Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Bergerac 2016 - Format M en CLM

223 classés
24 juillet 2016

Résultats Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h55'19'' 148 Laurent LAMBERT USAT MVE 1 256 Sa course
2 1h59'54'' 214 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MVE 2 233 Sa course
3 2h00'54'' 118 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
4 2h03'33'' 11 Sébastien BAILLOT LEUCEMIE ESPOIR TRIATHLON MSE 2 178 Sa course
5 2h04'52'' 99 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 3 161 Sa course
6 2h05'20'' 15 BECHT Jérôme VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
7 2h06'43'' 94 DUGOUJON Remi US BERGERAC TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
8 2h07'08'' 43 BOYER Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
9 2h07'33'' 62 Julien CLEMENT DEMANGE CARBON BLANC TRIATHLON MSE 5 117 Sa course
10 2h08'33'' 244 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 6 107 Sa course
11 2h08'39'' 176 Pierre MASSONNEAU TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 7 102 Sa course
12 2h11'11'' 205 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
13 2h11'15'' 131 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MVE 1 100 Sa course
14 2h11'24'' 91 DONNIO Fabien GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
15 2h11'59'' 171 MAILLER Guillaume US BERGERAC TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
16 2h14'14'' 81 DELAYRE Olivier CA PERIGUEUX TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
17 2h14'22'' 234 Remy STRAT 90 LIMOGES TRIATHLON MVE 2 97 Sa course
18 2h14'58'' 144 Patrick LACOMBE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 5 96 Sa course
19 2h15'10'' 134 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 6 96 Sa course
20 2h15'27'' 58 Christophe LEOBON LIMOGES TRIATHLON MVE 7 95 Sa course
21 2h16'01'' 124 Fabrice GRASSEIN MACTRI21 MSE 12 94 Sa course
22 2h16'01'' 113 FUMÉ Jérôme JS ANGOULEME TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
23 2h16'24'' 173 MARSAL Guillaume CA BEGLAIS TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
24 2h16'34'' 67 COURRIER Emmanuel POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
25 2h17'01'' 9 Bertrand BADIN LIMOGES TRIATHLON MVE 11 92 Sa course
26 2h17'08'' 210 POUZET Antoine SAINTES TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
27 2h17'51'' 110 Romain FOREL SAINTES TRIATHLON MSE 14 91 Sa course
28 2h18'10'' 239 TANGUY Florent AS LIBOURNE TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
29 2h19'02'' 191 NICOLLEAU Vincent TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 15 Créer mon compte
30 2h19'18'' 242 TESSON Tony BISCARROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
31 2h19'44'' 226 Nicolas ROUSSEAU ARSL TRI MSE 16 89 Sa course
32 2h20'23'' 112 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 14 88 Sa course
33 2h20'27'' 30 BLOUIN Schani USA TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
34 2h20'42'' 133 HOSTEN Benoit TEAM BMC MSE 17 Créer mon compte
35 2h20'44'' 163 LECOEUR Nicolas LIMOGES TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
36 2h20'48'' 152 Aurelien LAPORTE VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 17 86 Sa course
37 2h20'54'' 101 DUQUENNE Quentin LA TESTE TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
38 2h20'57'' 27 David BIRCKENSTOCK 62 MIRAMONT TRIATHLON MSE 19 85 Sa course
39 2h21'02'' 146 LAFON Guillaume SAINT ASTIER TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
40 2h21'53'' 97 DUMAS Romain MSE 21 Créer mon compte
41 2h22'25'' 224 ROLLAND Arnaud MSE 22 Créer mon compte
42 2h22'27'' 105 Jean-pierre ESCOTS 66 VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 3 83 Sa course
43 2h22'29'' 6 AZZOLA Olivier US BERGERAC TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
44 2h23'00'' 183 MONJALET Laurent ASPTT MARMANDE TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
45 2h23'05'' 225 RONGIÈRE Christophe LIMOGES TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
46 2h24'04'' 82 DELBOS Eric US BERGERAC TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
47 2h24'04'' 185 MORESVE David TEAM NOUATRE TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
48 2h24'13'' 75 DEJEAN Patrick MAUGUIO CARNON TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
49 2h24'31'' 86 DESCHAMPS Joel LIMOGES TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
