Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Belfort 2004

190 classés
24 juillet 2004

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2004 du Triathlon de Belfort (90) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Belfort (90) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Belfort (90)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Belfort (90) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h30'49'' 2 LAUTENBACHER ROLF TEAM MULTISPORTSNETWORK MSE 1 Créer mon compte
2 4h37'50'' 3 DRAGSTRA LUKE VFL WAIBLINGEN MSE 2 Créer mon compte
3 4h38'43'' 13 PHILIPPE ANTHONY BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 4h42'10'' 4 Arnaud EDUS TRI LION BELFORT MSE 4 168 Sa course
4 4h42'10'' 6 PHILIPPOT ROMUALD TRI-LION BELFORT MSE 4 Créer mon compte
6 4h43'19'' 20 Nicolas HEMET MSA TRIATHLON MSE 6 137 Sa course
7 4h43'38'' 26 LEPAUL SEBASTIEN ASPTT NANCY MSE 7 Créer mon compte
8 4h44'45'' 109 SCHILDKNECHT HUGUES MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
9 4h50'59'' 74 FABIAN ARNAUD GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 9 Créer mon compte
10 4h55'09'' 203 Uli LÜTTEL KARLSRUHER LEMMINGE MSE 10 104 Sa course
11 4h56'35'' 14 BRUNETTA ARNAUD BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
12 4h58'25'' 18 ALLAIN EMMANUEL ASMSA TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
13 4h59'38'' 119 ROLLAND CEDRIC NAVECO T.C. BETSCHDORF MSE 13 Créer mon compte
14 4h59'54'' 79 BOULLIER ADRIEN H.A.C. TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
15 5h04'21'' 118 MULLER THIERRY NAVECO T.C. BETSCHDORF MVE 1 Créer mon compte
16 5h05'15'' 130 ANDING STEPHANE RIXHEIM TRI 132 MSE 15 Créer mon compte
17 5h07'34'' 104 Gregory LEFEBVRE MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 16 95 Sa course
18 5h07'53'' 219 WILD MARCUS TNB MALTERDINGEN MSE 17 Créer mon compte
19 5h08'32'' 95 CASTANO CARMELO MONTBELIARD TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
20 5h08'43'' 120 SCHALL THIERRY NAVECO T.C. BETSCHDORF MSE 19 Créer mon compte
21 5h09'55'' 80 FOURCADE JEAN NOEL H.A.C. TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
22 5h10'29'' 121 STURM RAYMOND NAVECO T.C. BETSCHDORF MVE 2 Créer mon compte
23 5h11'16'' 10 SAUDE PIERRE TRI-LION BELFORT MSE 21 Créer mon compte
24 5h12'41'' 132 HILTENBRAND MATTHIEU RIXHEIM TRI 132 MSE 22 Créer mon compte
25 5h14'27'' 165 Frank NAUMANN T.O.S TRIATHLON MSE 23 90 Sa course
26 5h14'49'' 82 Loic MICHEL INDIVIDUEL MSE 24 89 Sa course
27 5h15'02'' 222 François TANGUY BEAUNE MONNOT TRIATHLON MSE 25 89 Sa course
28 5h15'19'' 220 GLASER HAROLD TNB MALTERDINGEN MVE 3 Créer mon compte
29 5h15'34'' 111 GABRIEL JEAN CLAUDE NATATION HOCHFELDEN MVE 4 Créer mon compte
30 5h15'35'' 22 LESOILLE PASCAL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
31 5h16'08'' 163 PIERRE MICHAEL T.A.C. COLMAR MSE 27 Créer mon compte
32 5h16'18'' 16 CHEDEVILLE JEROME ACBB MSE 28 Créer mon compte
33 5h17'45'' 150 FUCHS ALEXIS SPORT CLUB SELESTAT NATATION MSE 29 Créer mon compte
34 5h18'18'' 70 MICHEL XAVIER GERARDMER TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
35 5h18'48'' 71 SACHOT JEAN MARC GERARDMER TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
36 1 5h20'49'' 88 FORSTNER RENATE "LE RAPIDE" WINGERSHEIM TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
37 5h20'53'' 66 PACTHOD GANAËL ROUEN TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
38 5h20'59'' 38 Karim NEZZAR BLANC-MESNISL SPORT TRIATHLON MSE 32 82 Sa course
39 5h20'59'' 39 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MSE 33 82 Sa course
40 5h21'17'' 191 AMACKER YVES TRIATHLON DU CHABLAIS MSE 34 Créer mon compte
41 5h21'32'' 34 FOUJANET MICHEL AVENIR D'ORLY MVE 6 Créer mon compte
42 5h22'20'' 76 ANDREUX PASCAL GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 7 Créer mon compte
43 5h22'23'' 180 DAVID LAURENT TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 35 Créer mon compte
44 5h22'48'' 157 NEGRI CHRISTIAN STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
45 5h23'44'' 148 ACCONCIA CLAUDIO SPORT CLUB SELESTAT NATATION MSE 37 Créer mon compte
46 5h24'34'' 129 GIACOMO GIOVENALI PAX IRON TEAM AREZZO MSE 38 Créer mon compte
47 5h25'06'' 9 David GOEPFERT TRI LION BELFORT MSE 39 77 Sa course
48 5h25'36'' 11 DITTEL FRANCK TRI-LION BELFORT MSE 40 Créer mon compte
49 5h25'39'' 186 NOURDIN FRANCK TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 41 Créer mon compte
