Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Belfort 2017

552 classés
27 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon de Belfort (90) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Belfort (90) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Belfort (90)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Belfort (90) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h36'02'' 617 Maxime BENEY TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA MSE 1 385 Sa course
2 4h49'20'' 449 HEGG Julian TRISEELAND.CH MSE 2 Créer mon compte
3 4h51'17'' 85 Yves SIMONET P8 MSE 3 304 Sa course
4 4h53'10'' 586 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MSE 4 255 Sa course
5 4h53'48'' 350 Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON MSE 5 226 Sa course
6 4h56'18'' 687 Philippe FOUBERT JOOL TEAM MVE 1 193 Sa course
7 4h57'59'' 160 GENIN Stéphane TRI LANEUVEVILLE MVE 2 Créer mon compte
8 4h58'00'' 149 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 6 162 Sa course
9 4h58'43'' 95 Romain CHAMBORD TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 7 144 Sa course
10 4h58'50'' 430 HOPF Gabriel TRIATHLON CLUB SEELAND MSE 8 Créer mon compte
11 4h58'51'' 246 Arnaud ROUBLIC GRAVELINES TRIATHLON MSE 9 108 Sa course
12 4h59'38'' 612 Joeri VAN HOUTEM MTT MVE 3 107 Sa course
13 4h59'43'' 530 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 10 106 Sa course
14 4h59'45'' 437 Christoph DE MAN VTDL MSE 11 105 Sa course
15 5h00'52'' 308 SCHMETZ Benjamin TDCH MSE 12 Créer mon compte
16 5h01'00'' 508 COLLIGNON Sylvain SENART TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
17 5h02'36'' 550 Frederick DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 14 104 Sa course
18 5h03'33'' 347 VERSTRAETE Kaz IRONMANAGERS MSE 15 Créer mon compte
19 5h05'57'' 608 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
20 5h07'51'' 610 DARQUY Michaël GÉRARDMER MSE 16 Créer mon compte
21 1 5h08'35'' 429 ADAM Stefanie 3MD FSE 1 Créer mon compte
22 5h10'34'' 576 PENDERS Adrien BBIKES TRI TEAM MSE 17 Créer mon compte
23 5h10'36'' 336 MARTINEZ Mathieu US IVRY TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
24 2 5h10'45'' 251 Alice MEIGNIE U.S. IVRY TRIATHLON FSE 2 100 Sa course
25 5h11'12'' 342 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 5 100 Sa course
26 5h11'48'' 456 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 6 100 Sa course
27 5h12'11'' 65 BOUCHER Vincent BPC MSE 19 Créer mon compte
28 5h13'12'' 173 BURGDORFER Pierre-Alain MVE 7 Créer mon compte
29 5h13'47'' 655 MERCIER Yvan MSE 20 Créer mon compte
30 5h14'36'' 318 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MVE 8 98 Sa course
31 5h14'43'' 398 KAKIOU David ASPTT MULHOUSE MSE 21 Créer mon compte
32 5h15'29'' 191 Maxime QUIVIGER 135 U.S. IVRY TRIATHLON MSE 22 98 Sa course
33 5h16'16'' 388 ITALIEN Pierre RMA TRIATHLON PARIS MSE 23 Créer mon compte
34 5h16'23'' 329 Maxime NOEPPEL MSE 24 97 Sa course
35 5h16'49'' 266 Jerome LACROIX TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 25 97 Sa course
36 5h17'38'' 94 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 26 97 Sa course
37 5h18'03'' 627 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE 9 Créer mon compte
38 5h18'39'' 546 JECHOUX Cyril TRI LION BELFORT MSE 27 Créer mon compte
39 5h19'35'' 645 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
40 5h19'50'' 53 Henning NIEBOER TRILUX MVE 11 96 Sa course
41 5h19'50'' 486 Steven DEBAERE MTTG MVE 11 95 Sa course
42 5h21'02'' 238 Pierre-yves HOURMANT U.S. IVRY TRIATHLON MSE 28 95 Sa course
43 5h21'56'' 188 CABON Alban US IVRY TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
44 5h22'33'' 10 VERSCHAEREN Hans ATRIAC MVE 13 Créer mon compte
45 5h22'53'' 84 Etienne SIMON CCT MSE 30 94 Sa course
46 5h23'17'' 3 Romain FUSSER 68 TRI LION BELFORT MVE 14 94 Sa course
47 5h23'49'' 317 Jean-charles SUPIOT METZ TRIATHLON MSE 31 94 Sa course
48 5h24'48'' 391 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE 32 Créer mon compte
49 5h25'19'' 190 Ivan DE BRUYN TBT MVE 15 94 Sa course
50 5h25'27'' 338 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 16 93 Sa course
51 5h26'48'' 144 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
52 5h26'50'' 333 RABY Sebastien MVE 17 Créer mon compte
53 5h26'51'' 355 SINGELÉ Kenny MSE 34 Créer mon compte
54 5h26'52'' 570 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE 18 Créer mon compte
55 5h26'53'' 230 DOLLÉ Guilhem TRILUX MSE 35 Créer mon compte
56 5h26'54'' 453 BACKAERT Maarten ATRIAC MSE 36 Créer mon compte
57 5h27'26'' 390 MARTIN Gustavo MVE 19 Créer mon compte
58 5h27'49'' 519 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE 37 92 Sa course
59 5h28'01'' 78 Olivier GEKIERE 74 PAU TRIATHLON MVE 20 91 Sa course
60 5h28'05'' 555 Arnaud KREMEUR XXX MSE 38 91 Sa course
61 5h28'30'' 421 Pierre COSTA TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 21 91 Sa course
62 5h28'37'' 574 DIERCKX Toni ATRIAC MSE 39 Créer mon compte
63 5h28'49'' 326 SCHUMACHER Laurent RIXHEIM TRI 132 MVE 22 Créer mon compte
64 5h28'49'' 507 SELIMOVIC Amil ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
65 5h29'15'' 518 DEBREUILLE Grégory LES PIRANHAS MVE 23 Créer mon compte
66 5h29'44'' 319 Guillaume HENRY 66 METZ TRIATHLON MVE 24 90 Sa course
67 5h30'41'' 7 VERSCHAEREN Tim ATRIAC MSE 41 Créer mon compte
68 5h31'01'' 373 Alexandre GEIGER SCAT MVE 25 89 Sa course
69 5h31'09'' 68 Quentin VOOGD CCSTC SHARKS MVE 26 89 Sa course
70 5h31'13'' 370 Pierre GENCEY LES PIRANHAS MVE 27 89 Sa course
71 5h32'02'' 323 Jean pierre CHALVIGNAC VALENCIENNES TRIATHLON MVE 28 89 Sa course
72 5h32'12'' 25 KAKIOU Cédric XX MSE 42 Créer mon compte
73 5h32'18'' 134 Sebastien MOREL 74 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MSE 43 88 Sa course
74 5h33'12'' 431 MARCKX Jan ATRIAC MVE 29 Créer mon compte
75 3 5h33'18'' 559 MASCHNER Alexandra RIXHEIM TRI132 FVE 1 Créer mon compte
76 5h33'24'' 41 Cedric SCHRAMM SARREGUEMINES TRIATHLON C MVE 30 88 Sa course
77 5h33'24'' 36 Loic GAMEL SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 44 88 Sa course
78 5h33'35'' 210 MANDEL Alexandre LN52 MSE 45 Créer mon compte
79 5h33'50'' 185 MUSTIERE Cédric MVE 31 Créer mon compte
80 5h34'26'' 363 Nicolas BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 46 87 Sa course
81 5h34'31'' 516 SCHNELL Emmanuel TEAM FREE BIKE MSE 47 Créer mon compte
82 5h34'52'' 684 HEBDING Olivier JOOL TEAM MSE 48 Créer mon compte
83 5h35'47'' 183 ACHARD Jerome US IVRY TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
84 5h35'48'' 176 VERHAEGEN Mark MVE 32 Créer mon compte
85 5h36'11'' 522 AYMARD Charles US IVRY TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
86 5h36'12'' 394 DELUCINGE Sébastien RACING MULTI ATHLON MSE 51 Créer mon compte
87 5h36'18'' 371 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
88 5h36'23'' 536 Kamel BENCHAREF E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 33 85 Sa course
89 5h36'29'' 673 SALAMACHA Corentin TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 53 Créer mon compte
90 5h36'33'' 4 VAN-PELT Guy ATRIAC Créer mon compte
91 5h36'48'' 1 VAN-STEENDAM Jeroen PMX MSE 54 Créer mon compte
92 5h37'11'' 209 MOREIRA Rudy ACBB TRIATHLON MSE 55 Créer mon compte
93 5h37'16'' 609 GENEWE Valentin TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 56 Créer mon compte
94 5h37'21'' 607 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MSE 57 84 Sa course
95 5h37'24'' 177 Laurent JAYMAERT TNT MSE 58 84 Sa course
96 5h37'34'' 182 MOITIE Thibaud US IVRY TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
97 5h37'38'' 526 COUSIN Laurent TRI VILLEFRANCHE SAONE VA MVE 34 Créer mon compte
98 5h37'39'' 563 MAIROT Loic ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
99 5h37'52'' 531 Nicolas IMPENS BATSTH - BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 60 83 Sa course
100 5h38'17'' 688 JOURDAIN Vincent TRIATHLON LANEUVEVILLE MSE 61 Créer mon compte
Pas de connexion Internet