Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Bergerac 2017 - Format M en CLM

178 classés
23 juillet 2017

Résultats Triathlon de Bergerac (24) - M en CLM

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'44'' 169 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MVE 1 233 Sa course
2 2h02'05'' 193 Pierrick THOUZEAU TEAM TRIATHLON 87 MSE 1 213 Sa course
3 2h03'46'' 118 Francois HOUDRE 216 QUIMPER TRIATHLON MSE 2 190 Sa course
4 2h04'01'' 134 Florian LUQUET 174 MIRAMONT TRIATHLON MSE 3 165 Sa course
5 2h04'09'' 116 Richard HOBSON SAINTES TRIATHLON MVE 2 150 Sa course
6 2h04'43'' 111 Luc GROLIERE POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE 4 135 Sa course
7 2h07'30'' 76 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 5 127 Sa course
8 2h10'58'' 11 Hugues BABORIER 112 TEAM TRIATHLON 87 MSE 6 120 Sa course
9 2h11'37'' 65 Alexandre DELORT 111 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 3 112 Sa course
10 2h12'19'' 10 BABORIER DAVY TEAM TRIATHLON 87 MSE 7 Créer mon compte
11 2h13'30'' 50 Guillaume CHOLLET USA TRI MSE 8 100 Sa course
12 2h13'33'' 127 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 9 99 Sa course
13 2h14'01'' 190 Remy STRAT 90 LIMOGES TRIATHLON MVE 4 98 Sa course
14 2h14'25'' 68 Sebastien DEMONT 78 DIJON TRIATHLON MVE 5 97 Sa course
15 2h15'04'' 107 Fabrice GRASSEIN MONTBARD TRIATHLON MSE 10 96 Sa course
16 2h16'17'' 181 ROLLAND ARNAUD TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 11 Créer mon compte
17 2h16'35'' 154 NICOLLEAU VINCENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 12 Créer mon compte
18 2h16'53'' 165 Hugo POULMARCH 170 IRON SPORT BORDEAUX MSE 13 94 Sa course
19 2h17'03'' 182 RONGIÈRE CHRISTOPHE LIMOGES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
20 2h17'14'' 130 LAVAUZELLE GABIN LIMOGES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
21 2h17'48'' 46 CASSOU LAURENT ANGOULEME TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
22 2h18'06'' 12 Bertrand BADIN LIMOGES TRIATHLON MVE 8 91 Sa course
23 2h18'18'' 194 Bruno TRECOIRE LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 9 90 Sa course
24 2h19'12'' 9 BABORIER CHARLEY TEAM TRIATHLON 87 MSE 14 Créer mon compte
25 2h19'31'' 175 Jean francois REBEYROLE 67 LIMOGES TRIATHLON MVE 10 89 Sa course
26 2h19'32'' 14 David BARRAUD 83 EA AUBUSSON TRIATHLON MSE 15 88 Sa course
27 2h19'46'' 188 Michaël SIRET 89 TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 16 88 Sa course
28 2h19'54'' 184 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
29 2h20'39'' 73 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MVE 12 86 Sa course
30 2h20'42'' 90 Luc FOURNIER SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 13 86 Sa course
31 2h21'44'' 34 Marc BOYER 95 LE CLUB TRIATHLON MVE 14 85 Sa course
32 2h22'06'' 94 FUMÉ JÉRÔME JS ANGOULEME TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
33 2h22'25'' 53 Valentin COMBEAUD LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 17 84 Sa course
34 2h24'04'' 160 Jean-christophe PINAUD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 16 83 Sa course
35 2h24'05'' 87 Tanguy FLAO 89 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MSE 18 83 Sa course
36 1 2h24'26'' 30 BOUARD LAURENCE DIJON TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
37 2 2h24'33'' 176 Nathalie REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON FVE 2 81 Sa course
38 2h24'38'' 174 Arnaud RAZAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 19 81 Sa course
39 2h26'02'' 17 Philippe BAZIN TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 17 80 Sa course
40 2h26'22'' 104 GODEFROID BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
41 2h27'02'' 106 Julien GONZALEZ BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MSE 20 79 Sa course
42 2h27'13'' 5 Julien ASPE MSE 21 78 Sa course
43 2h27'19'' 135 LYONS DENNIS MVE 19 Créer mon compte
44 2h27'20'' 100 GIRARD SEBASTIEN CA PERIGUEUX TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
45 2h27'33'' 80 Bruno EMPTAZ CHANTILLY TRIATHLON MVE 20 77 Sa course
46 2h27'49'' 63 DELBOS ERIC US BERGERAC TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
47 2h28'27'' 75 DUMEZIL PHILIPPE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
