Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Berck - M - 2021

158  partants / 151  classés
28 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon Berck sur Mer (62)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Triathlon Berck sur Mer (62) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h25'27'' 255 Nicolas GOSSE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV1 1 219 Sa course
2 1h25'51'' 230 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MS1 1 200 Sa course
3 1h28'04'' 273 Jean-baptiste TALEUX 110 MULTISPORTS ACADEMY MS1 2 179 Sa course
4 1h30'19'' 229 Richard LECLERCQ MV1 2 156 Sa course
5 1h30'36'' 249 CUCHEVAL Mathias MV1 3 Créer mon compte
6 1h31'06'' 332 CARRIER Olivier TRI TRAIL AND R MV2 1 Créer mon compte
7 1h32'28'' 241 Eric GOURDIN 30 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 1 123 Sa course
8 1h33'34'' 325 STALIN Nicolas MS4 1 Créer mon compte
9 1h33'35'' 310 Rémi DÉPLANQUE MS1 3 109 Sa course
10 1h34'17'' 207 VANDENBUSSCHE Maxime RONCQ TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
11 1h34'25'' 320 Geoffrey DESAILLY 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 1 98 Sa course
12 1h34'43'' 267 Christophe LEDOUX MV1 4 97 Sa course
13 1h35'01'' 253 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MV2 2 96 Sa course
14 1h35'14'' 266 BRIAND Sebastien MV1 5 Créer mon compte
15 1h35'42'' 251 Michel DARRAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 1 94 Sa course
16 1h35'43'' 258 Lucas TONNERRE TRIATHLON CLUB MS1 5 93 Sa course
17 1h35'49'' 326 Cedric LEGENDRE MS4 2 93 Sa course
18 1h35'53'' 262 BOCQUET Philippe TRI TRAIL AND R MV4 1 Créer mon compte
19 1h37'19'' 279 Stéphane DHU TRIATHLON CLUB SOISSONS MV3 2 91 Sa course
20 1h37'35'' 313 BUIGNY Olivier SC ABBEVILLE TR MV2 3 Créer mon compte
21 1h37'59'' 315 BOUTILLIER Guillaume ROUEN TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
22 1h38'45'' 236 Nicolas DALBART POIX TRIATHLON MV1 6 89 Sa course
23 1h38'56'' 289 Hugo LAGACHE MS1 6 88 Sa course
24 1h38'57'' 337 MIANNAY Jeremie MS4 4 Créer mon compte
25 1h39'11'' 222 HOLLEVILLE Bertrand POIX TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
26 1h39'15'' 331 DEGARDIN Armand TURTLE BIKE HUC MS2 2 Créer mon compte
27 1h39'36'' 216 Eric DUHAMEL MS4 5 85 Sa course
28 1h39'56'' 314 Samuel LETUFFE 57 C.C.WAVRIN MV2 4 84 Sa course
29 1 1h40'13'' 8 Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS4 1 83 Sa course
30 1h40'26'' 330 WADOUX Nicolas MV2 5 Créer mon compte
31 1h40'50'' 246 Martin CHOTEAU MS2 3 82 Sa course
32 1h41'42'' 280 DEGUISNE Frédéric SC ABBEVILLE TR MV2 6 Créer mon compte
33 2 1h41'54'' 26 Marie PEYTAVI 82 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1 80 Sa course
34 3 1h42'17'' 12 Emilie PEREIRA COMPIEGNE TRIATHLON FS1 1 80 Sa course
35 1h42'57'' 286 DJAFRI Mounir MV1 7 Créer mon compte
36 1h43'29'' 278 GOBEAUX Anthony BRASSARD PAT PA MS1 7 Créer mon compte
37 1h43'36'' 261 Jéremy PAUCHET BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS4 6 78 Sa course
38 1h43'54'' 334 Jean michel JEROME AMIENS TRIATHLON MV3 4 77 Sa course
39 1h44'02'' 336 CORRUE Cedric TTR QUEND MV1 8 Créer mon compte
40 4 1h44'10'' 16 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB FV2 1 Créer mon compte
41 5 1h44'25'' 4 Amandine VANHERSECKE FS2 2 75 Sa course
42 1h44'53'' 213 NOLLET Louis TEAM 3 MONTS MS4 7 Créer mon compte
43 1h45'02'' 277 PIRO Jules MS2 4 Créer mon compte
44 1h45'02'' 288 BOULOT Maurice MV3 5 Créer mon compte
45 1h45'26'' 311 Leo DUTKIEWICZ MS2 5 72 Sa course
46 1h45'27'' 300 BOUCLET Benjamin MS2 6 Créer mon compte
47 1h45'30'' 238 DUFOSSE François TURTLE BIKE MV3 6 Créer mon compte
48 1h46'06'' 265 VANDENBUSSCHE Sébastien CLUB OLYMPIQUE MV2 7 Créer mon compte
49 1h46'52'' 227 Francois MIESZANIEC TRIATHLON CLUB MS1 8 69 Sa course
50 1h46'54'' 285 HOUBRON Dylan MS2 7 Créer mon compte
51 1h46'59'' 234 CAZIER Gautier BARONS BERCKOIS MS4 8 Créer mon compte
52 1h47'01'' 287 CERRI Christophe MV2 8 Créer mon compte
53 1h47'20'' 335 DESTOOP Matthieu HÉNIN ENDURANCE MS4 9 Créer mon compte
54 1h48'09'' 323 CONVENANCE Pierre MS4 10 Créer mon compte
55 1h48'44'' 201 Remi GREGOIRE AMIENS TRIATHLON MS2 8 65 Sa course
56 1h49'10'' 322 LE ROY Vincent MS2 9 Créer mon compte
57 1h49'11'' 243 Benoit BOUTON BERCK OPALE SUD MS1 9 64 Sa course
58 1h49'14'' 305 Adrien BILLIET TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS4 11 63 Sa course
59 1h49'35'' 269 BAHEUX Mathieu MS1 10 Créer mon compte
60 1h50'04'' 260 Armand BICHON BEAUVAIS TRIATHLON MV2 9 62 Sa course
61 6 1h50'09'' 24 KAHN Julie A.S. ETAPLES TR FV1 1 Créer mon compte
62 1h51'04'' 328 DELVILLE Eddy MV2 10 Créer mon compte
63 1h51'29'' 318 MARQUET Arthur PAT PATROUILLE MJU 1 Créer mon compte
64 1h51'47'' 282 QUÉNÉHEN Luc MS4 12 Créer mon compte
65 1h52'37'' 237 Timothée LANGLOIS MV1 9 58 Sa course
66 1h52'44'' 224 Romain COURTIES MS1 11 58 Sa course
67 1h53'00'' 327 VANDERZYPPE Ludovic MV3 7 Créer mon compte
68 1h53'19'' 316 Cyril FLAHAUT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 10 56 Sa course
69 7 1h53'26'' 10 MAZE Julie COB BRESLES FS3 1 Créer mon compte
70 1h54'04'' 219 DUPONT Mathieu DTC ALBERT TRIA MS4 13 Créer mon compte
71 1h54'36'' 338 DUPONT Hugues MV3 8 Créer mon compte
72 1h54'39'' 240 CARRE Eric MV1 11 Créer mon compte
73 1h54'45'' 270 LECLERCQ Maxence LILLE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
74 1h54'46'' 302 DECHIROT Gaspard MS1 12 Créer mon compte
75 1h55'05'' 295 MARION Stephane MV1 12 Créer mon compte
76 1h55'16'' 210 Arnaud TILLIER SC ABBEVILLE TR MV3 9 51 Sa course
77 1h55'34'' 333 DEROO Adrien BERCK OPALE SUD MS2 10 Créer mon compte
78 1h55'43'' 272 Eric DEBAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV5 2 50 Sa course
79 1h55'59'' 209 Nicolas HAUTBOUT SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 13 49 Sa course
80 1h56'18'' 248 Maxime THIZON MS1 13 48 Sa course
81 1h56'25'' 291 Jérôme PAUCHET CLUB OLYMPIQUE MV1 14 48 Sa course
82 1h56'29'' 233 LEFEBVRE Mathieu MS4 14 Créer mon compte
83 1h56'35'' 312 DEBRABANT Marc MV2 12 Créer mon compte
84 1h56'52'' 226 Laurent NAVET MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MV3 10 46 Sa course
85 1h56'57'' 299 RÉMY Manuel BERCK CYCLO RAN MV1 15 Créer mon compte
86 8 1h56'57'' 30 Aurélie VASSEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 2 44 Sa course
87 1h57'11'' 329 BOULOGNE Olivier MV2 13 Créer mon compte
88 1h57'54'' 306 GERBOD Julien MS1 14 Créer mon compte
89 9 1h59'12'' 14 Lea LEBLAN RUNNIN SOUCHEZ FS2 3 42 Sa course
90 1h59'15'' 221 Martin CADEAU MS1 15 41 Sa course
91 1h59'50'' 292 GUILLEZ Benoit MS2 11 Créer mon compte
92 2h00'07'' 257 Fabien KROKOS MV1 16 40 Sa course
93 2h00'36'' 217 François BERNARD MS1 16 39 Sa course
94 2h00'38'' 317 MAERTEN Antoine VALENCIENNES TR MS1 17 Créer mon compte
95 2h00'49'' 263 Jérôme CULEMBOURG MV2 14 38 Sa course
96 2h00'57'' 247 Gautier LOGER NON MV1 17 37 Sa course
97 2h01'53'' 215 Maxime LEMBRÉ MS1 18 37 Sa course
98 10 2h02'08'' 27 VANDERZYPPE Angele FS1 2 Créer mon compte
99 2h02'15'' 290 Sébastien LETERME MS4 15 35 Sa course
100 2h02'34'' 275 SALLIET Frédéric WIMEREUX RUNNIN MV2 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet