Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M du Millésime 2018

145 classés
10 juin 2018

Résultats Triathlon du Millésime - Cadarsac (33) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'41'' 131 Ludovic PROUZET 149 MIRAMONT TRIATHLON MV1 1 215 Sa course
2 2h02'13'' 76 Laurent JOURDIN 78 LES TRITONS DU GRAND COGNAC MS3 1 197 Sa course
3 2h03'18'' 57 Anthony FAYE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 2 177 Sa course
4 2h04'03'' 145 SICHEL Remy LES GIRONDINS DE BORDEAUX MS1 1 Créer mon compte
5 2h04'50'' 141 Alexis ROUX TEAM PEPITE MS2 1 142 Sa course
6 2h05'45'' 13 Stephane BOISSENIN 148 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 2 128 Sa course
7 2h08'03'' 9 BENEZET Alexandre MIRAMONT TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
8 2h08'45'' 5 Stéphane ARRAYAGO 110 AVIRON BAYONNAIS MV3 1 115 Sa course
9 2h08'59'' 130 POULMARCH Hugo IRON SPORT BORDEAUX MS3 3 Créer mon compte
10 2h10'44'' 86 Thibault LARENG 109 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 4 101 Sa course
11 2h10'56'' 43 DUFAUR Damien CAPBRETON TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
12 2h11'50'' 42 Eric DIEGO GUIDON PORTESIEN MV1 5 97 Sa course
13 2h13'30'' 126 PITON Aurelien ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
14 2h13'54'' 80 LACOMBE Frederic A.S LIBOURNE TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
15 2h14'25'' 147 SUCRET Gerald CA VILLENAVE ORNON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 2h14'40'' 153 Jean-christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MS4 2 93 Sa course
17 2h15'39'' 107 Patrick MARTINIE 86 TRIATHLON ST LOUBES MV1 6 92 Sa course
18 2h18'18'' 15 Mathieu BOUHET MS1 3 91 Sa course
19 2h18'49'' 48 Romain DUPUY LIBOURNE TRIATHLON MS2 2 90 Sa course
20 2h19'12'' 85 Benoit LAMARE 73 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 3 90 Sa course
21 2h19'30'' 24 Franck CHEVALIER TOULOUSE TRIATHLON MS4 4 89 Sa course
22 2h19'50'' 158 Florent VINCENT AVIRON BAYONNAIS MS3 5 88 Sa course
23 2h19'55'' 11 BEYNEY Pascal LES GIRONDINS DE BORDEAUX MV2 2 Créer mon compte
24 2h20'33'' 12 Hugo BOIJOUT SWIM2RUN BORDEAUX MS2 3 86 Sa course
25 2h20'43'' 35 DECIMA Olivier MV1 7 Créer mon compte
26 2h22'02'' 73 HUOT David MV2 3 Créer mon compte
27 2h22'07'' 161 ZABOITSEFF Benjamin MS3 6 Créer mon compte
28 2h22'50'' 30 COLOMBET Nathan A.S.LIBOURNE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
29 2h22'57'' 58 FEUGRAY Richard MV1 8 Créer mon compte
30 2h23'13'' 69 GORIE Renaud TRIATHLON LESPARRE MS2 4 Créer mon compte
31 2h25'53'' 134 Arnaud RAZAT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 81 Sa course
32 2h27'02'' 68 GIRARD Sebastien SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
33 2h27'56'' 116 NALLET Nicolas MV1 10 Créer mon compte
34 2h28'06'' 54 FALXA Julien IRON SPORT BORDEAUX MS3 7 Créer mon compte
35 2h28'14'' 23 Eric CAZAUBON 50 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 4 78 Sa course
36 1 2h28'20'' 32 CROISSANT Julie FS3 1 Créer mon compte
37 2h28'33'' 92 Thibault LEGENDARME MV1 11 77 Sa course
38 2h28'39'' 44 DUGIED Gregoire CARBON BLANC TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
39 2h28'41'' 51 EVEN Guenael CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
40 2h28'48'' 2 ALBOS Philippe BORDEAUX ATHLE MV4 1 Créer mon compte
41 2h28'55'' 137 ROCHETEAU Olivier MV1 13 Créer mon compte
42 2 2h28'59'' 78 Laurence KOEHLER CAZABAN CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 1 73 Sa course
43 2h29'06'' 146 SILVAGNI Michael MS2 6 Créer mon compte
44 2h29'09'' 41 DESTANQUE Romain CARBON BLANC TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
45 2h29'24'' 128 POISBEAU Baptiste MS2 7 Créer mon compte
46 2h29'51'' 132 PURNOT Nicolas A. L. LAYRAC TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
47 2h30'31'' 113 MONDOR Thierry CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
48 2h30'37'' 74 Kim HUYNH MV1 15 69 Sa course
49 2h30'44'' 159 Sébastien VINCENT 38 CARBON BLANC TRIATHLON MV2 5 68 Sa course
50 2h30'48'' 149 Gwenolé TALLEC 48 TOBESPORT MS4 5 67 Sa course
51 2h31'40'' 88 Yannick LE BRIQUER 57 ES BLANQUEFORT MV2 6 66 Sa course
52 2h33'18'' 26 Frederic CHIPOY PAU PYRENEES AVENTURE MV3 3 66 Sa course
53 2h33'23'' 62 Michael GARCIA 63 MV1 16 65 Sa course
54 2h33'30'' 157 VERIL Sebastien MV1 17 Créer mon compte
55 2h33'33'' 71 Cedric GUEGAN ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV2 7 64 Sa course
56 2h34'19'' 66 GELABERT Didier CARBON BLANC MV4 2 Créer mon compte
57 3 2h35'19'' 16 BOUIS Camille LES GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 1 Créer mon compte
58 2h35'24'' 104 Frédéric MARRO MV3 4 61 Sa course
59 2h36'01'' 56 FAURE Joffroy BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
60 2h36'23'' 72 HENRY DE VILLENEUVE Ghislain MS2 8 Créer mon compte
61 2h36'34'' 87 LAUMOND Gael MS3 9 Créer mon compte
62 2h36'43'' 84 LAMALLE Jerome PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
63 4 2h37'54'' 93 LEGRAND Lucile FS2 2 Créer mon compte
64 2h38'13'' 18 BRANDY Patrick MV3 5 Créer mon compte
65 2h38'31'' 115 Guillaume MORIN 67 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 18 57 Sa course
66 2h38'35'' 33 François DALAVAT MS3 10 56 Sa course
67 2h38'51'' 75 Jose miguel JIMENEZ 37 KAIROSCORE MV1 19 55 Sa course
68 2h39'08'' 129 BRUN Sebastien TEAM COUTRAS TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
69 2h39'13'' 77 Dominique KOEHLER STADE FRANCAIS MV4 3 54 Sa course
70 5 2h39'21'' 17 BOURMONT Guylaine A.S. LIBOURNE TRIATHLON FV1 2 Créer mon compte
71 2h39'23'' 79 KRESSMANN Charles SPORT ACADEMY MV1 20 Créer mon compte
72 2h39'25'' 21 Steven CAMILLERI TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MV2 9 52 Sa course
73 2h39'25'' 114 MONZIE Johan AS LIBOURNE TRIATHLON MV3 7 Créer mon compte
74 2h40'03'' 38 DENIS Lilian SWIM2RUN BORDEAUX MS3 11 Créer mon compte
75 2h40'03'' 100 LUKASIK Bruno US BERGERAC TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
76 2h40'14'' 20 BURBAUD Francois GIRONDINS DE BORDEAUX MV4 4 Créer mon compte
77 2h40'15'' 29 COLLIC Jean-Louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
78 2h40'43'' 101 MAGES Herve ACSL ANDERNOS TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
79 2h40'57'' 94 LESTAR Jean Roger PAU PYRENEES AVENTURES MV3 9 Créer mon compte
80 2h41'19'' 14 BOTELLA Jean-Yves CARBON BLANC TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
81 6 2h41'29'' 105 MARTIN BASTE Severine CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON FV1 3 Créer mon compte
82 2h41'35'' 120 PATANCHON Christophe MV2 11 Créer mon compte
83 2h41'39'' 110 MICHAUD Jc MV2 12 Créer mon compte
84 2h41'43'' 47 Gaëtan DUMAS CARBON BLANC TRIATHLON MV3 10 43 Sa course
85 2h41'50'' 7 BAYON Julien CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
86 2h41'51'' 108 MEILLACQ Edouard MS4 8 Créer mon compte
87 7 2h41'53'' 127 POINSOT Marie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS1 1 Créer mon compte
88 2h42'15'' 103 MARRENS Lionel MIRAMONT TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
89 8 2h42'28'' 139 ROUSSE Emilie A. L. LAYRAC TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
90 2h43'38'' 61 GARANGER Kevin MS3 12 Créer mon compte
91 2h43'44'' 39 DEROY Marc PAU PYRENEES AVENTURE MV4 6 Créer mon compte
92 2h43'44'' 49 Luc DURAND PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV4 7 38 Sa course
93 2h43'54'' 140 Christophe ROUSSET 38 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 13 37 Sa course
94 9 2h43'56'' 138 ROUCH Marie-Helene A. L. LAYRAC TRIATHLON FV5 1 Créer mon compte
95 10 2h44'08'' 59 FEYNEROL Peggy FS4 1 Créer mon compte
96 2h44'14'' 154 Gwenael TRISTANT 30 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 21 35 Sa course
97 2h45'37'' 28 COHEN KANNAERTS Alain A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
98 2h45'49'' 27 Marc CHOUTEAU ANDERNOS TRIATHLON MV3 11 33 Sa course
99 2h46'23'' 50 Thomas ESTEVE CA VILLENAVE ORNON TRIATHLON MV1 22 33 Sa course
100 2h47'10'' 96 LLANES CASTELL Salvador TORTUGA TRAIL ALGEMESI MS2 9 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.