Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Bordeaux - M - 2021

209  partants / 203  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Bordeaux (33) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Bordeaux (33) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Bordeaux (33)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Bordeaux (33) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'20'' 210 Baptiste ALIPHAT 236 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 1 246 Sa course
2 1h57'46'' 181 Florian LUQUET 220 MIRAMONT TRIATHLON MSE 2 224 Sa course
3 2h01'01'' 29 Rémy NACERI 201 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MSE 3 200 Sa course
4 2h06'10'' 218 Ludovic PROUZET 131 MIRAMONT TRIATHLON MVE 1 172 Sa course
5 2h06'44'' 120 Andrews ROUET 141 A.N.S.A MSE 4 157 Sa course
6 2h08'13'' 187 Olivier SOULE-SUSBIELLE 109 TEAM OLORON TRIATHLON MSE 5 139 Sa course
7 2h08'18'' 138 LONGEARD JEAN-CHRISTOPHE MVE 2 Créer mon compte
8 2h08'44'' 169 Grégory PALVADEAU 102 MVE 3 123 Sa course
9 2h09'04'' 156 Lucas SAN ROMAN 139 CARBON BLANC TRIATHLON MSE 6 115 Sa course
10 2h09'31'' 219 PUJOL ROMAIN MSE 7 Créer mon compte
11 2h09'43'' 88 Romain CAPDEVILLE 95 MSE 8 101 Sa course
12 2h10'23'' 57 MOUSNIER BRICE MSE 9 Créer mon compte
13 2h11'17'' 227 Jean philippe MAHEAU 117 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 10 99 Sa course
14 1 2h11'27'' 78 Léa DIEMER 78 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FSE 1 98 Sa course
15 2h11'44'' 20 Mathieu BANA 105 MSE 11 97 Sa course
16 2h11'51'' 201 Florent COPEAUX 111 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
17 2h12'53'' 157 Benoit BERGOUGNOUS 112 MSE 13 96 Sa course
18 2h13'15'' 103 Edwin VIGARIE 93 STADE FRANCAIS MSE 14 95 Sa course
19 2h13'20'' 193 Stephane LEFRANC MVE 4 95 Sa course
20 2h13'21'' 184 Anthony MERCIER MSE 15 94 Sa course
21 2h13'44'' 180 Christophe FABRE 116 BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MSE 16 93 Sa course
22 2h13'55'' 4 FEVRIER ETIENNE MSE 17 Créer mon compte
23 2h13'58'' 134 Jean-christophe GUIGNARD 81 MSE 18 92 Sa course
24 2h14'01'' 165 Emmanuel BERGER 116 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 5 91 Sa course
25 2h15'01'' 222 Gérald SUCRET 93 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 6 91 Sa course
26 2h15'10'' 85 LAVERSANNE DORIAN MSE 19 Créer mon compte
27 2h15'18'' 102 VERGEZ LAURENT MVE 7 Créer mon compte
28 2h15'37'' 131 BENEZET ALEXANDRE MVE 8 Créer mon compte
29 2h16'01'' 249 Valentin LAMARQUE 101 SAGC TRIATHLON MVE 9 88 Sa course
30 2h16'04'' 118 TOURNABIEN CÉDRIC MVE 10 Créer mon compte
31 2h16'23'' 125 Bruno LAVIDALLE 85 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 11 87 Sa course
32 2h16'32'' 18 Matthieu BESNIER PAU TRIATHLON MSE 20 87 Sa course
33 2h17'11'' 128 NOTOM LUC MSE 21 Créer mon compte
34 2h17'52'' 207 Charles MAILLET 93 MSE 22 86 Sa course
35 2h18'09'' 82 Pierre GUILLEMOTEAU 89 MSE 23 85 Sa course
36 2h18'47'' 17 RIGHINI THOMAS MSE 24 Créer mon compte
37 2h19'22'' 192 Thomas GUYONNARD 83 MSE 25 84 Sa course
38 2h19'41'' 90 Louis marie PALUE 91 TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 26 83 Sa course
39 2h19'44'' 98 Sylvain BRETON 80 MVE 12 83 Sa course
40 2h20'00'' 178 Julien ALLARD 83 VERON TRIATHLON MSE 27 82 Sa course
41 2h20'28'' 67 Bruno LAPEYRONIE MVE 13 82 Sa course
42 2h20'32'' 75 Clément NOEL 83 MSE 28 81 Sa course
43 2h20'33'' 162 SALIOU BENJAMIN MSE 29 Créer mon compte
44 2h21'08'' 126 MALET JOFFREY MSE 30 Créer mon compte
45 2h21'14'' 189 PAPIN TONY MSE 31 Créer mon compte
46 2h21'30'' 124 FORESTIER ALEX MSE 32 Créer mon compte
47 2h21'41'' 148 Guillaume LAUTREDOU 71 AST TRIATHLON LA TESTE MSE 33 79 Sa course
