Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Biscarrosse 2017

362  partants / 346  classés
24 septembre 2017

Résultats Triathlon de Biscarrosse (40) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'46'' 3 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 1 311 Sa course
2 2h11'41'' 328 DUPONT CARL MSE 2 Créer mon compte
3 2h18'34'' 92 Bastien POUPELAIN SAINTES TRIATHLON MSE 3 248 Sa course
4 2h19'23'' 81 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 4 210 Sa course
5 2h20'36'' 73 Baptiste NEVEU SAINT RAPHAEL TRIATHLON MJU 1 188 Sa course
6 2h20'57'' 380 Alexis ROUX MSE 5 164 Sa course
7 2h21'09'' 204 Antonin POURADIER FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 6 152 Sa course
8 2h21'28'' 71 LARQUI LOIC STADE NIORTAIS TRI MVE 1 Créer mon compte
9 2h21'30'' 54 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 7 128 Sa course
10 2h21'39'' 261 Grégory PALVADEAU 107 AST TRIATHLON LA TESTE MSE 8 113 Sa course
11 2h22'05'' 174 HOUZELLE FABRICE LA ROCHELLE TRI MVE 2 Créer mon compte
12 2h23'05'' 8 Denis PIERRAT 101 PAU TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
13 2h23'11'' 172 DUPEUX NICOLAS LA ROCHELLE TRI MVE 4 Créer mon compte
14 2h23'14'' 39 Steve GUEDON TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 9 102 Sa course
15 2h23'17'' 68 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 5 102 Sa course
16 2h23'58'' 237 PALOMO CHRISTOPHE C.A PERIGUEUX TRI MVE 6 Créer mon compte
17 2h24'01'' 215 DUFAUR DAMIEN CAPBRETONTRI MVE 7 Créer mon compte
18 2h24'13'' 7 Patrice DURAND TEAM TRI'EVENTS MVE 8 100 Sa course
19 2h24'54'' 5 BENEZET ALEXANDRE MIRAMONT TRI MVE 9 Créer mon compte
20 2h25'24'' 55 ROCHE FLORENT MSE 10 Créer mon compte
21 2h25'50'' 21 Alexandre QUETTIER USA TRI MSE 11 98 Sa course
22 2h25'57'' 140 LIEBECK MARTIN PAU TRI MVE 10 Créer mon compte
23 2h26'04'' 171 COTTIN JULIEN LA ROCHELLE TRI MVE 11 Créer mon compte
24 2h27'09'' 40 ROUDGE MATHIEU SAM MERIGNAC MSE 12 Créer mon compte
25 2h28'00'' 186 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 12 97 Sa course
26 2h28'15'' 167 MACHOT FREDERIC LA TESTE TRI MVE 13 Créer mon compte
27 2h28'23'' 369 NORMAND WILFRID MVE 14 Créer mon compte
28 2h29'05'' 126 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 13 95 Sa course
29 2h29'41'' 102 BRIOL MATTHIEU SAGC TRI MVE 15 Créer mon compte
30 2h31'25'' 274 COLOMBET NATHAN A.S.LIBOURNE TRI MJU 2 Créer mon compte
31 2h31'26'' 56 COLLURA THOMAS TEAM TRI 87 MSE 14 Créer mon compte
32 2h31'28'' 24 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK THIATHLON MVE 16 Créer mon compte
33 2h31'33'' 260 Christophe CEYRAT AST TRIATHLON LA TESTE MVE 17 93 Sa course
34 2h32'14'' 48 Aurelien LAPORTE TOBESPORT MVE 18 93 Sa course
35 2h32'15'' 142 ORLANDI KEVIN MYTRIBE SUD OUEST MSE 15 Créer mon compte
36 2h32'16'' 273 BOURGUIGNON PAUL ACBB MSE 16 Créer mon compte
37 1 2h32'32'' 138 BEAUREPAIRE AURELIE PAU TRI FSE 1 Créer mon compte
38 2h32'54'' 43 Francois COANTIEC 78 TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 19 92 Sa course
39 2h32'58'' 169 TAUPENAS ROMAIN LA TESTE TRI MSE 17 Créer mon compte
40 2h33'11'' 258 LENOIR GREGORY AST TRI LA TESTE MVE 20 Créer mon compte
41 2h33'35'' 322 Eric DIEGO MVE 21 91 Sa course
42 2h33'40'' 221 OUSTRY NICOLAS CAHORS TRI MSE 18 Créer mon compte
43 2h34'29'' 135 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 19 90 Sa course
44 2h34'42'' 357 LEPOUTRE LOIC MSE 20 Créer mon compte
45 2h34'51'' 122 Jules FERRER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 21 89 Sa course
46 2h35'12'' 291 BOIRIVANT CLEMENT MSE 22 Créer mon compte
47 2h35'18'' 11 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 22 89 Sa course
48 2h35'18'' 213 GUIOMAR ERWAN CARBON BLANC MVE 23 Créer mon compte
49 2h35'19'' 12 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 24 88 Sa course