50 5h26'27'' 52 GUENIOT CHRISTOPHE DIJON TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
51 5h26'41'' 205 ERDMANN FRANK TV ECHTERDINGEN MVE 8 Créer mon compte
52 5h27'03'' 15 BIZIEN MICKAËL 93ème RAM TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
53 5h27'22'' 160 DAGON DANIEL T.A.C. COLMAR MSE 44 Créer mon compte
54 5h27'31'' 193 DEWAELE MICHEL TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 9 Créer mon compte
55 5h27'52'' 65 LETELLIER GINO ROUEN TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
56 5h28'13'' 156 Alexandre PY VITTEL TRIATHLON MSE 46 72 Sa course
57 5h30'01'' 147 OBACH MATTHIEU SPORT CLUB SELESTAT NATATION MSE 47 Créer mon compte
58 5h30'22'' 19 BARREAUX GUILLAUME ASMSA TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
59 5h30'37'' 164 GRANDJEAN EDDY T.O.S. TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
60 5h31'00'' 221 LANGLIN FRANCK PONTARLIER TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
61 5h31'02'' 112 MEYER FRANCIS NATATION HOCHFELDEN MSE 51 Créer mon compte
62 2 5h31'08'' 206 RENN SUSANNE TV ECHTERDINGEN FSE 2 Créer mon compte
63 5h31'48'' 176 PFEIFFER JEAN MICHEL TRIATHLON CLUB DE BISCHWILLER MSE 52 Créer mon compte
64 5h31'55'' 75 ROBERT DIDIER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 53 Créer mon compte
65 3 5h33'42'' 188 AUBERT ISABELLE TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 3 Créer mon compte
66 5h35'00'' 92 Mickael GRASMUCK METZ TRIATHLON MSE 54 67 Sa course
67 5h35'18'' 64 DUSAUSSOY MICKAËL PIRANHAS MSE 55 Créer mon compte
68 5h36'17'' 51 FRANCEY HUGUES CS 13 ETOILES MSE 56 Créer mon compte
69 5h36'40'' 194 OBEIN YANNICK TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 57 Créer mon compte
70 5h36'50'' 210 CHAUVEAU MICKAËL U.S. VENDOME TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
71 5h37'25'' 154 JEANNET FLORENT ST REMY VITTEL TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
72 5h37'46'' 162 Cyril NEVEU T.A.C. COLMAR MSE 60 63 Sa course
73 4 5h38'17'' 89 LEHMANN ESTELLE "LE RAPIDE" WINGERSHEIM TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
74 5h39'16'' 7 FRANCOIS LUDOVIC TRI-LION BELFORT MSE 61 Créer mon compte
75 5h41'33'' 128 CHIANUCCI AURELIO PAX IRON TEAM AREZZO MVE 10 Créer mon compte
76 5h41'44'' 196 STUBER ERIC TRIATHLON SARREBOURG MSE 62 Créer mon compte
77 5h41'57'' 98 FENIX REGINALD MONTBELIARD TRIATHLON MSE 63 Créer mon compte
78 5h42'06'' 105 RANZATO CHRISTIAN MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 64 Créer mon compte
79 5h42'21'' 199 Franck HERBILLON 63 TRIATH'LONS MSE 65 60 Sa course
80 5h43'06'' 94 BAUDURET DIDIER MONTBELIARD TRIATHLON MSE 66 Créer mon compte
81 5h43'24'' 91 Jean-yves COOLEN 44 LES TRITONS MELDOIS MSE 67 59 Sa course
82 5h43'48'' 103 VETTORAZZO FREDERIC MONTBELIARD TRIATHLON MSE 68 Créer mon compte
83 5h43'56'' 133 STOLL VINCENT RIXHEIM TRI 132 MSE 69 Créer mon compte
84 5h44'55'' 117 MULLER FRANCK NAVECO T.C. BETSCHDORF MSE 70 Créer mon compte
85 5h45'27'' 138 SALLENT THIERRY S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MVE 11 Créer mon compte
86 5h46'51'' 211 TEFFOT PATRICK U.S. VENDOME TRIATHLON MSE 71 Créer mon compte
87 5h47'47'' 99 VALLON THIERRY MONTBELIARD TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
88 5h48'45'' 167 DESPRES LAURENT TEAM TRIATHLON BRUGES MSE 72 Créer mon compte
89 5h50'20'' 145 FLOIRAC BRUNO SALON TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
90 5 5h50'40'' 204 APPEL SABINE TV ECHTERDINGEN FVE 1 Créer mon compte
91 5h51'17'' 201 DAMMAN LAURENT TRI-CKB MSE 73 Créer mon compte
92 5h51'17'' 24 SIGRIST RAPHAËL "LE RAPIDE" WINGERSHEIM TRIATHLON MSE 74 Créer mon compte
93 5h51'17'' 23 HILBOLD DANIEL ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 75 Créer mon compte
94 5h51'17'' 141 MULLER LAURENT S.G. WANTZENAU TRIATHLON MSE 76 Créer mon compte
95 5h51'27'' 100 MOUDARRES PHILIPPE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
96 5h53'18'' 181 POULET JEAN YVES TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES MSE 77 Créer mon compte
97 5h53'39'' 135 WACHS ANTHONY RIXHEIM TRI 132 MSE 78 Créer mon compte
98 5h55'25'' 90 LEFEBVRE PATRICK LES ALIGATORS D Créer mon compte
99 5h55'40'' 214 BOUJON JEROME VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 79 Créer mon compte
100 5h56'28'' 85 SCHNOEBELEN CHRISTOPHE IRON CLUB DANNEMARIE TRIATHLON MSE 80 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.