Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Bourg en Bresse 2016

454  partants / 448  classés
29 mai 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Bourg en Bresse (01)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Bourg en Bresse (01) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'56'' 235 MCKENNA STEVEN GGTRI MS2 1 Créer mon compte
2 2h02'00'' 7 LAMBOLEZ AUDRIC VALENCE TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 2h02'15'' 3 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 277 Sa course
4 2h02'58'' 350 MONTERRAT ALEXIS TEAM ARGON 18 FRANCE MS4 1 Créer mon compte
5 2h04'23'' 5 Théo DEBARD 246 VITROLLES TRIATHLON MS1 2 208 Sa course
6 2h05'32'' 10 Theo DUPRAS TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS1 3 179 Sa course
7 2h05'41'' 6 ROUSSET ALBIN OLYMPIC NICE NATATION MS4 2 Créer mon compte
8 2h08'41'' 397 Nicolas BOIVIN 105 TRIATH'LONS MS2 2 151 Sa course
9 2h08'44'' 4 MOURIER JOCELYN VITROLLES TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
10 2h09'28'' 131 Philippe ANTOINE EAU LIBRE BRESSANNE MS4 3 118 Sa course
11 2h09'37'' 9 Anthony VERNAGALLO TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 3 106 Sa course
12 2h10'13'' 8 Sébastien COTTEREAU TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 4 106 Sa course
13 2h10'21'' 399 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 5 105 Sa course
14 2h10'28'' 30 Rémi BOURNAND 98 C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 4 104 Sa course
15 2h10'53'' 435 GLARDON LEANDRO SWISS - B3 BULLE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
16 2h11'30'' 345 Théo MARGERIT 108 TRYSSINGEAUX MS1 7 103 Sa course
17 2h12'08'' 386 Julien TAVERNIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 5 102 Sa course
18 2h12'30'' 137 DUPOUY STIVENS A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
19 2h12'41'' 160 REYMOND YANN ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
20 2h12'44'' 444 GARRIVIER THIBAUT USA - ENTENTE SUD LYONNAIS MS2 5 Créer mon compte
21 2h13'16'' 172 Clément GENISSON BESANCON TRIATHLON MS1 9 100 Sa course
22 2h13'29'' 12 FAURAX WILLIAM CHAMBERY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
23 2h13'36'' 410 BRYCZMAN PHILIPPE VALENCE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
24 2h13'41'' 400 Romain TISSOT TRIATH'LONS MS1 10 99 Sa course
25 2h13'47'' 125 Quentin PERROT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 2 99 Sa course
26 2h13'58'' 379 David BERERD TRIATHLON VILLEFRANCHE MV1 2 98 Sa course
27 2h14'10'' 264 Jean-christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 3 98 Sa course
28 2h14'12'' 210 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS2 6 98 Sa course
29 2h14'23'' 364 PETITBON DAMIEN TRIATHLON MACON CLUB MV1 4 Créer mon compte
30 2h14'56'' 201 VENTURINI BRICE DB COACHING TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
31 2h15'23'' 13 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV3 1 96 Sa course
32 2h15'28'' 208 Stephane VIGNAUD TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS3 4 96 Sa course
33 1 2h15'28'' 15 Juliette BENEDICTO TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 1 96 Sa course
34 2h16'27'' 432 Fabien CHAUDOYE B3, BULLE TRIATHLON CLUB MS3 5 96 Sa course
35 2h16'44'' 53 RAVACHOL NICOLAS ASVEL TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
36 2h16'44'' 238 MARTEL JEROME GUILHERAND GRANGES MV1 5 Créer mon compte
37 2h17'12'' 20 CHALVIN YOHANN TRIATH'LONS MS4 6 Créer mon compte
38 2h17'21'' 441 BOIVIN SAMUEL SWISS - TRI CLUB GENEVE MS3 7 Créer mon compte
39 2h17'27'' 356 MALTETE ANTHONY TRIATHLON MACON CLUB MV1 6 Créer mon compte
40 2h17'35'' 375 Quentin VILLIE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 8 94 Sa course
41 2h17'37'' 204 TIXIER ALEXANDRE DIJON TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
42 2h18'07'' 141 Jean marc PICHON AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 2 93 Sa course
43 2h18'07'' 214 MUGNIER QUENTIN GUC TRIATHLON MS1 11 Créer mon compte
44 2h18'09'' 360 DULAURENT JEAN TRIATHLON MACON CLUB MS4 7 Créer mon compte
45 2h18'37'' 404 FONTAINE THOMAS TRIATH'LONS MS3 9 Créer mon compte
46 2h18'43'' 221 BOISSONNIER EMMANUEL ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
47 2h19'13'' 234 CHARRAIN-BRISSEAUD GGTRI MS4 8 Créer mon compte
48 2h19'15'' 377 DU CREST ETIENNE TRIATHLON VILLEFRANCHE MS4 9 Créer mon compte
49 2h19'20'' 342 Alexandre GOLLERET TARARE TRIATHLON MS1 12 91 Sa course
50 2h19'24'' 363 VANDROUX ANTHONY TRIATHLON MACON CLUB MS2 8 Créer mon compte
51 2h19'37'' 186 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS1 13 91 Sa course
52 2h19'38'' 457 GANDREAU ANTHONY USA - TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
53 2h19'39'' 304 SALAMONE HERVÉ MACH3 TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
54 2h19'47'' 195 MENANT REGIS CNSC TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
55 2h19'53'' 251 DESCARREGA FRÉDÉRIC LEMAN TRIATHLON CLUB MV3 3 Créer mon compte
56 2h20'01'' 203 Valentin FLEURY 98 DIJON SINGLETRACK MS1 14 89 Sa course
57 2h20'08'' 296 MERMILLOD PATRCK TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
58 2h20'17'' 413 MALLIER AURELIEN VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
59 2h20'19'' 136 MICHALLET ALAIN A.L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
60 2h20'29'' 133 JAMIN LUC 353 TRIATHLON CLUB VITRE MS1 15 Créer mon compte
61 2h20'34'' 222 WOODING ANDREW ECHIROLLES TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
62 2h20'38'' 315 ROSSAT SANDY SAINT PRIEST TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
63 2h20'48'' 337 Stephane DUCREUX TARARE TRIATHLON MV1 9 88 Sa course
64 2h21'19'' 113 Julien LACROIX 74 TRISPIRIDON OYONNAX MS4 14 87 Sa course
65 2h21'21'' 193 CARTIER MATTIS CHAMBERY TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
66 2h21'26'' 70 ALIPHAT JULIEN RILLIEUX TRIATHLON MS1 16 Créer mon compte
67 2h21'27'' 334 Tom SABY TARARE TRIATHLON MJU 1 87 Sa course
68 2h21'35'' 199 AUGAY JÉRÔME COMITÉ SPORTIF DU LAC DES MS1 17 Créer mon compte
69 2h21'43'' 358 Stéphane GILBERT TRIATHLON MACON CLUB MS4 15 86 Sa course
70 2h21'45'' 218 Fabrice AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 10 86 Sa course
71 2h22'07'' 180 Julien BRELY 74 CHAMBERY TRIATHLON MS4 16 86 Sa course
72 2h22'18'' 109 FOLLET TROSSET CHRISTIAN TRISPIRIDON OYONNAX MV2 3 Créer mon compte
73 2h22'20'' 219 Jean-luc DI MARIA ECHIROLLES TRIATHLON MV4 1 85 Sa course
74 2h22'49'' 248 BERTRAND FABRICE LEMAN TRIATHLON CLUB MV2 4 Créer mon compte
75 2h22'50'' 367 CHABLAIS NICOLAS TRIATHLON MACON CLUB MV1 11 Créer mon compte
76 2h23'03'' 143 Loic VAISSIERE AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 12 85 Sa course
77 2h23'17'' 301 COUGE GUILLAUME MACH3 TRIATHLON MS1 18 Créer mon compte
78 2h23'25'' 45 MELSCOET FRANCK CRV LYON TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
79 2h23'29'' 300 MÉTRAL DOMINIQUE TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
80 2h23'34'' 52 LOIGEROT XAVIER ASVEL TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
81 2h23'39'' 243 Loic MARCHAND TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 5 83 Sa course
82 2h23'55'' 331 MAINARD LORRIS TARARE TRIATHLON MS1 19 Créer mon compte
83 2h23'57'' 278 GREGOIRE NICOLAS LES ALLIGATORS SEYNOD MS3 13 Créer mon compte
84 2h24'09'' 81 DUPORT LUC VAULX-EN-VELIN TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
85 2h24'28'' 298 VIOLET JULIEN TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
86 2h24'53'' 504 Damien PHILLOT MV1 14 82 Sa course
87 2h24'55'' 220 CHABUEL FABIEN ECHIROLLES TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
88 2h25'04'' 130 Vincent VALFORT TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 14 82 Sa course
89 2 2h25'09'' 429 Laura MICLO METZ TRIATHLON FS2 1 81 Sa course
90 2h25'16'' 434 HORNER GAËL SWISS - B3 BULLE TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
91 2h25'20'' 462 SOUPE SÉBASTIEN USA - TRIATHLON - CE RENAULT MV1 16 Créer mon compte
92 2h25'21'' 194 Lionel JOURDAN C.N.S.C. TRIATHLON MV1 17 81 Sa course
93 2h25'28'' 225 Louis GRAYEL FEURS TRIATHLON MS1 20 80 Sa course
94 2h25'31'' 530 Nicolas CHARRIER 99 MS4 20 80 Sa course
95 2h25'35'' 378 Nelson CHAMBONNET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 15 80 Sa course
96 3 2h25'45'' 19 Anaïs LABALEC 70 TRIATH'LONS FS3 2 80 Sa course
97 2h25'55'' 382 Michael LECUIVRE 80 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 18 80 Sa course
98 2h26'08'' 332 PAILLASSON ROMAIN TARARE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
99 2h26'11'' 187 BRANCAZ LOÏC CHAMBERY TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
100 2h26'14'' 281 BANDIERA ARNAUD LES ALLIGATORS SEYNOD MS2 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet