Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Berck - M - 2018

193 classés
22 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon Berck sur Mer (62)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h25'23'' Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 1 241 Sa course
2 1h27'55'' Nicolas GOSSE 124 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 2 220 Sa course
3 1h29'44'' Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 1 196 Sa course
4 1h32'26'' CARRIER Olivier TCM MVE 3 Créer mon compte
5 1h33'23'' BRIAND Sebastien MSE 2 Créer mon compte
6 1h34'00'' Emmanuel CIESIELSKI MVE 4 137 Sa course
7 1h34'42'' PLUY Patrick LITTORAL 59 MVE 5 Créer mon compte
8 1h35'22'' Ludovic FERREIRA SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 6 122 Sa course
9 1h36'20'' Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 7 114 Sa course
10 1 1h36'27'' Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 1 105 Sa course
11 1h36'55'' FLIGNY Arnaud LOMME MSE 3 Créer mon compte
12 1h37'30'' DUCHATEAU Nordine CALAIS ST OMER MSE 4 Créer mon compte
13 1h37'32'' Richard LECLERCQ BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 8 99 Sa course
14 1h38'27'' Laurent CANU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 9 98 Sa course
15 1h38'52'' Jerome DUMORTIER 101 C.C.WAVRIN MSE 5 97 Sa course
16 1h39'30'' Martin MINET TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 6 96 Sa course
17 1h40'30'' Rudy GOSSELIN TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 7 95 Sa course
18 1h40'39'' Guillaume CORNU MSE 8 95 Sa course
19 1h41'11'' Cedric LEGENDRE MSE 9 94 Sa course
20 1h41'23'' CADREN Sebastien SC ABBEVILLE MVE 10 Créer mon compte
21 1h41'31'' Jérôme FRISCOURT TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10 93 Sa course
22 1h41'38'' Lucas TONNERRE MSE 11 92 Sa course
23 1h41'39'' David LHERBIER 86 TRI BIKE ROBECQUOIS MSE 12 91 Sa course
24 1h41'40'' Maxime FLASQUE 87 A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 13 91 Sa course
25 1h42'04'' Samuel LETUFFE 57 C.C.WAVRIN MVE 11 90 Sa course
26 1h42'23'' Sebastien MUSELET LYS CALAIS TRIATHLON MSE 14 89 Sa course
27 1h42'27'' CATILLON Antoine MSE 15 Créer mon compte
28 1h42'46'' Martin CHOTEAU MSE 16 88 Sa course
29 2 1h43'35'' PODVIN Claudine TCM FVE 1 Créer mon compte
30 1h43'37'' Nicolas SAISON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 12 87 Sa course
31 1h43'43'' MADDI Farid ARMENTIERES MVE 13 Créer mon compte
32 1h43'56'' Jéremy PAUCHET BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 17 86 Sa course
33 1h44'34'' CAULLE Cedric MVE 14 Créer mon compte
34 1h44'52'' FAUQUEMBERGUE Gautier MVE 15 Créer mon compte
35 1h44'55'' HOLLEVILLE Bertrand MVE 16 Créer mon compte
36 1h45'22'' COURTOIS Laurent TCM MVE 17 Créer mon compte
37 1h45'26'' GOLABEK Eric HENIN TEAM MVE 18 Créer mon compte
38 1h45'32'' GENTIT Gaetan MSE 18 Créer mon compte
39 1h45'46'' Francois MIESZANIEC BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 19 82 Sa course
40 1h46'04'' Eric DESTAILLEUR BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 19 81 Sa course
41 1h46'56'' Paul-henri DESQ ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 20 81 Sa course
42 1h46'57'' BARROIS Cedric LYS CALAIS MSE 21 Créer mon compte
43 1h47'04'' MARTIN Loic SC ABBEVILLE MSE 22 Créer mon compte
44 1h47'16'' RASSCHAERT Norman MSE 23 Créer mon compte
45 1h47'53'' PETIT Benoit TCM MJU 1 Créer mon compte
