Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Biscarrosse 2018

435  partants / 418  classés
23 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Biscarrosse (40) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Biscarrosse (40) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Biscarrosse (40)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Biscarrosse (40) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h11'21'' 1 Lionel ROYE SAINT ASTIER TRIATHLON MVE 1 338 Sa course
2 2h11'30'' 3 DUMON PIERRE-OLI SAM MERIGNAC TRI MSE 1 Créer mon compte
3 2h13'03'' 209 MUGICA BIKU¥A MI SALTOKI DIQUESI TRI MSE 2 Créer mon compte
4 2h14'13'' 252 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 3 227 Sa course
5 2h17'27'' 235 LAUNAY LOUISON TARBES TRI MSE 4 Créer mon compte
6 2h17'39'' 51 SAGARZAZU UNAI BAXURDE TXIKI MSE 5 Créer mon compte
7 2h17'52'' 120 TEJERIA AIZPURUA IRRINTZI -SMG MVE 2 Créer mon compte
8 2h18'38'' 2 BECHT JEROME CA PERIGUEUX MVE 3 Créer mon compte
9 2h19'15'' 7 Denis PIERRAT 101 PAU TRIATHLON MVE 4 133 Sa course
10 2h20'43'' 221 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 5 117 Sa course
11 2h21'06'' 107 POURADIER ANTONI FONTENAY TC MSE 6 Créer mon compte
12 2h22'09'' 9 PALVADEAU GREGOR AST TRI LA TESTE MSE 7 Créer mon compte
13 2h22'41'' 6 ARRAYAGO STEPHAN AVIRON BAYONNAIS TR MVE 6 Créer mon compte
14 2h22'56'' 217 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 7 104 Sa course
15 2h22'59'' 19 Olivier HUTINET J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 8 103 Sa course
16 2h23'12'' 4 AHYEE-LABART GER NEANT MVE 9 Créer mon compte
17 2h23'45'' 173 Thibault LARENG 117 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 8 102 Sa course
18 2h23'56'' 461 Florian RONZIER MSE 9 101 Sa course
19 2h24'32'' 86 TAUPENAS ROMAIN MSE 10 Créer mon compte
20 2h24'39'' 150 DEMEULENAERE DRI LTTD MSE 11 Créer mon compte
21 2h25'05'' 5 BENEZET ALEXANDR MIRAMONT TRI MVE 10 Créer mon compte
22 2h25'21'' 342 Eric DIEGO MVE 11 99 Sa course
23 2h26'12'' 47 Florent VINCENT 173 AVIRON BAYONNAIS MSE 12 99 Sa course
24 2h26'20'' 11 MACHOT FREDERIC LA TESTE TRI MVE 12 Créer mon compte
25 2h26'38'' 302 Erwan BARREAU MSE 13 98 Sa course
26 2h27'17'' 215 Thomas DOIDY 105 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MSE 14 98 Sa course
27 2h27'26'' 161 BEAURAIN HONORE PAU TRI MSE 15 Créer mon compte
28 2h27'33'' 100 BABAUD GUILLAUME ENVY/EPINAY SOUS SE MJU 1 Créer mon compte
29 2h27'45'' 219 BASPEYRAS MAXENC STADE POITEVIN TRI MJU 2 Créer mon compte
30 2h28'14'' 186 DEMOUTIEZ FREDER RAID DU TRI NATURE MVE 13 Créer mon compte
31 2h29'05'' 37 Clément MORELLO AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 16 96 Sa course
32 1 2h29'16'' 216 Diane TONEL CUTILLAS 84 STADE FRANCAIS FSE 1 96 Sa course
33 2h29'53'' 220 WERSY JAYSON STADE POITEVIN TRI MJU 3 Créer mon compte
34 2h29'56'' 243 DEROCHE ARNAUD TEAM GT MSE 17 Créer mon compte
35 2h30'12'' 145 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAN MVE 14 Créer mon compte
36 2h30'23'' 140 Yann DIEN 85 LE CLUB TRIATHLON MVE 15 94 Sa course
37 2h30'35'' 266 Bastien CRÉTÉ 161 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 18 94 Sa course
38 2h30'36'' 447 PHILIPPE SEYFRID MSE 19 Créer mon compte
39 2h30'50'' 8 ORLANDI KEVIN MYTRIBE MSE 20 Créer mon compte
40 2h31'08'' 52 LABAKA LIZARAZU BAXURDETXIKI UTT MVE 16 Créer mon compte
41 2h31'22'' 180 Pascal PARENTIN PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 17 93 Sa course
42 2h32'03'' 183 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX T MVE 18 92 Sa course
43 2h32'05'' 433 MORIN JULIEN MSE 21 Créer mon compte
44 2h32'11'' 482 ZABOITSEFF BENJA MSE 22 Créer mon compte
45 2h32'21'' 260 BONNET MAXIME TC MONTALBANAIS MSE 23 Créer mon compte
46 2h32'28'' 279 CORNU BERT VTDL MSE 24 Créer mon compte
