Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Biscarrosse 2019

410  partants / 404  classés
22 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Biscarrosse (40) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Biscarrosse (40) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Biscarrosse (40)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Biscarrosse (40) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h10'16'' 177 ESKISABEL Adur ARABATRI MSE 1 Créer mon compte
2 2h11'38'' 1 SUDRIE Sylvain   MSE 2 Créer mon compte
3 2h12'18'' 380 PATFOORT Julien LES GIRONDINS DE BORDEAUX MJU 1 Créer mon compte
4 2h14'07'' 151 Yann DOTTER 164 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 3 223 Sa course
5 2h14'27'' 412 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MVE 1 200 Sa course
6 2h14'54'' 369 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MSE 4 172 Sa course
7 2h17'17'' 461 UGALDE Vicente Imanol ATLETICO SAN SEBASTIAN MSE 5 Créer mon compte
8 2h18'25'' 400 Nicolas PIZZOL MIRAMONT TRIATHLON MSE 6 147 Sa course
9 2h19'27'' 396 Frédéric PIERRAT LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 7 132 Sa course
10 2h19'32'' 408 Hugo POULMARCH 170 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 8 116 Sa course
11 2h19'44'' 100 Lionel CHATELAS 101 S.U. AGEN TRIATHLON MVE 2 106 Sa course
12 2h20'48'' 247 Julien HENRIOT BOULIAC TRIATHLON MSE 9 105 Sa course
13 2h21'19'' 376 Grégory PALVADEAU 107 AST TRIATHLON LA TESTE MVE 3 104 Sa course
14 2h21'40'' 419 Nicolas RIGAUX STADE NIORTAIS TRIATHLON MSE 10 103 Sa course
15 2h21'44'' 318 Téo LIBRETTI 138 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 11 103 Sa course
16 2h22'17'' 385 Cyril PELIZZARI B TRI MSE 12 102 Sa course
17 2h22'49'' 93 Christophe CEYRAT AST TRIATHLON LA TESTE MVE 4 102 Sa course
18 2h23'15'' 41 BENEZET Alexandre MIRAMONT TRI MVE 5 Créer mon compte
19 2h23'30'' 395 Denis PIERRAT 101 TARBES TRIATHLON MVE 6 100 Sa course
20 2h23'45'' 13 Stéphane ARRAYAGO 98 AVIRON BAYONNAIS MVE 7 100 Sa course
21 2h23'57'' 416 RAMOS Jon ZUMEATARRA TALDEA TRIATLO MSE 13 Créer mon compte
22 2h25'08'' 79 Lubin BUSNEL ISSY TRIATHLON MSE 14 99 Sa course
23 2h25'16'' 337 Kevin MARQUES SAGC TRIATHLON MSE 15 99 Sa course
24 2h25'16'' 446 SUCRET Gerald CA VILLENAVE ORNON TRI MVE 8 Créer mon compte
25 2h25'21'' 386 PENARD Sebastien TEAM EVAUX LES BAINS TRI MSE 16 Créer mon compte
26 2h25'38'' 55 BLANCHET Bastien   MSE 17 Créer mon compte
27 2h25'50'' 148 Eric DIEGO TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MVE 9 97 Sa course
28 2h26'11'' 118 COQUARD--FONTAN Charly SAM TRI RAID MJU 2 Créer mon compte
29 2h26'14'' 350 Dominique MENEUST LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 10 96 Sa course
30 2h27'43'' 366 Vincent MULTON VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 11 96 Sa course
31 2h28'09'' 306 Théau LE LOCH TEAMGC MSE 18 96 Sa course
32 2h28'39'' 183 Christophe FABRE 92 ISSY TRIATHLON MSE 19 95 Sa course
33 2h29'02'' 462 VALENTIN Thomas   MSE 20 Créer mon compte
34 2h29'15'' 447 SY ARRHUR   AS PAYS D ORTHE COMPETITI MSE 21 Créer mon compte
35 2h29'22'' 143 DEROCHE Arnaud TEAM GUJAN TRI MVE 12 Créer mon compte
36 2h29'38'' 141 DENIS Maxime COURBEVOIE TRI MSE 22 Créer mon compte
37 2h29'51'' 336 MARIE Brice IRON SPORT BORDEAUX MSE 23 Créer mon compte
38 2h29'54'' 11 Benoit ANGUENOT TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 24 93 Sa course
39 1 2h29'55'' 236 GUERIN Aurelie Anne Mi PAU TRI FSE 1 Créer mon compte
40 2 2h30'12'' 125 Diane TONEL CUTILLAS 84 STADE FRANCAIS FSE 2 93 Sa course
41 2h30'15'' 50 BILLANT Mathieu   MSE 25 Créer mon compte
42 2h30'15'' 195 Romain FOREL SAINTES TRIATHLON MSE 26 92 Sa course
43 2h31'33'' 364 MOUCHEL Jonathan   MSE 27 Créer mon compte
44 2h31'37'' 362 MOREL Fabien   MSE 28 Créer mon compte
45 2h31'51'' 142 David DERIAN 85 TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 13 91 Sa course
46 2h32'53'' 456 THIRY Richard BAKEA MVE 14 Créer mon compte
47 2h33'00'' 166 DUPOUTS Christophe SAINTES TRI MVE 15 Créer mon compte
48 2h33'14'' 308 LE MANACH Frederic   MSE 29 Créer mon compte
49 2h33'18'' 72 BREUX Nicolas A.S LIBOURNE TRI MSE 30 Créer mon compte
50 2h33'27'' 70 BRETON Ivan ATLETICO SAN SEBASTIAN MSE 31 Créer mon compte
51 2h33'30'' 239 GUILLEMETEAU David SAINTES TRI MSE 32 Créer mon compte
52 2h33'37'' 215 GARAUD Simon SAINT ASTIER TRI MSE 33 Créer mon compte
53 2h33'47'' 406 POULAIN Julien PERIGUEUX TRI MSE 34 Créer mon compte
54 2h33'50'' 119 CORBET Kevin GIRONDINS DE BORDEAUX TRI MSE 35 Créer mon compte
55 2h33'53'' 373 OCTEAU Stephane SAINTES TRI MVE 16 Créer mon compte
56 2h34'05'' 440 Jeremy SILOBRE 80 TEAM LABEGE TRIATHLON MSE 36 88 Sa course
57 2h34'09'' 53 BIRONIEN Christophe LES DYNAMIQUES TRIATHLETE MVE 17 Créer mon compte
58 2h34'26'' 322 LONGEARD Jean-Christophe AST TRI MSE 37 Créer mon compte
59 2h34'32'' 283 LACOMBE Bruno   MVE 18 Créer mon compte
60 2h34'39'' 420 RIGHINI Thomas ASPTT MARMANDE TRI MSE 38 Créer mon compte
61 2h35'01'' 463 VALLETTE Matthieu USA MSE 39 Créer mon compte
62 2h35'05'' 357 Alexandre MOLINER 88 TARBES TRIATHLON MJU 3 86 Sa course
63 2h35'12'' 424 ROSSIGNOL Thomas GIRONDINS BORDEAUX TRI MSE 40 Créer mon compte
64 2h35'25'' 399 PITTONI Julien BREBIS TRAIL RUNNING MSE 41 Créer mon compte
65 2h35'38'' 257 Frederic HUERTA 80 TARBES TRIATHLON MVE 19 86 Sa course
66 2h35'42'' 476 ZABOITSEFF Benjamin CARBON BLANC TRI MSE 42 Créer mon compte
67 2h35'44'' 206 FUME Jerome JS ANGOULEME MVE 20 Créer mon compte
68 2h36'00'' 333 MALET Joffrey MONTPELLIER TRI MSE 43 Créer mon compte
69 2h36'03'' 188 Wilfried FAYT FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 21 84 Sa course
70 2h36'11'' 71 Sylvain BRETON 62 TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MSE 44 84 Sa course
71 2h36'23'' 466 VAUDON Guillaume   MSE 45 Créer mon compte
72 2h36'30'' 32 BARRIER Paiva Vincent US BERGERAC TRI MSE 46 Créer mon compte
73 2h36'36'' 164 Bryan DUPAU BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MSE 47 83 Sa course
74 2h37'06'' 120 COSATTINI Thibault   MSE 48 Créer mon compte
75 2h37'28'' 392 Cédric PETIT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 49 83 Sa course
76 2h37'46'' 431 Alain SAGNE TRIATHLON POMPIERS DU LOT MVE 22 83 Sa course
77 2h38'29'' 361 Nicolas MOREAU   MVE 23 82 Sa course
78 2h38'36'' 409 Antonin POURADIER TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE 50 82 Sa course
79 3 2h38'38'' 331 Laurie MAISONNEUVE 59 DIJON TRIATHLON FJU 1 82 Sa course
80 2h38'39'' 342 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 24 82 Sa course
81 2h38'40'' 10 ANDRE Cedric TEAM GUJAN TRI MVE 25 Créer mon compte
82 2h38'41'' 153 DUBARRY Mathieu C.A.PERIGUEUX TRI MSE 51 Créer mon compte
83 2h39'03'' 134 DAVID Jean-Michel U.A.G.M ATHLETISME MVE 26 Créer mon compte
84 2h39'05'' 360 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 27 81 Sa course
85 2h39'08'' 288 LALOUBERE Maxime   MSE 52 Créer mon compte
86 2h39'29'' 5 ALBOS Philippe TEAMSRAC MVE 28 Créer mon compte
87 2h39'51'' 370 NGUYEN Gilles MY TRIBE TEAM SUD OUEST MVE 29 Créer mon compte
88 2h39'56'' 245 HASCOET Jean Francois JSA TRI MVE 30 Créer mon compte
89 2h39'58'' 434 SAMSON Enzo SAGC TRI MJU 4 Créer mon compte
90 2h40'16'' 80 Adrien CAFFAR   MSE 53 79 Sa course
91 2h40'51'' 9 ALVES Fabrice AUCH TRI MVE 31 Créer mon compte
92 2h41'25'' 334 Pierre MAMERS 53 TEAM GUJAN TRIATHLON MVE 32 78 Sa course
93 2h41'27'' 377 Jérome PAROT   MVE 33 78 Sa course
94 2h41'36'' 441 SIRONI Matteo TC GENEVE MVE 34 Créer mon compte
95 2h41'36'' 298 LAURENT Frederic BONNAC ATHLE MVE 35 Créer mon compte
96 2h41'38'' 436 Laurent SCHEID J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 36 77 Sa course
97 2h41'44'' 139 DELOUCHE Eric SAINTES TRI MVE 37 Créer mon compte
98 4 2h41'51'' 103 CHAVARDES Peggy ASPTT36 SPORT NATURE FVE 1 Créer mon compte
99 2h41'53'' 438 SERMOT Nicolas AVIRON BAYONNAIS TRI MSE 54 Créer mon compte
100 2h42'09'' 140 Erwan DENIAU BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 55 76 Sa course
Pas de connexion Internet