Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Berck - M - 2019

243  partants / 234  classés
14 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon Berck sur Mer (62)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h26'06'' 411 Antoine SAISON 90 OLYMPIC NICE NATATION MSE 1 262 Sa course
2 1h29'25'' 244 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 2 238 Sa course
3 1h30'16'' 415 SELLIER Sébastien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 1h31'57'' 388 CUCHEVAL Mathias MULTISPORTS ACADEMY MVE 1 Créer mon compte
5 1h33'38'' 293 Nicolas GOSSE 124 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 2 164 Sa course
6 1h35'29'' 379 Sébastien DELEPINE TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3 145 Sa course
7 1h35'57'' 315 THERY Vincent SKWAL ATHLON MVE 4 Créer mon compte
8 1h36'13'' 383 HOUEL Laurent MSE 4 Créer mon compte
9 1h36'34'' 291 PECQUEUX Lucas TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 5 Créer mon compte
10 1h36'44'' 260 LEROY Maxence CREPY TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
11 1h37'33'' 307 Emmanuel CIESIELSKI MVE 5 102 Sa course
12 1h37'58'' 250 Michel DARRAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 6 101 Sa course
13 1h38'02'' 355 CARASSUS Hugo VALENCIENNES TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
14 1h38'13'' 408 Guillaume CORNU SENS TRIATHLON MSE 8 99 Sa course
15 1h38'33'' 367 BOUCLET Bastien MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 7 Créer mon compte
16 1h39'39'' 245 Cedric LEGENDRE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 9 98 Sa course
17 1h39'44'' 331 Richard LECLERCQ BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 8 97 Sa course
18 1h39'52'' 300 Rémi DELPIERRE MSE 10 97 Sa course
19 1h40'02'' 376 MARCANT Jean-loup BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
20 1h40'21'' 312 BOCQUET Philippe MVE 9 Créer mon compte
21 1h40'25'' 296 ADMONT Stephane LYS CALAIS TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
22 1h40'58'' 202 Damien POQUET MSE 12 94 Sa course
23 1h41'16'' 320 HOLLEVILLE Bertrand MVE 11 Créer mon compte
24 1h41'27'' 272 Martin CHOTEAU LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13 93 Sa course
25 1h41'30'' 314 Jérôme FRISCOURT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 12 93 Sa course
26 1h42'25'' 249 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 13 92 Sa course
27 1h42'46'' 326 Jerome BOURDON 65 ASTRE CREILLOIS MVE 14 91 Sa course
28 1h43'07'' 382 VANDEKERKHOVE Aurelie MSE 14 Créer mon compte
29 1h43'36'' 335 Jan MASSCHELIN 73 CREPY TRIATHLON MVE 15 90 Sa course
30 1h43'53'' 346 SAUVAGE Florian MSE 15 Créer mon compte
31 1h44'17'' 221 Eric LANTEZ MVE 16 89 Sa course
32 1h44'20'' 213 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 17 Créer mon compte
33 1h44'26'' 410 Samuel LETUFFE 57 DTC ALBERT TRIATHLON MVE 18 88 Sa course
34 1h45'09'' 338 BRIATTE Cedric MVE 19 Créer mon compte
35 1h45'10'' 257 Thierry CARPENTIER MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 20 87 Sa course
36 1h45'40'' 278 BOUCLET Benjamin TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
37 1h45'48'' 381 François CARON MSE 17 86 Sa course
38 1h46'06'' 264 Kevin BISSIANNA SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 18 86 Sa course
39 1h46'11'' 352 Geoffrey DESAILLY 82 RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 19 86 Sa course
40 1h46'20'' 392 DEFOSSE Cédric SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 21 Créer mon compte
41 1h46'26'' 377 CLAIRET Richard MVE 22 Créer mon compte
42 1h46'28'' 306 MADDI Farid TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
43 1h46'30'' 400 Jéremy PAUCHET BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 20 84 Sa course
44 1h46'30'' 261 FAUQUEMBERT Jonathan HENIN ENDURANCE TEAM MSE 21 Créer mon compte
45 1h46'39'' 276 PAVY Frederic MVE 24 Créer mon compte
46 1h46'39'' 311 JACQUEMOD Michael TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 25 Créer mon compte
