Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Cannes 2014

608 classés
13 avril 2014

Résultats Triathlon de Cannes (06) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h36'45'' 5 Hervé FAURE TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS4 1 402 Sa course
2 3h37'15'' 626 MOLINARI Giulio MS2 1 Créer mon compte
3 3h37'25'' 11 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON MS3 1 318 Sa course
4 3h37'35'' 1 VAN LIERDE Frederik MS4 2 Créer mon compte
5 3h40'08'' 4 DEGASPERI Alessandro MS3 2 Créer mon compte
6 3h40'41'' 13 BANTI Hervé A.S. MONACO TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
7 3h41'12'' 2 Victor DEL CORRAL MS3 3 184 Sa course
8 3h42'45'' 6 BELAUBRE Frederic MS3 4 Créer mon compte
9 3h44'08'' 3 Romain GUILLAUME 156 TRIATH'LONS MS2 2 147 Sa course
10 3h46'20'' 525 GASPARIAU Pierre MIRAMONT TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
11 3h47'09'' 9 PANNIER Anthony TRIATHL`AIX MS3 5 Créer mon compte
12 3h47'23'' 206 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 6 108 Sa course
13 3h48'05'' 10 MOREL Jérémy MS1 1 Créer mon compte
14 3h49'10'' 519 Frédéric SCHAFFNER FAST GUEBWILLER MS3 7 106 Sa course
15 3h49'50'' 482 Maxime VERSTRAETE BEAUNE TRIATHLON MS2 3 105 Sa course
16 3h50'12'' 633 Kévin MAUREL 182 LE MANS TRIATHLON MS1 2 105 Sa course
17 3h51'45'' 505 Guillaume JEANNIN FAST GUEBWILLER MS3 8 104 Sa course
18 3h51'52'' 407 KOUTNY Philipp MS3 9 Créer mon compte
19 3h52'54'' 88 BEYELER Nicolas MS4 5 Créer mon compte
20 3h54'14'' 15 SCHUMANN Felix MS3 10 Créer mon compte
21 3h55'22'' 616 Pieter VANHEE MS3 11 102 Sa course
22 3h56'54'' 142 NASTIC Igor MS4 6 Créer mon compte
23 3h57'01'' 648 BAELUS Dirk MS4 7 Créer mon compte
24 3h57'18'' 334 PIETERJAN Penne MS2 4 Créer mon compte
25 3h58'03'' 298 Robin PASTEUR SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 3 101 Sa course
26 3h58'13'' 552 Sébastien MOREAU PUISSANCE 3 COURNON MV1 1 100 Sa course
27 3h58'41'' 185 Antoine LEVEL SIX FOURS TRIATHLON MS4 8 100 Sa course
28 4h00'06'' 647 Christophe HALLEUMIEUX 109 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 2 100 Sa course
29 4h00'37'' 82 SOLA Julien OSE 3 SPORTS SAINTE MAXI MS3 12 Créer mon compte
30 4h01'21'' 8 RISTI Ivan MS3 13 Créer mon compte
31 4h02'13'' 374 LEMOINE Jerome ANTIBES TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
32 4h02'15'' 446 THIERS Louis MS1 4 Créer mon compte
33 4h02'34'' 527 TEATTINI Bruno LOURDES TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
34 4h03'28'' 457 CAZAUX Baptiste LOURDES TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
35 4h03'35'' 360 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEI MV2 1 Créer mon compte
36 4h03'59'' 162 Stephane BERNARD 80 LES MILLE PATTES TRIATHLON MS4 12 97 Sa course
37 4h04'18'' 295 AMATO Raphael MS2 5 Créer mon compte
38 4h04'23'' 24 HOUYOUX Nicolas MS2 6 Créer mon compte
39 4h05'30'' 659 Frédéric GARCIA ASVEL TRIATHLON MS2 7 97 Sa course
40 4h05'33'' 238 Hans VAN DEN BUVERIE 12BO4 MS3 14 96 Sa course
41 4h05'41'' 382 SILVAN Michele MS3 15 Créer mon compte
42 4h05'50'' 550 SAPIEHA Nicolas MS2 8 Créer mon compte
43 4h05'53'' 471 BOTTI Luca MJU 1 Créer mon compte
44 4h06'05'' 489 LOQUET Thomas MS3 16 Créer mon compte
45 4h06'12'' 20 MARCEAU Olivier MV1 3 Créer mon compte
46 4h06'46'' 565 ZARRA Anthony ANGLET FRANCE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
47 4h07'22'' 310 REYES Stephane MV1 4 Créer mon compte
48 4h07'29'' 251 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
49 4h08'14'' 406 GAUGAIN Julian ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
50 4h08'27'' 649 Julien jacques ROCA MS1 5 94 Sa course
51 4h08'36'' 55 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
52 4h08'57'' 490 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 10 Créer mon compte
53 4h08'57'' 152 GERARD Franck SAINT-RAPHAËL TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
54 4h09'06'' 17 MOREL Charlotte MS4 1 Créer mon compte
55 4h09'14'' 314 Céline BOUSREZ 78 TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 2 93 Sa course
56 4h09'38'' 479 BOULANGER Damien A.S. MONACO TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
57 4h09'47'' 231 ECHARDOUR Loic VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
58 4h10'40'' 297 ZBINDEN Morgan MV2 4 Créer mon compte
59 4h10'54'' 547 Michael DALMASSO 102 STADE LAURENTIN TRIATHLON MS3 18 92 Sa course
60 4h11'06'' 236 Nicolas MAZETIER 97 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 5 92 Sa course
61 4h11'30'' 302 PULIDORI Jerome TRIATHLON CLUB DE SAINT T MS2 12 Créer mon compte
62 4h11'33'' 458 LUCA Gentili MS4 14 Créer mon compte
63 4h11'43'' 654 BELMONTE Alexandre SUD TRIATHLON PERFORMA MS4 15 Créer mon compte
64 4h11'48'' 369 DUTTO Michael ANTIBES TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
65 4h12'06'' 383 DEGAIN Dave MS4 17 Créer mon compte
66 4h12'07'' 478 CALLEGARI Massimo MS4 18 Créer mon compte
67 4h12'29'' 81 VONBERG Rodolphe MV4 2 Créer mon compte
68 4h12'30'' 613 TAUTIL Philippe A.S. MONACO TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
69 4h12'37'' 635 COURAULT Christophe AZUR TRI-ATHLE TEAM MV1 5 Créer mon compte
70 4h12'47'' 367 BABIER Jerome ANTIBES TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
71 4h12'47'' 368 CORVAZIER Thomas ANTIBES TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
72 4h12'48'' 340 FAUQUEMBERGUE Frédéric MS4 19 Créer mon compte
73 4h14'16'' 679 BRISSEAUD Xavier VALENCE TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
74 4h14'47'' 594 HARBONNIER Aloys MJU 2 Créer mon compte
75 4h14'52'' 248 DE VOS Erwin MS4 20 Créer mon compte
76 4h15'00'' 137 LEROY Thierry MONTELIMAR TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
77 4h15'33'' 462 Yannick ANTOINE 95 MV1 6 89 Sa course
78 4h15'38'' 327 GUEX Stèphane MV2 9 Créer mon compte
79 4h15'41'' 98 Philippe ROCHA 64 METZ TRIATHLON MV1 7 89 Sa course
80 4h15'47'' 477 MARREL Nicolas VALLONS DE LA TOUR TRIAT MS3 21 Créer mon compte
81 4h15'48'' 632 Yann PAYEN 74 LEVALLOIS TRIATHLON MV1 8 88 Sa course
82 4h15'54'' 474 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASS MV2 10 Créer mon compte
83 4h15'55'' 34 CHAUMAZ Mathieu COV COVENTRI MS3 22 Créer mon compte
84 4h16'14'' 595 POULLOT Adrien A.S. MONACO TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
85 4h16'16'' 355 NIELSEN Thomas MS4 21 Créer mon compte
86 1 4h16'20'' 22 DOGANA Martina F 1 Créer mon compte
87 4h16'21'' 195 Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MV1 9 87 Sa course
88 4h16'33'' 494 VEDOVA Damiano MV1 10 Créer mon compte
89 4h16'55'' 239 Thibault AUTARD A.S. MONACO TRIATHLON MS2 13 87 Sa course
90 4h17'30'' 608 Emma BILHAM TRI TEAM PULLY MS2 1 87 Sa course
91 4h17'35'' 475 THIRY Richard METZ TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
92 4h17'49'' 430 FLORIAN Petot MS3 23 Créer mon compte
93 4h18'01'' 103 FANGET Mikael FINISHERS D ANTIBES MS2 14 Créer mon compte
94 4h18'11'' 378 RIPOLL Jeanblaise ANTIBES TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
95 4h18'20'' 577 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS2 15 86 Sa course
96 4h18'24'' 190 Nicolas BOIVIN 113 TRIATH'LONS MS2 16 86 Sa course
97 4h18'28'' 265 FABIO Fabbri MV1 12 Créer mon compte
98 4h18'45'' 173 MEZURE Tony TRISTARS DE CANNES MS3 24 Créer mon compte
99 4h18'48'' 211 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOD TRIATHLO MV1 13 Créer mon compte
100 4h18'52'' 27 Olivier MADDENS 112 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MV2 12 85 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.