48 2h21'44'' 168 HENRYE DIMITRI MSE 34 Créer mon compte
49 2h21'51'' 65 Christophe GIRARD 81 STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 14 78 Sa course
50 2h21'53'' 111 Paul BLIN 71 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MSE 35 77 Sa course
51 2h21'59'' 114 Benjamin REINAULD MJU 1 77 Sa course
52 2h22'12'' 228 PELTIER JULIEN MSE 36 Créer mon compte
53 2h22'45'' 150 Pascal GIRAUD 59 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MVE 15 76 Sa course
54 2h23'24'' 194 Julien RIVIÈRE-CAZAUX MVE 16 75 Sa course
55 2h23'57'' 43 ADAM ALEXIS MSE 37 Créer mon compte
56 2h23'58'' 248 Simon RECOULES 76 S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 38 74 Sa course
57 2h24'12'' 66 Yoann FANEN 75 MSE 39 73 Sa course
58 2 2h24'12'' 135 Marine DULAU 74 FSE 2 73 Sa course
59 2h24'35'' 152 Victor FAURY 74 MSE 40 72 Sa course
60 2h25'16'' 140 Thomas BERTRAND 80 MVE 17 72 Sa course
61 2h25'20'' 113 Alban LALANNE 83 SAGC TRIATHLON MSE 41 71 Sa course
62 2h25'23'' 10 Jean-benoît QUERRIEN 68 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MSE 42 71 Sa course
63 2h25'50'' 61 Michael GARCIA 68 MVE 18 70 Sa course
64 3 2h25'50'' 76 Melanie BIDET 79 CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FSE 3 70 Sa course
65 2h26'11'' 44 Aymeric BERANGER 75 COURBEVOIE TRIATHLON MSE 43 69 Sa course
66 2h26'28'' 62 Gaëtan LABBEE 73 STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 44 69 Sa course
67 2h26'48'' 104 Jeremie TOUITOU ST PAUL LES DAX TRIATHLON MVE 19 68 Sa course
68 2h26'57'' 70 Laurent PETIT 66 ASPTT ANGERS MVE 20 68 Sa course
69 2h26'58'' 160 Willy VELGHE TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 21 67 Sa course
70 2h27'59'' 7 CLARIS ALEXANDRE MSE 45 Créer mon compte
71 2h28'02'' 146 Jérôme DEPIETS LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 22 66 Sa course
72 2h28'08'' 223 WINUM PHILIPPE MVE 23 Créer mon compte
73 2h28'12'' 96 Christian AUCAGNE 68 HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE 24 65 Sa course
74 2h28'34'' 13 Yannick LE BRIQUER MVE 25 65 Sa course
75 2h28'35'' 97 Norman DOLIVET 31 MSE 46 64 Sa course
76 2h28'39'' 137 Damien GUEGOU 55 BETRI MSE 47 64 Sa course
77 2h28'40'' 209 BOEX MIKAEL MSE 48 Créer mon compte
78 2h28'44'' 139 MACAUD VINCENT MSE 49 Créer mon compte
79 2h28'51'' 59 Laurent AURET 64 MVE 26 62 Sa course
80 2h29'04'' 159 RINGARD JOEL MVE 27 Créer mon compte
81 2h29'14'' 83 Rémi LUCIANI 58 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 28 61 Sa course
82 2h29'26'' 142 Goswin GRONEMAN MSE 50 61 Sa course
83 2h29'31'' 230 GONZALEZ YANN MSE 51 Créer mon compte
84 2h29'45'' 80 Vincent CAMUS 51 MSE 52 60 Sa course
85 2h29'53'' 247 DELBERGHE LAURENT MSE 53 Créer mon compte
86 2h29'56'' 197 CHAIGNON GUILLAUME MVE 29 Créer mon compte
87 2h30'20'' 72 Rémy SCOTTI 63 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 54 58 Sa course
88 2h30'29'' 41 Alexandre FOUCHE 49 MSE 55 58 Sa course
89 2h30'30'' 239 LUCAS JOHANN MSE 56 Créer mon compte
90 2h30'42'' 71 VALLETON MATTHIEU MSE 57 Créer mon compte
91 2h30'44'' 117 Georgi SHUMANSKI 43 MSE 58 56 Sa course
92 2h30'50'' 144 BARSACQ JULIEN MSE 59 Créer mon compte
93 2h31'16'' 81 Antonny CZARNECKI 64 MVE 30 55 Sa course
94 2h31'23'' 79 Mark DINGHIN 67 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 31 55 Sa course
95 2h31'29'' 35 PERCHERY CÉDRIC MVE 32 Créer mon compte
96 2h31'30'' 166 Valentin LECLERCQ 50 MSE 60 54 Sa course
97 2h31'40'' 200 BOUMATI MAXIME MSE 61 Créer mon compte
98 2h31'49'' 42 Julien FRITSCH 61 MSE 62 53 Sa course
99 2h31'49'' 11 Philippe MILON 58 PAU TRIATHLON MVE 33 52 Sa course
100 2h31'51'' 33 LORENZO RAPHAEL MSE 63 Créer mon compte