47 2h32'48'' 64 Patrice GASSUAUD BOULIAC TRIATHLON MVE 19 91 Sa course
48 2h32'53'' 281 MURUA AITOR ZUMEATARRA TRIATLOI MVE 20 Créer mon compte
49 2h32'57'' 106 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 21 90 Sa course
50 2h33'01'' 316 Marceau BOUCLY MSE 25 90 Sa course
51 2h33'09'' 96 Olivier DELIE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 22 90 Sa course
52 2h34'44'' 153 Gaetan ESSERIC MYTRIBE MSE 26 90 Sa course
53 2h34'48'' 244 ANDRE CEDRIC TEAM GUJAN TRI MSE 27 Créer mon compte
54 2h34'50'' 26 SY ARTHUR ASPOC MSE 28 Créer mon compte
55 2h34'58'' 126 FUME JEROME JSANGOULEME TRI MVE 23 Créer mon compte
56 2h35'11'' 59 MARRIERE FRANCOI BILLERE TRI MVE 24 Créer mon compte
57 2h35'36'' 312 BERTRAND REMI MSE 29 Créer mon compte
58 2h35'49'' 471 TêTE DAMIEN MSE 30 Créer mon compte
59 2h36'03'' 57 Olivier RIEG BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MVE 25 88 Sa course
60 2h36'08'' 393 JUTEL FRANCK MVE 26 Créer mon compte
61 2h36'09'' 289 TURON ALAIN RABA MVE 27 Créer mon compte
62 2h36'16'' 16 CHAUME PIERRICK ANDERNOS TRI MSE 31 Créer mon compte
63 2h36'22'' 82 RUZIC DAVID CA VILLENAVE D ORNO MVE 28 Créer mon compte
64 2h36'23'' 181 Robin CHRISTOPHE PESSAC TRI MVE 29 86 Sa course
65 2h36'31'' 238 FOUQUET LIONEL TEAM CHARENTES TRI MSE 32 Créer mon compte
66 2 2h36'42'' 192 HALOPEAU CLAIRE SABLE TRI FSE 2 Créer mon compte
67 2h36'42'' 84 BEUZEVILLE VINCE CA VILLENAVE D'ORNO MVE 30 Créer mon compte
68 2h36'43'' 88 SCIPION THIBEAUL CAEN TRI MSE 33 Créer mon compte
69 2h36'58'' 121 Stephane HIVELIN ISSY TRIATHLON MVE 31 85 Sa course
70 2h36'58'' 127 RENAUDEAU PIERRE JS ANGOULEME TRI MSE 34 Créer mon compte
71 2h37'22'' 282 CAPDEVILLE ROMAI CERCLE DES NAGEURS MSE 35 Créer mon compte
72 2h37'36'' 35 CABESTANY JORDI ATLETICO SAN SENBAS MVE 32 Créer mon compte
73 2h37'40'' 224 Alain GAFFARD S.U. AGEN TRIATHLON MVE 33 84 Sa course
74 2h37'45'' 419 Kevin MARQUES MSE 36 84 Sa course
75 2h37'46'' 17 SEGOVIANO STEPHA ANGLET FRANCE TRI MVE 34 Créer mon compte
76 2h37'48'' 212 COTTIN BENJAMIN SAM MERIGNAC TRI MSE 37 Créer mon compte
77 2h37'52'' 34 BRETON IVAN ATLETICO SAN SEBAST MSE 38 Créer mon compte
78 2h38'12'' 169 Stephane DUBET 75 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 35 83 Sa course
79 2h38'32'' 249 Théau LE LOCH TEAMGC MJU 4 82 Sa course
80 2h38'43'' 274 VALLETTE MATTHIE USA MSE 39 Créer mon compte
81 2h38'48'' 255 ESCOTS JEAN-PIER TOBESPORT MVE 36 Créer mon compte
82 2h38'49'' 222 RIVA LAURENT SU AGEN TRI MVE 37 Créer mon compte
83 2h38'53'' 62 Fabrice MOINE BORN AVENTURES MULT MSE 40 81 Sa course
84 2h38'58'' 237 REDON PATRICE TC CARCASSONNE MVE 38 Créer mon compte
85 2h39'25'' 257 Patrick PÉNY TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 39 81 Sa course
86 2h39'28'' 138 Anaël LAVAL LAYRAC TRI MSE 41 81 Sa course
87 3 2h39'32'' 143 MONCHECOURT AUDR LES GIRONDINS DE BO FSE 3 Créer mon compte
88 2h39'41'' 359 FRANCOIS GABIN MSE 42 Créer mon compte
89 2h40'08'' 470 Victor TAINON MSE 43 80 Sa course
90 2h40'21'' 58 Patrick HENCHE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MVE 40 80 Sa course
91 2h40'35'' 95 COUSSOT VINCENT CLUB DES NAGEURS DE MVE 41 Créer mon compte
92 2h40'40'' 119 FALXA JULIEN IRON SPORT BORDEAUX MSE 44 Créer mon compte
93 2h40'44'' 254 DROUARD CHRISTOP TOBESPORT MVE 42 Créer mon compte
94 2h40'47'' 104 GERARD YOANN ES BLANQUEFORT TRI MVE 43 Créer mon compte
95 2h40'57'' 128 TRUFFANDIER CHRI JS ANGOULEME TRI MVE 44 Créer mon compte
96 2h40'57'' 264 SURIRAY SYLVAIN MVE 45 Créer mon compte
97 2h41'04'' 385 Nicolas HOUDRY 37 MSE 45 78 Sa course
98 2h41'06'' 38 Jeremy TRAP 84 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 46 78 Sa course
99 2h41'14'' 203 DELOUCHE ERIC SAINTES TRI MVE 46 Créer mon compte
100 2h41'17'' 234 Frederic HUERTA 80 TARBES TRIATHLON MVE 47 77 Sa course
Pas de connexion Internet