46 1h48'08'' Maxime BROUTIN HALLUIN TRIATHLON MSE 24 78 Sa course
47 1h48'11'' MENARD Christian ARMENTIERES MVE 20 Créer mon compte
48 1h49'19'' LENIERE Eddy HAZEBROUCK MSE 25 Créer mon compte
49 1h49'38'' Jerome BOURDON 65 MVE 21 76 Sa course
50 1h49'41'' BAUD Pascal MSE 26 Créer mon compte
51 1h50'27'' Vincent POULLIER 18 C.C.WAVRIN MVE 22 75 Sa course
52 1h50'33'' DEZOUTER Arnaud MSE 27 Créer mon compte
53 3 1h50'37'' DUCROCQ Ines GOFAST ARMENTIERES FSE 2 Créer mon compte
54 4 1h50'44'' Amandine VANHERSECKE TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FSE 3 74 Sa course
55 1h51'05'' BOUCLET Benjamin MSE 28 Créer mon compte
56 1h51'17'' BOURY Alexandre MVE 23 Créer mon compte
57 1h51'19'' Fabien COUSIN RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 29 72 Sa course
58 1h51'23'' Laurent DURIEZ MVE 24 71 Sa course
59 5 1h51'41'' Elodie LEBEURRE FSE 4 71 Sa course
60 1h51'42'' LOUCHART Ludovic MSE 30 Créer mon compte
61 1h51'56'' MALLARTE Vincent AVION MVE 25 Créer mon compte
62 1h52'01'' POLLET Guillaume TCM MSE 31 Créer mon compte
63 1h52'14'' Laurent LICOUR ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 26 69 Sa course
64 1h52'32'' DEGARDIN Laurent ETAPLES MVE 27 Créer mon compte
65 1h52'43'' IMPENS David MVE 28 Créer mon compte
66 1h52'47'' JUILIEN Quentin TCM MSE 32 Créer mon compte
67 1h53'07'' PERRAULT Sebastien MSE 33 Créer mon compte
68 6 1h53'12'' PITTEN Joanne DEAL TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
69 1h53'13'' HENEMAN Jean-Michel GRAVELINES MVE 29 Créer mon compte
70 1h53'15'' JOOSTEN Jean-Luc MVE 30 Créer mon compte
71 1h53'28'' Cédric FRANCOIS MVE 31 65 Sa course
72 1h53'29'' Adrien BILLIET TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 34 64 Sa course
73 1h53'47'' Jean-philippe LERICQ TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 32 63 Sa course
74 1h54'00'' DELATTRE Frederic AVION MVE 33 Créer mon compte
75 1h54'13'' Stéphane DEVERNAY MVE 34 62 Sa course
76 1h54'47'' Marc POIRIEZ 43 TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK MVE 35 62 Sa course
77 1h54'50'' VERY Thomas ARRAS MVE 36 Créer mon compte
78 1h55'08'' STANCZYK Alexis MSE 35 Créer mon compte
79 1h55'35'' Jérôme PAUCHET MSE 36 60 Sa course
80 1h55'46'' NOLLET Louis MSE 37 Créer mon compte
81 1h55'53'' DEBRABANT Marc MVE 37 Créer mon compte
82 1h55'55'' Julien TROLLE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 38 59 Sa course
83 1h55'57'' LEMAN Vincent MVE 38 Créer mon compte
84 1h56'17'' POUILLE Francois MVE 39 Créer mon compte
85 1h56'17'' VANDERZYPPE Ludovic TCM MVE 40 Créer mon compte
86 1h56'28'' François BERNARD MSE 39 57 Sa course
87 1h57'00'' Timothée LANGLOIS MSE 40 56 Sa course
88 1h57'09'' HAGNERE Damien MSE 41 Créer mon compte
89 1h57'13'' GUILLE Edouard MSE 42 Créer mon compte
90 1h57'28'' FRICHOT Alexandre MSE 43 Créer mon compte
91 1h57'31'' Cyril FLAHAUT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 44 54 Sa course
92 1h57'34'' DESCHAMPS Marc MSE 45 Créer mon compte
93 1h57'37'' Patrice GENDRE MVE 41 53 Sa course
94 1h57'54'' Stephane LEBELLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 42 52 Sa course
95 1h58'04'' SCHEHR Quentin MSE 46 Créer mon compte
96 1h58'06'' BORMS Floris MSE 47 Créer mon compte
97 1h58'16'' Laurent VÉCHART POIX TRIATHLON MVE 43 51 Sa course
98 1h58'23'' CARRE Eric MVE 44 Créer mon compte
99 1h58'35'' Antoine FRICHOT MSE 48 50 Sa course
100 1h58'39'' KAZMIERCZAK Pierre-Etienne MSE 49 Créer mon compte
Pas de connexion Internet