48 3 2h28'47'' 147 Noëlie MONTMAGNON LIMOGES TRIATHLON FSE 1 75 Sa course
49 2h29'08'' 99 Pierre-françois GATTO 73 MVE 23 74 Sa course
50 2h29'13'' 151 David MUSIALIK 82 LIMOGES TRIATHLON MSE 23 74 Sa course
51 2h29'54'' 21 BERTHELOT FREDERIC TOAC TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
52 2h30'05'' 86 Christophe FEUILLARD TEAM TRIATHLON 87 MVE 24 72 Sa course
53 2h30'09'' 122 LAFFORT OLIVIER JS ANGOULEME TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
54 2h30'14'' 55 CREBASSA DENIS MVE 26 Créer mon compte
55 2h30'32'' 186 Aurelien SERY MSE 25 71 Sa course
56 2h30'47'' 69 DESCHAMPS JOEL LIMOGES TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
57 2h30'57'' 178 RICARD JUSTIN MSE 26 Créer mon compte
58 2h31'03'' 70 DESPREZ STEPHANE TOULOUSE TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
59 2h31'14'' 66 DELOUCHE ERIC SAINTES TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
60 2h31'47'' 161 Thierry PINEAU SU AGEN TRIATHLON MVE 29 68 Sa course
61 4 2h32'47'' 115 HOBSON DORTE SAINTES TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
62 2h32'55'' 138 MANRIQUE CHRISTIAN US BERGERAC TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
63 2h33'06'' 44 CAROL MIKAEL US BERGERAC TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
64 2h33'15'' 74 DUCHÊNE ALEXANDRE MONTPELLIER TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
65 2h33'57'' 203 Sébastien VINCENT 39 CARBON BLANC TRIATHLON MVE 33 65 Sa course
66 2h34'06'' 26 BOICHUT SÉBASTIEN MSE 28 Créer mon compte
67 2h34'18'' 85 FAYET MARC VICHY TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
68 5 2h34'21'' 35 BOËX LAURIANE SAINTES TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
69 2h34'44'' 97 Aurélien GANCARZ VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MSE 30 63 Sa course
70 2h34'56'' 72 DUBOURG NICOLAS USA TRI MVE 34 Créer mon compte
71 2h35'32'' 201 Emmanuel VERSABEAU 58 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 35 61 Sa course
72 2h35'51'' 89 FOURGNAUD REMY TEAM TRIATHLON 87 MSE 31 Créer mon compte
73 2h36'00'' 58 DAMPURÉ ANTOINE GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
74 2h36'26'' 16 Gabriel BAUDRY LIMOGES TRIATHLON MSE 33 60 Sa course
75 2h36'33'' 43 CAPRON SÉBASTIEN TOBESPORT MSE 34 Créer mon compte
76 2h36'50'' 15 BARRIER PAIVA VINCENT US BERGERAC TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
77 2h37'41'' 192 Gwenolé TALLEC 54 MSE 36 58 Sa course
78 2h37'53'' 126 Cedric LAPOUJADE AL LAYRAC TRIATHLON MVE 36 57 Sa course
79 2h38'39'' 199 Patrick VALADE ROCHEFORT TRIATHLON MVE 37 57 Sa course
80 2h38'41'' 33 BOURDON GRÉGORY MSE 37 Créer mon compte
81 2h38'59'' 158 David PHILIPPE 92 DIJON SINGLETRACK MVE 38 56 Sa course
82 2h39'12'' 101 Olivier GIRAUD 47 TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 39 55 Sa course
83 2h39'37'' 153 NICOLLEAU JEAN LUC TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 40 Créer mon compte
84 6 2h39'42'' 136 Christel MAGNAUDEIX 31 ONE 2 TRI FSE 3 54 Sa course
85 2h39'58'' 18 BEL STEPHANE US BERGERAC TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
86 2h40'07'' 121 KOEGLER GUILLAUME US BERGERAC TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
87 2h40'07'' 92 Laurent FRAISSE U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 42 52 Sa course
88 2h40'11'' 42 Johan CAPDEVILLE MSE 39 52 Sa course
89 2h40'20'' 187 SIBLOT NICOLAS MVE 43 Créer mon compte
90 2h40'58'' 137 MALANGIN FABIEN POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
91 2h41'22'' 22 Vincent BETBEDAT MVE 44 50 Sa course
92 2h41'43'' 40 CAMILLERI JONATHAN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
93 2h41'50'' 36 BRISSAUD YANNICK TEAM TRIATHLON 87 MVE 45 Créer mon compte
94 2h41'54'' 120 Mathieu JEAN-BAPTISTE MSE 42 48 Sa course
95 2h41'59'' 105 GOMEZ SYLVAIN TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 46 Créer mon compte
96 2h42'18'' 113 Alexandre HILT 61 VICHY TRIATHLON MSE 43 47 Sa course
97 7 2h43'21'' 31 BOUIS CAMILLE GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
98 2h43'23'' 28 BONNIN PATRICK ROCHEFORT TRIATHLON MVE 47 Créer mon compte
99 2h43'48'' 7 AVRIL HENRI TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 48 Créer mon compte
100 2h43'49'' 132 LEONARD FREDERIC BM ZLOB TEAM MVE 49 Créer mon compte
Pas de connexion Internet