50 2h36'11'' 89 Romain FOREL SAINTES TRIATHLON MSE 23 88 Sa course
51 2h36'26'' 219 VALLETTE MATTHIEU CAPBRETON TRI MSE 24 Créer mon compte
52 2h36'27'' 173 PAULY ALEXIS LA ROCHELLE TRI MVE 25 Créer mon compte
53 2h36'41'' 61 MEYNARD STEPHANE TEAM COUTRAS TRI MVE 26 Créer mon compte
54 2h36'52'' 175 CARLO FABIEN TOBESPORT MSE 25 Créer mon compte
55 2h37'10'' 160 CROSSON GAULTIER LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE 26 Créer mon compte
56 2h37'15'' 35 BEAUFILS YOHAN TC DE CHATELLERAULT MSE 27 Créer mon compte
57 2h37'15'' 4 Olivier JOURNAUX LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 27 85 Sa course
58 2h37'16'' 232 GIRARD SEBASTIEN CA PERIGUEUX TRI MSE 28 Créer mon compte
59 2h37'26'' 161 GARRIGUES FABIEN LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE 29 Créer mon compte
60 2h37'29'' 159 BEYNEY PASCAL LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE 28 Créer mon compte
61 2h37'39'' 307 COLLURA GUILLAUME MSE 30 Créer mon compte
62 2h37'42'' 149 THIRY RICHARD METZ TRI MVE 29 Créer mon compte
63 2h37'56'' 227 COPEAUX FLORENT CA VILLENAVE D ORNON TRI MSE 31 Créer mon compte
64 2h38'23'' 367 NAVA BAPTISTE MSE 32 Créer mon compte
65 2h38'48'' 266 DAURE NICOLAS AS MURET TRI MSE 33 Créer mon compte
66 2h38'53'' 340 GOUELLO STEPHANE MSE 34 Créer mon compte
67 2h38'59'' 62 FOUQUET LIONEL TEAM CHARENTES TRI MSE 35 Créer mon compte
68 2h39'00'' 252 Julien SIMON AVIRON BAYONNAIS MSE 36 82 Sa course
69 2h39'04'' 228 RUZIC DAVID CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE 30 Créer mon compte
70 2 2h39'17'' 112 HALOPEAU CLAIRE SABLE TRI FSE 2 Créer mon compte
71 2h39'54'' 37 GUESDON FRED TC CHATELLERAULT MVE 31 Créer mon compte
72 2h39'56'' 257 BRETON IV N ATLETICO SAN SEBASTIAN MSE 37 Créer mon compte
73 2h40'50'' 394 TETE DAMIEN MSE 38 Créer mon compte
74 2h41'06'' 211 CHATEAU LAURENT CARBON BLANC TRI MSE 39 Créer mon compte
75 2h41'08'' 127 Jean philippe ROTTEMENT 77 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 40 80 Sa course
76 2h41'25'' 98 LEFRAIS YANNICK SAGC TRI CESTAS MVE 32 Créer mon compte
77 2h41'26'' 194 Stephane HIVELIN ISSY TRIATHLON MVE 33 79 Sa course
78 2h41'53'' 13 CORBEL STEPHANE WILD TEAM TRI MVE 34 Créer mon compte
79 2h42'02'' 329 Clément DUTREY MSE 41 78 Sa course
80 2h42'33'' 156 PIRENNE VINCENT LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE 42 Créer mon compte
81 2h42'42'' 191 GUYON LAURENT JS ANGOULEME TRI MVE 35 Créer mon compte
82 2h42'46'' 128 ALLAIN FABRICE PESSAC AVENTURES TRI MSE 43 Créer mon compte
83 2h42'52'' 348 HOULBERT JULIEN MSE 44 Créer mon compte
84 2h43'24'' 143 MACE FREDERIC MURET TRI MSE 45 Créer mon compte
85 2h43'26'' 287 BENQUET BENJAMIN MSE 46 Créer mon compte
86 2h43'32'' 350 JASMAIN JEAN-CHRISTOPHE MSE 47 Créer mon compte
87 2h43'35'' 233 Olivier DREYDEMY 49 C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 36 76 Sa course
88 2h43'38'' 182 Laurent SCHEID JSA TRI MVE 37 76 Sa course
89 2h43'56'' 1 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX TRI MVE 38 75 Sa course
90 2h44'01'' 163 NEAU DAMIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE MVE 39 Créer mon compte
91 2h44'10'' 320 DESQUESNE YVAN MVE 40 Créer mon compte
92 2h44'11'' 305 CHASTEL JULIEN MSE 48 Créer mon compte
93 2h44'33'' 144 BONNET MAXIME MSE 49 Créer mon compte
94 2h44'56'' 217 Olivier METCHEDE CAPBRETON TRIATHLON MVE 41 74 Sa course
95 2h45'06'' 30 Damien MORIN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 50 74 Sa course
96 2h45'23'' 199 Dominique LAPLAGNE INDIVIDUELLE MVE 42 73 Sa course
97 2h45'33'' 327 Yanic DUMAIN MVE 43 73 Sa course
98 2h45'40'' 269 Benjamin LABAT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 51 73 Sa course
99 2h45'47'' 67 Alain GAFFARD S.U. AGEN TRIATHLON MVE 44 72 Sa course
100 2h46'06'' 78 GABARD XAVIER SAM TRI MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet