Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Cannes 2015

576 classés
19 avril 2015

Résultats Triathlon de Cannes (06) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h46'33'' 8 MOLINARI Giulio C.S.CARABINIERI MSE 1 Créer mon compte
2 3h48'08'' 2 FRODENO Jan LAZ SAARBRUECKEN MSE 2 Créer mon compte
3 3h51'14'' 1 KIENLE Sebastian MSE 3 Créer mon compte
4 3h53'01'' 5 Romain GUILLAUME 157 MSE 4 259 Sa course
5 3h54'19'' 31 BANTI Hervé AS MONACO TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 3h55'50'' 30 Nicolas FERNANDEZ A.S. MONACO TRIATHLON MSE 6 196 Sa course
7 3h56'40'' 7 BELAUBRE Fred MSE 7 Créer mon compte
8 3h56'46'' 4 AL-SULTAN Faris PEWAG RACING TEAM MSE 8 Créer mon compte
9 4h03'34'' 25 Kévin RUNDSTADLER 193 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 9 145 Sa course
10 4h03'51'' 32 MOREL Jeremy GLORIA SPORT ARENA MSE 10 Créer mon compte
11 4h05'37'' 26 Frédéric SCHAFFNER JOOL TEAM MSE 11 108 Sa course
12 4h07'16'' 21 ATKINS Rory OPTIMA RACING TEAM MSE 12 Créer mon compte
13 4h09'35'' 28 SVENSSON Nils HEAD/DALREGEMENTETS IF MSE 13 Créer mon compte
14 4h10'30'' 48 MAURO Pera PPRTEAM MSE 14 Créer mon compte
15 4h10'50'' 33 NASTIC Igor MSE 15 Créer mon compte
16 4h11'30'' 24 ANDRÉ Thomas MSE 16 Créer mon compte
17 4h13'33'' 45 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MSE 17 104 Sa course
18 4h13'47'' 322 Thomas GAZZERA 156 LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON MSE 18 103 Sa course
19 4h14'41'' 56 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 1 103 Sa course
20 4h15'27'' 34 Cyril POCHON 104 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 19 102 Sa course
21 4h15'38'' 491 MEZURE Tony TRISTAR DE CANNES MSE 20 Créer mon compte
22 4h16'45'' 282 Sébastien ESCOLA FASSEUR 203 LEUCÉMIE ESPOIR TRIATHLON MSE 21 101 Sa course
23 4h17'37'' 815 BRANDS Chris DTC MVE 2 Créer mon compte
24 4h18'05'' 768 Francky VIEVILLE ISSY TRIATHLON MSE 22 101 Sa course
25 1 4h18'41'' 11 CAVE Leanda FSE 1 Créer mon compte
26 4h19'10'' 43 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MSE 23 100 Sa course
27 4h19'24'' 678 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MSE 24 100 Sa course
28 4h20'13'' 607 MUNIER Pierre ALLIGATORS SEYNOD MSE 25 Créer mon compte
29 4h20'34'' 138 BERTONCELLO Fabian A3 TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
30 4h20'41'' 380 IACOVOU Christophe A.S MONACO TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
31 4h20'57'' 326 GERARD Franck ST RAPHAEL MVE 4 Créer mon compte
32 4h21'01'' 685 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MVE 5 Créer mon compte
33 4h21'12'' 430 LEPER Julien AS MONACO TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
34 2 4h22'19'' 19 TONDEUR Alexandra TRIGT FSE 2 Créer mon compte
35 4h22'21'' 152 Florentin BOILEAU TBB MSE 28 97 Sa course
36 4h22'28'' 148 BLAKE Oliver OO TRI MSE 29 Créer mon compte
37 4h22'52'' 55 BARTHELEMY Antoine GTVHS MSE 30 Créer mon compte
38 4h22'55'' 610 NELKER Mikael TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON CLUB MSE 31 Créer mon compte
39 4h23'05'' 107 Pierrick AVRILLON 76 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 32 96 Sa course
40 4h23'14'' 86 Stephane BERNARD 93 LES MILLE PATTES TRIATHLON MSE 33 96 Sa course
41 4h23'23'' 278 Clément EBERLY D U C TRIATHLON DRACENIE MSE 34 96 Sa course
42 4h23'28'' 46 Charles MARTIN 78 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 35 96 Sa course
43 4h23'32'' 480 MELISSANO Francesco FORHANS TEAM MSE 36 Créer mon compte
44 4h23'33'' 277 Francois DURANTON ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 37 95 Sa course
45 4h23'42'' 302 FOGNINI Fausto POOL CANTU' TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
46 4h23'56'' 486 William MENNESSON 235 VERSAILLES TRIATHLON MSE 39 95 Sa course
47 4h24'33'' 734 TAUTIL Philippe ASM MONACO TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
48 4h24'34'' 319 GATTAVECCHIA Carlo POOL CANTU' TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
49 3 4h25'16'' 18 RAW Vanessa TEAM PEPERANCINO ITALY FSE 3 Créer mon compte
50 4h25'17'' 317 GARCIN Romain USAT MSE 42 Créer mon compte
51 4h25'48'' 669 PREMOLI Fabio TRIO EVENTI MVE 6 Créer mon compte
52 4h25'51'' 710 SCHELLEKENS Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
53 4h26'02'' 696 Romain DENIS TRI4US - TRI4US ASBL MSE 44 93 Sa course
54 4 4h26'27'' 13 Charlotte MOREL 100 SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE 4 93 Sa course
55 4h26'36'' 132 BENJAMIN Proux MEUDON TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
56 4h27'02'' 778 VUEGEN Ludovic ATCC-BH BIKES BELGIUM TEAM MSE 46 Créer mon compte
57 4h27'08'' 616 NIELSEN Thomas KTK86 MSE 47 Créer mon compte
58 4h27'26'' 233 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE 48 92 Sa course
59 4h27'51'' 735 TAVARES Arlindo TRIATHLON PAYS GRASSOIS MVE 7 Créer mon compte
60 4h27'57'' 42 Maxime VERSTRAETE BEAUNE TRIATHLON MSE 49 92 Sa course
61 4h29'28'' 614 NICOLAS Corentin TRIGT MSE 50 Créer mon compte
62 4h29'50'' 260 DIDIER Damien TRP MVE 8 Créer mon compte
63 4h30'09'' 436 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
64 4h30'14'' 419 Sylvain LEBRET TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE 10 91 Sa course
65 5 4h30'47'' 15 VESTERBY Michelle FSE 5 Créer mon compte
66 4h30'50'' 214 Clement BRIGNOLI BOUTICYCLE NICE MSE 51 90 Sa course
67 4h30'55'' 636 PAPAIS Rene SWISS TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
68 4h31'54'' 802 DUTTO Michael ANTIBES TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
69 6 4h33'02'' 16 DOGANA Martina FORHANS TEAM FSE 6 Créer mon compte
70 4h34'54'' 415 LE MOIGNE Gildas AS MONACO MVE 12 Créer mon compte
71 4h35'15'' 44 HARBONNIER Aloys STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
72 4h35'46'' 393 KHIAL Farid MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
73 4h36'07'' 485 Quentin MENET ASVEL TRIATHLON MSE 54 89 Sa course
74 4h36'18'' 459 Regis MARCHAND ISSY TRIATHLON MVE 14 89 Sa course
75 4h36'28'' 170 BRYCZMAN Philippe VALENCE TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
76 4h36'41'' 383 Armand IUREA USA TRIATHLON MSE 55 88 Sa course
77 4h37'05'' 449 Olivier MADDENS 114 SAINT PAUL LA COLLE TRIATHLON MVE 16 88 Sa course
78 4h37'30'' 382 INDRACCOLO Gabriele TRIATHLON TEAM BRIANZA LISSONE MSE 56 Créer mon compte
79 4h37'47'' 804 MONTEL Alexandre ORGANICOACH MSE 57 Créer mon compte
80 4h37'54'' 748 TOSCANI Matteo ASD TEAM HIBISCUS MSE 58 Créer mon compte
81 4h38'00'' 153 BOILEAU Arthur ISSY TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
82 4h38'08'' 645 Cyrille PEREZ 65 OLYMPIC NICE NATATION MVE 17 87 Sa course
83 7 4h38'23'' 10 FLETCHER Jenny FSE 7 Créer mon compte
84 4h38'26'' 454 MALCHIODI Paolo G HAPPY RUNNER CLUB MVE 18 Créer mon compte
85 4h38'35'' 288 Aymeric FABRE 89 A.S. MONACO TRIATHLON MSE 60 87 Sa course
86 4h38'38'' 357 GUIET Frédéric MVE 19 Créer mon compte
87 4h39'07'' 609 MUSSEAU Stephane STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE 61 Créer mon compte
88 4h39'40'' 705 SACHET Yannick STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE 62 Créer mon compte
89 4h40'39'' 68 CHETCUTI Steve MSE 63 Créer mon compte
90 4h40'57'' 315 GARAVAGLIA Mauro TRYLOGY MVE 20 Créer mon compte
91 4h41'13'' 746 TOMAIUOLO Alessandro DDS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
92 4h41'37'' 321 GAWLIK Marcus DOWE SPORTSWEAR MSE 64 Créer mon compte
93 4h42'36'' 359 GUIGARD Jeff TEAM MERMILLOT TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
94 4h42'50'' 469 Didier MARYSAEL 82 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 23 85 Sa course
95 4h42'57'' 783 WUNNENBURGER Hervé ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 65 Créer mon compte
96 4h43'01'' 294 FERE Greg ONN MVE 24 Créer mon compte
97 4h43'06'' 243 DE PAULA David COURIR EN PAYS DE GRASSE MVE 25 Créer mon compte
98 4h43'24'' 387 Alain JORDA 70 CLES GARDANNE TRIATHLON MVE 26 84 Sa course
99 4h43'32'' 747 TORN Henrik TERRIBLE TUESDAYS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
100 4h43'32'' 465 Dominique MARREC ISSOIRE TRI-AVENTURE MVE 28 84 Sa course
Pas de connexion Internet