Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Cannes 2017

849 classés
16 avril 2017

Résultats Triathlon de Cannes (06) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h53'33'' 1 KIENLE Sebastian   MPRO 1 Créer mon compte
2 3h59'36'' 9 BERGÈRE Léo SAINT JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON MPRO 2 Créer mon compte
3 4h00'42'' 3 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MPRO 3 370 Sa course
4 4h01'28'' 11 CLAVEL Maurice TEAM BMC MPRO 4 Créer mon compte
5 4h02'09'' 2 RAELERT Andreas   MPRO 5 Créer mon compte
6 4h05'25'' 6 AERNOUTS Bart   MPRO 6 Créer mon compte
7 4h06'47'' 4 Bertrand BILLARD 224 TRIATHL'AIX MPRO 7 209 Sa course
8 4h07'07'' 10 CONINX Dorian POISSY TRIATHLON MPRO 8 Créer mon compte
9 4h08'50'' 17 Kévin MAUREL 159 TRISTARS CANNES TRIATHLON MPRO 9 163 Sa course
10 4h12'06'' 14 Kévin RUNDSTADLER 193 A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 10 135 Sa course
11 4h13'52'' 33 Malte PLAPPERT TRI-TEAM HEUCHELBERG MPRO 11 111 Sa course
12 4h14'54'' 41 Théo DEBARD 246 VITROLLES TRIATHLON MPRO 12 110 Sa course
13 4h15'24'' 18 SVARC Premysl MONTLUCON TRIATHLON / SLAVIA VS PLZEN MPRO 13 Créer mon compte
14 4h15'59'' 76 PASQUALINI Bruno A.S.D. TORINO TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
15 4h16'24'' 15 Julien POUSSON ROUEN TRIATHLON MPRO 14 107 Sa course
16 4h16'50'' 487 Guillaume BELGY 279 T.C.G. 79 PARTHENAY MS2 1 107 Sa course
17 4h18'24'' 39 INCARDONA Federico NLF MPRO 15 Créer mon compte
18 4h18'42'' 12 MOREL Jeremy AS MONACO TRIATHLON MPRO 16 Créer mon compte
19 4h20'54'' 60 Charles BOUIN 199 353 TRIATHLON CLUB MS2 2 105 Sa course
20 4h21'52'' 192 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS1 1 105 Sa course
21 4h22'27'' 45 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MPRO 17 104 Sa course
22 4h23'09'' 1044 Julien GONNET 173 GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 1 104 Sa course
23 4h23'24'' 412 Sébastien MOREAU LOCHES 37 TRIATHLON MV1 2 103 Sa course
24 4h23'54'' 1038 PIMENTA Simon NON RENSEIGNÉ MS1 2 Créer mon compte
25 4h24'19'' 458 SCHMITT Alex SSF BONN TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
26 4h25'33'' 905 Thomas NAVARRO 246 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 3 102 Sa course
27 4h26'19'' 95 Thomas LETH OLSEN ANTIBES TRIATHLON MV1 3 102 Sa course
28 4h26'42'' 240 Jaryd DE MOOIJ DTTA - BE MS3 1 102 Sa course
29 4h27'17'' 190 François REDING 193 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MS3 2 101 Sa course
30 4h27'46'' 47 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MPRO 18 101 Sa course
31 4h27'58'' 1051 BEAUFILS Tristan LILLE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
32 4h30'53'' 16 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 MPRO 19 101 Sa course
33 4h30'54'' 550 Antoine SAISON 90 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS1 5 100 Sa course
34 1 4h31'14'' 28 Emma BILHAM TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA FPRO 1 100 Sa course
35 4h31'21'' 50 Raphael SERRAPICA 93 VITROLLES TRIATHLON MPRO 20 100 Sa course
36 4h31'36'' 158 SCHELLEKENS Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
37 4h31'56'' 631 MAYER Micha TRI-TEAM HEUCHELBERG MS2 4 Créer mon compte
38 4h33'14'' 624 MENANTEAU Yohann 0 MS4 2 Créer mon compte
39 4h33'55'' 129 Renaud BOULVERT A.S. MONACO TRIATHLON MS3 4 99 Sa course
40 4h34'04'' 552 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 4 99 Sa course
41 4h34'07'' 923 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
42 4h34'36'' 460 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS2 5 98 Sa course
43 4h35'32'' 541 CELLIER Alexandre TRI GT MS3 6 Créer mon compte
44 4h36'02'' 646 Jean-christophe HOLZERNY 97 UAT TARBES MV1 5 98 Sa course
45 4h36'06'' 904 MUSCHIOL Nico   MS3 7 Créer mon compte
46 4h36'21'' 49 Cyril POCHON 104 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MPRO 21 98 Sa course
47 4h36'29'' 424 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 3 98 Sa course
48 4h37'42'' 545 Romain DENIS TRI4US MS3 8 97 Sa course
49 4h37'46'' 140 Laurent MARCON 104 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 6 97 Sa course
50 4h37'48'' 251 Axel DE POORTER LE MANS TRIATHLON MS1 6 97 Sa course
51 4h37'51'' 326 PROUX Benjamin MEUDON TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
52 2 4h38'13'' 25 Charlotte MOREL 100 A.S. MONACO TRIATHLON FPRO 2 97 Sa course
53 4h38'45'' 278 Francky VIEVILLE ISSY TRIATHLON MV1 7 96 Sa course
54 4h39'12'' 276 GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MV1 8 Créer mon compte
55 4h39'33'' 639 DIDIER Damien TRP MV2 1 Créer mon compte
56 4h40'00'' 102 BARRAZ Adrien ANTIBES TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
57 4h40'28'' 114 TAUTIL Philippe AS MONACO TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
58 4h40'49'' 154 TRAGNI Emanuele 3RACER MV2 2 Créer mon compte
59 4h40'56'' 1037 Mathieu PARENT USA TRIATHLON MS2 6 96 Sa course
60 3 4h41'01'' 374 Johanna DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATATION FPRO 3 95 Sa course
61 4h41'27'' 269 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS2 7 95 Sa course
62 4h41'34'' 62 D'HAENE Gert-Jan 3ATHLON.BE - SPORTOASE MS2 8 Créer mon compte
63 4h41'38'' 275 Eric LOISON IRON TEAM 44 MV2 3 95 Sa course
64 4h41'45'' 698 Mickael SINAEVE 144 YVETOT TRIATHLON MS3 9 95 Sa course
65 4h42'02'' 19 Dieter UYTTERSPROT DELUPLAST TRITEAM MPRO 22 95 Sa course
66 4h42'07'' 999 DUSSAC Florent NEANT MS4 6 Créer mon compte
67 4h42'07'' 118 Olivier MADDENS 114 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
68 4h42'52'' 1053 MOHY Stéphane CCCTRI MV1 9 Créer mon compte
69 4 4h42'57'' 21 VESTERBY Michelle   FPRO 4 Créer mon compte
70 4h43'21'' 452 RIVIERE Anthony ACLR MV1 10 Créer mon compte
71 4h43'30'' 608 VUEGEN Ludovic TRIGT MS2 9 Créer mon compte
72 4h43'47'' 40 NASTIC Igor TICINO COACHING MPRO 23 Créer mon compte
73 4h43'50'' 235 VENTURINI Brice DB COACHING TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
74 4h44'13'' 446 Florent RABANY SARDINES TRIATHLON MS2 10 93 Sa course
75 5 4h44'31'' 23 HOLST Tine NINJAS.DK FPRO 5 Créer mon compte
76 4h44'34'' 776 DE PAULA David   MV1 11 Créer mon compte
77 4h44'37'' 290 GARY Stéphane ISTRES SPORT TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
78 4h44'42'' 104 Simon DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 11 93 Sa course
79 4h44'47'' 405 HERVIO Cédric PONTIVY TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
80 4h45'03'' 100 CHAMPOUSSIN Thierry ANTIBES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
81 4h45'10'' 651 Sébastien JACQUET U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 12 92 Sa course
82 4h45'28'' 499 PETERMANN Laurent TEAM INTERSPORT ST PRIEST MV2 4 Créer mon compte
83 4h45'51'' 877 LORENZ Holger   MV2 5 Créer mon compte
84 4h45'51'' 315 Frederic DROP LILLE TRIATHLON MS4 8 92 Sa course
85 4h45'59'' 684 Julien COLOMBO VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS2 11 92 Sa course
86 4h46'28'' 1033 LE BRAS Alexandre NON RENSEIGNÉ MS3 13 Créer mon compte
87 4h46'32'' 1046 HARTMANN Sébastien MONACO TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
88 4h46'32'' 603 Cedric BELLOC TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 12 91 Sa course
89 4h46'36'' 394 LIEBECK Martin PAU TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
90 4h46'40'' 597 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 3 Créer mon compte
91 4h46'49'' 914 PARAMONOV Roman   MS3 14 Créer mon compte
92 6 4h46'51'' 576 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 91 Sa course
93 7 4h47'03'' 22 THAMS Line TRI VAL DE GRAY FPRO 6 Créer mon compte
94 4h47'28'' 582 Florent GARCIN 101 TRIATHLON MANOSQUE MS3 15 90 Sa course
95 4h47'44'' 248 PASQUARELLA Alberto EDERA TRIATHLON FORLÌ MV2 7 Créer mon compte
96 4h48'11'' 119 LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
97 4h48'34'' 799 DUTTO Michael   MV1 13 Créer mon compte
98 4h48'48'' 493 Stephane BERNARD 93 LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 14 90 Sa course
99 4h49'03'' 669 Clement FAUQUANT 82 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 9 90 Sa course
100 4h49'20'' 1027 KLAUS Oliver TG HÜTTEN MV1 15 Créer mon compte
Pas de connexion Internet