Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Belfort 2018

605  partants / 568  classés
26 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Belfort (90) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Belfort (90) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Belfort (90)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Belfort (90) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h11'03'' 415 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 1 390 Sa course
2 4h17'34'' 763 Baptiste DOMANICO 171 TRI LION BELFORT MSE 2 351 Sa course
3 4h18'40'' 715 Victor HENRY 186 TRI VAL DE GRAY MSE 3 308 Sa course
4 4h19'34'' 880 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 1 258 Sa course
5 4h19'56'' 303 VUILLIER Adrien MSE 4 Créer mon compte
6 4h19'58'' 513 Thomas DEMOLY BESANCON TRIATHLON MSE 5 195 Sa course
7 4h20'00'' 449 Tom RALITE TEAM OLORON TRIATHLON MSE 6 180 Sa course
8 4h21'04'' 255 Benjamin VERLET 12BO4 MSE 7 163 Sa course
9 4h21'28'' 376 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 8 145 Sa course
10 4h21'36'' 298 Yves SIMONET P8 MSE 9 124 Sa course
11 4h21'51'' 633 HOPF Gabriel TRISEELAND.CH MSE 10 Créer mon compte
12 4h22'20'' 705 Michaël VERNIERS RED-FISH NEUCHÂTEL MSE 11 107 Sa course
13 4h25'13'' 278 MERTENS Julien TRIATHLIEGE MSE 12 Créer mon compte
14 4h25'14'' 520 Benoit MARCOLINI 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 2 106 Sa course
15 4h25'22'' 800 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MVE 3 105 Sa course
16 4h25'52'' 746 Arnaud EDUS EN COURS MSE 13 104 Sa course
17 4h27'26'' 595 VILLETTE Raphael TITAN MSE 14 Créer mon compte
18 4h27'50'' 495 VAN DONGEN Edouard RCBT MSE 15 Créer mon compte
19 4h28'52'' 620 Xavier PHILIPPE GUC TRIATHLON MVE 4 103 Sa course
20 4h29'34'' 850 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
21 4h29'58'' 501 Aurélien LAUWERS RCBT MSE 16 102 Sa course
22 4h30'58'' 599 DARQUY Michaël GÉRARDMER TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
23 4h31'00'' 336 Geoffrey EVRARD AC BOBIGNY MSE 17 101 Sa course
24 4h31'26'' 619 Fabrice COLIN TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 7 101 Sa course
25 4h32'00'' 371 Yves D'HARVENG TRIGT MSE 18 100 Sa course
26 4h32'58'' 345 Alexandre QUETTIER DASSAULT SPORTS MSE 19 100 Sa course
27 4h34'10'' 256 Ricardo SENOS INDIVIDUEL MSE 20 100 Sa course
28 4h34'11'' 338 François CLÉMENT PMX - POWERMAXX MVE 8 99 Sa course
29 4h34'24'' 410 CALLE Sébastien RCBT MVE 9 Créer mon compte
30 4h35'17'' 632 Josué GEHRING RUSHTEAM ECUBLENS MSE 21 99 Sa course
31 4h35'27'' 824 Jean louis HAREL VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 10 98 Sa course
32 4h35'38'' 803 CUCHEVAL Mathias COTE D OPALE TRIATHLON CA MSE 22 Créer mon compte
33 4h35'50'' 444 TISSERAND Paul MSE 23 Créer mon compte
34 4h35'57'' 529 Jacques MARTINEZ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 24 97 Sa course
35 4h36'32'' 386 HAAS William TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 25 Créer mon compte
36 4h37'45'' 414 Romain DENIS TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MSE 26 97 Sa course
37 4h38'19'' 451 LOQUET Thomas ETC MSE 27 Créer mon compte
38 4h39'22'' 354 Louis BOUILLET RCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MSE 28 96 Sa course
39 4h39'31'' 741 LAURENT Yannick COURBEVOIE TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
40 4h39'32'' 417 MERCIER Yvan MVE 11 Créer mon compte
41 4h40'30'' 875 Charles MARTIN 78 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 30 96 Sa course
42 4h41'05'' 593 Jean-christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 12 95 Sa course
43 4h41'12'' 840 ENGELHOVEN Dominic MSE 31 Créer mon compte
44 4h41'38'' 776 Xavier HONNAY P8 MSE 32 95 Sa course
45 4h42'19'' 535 BADSTUBER Romain REDFISH MSE 33 Créer mon compte
46 4h42'39'' 642 Anthony BARBIER USA TRIATHLON MSE 34 95 Sa course
47 4h42'44'' 687 MOITRY Frederic METZ TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
48 4h42'51'' 731 VERNIERS Christophe RED-FISH NEUCHÂTEL MSE 35 Créer mon compte
49 4h42'57'' 856 BOUCHER Vincent CLUB BPC NANCY MSE 36 Créer mon compte
50 4h43'17'' 702 Cédric MULPAS UTT - URBAN TRI TEAM MSE 37 94 Sa course
51 4h43'31'' 594 GENTY Stéphane TRIGT MSE 38 Créer mon compte
52 4h43'42'' 689 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MVE 14 93 Sa course
53 4h44'05'' 729 GILLOT Romain MSE 39 Créer mon compte
54 1 4h44'27'' 859 Melissa LAPP ASPTT STRASBOURG TRI FSE 1 93 Sa course
55 4h45'01'' 537 Rémi BORRION DIJON SINGLETRACK MVE 15 93 Sa course
56 4h45'03'' 621 CASSANI Antoine MSE 40 Créer mon compte
57 4h45'39'' 245 Christophe MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 16 92 Sa course
58 4h45'42'' 461 LALLEMAND Rémy TRI5US MSE 41 Créer mon compte
59 4h45'44'' 696 Henning NIEBOER TRILUX MVE 17 92 Sa course
60 4h45'53'' 618 CHARPENTIER Bruno TRIATHLON SANNOIS FRANCON MVE 18 Créer mon compte
61 4h46'49'' 506 SONCK Raphaël TURBO MSE 42 Créer mon compte
62 4h46'57'' 257 MAES Diede 12BO4 MSE 43 Créer mon compte
63 4h46'58'' 567 CLAUDEL Régis TRIATHLON LANEUVEVILLE DE MVE 19 Créer mon compte
64 4h47'03'' 772 Pierre HERALY MSE 44 91 Sa course
65 4h47'13'' 524 KENNEL Raphael TRI VC ALLSCHWIL MVE 20 Créer mon compte
66 4h48'21'' 771 Nicolas SARTOUX 79 NUTISIONSPORT MSE 45 90 Sa course
67 4h48'41'' 811 EGG David TRI-TEAM FREIBURG MSE 46 Créer mon compte
68 4h49'09'' 375 Christophe MARION 93 AUNIS SUD TRIATHLON MVE 21 90 Sa course
69 4h49'15'' 617 LUGEON Blaise RUSHTEAM ECUBLENS MVE 22 Créer mon compte
70 4h49'25'' 419 Aurelien CAMBOUR TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 47 89 Sa course
71 2 4h49'25'' 882 COLLEDGE Flora TRIATHLON ENGLAND FSE 2 Créer mon compte
72 4h49'52'' 335 Gérôme COLLILIEUX VITTEL TRIATHLON MSE 48 89 Sa course
73 4h50'05'' 262 HOUPT Uli PMX MVE 23 Créer mon compte
74 4h50'15'' 359 Bilal GHOMRAOUI RCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MSE 49 89 Sa course
75 4h50'21'' 555 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MSE 50 88 Sa course
76 4h50'35'' 302 LECHARTIER Romain PMT MSE 51 Créer mon compte
77 4h50'58'' 703 GALLECIER Florian TRILION BELFORT MSE 52 Créer mon compte
78 4h51'32'' 580 Felix WEILENMANN TRISEELAND.CH MVE 24 88 Sa course
79 4h51'34'' 292 Jacques SCHMIDT-MORGENROTH ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 53 88 Sa course
80 4h51'39'' 281 Martin OUTMANNS PMX MVE 25 87 Sa course
81 4h51'45'' 757 SINGELÉ Kenny MSE 54 Créer mon compte
82 4h51'55'' 452 RADART Florentin MSE 55 Créer mon compte
83 4h52'03'' 819 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MVE 26 Créer mon compte
84 4h52'19'' 550 CROQUETTE Francois HTC GEKOBIKE MSE 56 Créer mon compte
85 4h52'54'' 685 Sébastien BORGUET WATTS MVE 27 86 Sa course
86 4h53'16'' 458 Romain FUSSER 68 TRI LION BELFORT MVE 28 86 Sa course
87 4h53'48'' 538 LECOCQ Dimitri TURBO MSE 57 Créer mon compte
88 4h54'29'' 711 FORGEARD Pierre-Emmanuel FAST GUEBWILLER MVE 29 Créer mon compte
89 4h54'43'' 481 Quentin CLOSTER MSE 58 86 Sa course
90 4h54'47'' 508 LEMPEREUR Benjamin TTF MSE 59 Créer mon compte
91 4h55'10'' 597 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 30 85 Sa course
92 4h56'01'' 866 CAVALIER Lionel TRISEELAND.CH MVE 31 Créer mon compte
93 4h56'04'' 768 Nicolas COME OGN TRIATHLON MVE 32 85 Sa course
94 4h56'25'' 571 KOTAHCEVIC Nicolas MSE 60 Créer mon compte
95 4h56'39'' 718 HECKLEN Valery JOOL TEAM MSE 61 Créer mon compte
96 4h56'44'' 722 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 33 84 Sa course
97 4h57'33'' 274 Kurt MASSELUS 12BO4 MVE 34 84 Sa course
98 4h58'12'' 491 JONET Lionel TRIGT MSE 62 Créer mon compte
99 4h58'18'' 805 Nicolas ROUSSET PARIS SPORT CLUB MSE 63 84 Sa course
100 4h58'53'' 328 Thierry STAS PMX MVE 35 84 Sa course
Pas de connexion Internet