47 1h46'41'' 316 Gauthier SOUPLY PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 22 82 Sa course
48 1h46'45'' 391 PYPE Vincent MVE 26 Créer mon compte
49 1h46'47'' 380 OUDART Olivier MVE 27 Créer mon compte
50 1h47'14'' 393 BODART Fabien MSE 23 Créer mon compte
51 1h47'19'' 324 BARTHÉLÉMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
52 1h47'28'' 303 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
53 1h47'53'' 280 Christophe PARTHIOT SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 29 79 Sa course
54 1 1h48'06'' 30 Emilie PEREIRA ASTRE CREILLOIS FJU 1 79 Sa course
55 1h48'19'' 412 WITKOWSKI Yoann MSE 24 Créer mon compte
56 1h48'53'' 265 Philippe BOCAERT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 30 78 Sa course
57 1h48'57'' 373 MACRELLE Louis MSE 25 Créer mon compte
58 1h49'01'' 228 COUET Julien MSE 26 Créer mon compte
59 1h49'18'' 329 DJAFRI Mounir MSE 27 Créer mon compte
60 1h49'34'' 298 Jeremie LENORMAND DTC ALBERT TRIATHLON MVE 31 76 Sa course
61 1h49'42'' 233 Sébastien BERTIN 59 MSE 28 75 Sa course
62 1h50'07'' 305 MÉNARD Christian TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
63 1h50'14'' 340 POUILLE Francois MVE 33 Créer mon compte
64 1h50'58'' 361 BELEMBERT Simon MSE 29 Créer mon compte
65 1h51'00'' 201 MARTIN Loïc SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 30 Créer mon compte
66 1h51'03'' 334 Jerôme GADIOU TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 34 73 Sa course
67 1h51'04'' 215 Timothée LANGLOIS MSE 31 73 Sa course
68 1h51'13'' 330 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM MVE 35 Créer mon compte
69 1h51'19'' 375 CAULLE Cédric MVE 36 Créer mon compte
70 1h51'19'' 402 Luc CORMIER CREPY TRIATHLON MSE 32 71 Sa course
71 1h51'37'' 236 CROISÉ Julien SKWAL ATHLON MSE 33 Créer mon compte
72 1h51'39'' 363 DUFOUR Cedric A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
73 1h51'40'' 409 NOLLET Louis MSE 34 Créer mon compte
74 1h51'49'' 309 COLIN Fred RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 38 Créer mon compte
75 1h51'59'' 206 DEZOUTER Arnaud MSE 35 Créer mon compte
76 2 1h52'04'' 6 Allyson DELANNOY 45 TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 1 69 Sa course
77 1h52'10'' 234 Fx LEDEZ MSE 36 68 Sa course
78 1h52'14'' 297 Cyril FLAHAUT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 37 68 Sa course
79 1h52'23'' 385 BORMS Floris MSE 38 Créer mon compte
80 1h52'25'' 414 DE CHABOT David MSE 39 Créer mon compte
81 1h52'33'' 273 Teddy CHARPENTREAU PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 40 67 Sa course
82 3 1h52'45'' 13 Justine DEVISSE FVE 2 66 Sa course
83 1h52'48'' 345 LAMOUR Matthieu MSE 41 Créer mon compte
84 1h52'56'' 283 Hugo LEROY 62 MSE 42 65 Sa course
85 1h52'57'' 254 CARRE Eric MVE 39 Créer mon compte
86 1h53'32'' 319 DUPONT Hugh TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 40 Créer mon compte
87 4 1h53'44'' 4 DUBREUIL Sonia SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FSE 1 Créer mon compte
88 1h53'52'' 230 WADOUX Olivier MSE 43 Créer mon compte
89 5 1h54'00'' 27 Christelle BLUTEAU 59 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 2 63 Sa course
90 1h54'05'' 212 Cédric FRANCOIS MVE 41 63 Sa course
91 1h54'17'' 277 Jean francois REBENA 40 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 42 62 Sa course
92 6 1h54'57'' 22 Loetitia CLOUIN 54 CREPY TRIATHLON FVE 3 62 Sa course
93 7 1h54'58'' 34 Delphine BAELEN SKWAL ATHLON FVE 4 61 Sa course
94 1h55'09'' 328 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 43 Créer mon compte
95 8 1h55'23'' 21 Marie PEYTAVI 83 RONCHIN ATHLETIC CLUB FSE 3 60 Sa course
96 1h55'31'' 395 Nicolas COEUGNIET TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 44 60 Sa course
97 1h55'49'' 252 WIDEHEM Dany MSE 44 Créer mon compte
98 1h56'03'' 362 Yoann LIVANEN SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 45 59 Sa course
99 1h56'09'' 372 Cedric COSSIN 38 SMAC TRIATHLON MVE 45 59 Sa course
100 1h56'19'' 396 HAMARD Lucas MSE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet