Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Beauvais - M - 2021

287  partants / 281  classés
12 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Beauvais (60) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Beauvais (60) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Beauvais (60)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Beauvais (60) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'11'' 74 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 1 Créer mon compte
2 1h59'38'' 292 Florian MAGUERRE 152 POISSY TRIATHLON MS1 2 257 Sa course
3 1h59'50'' 191 Florian RICHARD 237 T.N.T. EZANVILLE MS2 1 227 Sa course
4 2h02'36'' 290 Emmanuel RENARD COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 1 194 Sa course
5 2h03'16'' 165 Xavier CORNEVIN MEUDON TRIATHLON MS3 1 175 Sa course
6 2h05'21'' 56 Mathieu BOURLET 152 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 153 Sa course
7 2h05'53'' 156 Cedric KEGET STADE FRANCAIS MV1 2 143 Sa course
8 2h06'02'' 202 FOUTREIN Pierre ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIER MS2 2 Créer mon compte
9 2h07'26'' 133 Martin DEMARQUOIS 117 AMIENS TRIATHLON MS3 3 122 Sa course
10 2h08'05'' 211 Adrien HOCHEDE MS3 4 110 Sa course
11 2h08'17'' 222 Romain PERJOC 98 MSA TRIATHLON MS3 5 103 Sa course
12 2h10'00'' 60 Julien DELAFOSSE BEAUVAIS TRIATHLON MS4 1 102 Sa course
13 2h10'38'' 62 Damien DUPONT 114 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 2 102 Sa course
14 2h10'57'' 70 DEWANCKELE Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
15 2h11'18'' 293 Victor DARON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 3 100 Sa course
16 2h11'36'' 59 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
17 2h12'03'' 208 ESCUDIER Hugo MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
18 2h12'32'' 287 Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MV2 1 98 Sa course
19 2h12'43'' 54 Olivier BIBOUD BEAUVAIS TRIATHLON MV1 4 98 Sa course
20 2h12'54'' 262 DAILLIEZ Ludovic TEAM WELLNESS MV2 2 Créer mon compte
21 2h13'01'' 168 Emilien MARIETTE TEAM NOYON TRIATHLON MJU 1 97 Sa course
22 2h13'23'' 228 Thibaut HATTÉ TEAM NOYON TRIATHLON MS2 3 96 Sa course
23 2h13'34'' 237 Anthony PRIGENT S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 4 96 Sa course
24 2h13'50'' 64 Jerome LEVARLET 97 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 5 95 Sa course
25 2h14'04'' 105 BOURLET Pierre MS2 4 Créer mon compte
26 2h14'30'' 210 Mathis HOCHMUTH MS1 5 94 Sa course
27 2h14'49'' 281 POUPART Pierre MS3 6 Créer mon compte
28 2h14'54'' 182 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV2 3 93 Sa course
29 2h16'17'' 145 Richard DELHAYE POISSY TRIATHLON MV2 4 93 Sa course
30 2h16'22'' 298 Nicolas PILLON POIX TRIATHLON MS4 6 92 Sa course
31 2h16'49'' 260 Christophe FERNANDES 90 TEAM S BIKE AMIENS MV2 5 92 Sa course
32 2h17'06'' 100 Jérémy BRUMENT POIX TRIATHLON MV1 5 91 Sa course
33 2h17'11'' 266 Gaëtan FERET MS1 6 91 Sa course
34 2h18'19'' 256 Maxime PREZEAU 96 POISSY TRIATHLON MS3 7 91 Sa course
35 2h18'28'' 277 Julien GALOT 95 ASASPP TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
36 2h19'05'' 132 Lucas SAVARD AMIENS TRIATHLON MS1 7 90 Sa course
37 2h19'08'' 180 Samuel DONIKIAN 87 U.S. IVRY TRIATHLON MS3 8 89 Sa course
38 2h19'40'' 264 Rudy DELROISSE CRAZY AND TRI MV1 6 89 Sa course
39 2h20'57'' 86 Emmanuel PAUTHE TRIAXION MV3 1 88 Sa course
40 2h21'53'' 129 Jean jacques LE RICHE 80 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 88 Sa course
41 2h22'03'' 289 Guillaume DELEPIERRE 90 COMPIEGNE TRIATHLON MS3 9 88 Sa course
42 2h22'09'' 102 Damien FASQUEL 89 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS3 10 87 Sa course
43 2h22'37'' 280 Mehdi LAMRAYAH THALES SIX TRIATHLON MS2 5 87 Sa course
44 2h22'45'' 199 Benoît TROTTIN 76 TRI TEAM ST GERMAIN MV2 6 86 Sa course
45 2h23'24'' 291 Yann GARRIDO BEAUMONT TRIATHLON MV2 7 86 Sa course
46 2h23'36'' 300 Valentin POIRÉ MS2 6 86 Sa course
47 2h23'44'' 69 MINGAM Victor BEAUVAIS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
48 2h23'45'' 87 SEYS Aurelien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS4 8 Créer mon compte
49 2h23'48'' 65 Olivier MASURE BEAUVAIS TRIATHLON MV1 7 84 Sa course
50 1 2h24'04'' 50 SALELLES Marion COMPIEGNE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
51 2h24'07'' 71 Mathieu BLERIOT BEAUVAIS TRIATHLON MS3 11 84 Sa course
52 2h24'29'' 203 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
53 2h24'40'' 161 Antonin PUIGRENIER ASTRE CREILLOIS MS4 9 83 Sa course
54 2h24'48'' 112 Christophe CATHARY TEAM S BIKE AMIENS MV2 9 83 Sa course
55 2h24'55'' 68 Julien CARPENTIER BEAUVAIS TRIATHLON MS3 12 82 Sa course
56 2 2h24'58'' 52 Marie PEYTAVI 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 2 82 Sa course
57 2h25'13'' 299 Theo COSSART TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 7 81 Sa course
58 2h25'22'' 118 Thomas ASTRUC MS2 8 81 Sa course
59 2h25'30'' 61 Xavier DREUMONT BEAUVAIS TRIATHLON MV2 10 81 Sa course
60 2h25'35'' 258 Pierre IAGORIDCOV CHANTILLY TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
61 2h25'58'' 148 Maxime VANCOILLIE 84 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 13 80 Sa course
62 2h26'02'' 288 Nicolas EMERY 57 BEAUMONT TRIATHLON MV2 11 79 Sa course
63 2h26'34'' 80 Michel GOSSE TRIAXION MV1 8 79 Sa course
64 2h27'02'' 108 Samuel POIGNANT AC MARINES MV3 3 79 Sa course
65 2h27'21'' 136 Tahar ABDELKRIM AMIENS TRIATHLON MV2 12 78 Sa course
66 2h27'46'' 238 SFEZ Jonathan MS2 9 Créer mon compte
67 2h27'56'' 244 Pierre GRANET U.S. CRETEIL TRIATHLON MV1 9 78 Sa course
68 2h28'22'' 90 Nicolas DALBART POIX TRIATHLON MV1 10 77 Sa course
69 2h28'34'' 249 Pierre GOURAIN ROUEN TRIATHLON MS2 10 77 Sa course
70 2h28'42'' 113 Sebastien ROLLAND AC MARINES MV1 11 76 Sa course
71 2h28'46'' 175 Valentin THIERY VALENCIENNES TRIATHLON MS1 8 76 Sa course
72 2h29'02'' 163 GATTI Loic POIX TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
73 2h29'23'' 122 Jonathan QUIE MS2 11 75 Sa course
74 2h30'02'' 186 BERNARD Christophe BEAUMONT TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
75 2h30'11'' 144 Alexandre DEAUBONNE MV2 14 75 Sa course
76 2h30'22'' 261 Sylvain VASSEUR VALENCIENNES TRIATHLON MV2 15 74 Sa course
77 2h30'55'' 158 BOUFFAUT Yannick S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
78 2h31'02'' 221 PIQUOT Aime MS4 10 Créer mon compte
79 2h31'10'' 155 Denis CAPERAN BEAUMONT TRIATHLON MV3 4 73 Sa course
80 2h31'27'' 166 DE OLIVEIRA Mathias BEAUVAIS TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
81 2h31'30'' 142 Loic KERBOUET AMIENS TRIATHLON MS3 14 72 Sa course
82 2h31'34'' 284 René BEILVERT BEAUMONT TRIATHLON MV4 2 72 Sa course
83 2h31'41'' 97 Joffrey COLOMBO MS2 12 72 Sa course
84 2h31'52'' 184 Guillaume BASSEZ 66 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 12 71 Sa course
85 2h32'31'' 130 Eric LANTEZ MV2 17 71 Sa course
86 3 2h32'58'' 4 VOTTE Clementine BEAUVAIS TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
87 2h33'04'' 135 Gaetan VIFQUIN AMIENS TRIATHLON MS3 15 70 Sa course
88 2h33'12'' 171 Antony SIKORA MS2 13 70 Sa course
89 2h33'20'' 157 Jean-patrick DEBAENE LOMME NATATION TRIATHLON MS4 11 69 Sa course
90 2h33'36'' 235 Thomas MOLINA BEAUMONT TRIATHLON MS1 10 69 Sa course
91 4 2h33'36'' 11 ROUSSEL Caroline POISSY TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
92 2h33'38'' 123 Nicolas MARCQ 72 ASTRE CREILLOIS MV1 13 68 Sa course
93 2h33'46'' 81 Guillaume BEURNAUX TRIAXION MV2 18 68 Sa course
94 2h34'09'' 138 Jean michel JEROME AMIENS TRIATHLON MV3 5 68 Sa course
95 2h34'28'' 242 Alexandre BOUCHER MS4 12 67 Sa course
96 2h34'38'' 247 Renaud MAURIANGE 40 ASTRE CREILLOIS MV3 6 67 Sa course
97 2h34'48'' 263 GALLOT Gilles ISSY TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
98 5 2h35'02'' 45 Marie JONARD FS4 1 66 Sa course
99 2h35'19'' 110 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
100 2h35'19'' 117 Jules SINTIVE TRIATHLON CLUB DES WEPPES MS3 16 65 Sa course
Pas de connexion Internet