Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Bergerac 2005

105 classés
31 juillet 2005

Résultats Triathlon de Bergerac (24) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h17'36'' 27 Lionel ROYE SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 1 190 Sa course
2 4h21'20'' 23 CUQ Jerome HAC TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 4h22'46'' 101 GROBLER Thomas STADE POITEVIN TRI MSE 3 Créer mon compte
4 4h27'54'' 31 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MSE 4 140 Sa course
5 4h29'01'' 103 Frédéric DURAND 79 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 5 130 Sa course
6 4h29'12'' 76 CASSOU Laurent J.S. ANGOUMOISINE MSE 6 Créer mon compte
7 4h30'02'' 105 MARRE Christophe ALBI TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
8 4h30'44'' 62 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 MSE 8 Créer mon compte
9 4h31'13'' 130 COUTURIER Fabien HAGETMAU TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
10 4h32'16'' 84 FOURIE Bertrand A.S. L'UNION MSE 10 Créer mon compte
11 4h32'49'' 112 BELTRAN Thierry T.O.A.C. MV1 1 Créer mon compte
12 4h33'10'' 79 MERCIER Bruno LA ROCHELLE TRI MSE 11 Créer mon compte
13 4h35'36'' 51 ELISSEIX Pierre PESSAC AVENTURE MSE 12 Créer mon compte
14 4h37'45'' 115 Patrick MARTINIE CARBON BLANC TRI MSE 13 91 Sa course
15 4h37'53'' 56 DELAGARDE Luc LA ROCHELLE TRI MV1 2 Créer mon compte
16 4h38'46'' 125 ROUX Benoit MONTAUBAN MSE 14 Créer mon compte
17 4h40'33'' 114 Stéphane ARRAYAGO 98 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 15 87 Sa course
18 4h40'55'' 98 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRIATHLON MSE 16 86 Sa course
19 4h41'11'' 86 RODRIGUEZ J-francois TOULOUSE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
20 4h43'27'' 1 SALESSES Eric OUEST RUN TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
21 4h45'57'' 119 LECONTE Samuel USB TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
22 4h46'23'' 64 LOUARN Olivier TRIATHLON PAYS DE MSE 20 Créer mon compte
23 4h48'20'' 36 SAUX Thierry USB TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
24 4h50'12'' 35 Remy STRAT 90 LIMOGES TRIATHLON MV2 1 80 Sa course
25 4h52'58'' 49 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MSE 22 79 Sa course
26 4h53'11'' 126 VIGNEU Patrick MONTAUBAN MV3 1 Créer mon compte
27 4h53'35'' 34 Dominique VAN HILLE SAM TRIATHLON MSE 23 77 Sa course
28 1 4h54'10'' 100 KOLL Caroline STADE POITEVIN TRI FSE 1 Créer mon compte
29 4h56'45'' 41 FASSORA Guillaume ST ASTIER TRI MSE 24 Créer mon compte
30 4h57'28'' 28 FONTAN Nicolas ASPTT BRIVE MSE 25 Créer mon compte
31 4h58'22'' 10 Patrice DURAND S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 26 73 Sa course
32 4h58'50'' 9 Dominique LEROY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 2 72 Sa course
33 5h00'10'' 104 PERRY Mickael J.S. ANGOUMOISINE MSE 27 Créer mon compte
34 5h00'17'' 87 JANIAUD Sebastien ESPERANCE TEAM MSE 28 Créer mon compte
35 5h01'01'' 128 DULHOSTE David CARBON BLANC TRI MSE 29 Créer mon compte
36 5h01'27'' 74 MARTIN Daniel AL LAYRAC TRI MV1 3 Créer mon compte
37 5h01'36'' 71 REHM Heiko MTV BAD PYRMONT MSE 30 Créer mon compte
38 5h02'09'' 16 EON Jean Luc CAP TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
39 5h04'13'' 93 Jean-guillaume DEMARES RACING CLUB DE FRANCE MSE 31 65 Sa course
40 5h05'20'' 32 BLIN Claude PESSAC AVENTURE MSE 32 Créer mon compte
41 5h05'43'' 75 Grégory CARON LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 33 63 Sa course
42 5h07'00'' 120 François BISTOS AURILLAC TRIATHLON MSE 34 62 Sa course
43 5h07'42'' 82 Herve PERRIN A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 35 61 Sa course
44 5h08'46'' 68 FOISSY Jean-louis AS MONACO TRI MV1 5 Créer mon compte
45 5h08'53'' 11 Pascal GUYOMARD OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MSE 36 59 Sa course
46 5h09'10'' 89 BERGOU Bruno PESSAC AVENTURE MV1 6 Créer mon compte
47 5h09'28'' 8 GUISTO Christophe TC JOUE LES TOURS MSE 37 Créer mon compte
48 5h09'44'' 19 Patrick CHAUVET 31 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 7 56 Sa course
49 5h10'07'' 97 Michel FAVREAU TOULOUSE TRIATHLON MSE 38 55 Sa course
50 5h10'08'' 132 FAVRE Cedric MSE 39 Créer mon compte
51 5h10'53'' 121 Daniel DUFAU PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 40 53 Sa course
52 5h11'10'' 123 TALBOT Robert SAM TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
53 5h12'55'' 88 LALUCE Bruno TCA CESTAS MV1 8 Créer mon compte
54 5h12'56'' 106 MARION Valery TCA CESTAS MSE 41 Créer mon compte
55 5h12'59'' 45 Hervé MEURIC J.S. ANGOUMOISINE MSE 42 49 Sa course
56 5h14'21'' 7 CASTAING Jean AS MURET TRI MV1 9 Créer mon compte
57 5h14'41'' 110 DELBOS Eric USB TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
58 5h15'33'' 77 ALARD Julien USB TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
59 5h15'34'' 37 Gérard ALBLOIS SAM TRIATHLON MV1 10 45 Sa course
60 5h15'43'' 13 MORIN Ludovic ASPTT VICHY TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
61 5h16'08'' 70 Stéphane ALAGARDA 61 CAPBRETON TRIATHLON MSE 46 43 Sa course
62 5h18'31'' 117 SORIANO J.luc T.O.A.C. MV2 4 Créer mon compte
63 5h18'41'' 57 Marc DUDON T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 11 41 Sa course
64 5h19'22'' 131 GOUDE Alain ASPTT BRIVE MV3 2 Créer mon compte
65 2 5h20'13'' 107 BRUEL Florence SU AGEN TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
66 5h22'56'' 113 Bruno LORÉ 72 CRENSOA TRIATHLON MSE 47 39 Sa course
67 5h23'00'' 102 CIRON J.michel SC DRAVEIL TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
68 5h23'34'' 3 MOINS Jean TULLE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
69 5h23'53'' 26 LAFOSSAS Francois NANTERRE TRI MSE 49 Créer mon compte
70 5h24'09'' 18 LOPEZ Cedric PESSAC AVENTURE MSE 50 Créer mon compte
71 5h24'27'' 99 PEDRO Eric USB TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
72 5h27'47'' 4 GUERRE Charles VALLEE DE MONTMORENCY MSE 52 Créer mon compte
73 5h31'35'' 124 PLOYEZ Benoit MONTAUBAN MSE 53 Créer mon compte
74 5h31'36'' 127 CHOPARD Sylvain MONTAUBAN MSE 54 Créer mon compte
75 5h31'50'' 81 LESCURE Stephane USB TRIATHLON MSE 55 Créer mon compte
76 5h31'54'' 21 Philippe BARAT SAM TRIATHLON MSE 56 29 Sa course
77 5h33'33'' 92 WASCHEUL Pascal AS BAYONNE TRI MV1 12 Créer mon compte
78 3 5h35'43'' 67 RUSTEN J-louise AS MONACO TRI FSE 3 Créer mon compte
79 5h36'00'' 50 PIQUET David SAM TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
80 5h37'27'' 52 LINXE Philippe HAGETMAU TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
81 5h41'10'' 80 CORMIER Bernard AS BAYONNE TRI MV3 3 Créer mon compte
82 4 5h41'13'' 65 REBOIS Delphine TCSQY FSE 4 Créer mon compte
83 5h41'51'' 66 HALIN Fabrice SPLACH TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
84 5h42'34'' 111 GUITTENY Renaud ACBB TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
85 5h42'50'' 61 MASTEAU Laurent AS MURET TRI MSE 59 Créer mon compte
86 5h45'20'' 20 Eric LACAUD ST ASTIER TRI MV2 6 19 Sa course
87 5h46'02'' 73 MANSON Gregoire TRI 28 MSE 60 Créer mon compte
88 5h46'41'' 72 ABADIE Jacques CAPBRETON TRIATHLON MSE 61 Créer mon compte
89 5 5h48'10'' 22 CUQ Anne-sophie HAC TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
90 5h50'06'' 85 Alain GUIGAL 37 TOULON TRIATHLON MSE 62 15 Sa course
91 5h51'23'' 90 FRADIER J.-Marc AURILLAC TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
92 5h51'59'' 14 RICHAUDEAU Olivier LA ROCHELLE TRI MSE 63 Créer mon compte
93 5h53'08'' 83 MOREAU Patrice MV4 1 Créer mon compte
94 5h54'17'' 53 Pascal FOURNIER ST ASTIER TRI MV1 15 12 Sa course
95 5h59'40'' 91 SEVERINO Frederic CAP TRIATHLON MSE 64 Créer mon compte
96 6h00'07'' 44 MARIE Yann AS MIRAMONT TRI MV1 16 Créer mon compte
97 6 6h01'50'' 59 FOUCAUD Anne STADE NIORTAIS FSE 6 Créer mon compte
98 6h06'23'' 94 FAUTHOUS J.jacques HAGETMAU TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
99 6h09'47'' 58 DESMARS Jean Marc TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 8 Créer mon compte
100 6h10'14'' 15 MOREAU Richard CAP TRIATHLON MSE 65 Créer mon compte
Pas de connexion Internet