50 2h24'59'' 209 Hugo POULMARCH 170 IRON SPORT BORDEAUX MSE 24 79 Sa course
51 2h25'16'' 223 ROJO Philippe US BERGERAC TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
52 2h25'43'' 108 FERRE Jules ONE 2 TRI MJU 1 Créer mon compte
53 2h26'00'' 79 DELAGE Ludovic LA TESTE TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
54 2h26'08'' 100 DUPOUTS Christophe SAINTES TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
55 2h26'17'' 169 Cedric LUTSEN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE 25 77 Sa course
56 2h26'29'' 241 Stéphane TESSEREAU TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 6 76 Sa course
57 2h26'32'' 204 Christophe PITHON 70 LIMOGES TRIATHLON MVE 25 76 Sa course
58 2h26'34'' 207 Thierry PORCHER SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 26 76 Sa course
59 2h26'35'' 196 PAHUD Jean-christophe USA TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
60 2h26'36'' 73 Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MVE 8 75 Sa course
61 2h26'51'' 70 DANIEL Jérémy CA PERIGUEUX TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
62 2h27'04'' 222 RIGHINI Jean claude ASPTT MARMANDE TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
63 2h27'35'' 249 Emmanuel VERSABEAU 58 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 27 73 Sa course
64 2h27'52'' 10 BAILLEUX Nicolas MSE 27 Créer mon compte
65 1 2h27'58'' 68 CROISSANT Julie FSE 1 Créer mon compte
66 2h28'04'' 230 SANDEAU Laurent TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 28 Créer mon compte
67 2h28'22'' 218 Arnaud RAZAT MSE 28 71 Sa course
68 2h28'27'' 231 SEGURA Raphael MVE 29 Créer mon compte
69 2h28'41'' 98 Mickael DUMESNIL TEAM COUTRAS TRIATHLON MVE 30 70 Sa course
70 2h28'55'' 199 PERCHERY Cédric IRON SPORT BORDEAUX MVE 31 Créer mon compte
71 2 2h29'12'' 107 FAURE Stephanie TEAM CHARENTE TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
72 2h29'24'' 90 DOBELI Jean françois CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
73 3 2h29'36'' 42 BOYER Emilie PAU TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
74 2h29'39'' 117 GARCIA-RESINO William CSA 35°RAP TARBES MVE 33 Créer mon compte
75 2h29'49'' 200 Grégory PERETTI MSE 29 68 Sa course
76 2h30'03'' 132 HONORÉ Stéphane CA PERIGUEUX TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
77 2h30'18'' 129 HERAUD Christopher SAINTES TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
78 2h30'20'' 177 GORRY Mathieu TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MSE 32 Créer mon compte
79 2h30'29'' 29 BLAIS Frédéric MSE 33 Créer mon compte
80 2h31'00'' 136 Kim HUYNH MSE 34 65 Sa course
81 2h31'12'' 114 Thomas GABLIER 81 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 35 65 Sa course
82 2h31'20'' 95 DULHOSTE David MSE 36 Créer mon compte
83 2h31'29'' 254 GORRY Yann TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 34 Créer mon compte
84 2h31'37'' 93 DUCHÊNE Alexandre MONTPELLIER TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
85 4 2h32'00'' 55 Rocio CHAVES GONZALEZ IRON SPORT BORDEAUX FSE 4 63 Sa course
86 2h32'06'' 24 BESSON Gerald ROCHEFORT TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
87 2h32'07'' 5 AUBERT ABEILLE Richard MSE 37 Créer mon compte
88 2h32'13'' 49 Olivier CALDIER ENTENTE SPORTIVE RENAULT MVE 37 62 Sa course
89 2h32'43'' 160 LE BRAS Grégory ES BLANQUEFORT NATATION TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
90 2h32'46'' 256 DEMARINE Olivier MSE 39 Créer mon compte
91 2h32'46'' 44 BOYER Pascal LA TESTE TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
92 2h32'47'' 38 BOUDEHEN Yoann CA PERIGUEUX TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
93 2h32'48'' 193 Fabrice NOYE TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MVE 38 59 Sa course
94 2h33'08'' 119 GASTON Mathieu SAINT PAUL LES DAX TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
95 2h33'46'' 155 Adrien LAUNAY PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 42 58 Sa course
96 2h33'51'' 153 LARROY Christophe AL LAYRAC TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
97 2h33'53'' 219 RAZAT Gregory TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 43 Créer mon compte
98 2h33'58'' 168 LOPEZ Romain ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
99 2h34'23'' 190 NICOLLEAU Jean luc TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 1 Créer mon compte
100 2h34'23'' 120 GELABERT Didier CARBON BLANC TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet