'06'' 137 GAUDE Nicolas ROUEN TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
50 2h23'26'' 119 Loic HERMETZ ISSY TRIATHLON MV2 18 91 Sa course
51 2h23'35'' 325 Geoffrey PIESSET LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 30 90 Sa course
52 2h23'38'' 193 Christophe FERNANDEZ 51 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 19 90 Sa course
53 2h23'39'' 139 Jean-baptiste LE GALLIOT COMPIEGNE TRIATHLON MS3 31 90 Sa course
54 2h23'42'' 321 REGNIER Quentin MELUN TRIATHLON MS2 32 Créer mon compte
55 2h23'57'' 413 Gael BARDET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS2 33 89 Sa course
56 2h24'06'' 475 BENAISS Farid TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 20 Créer mon compte
57 2h24'09'' 462 BLOQUEL Florian MS2 34 Créer mon compte
58 2h24'09'' 312 Etienne BROISSART BEAUVAIS TRIATHLON MS2 35 89 Sa course
59 2h24'11'' 84 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON MS2 36 Créer mon compte
60 2h24'16'' 81 CAZIER Gael BEAUVAIS TRIATHLON MV2 21 Créer mon compte
61 2h24'33'' 95 Xavier DREUMONT BEAUVAIS TRIATHLON MV1 22 88 Sa course
62 2h24'35'' 442 Jean-philippe BOISGONTIER COMPIEGNE TRIATHLON MS4 37 87 Sa course
63 2h24'36'' 181 Emmanuel LAFORGUE MV1 23 87 Sa course
64 2h24'38'' 390 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 24 Créer mon compte
65 2h24'50'' 174 Mathieu BLERIOT BEAUVAIS TRIATHLON MS2 38 87 Sa course
66 2h25'12'' 132 Vincent LEMOINE MV1 25 86 Sa course
67 1 2h25'16'' 49 Claudine YEDIKARDACHIAN E.C. SARTROUVILLE FV2 1 86 Sa course
68 2h25'41'' 391 Loic SUEUR MV1 26 86 Sa course
69 2h26'01'' 354 Alexandre DEAUBONNE MV1 27 86 Sa course
70 2h26'04'' 484 David CAVALIÈRE 85 TRIATH CLUB ETAMPOIS MS3 39 85 Sa course
71 2h26'19'' 493 ROBERT Baptiste POISSY TRIATHLON MS1 40 Créer mon compte
72 2h26'23'' 406 LOUIS Bertrand MEUDON TRIATHLON MV1 28 Créer mon compte
73 2 2h26'44'' 59 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT-QUEN FS3 1 Créer mon compte
74 2h26'48'' 250 Benjamin LABAT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 41 84 Sa course
75 2h27'05'' 497 DE LANGLE Mederic MS2 42 Créer mon compte
76 2h27'15'' 254 HIVERT Francois ISSY TRIATHLON MS2 43 Créer mon compte
77 2h27'31'' 456 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON MS2 44 Créer mon compte
78 2h27'34'' 409 Arnaud GAUTHIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 45 83 Sa course
79 2h27'34'' 156 Jan MASSCHELIN 73 CREPY TRIATHLON MV2 29 83 Sa course
80 2h27'58'' 192 Philippe DURET POISSY TRIATHLON MV2 30 83 Sa course
81 2h27'58'' 464 ROBERT Etienne POISSY TRIATHLON MS1 46 Créer mon compte
82 2h28'00'' 450 Jean louis PITON OGN TRIATHLON MV2 31 82 Sa course
83 2h28'01'' 134 Laurent FAUQUEUX AMIENS TRIATHLON MS4 47 82 Sa course
84 2h28'02'' 385 DIGNE Jean Francois COMPIEGNE TRIATHLON MV2 32 Créer mon compte
85 2h28'04'' 196 Bastien MANGIN AMIENS TRIATHLON MS1 48 82 Sa course
86 2h28'26'' 375 Mickael LECONTE CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 33 81 Sa course
87 2h28'32'' 438 Thomas KERAUDREN MS1 49 81 Sa course
88 2h28'36'' 348 Sylvain BAGLIN 44 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV3 34 81 Sa course
89 2h28'40'' 452 MICHEL Constant AC BOBIGNY MS2 50 Créer mon compte
90 2h28'44'' 103 SOTIN Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 51 Créer mon compte
91 2h28'53'' 194 Bruno EMPTAZ TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 35 80 Sa course
92 2h29'01'' 322 LESAGE Freddy MV1 36 Créer mon compte
93 2h29'09'' 448 Fabien POTTIER RACING MULTI ATHLON MS3 52 80 Sa course
94 2h29'13'' 316 Denis VARRIER ASTRE CREILLOIS MS4 53 80 Sa course
95 2h29'26'' 341 NOUSBAUM Francois Xavier MS3 54 Créer mon compte
96 2h29'33'' 113 Emmanuel BAUDOUIN ISSY TRIATHLON MV1 37 79 Sa course
97 2h29'37'' 248 Guillaume GRIMAL MS3 55 79 Sa course
98 2h29'58'' 388 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 38 79 Sa course
99 2h30'03'' 485 CADIEU Franck TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 39 Créer mon compte
100 2h30'08'' 439 HUSSON Christophe COMPIEGNE TRIATHLON MV3 40 Créer mon compte
Pas de connexion Internet