Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon L de Cannes 2019

890  partants / 825  classés
21 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Cannes (06) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Cannes (06) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon International de Cannes (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Cannes (06) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h24'46'' 2 WURF Cameron MPRO 1 Créer mon compte
2 4h26'45'' 1 DON Tim MPRO 2 Créer mon compte
3 4h28'48'' 21 KOUTNY Philipp MPRO 3 Créer mon compte
4 4h31'26'' 5 Sam LAIDLOW POISSY TRIATHLON MPRO 4 304 Sa course
5 4h33'24'' 13 Théo DEBARD 246 VITROLLES TRIATHLON MPRO 5 267 Sa course
6 4h35'57'' 11 Thomas NAVARRO 246 A.S. MONACO TRIATHLON MPRO 6 226 Sa course
7 4h37'42'' 3 BUTTERFIELD Tyler MPRO 7 Créer mon compte
8 4h41'06'' 35 Charles BOUIN 199 353 TRIATHLON CLUB MPRO 8 185 Sa course
9 4h41'41'' 41 MIGNON Clément TRIATHL'AIX MPRO 9 Créer mon compte
10 4h43'36'' 36 Mathieu GALLET AUTUN TRIATHLON MPRO 10 134 Sa course
11 4h43'59'' 25 Robin PASTEUR SARDINES TRIATHLON MPRO 11 111 Sa course
12 4h45'09'' 651 Paul TEACHOUT TRIATHL'AIX MS2 1 110 Sa course
13 4h45'15'' 537 Julien GONNET 173 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 1 109 Sa course
14 4h45'36'' 37 GARCIN Romain CORSICATHLON MPRO 12 Créer mon compte
15 4h45'55'' 736 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS4 2 Créer mon compte
16 4h46'12'' 42 MOREL Jeremy TEAM ACTISOURCE - MPRO 13 Créer mon compte
17 4h47'28'' 97 Binjamin CHIRON 187 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 2 106 Sa course
18 4h51'17'' 500 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1 105 Sa course
19 4h51'28'' 39 Erwan JACOBI 205 TRIATHL'AIX MPRO 14 105 Sa course
20 4h51'36'' 516 LANNES François SARDINES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
21 4h52'42'' 774 Yannick MATEJICEK 178 ASVEL TRIATHLON MS2 4 104 Sa course
22 4h52'52'' 34 Hadrien BARITAUX US PALAISEAU TRIATHLON MPRO 15 104 Sa course
23 4h53'30'' 543 Tom MAISONOBE STADE FRANCAIS MS1 1 103 Sa course
24 4h53'47'' 46 Jérôme SAVE TEAM T2 AREA MPRO 16 103 Sa course
25 4h55'40'' 313 Gabin MANTULET 216 GUC TRIATHLON MS2 5 103 Sa course
26 4h56'19'' 747 Jean MAILLET TRYSSINGEAUX MS1 2 102 Sa course
27 1 4h56'57'' 6 PEDERSEN Camilla FPRO 1 Créer mon compte
28 4h57'40'' 572 Anthony VERNAGALLO TEAM T2 AREA MS2 6 102 Sa course
29 4h58'09'' 553 FOURNEL Gwenaël STADE LAURENTIN TR MS3 2 Créer mon compte
30 4h59'14'' 45 RECAGNO Andrea FORHANS TEAM MPRO 17 Créer mon compte
31 4h59'52'' 222 Valentin BARON C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 7 101 Sa course
32 5h00'01'' 27 Maxime VERSTRAETE TRIGT MPRO 18 101 Sa course
33 5h00'05'' 579 Lucas GEHIN TEAM RIVIERA SPORT MS1 3 100 Sa course
34 2 5h01'23'' 16 TONDEUR Alexandra TRIGT/UTT FPRO 2 Créer mon compte
35 3 5h01'44'' 18 Charlotte MOREL 100 SARDINES TRIATHLON FPRO 3 100 Sa course
36 5h01'48'' 528 Laurent MARCON 104 SPECIALIZED ELITE MV2 1 100 Sa course
37 5h02'07'' 750 Thomas LAMOTTE TUC TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
38 5h02'47'' 812 BÖHM Vincent VZC - VEENENDAAL MS4 3 Créer mon compte
39 5h02'47'' 374 Quentin LIFFAUD LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 8 99 Sa course
40 4 5h04'39'' 28 SANTIMARIA Margie PPRTEAM FPRO 4 Créer mon compte
41 5h04'40'' 789 Benoit TOTTOLI VALENCE TRIATHLON MS2 9 98 Sa course
42 5h05'41'' 586 LLANEZA David TEAM ZOOT EUROPE MV1 1 Créer mon compte
43 5 5h06'10'' 10 Emma BILHAM TRIVIERA - TRIATHLON CLUB VEVEY RIVIERA FPRO 5 98 Sa course
44 5h06'16'' 644 Loïc LE BLEVENNEC TRIATHL'AIX MS3 4 98 Sa course
45 5h06'16'' 376 BILLARD Fabrice LEMAN TRIATHLON CL MS4 4 Créer mon compte
46 5h06'19'' 588 CHRISTEN Pirmin TEMPO-SPORT BIKESP MV2 2 Créer mon compte
47 5h06'44'' 234 VIALE Davide CUNEO1198 MS3 5 Créer mon compte
48 5h07'13'' 99 Armand IUREA A.S. MONACO TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
49 5h07'16'' 1016 RAYBAUD Nicolas MS3 7 Créer mon compte
50 6 5h07'21'' 7 CURRIDORI Elisabetta FPRO 6 Créer mon compte
51 5h07'28'' 495 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 5 97 Sa course
52 5h07'42'' 710 TERWAGNE Matthieu TRIBI MS3 8 Créer mon compte
53 7 5h07'43'' 20 CLAUSING Rachel AS MONACO TRIATHLO FPRO 7 Créer mon compte
54 5h07'50'' 43 PARRILLA PONCE Ismael IBIZA ONE TRIATLON MPRO 19 Créer mon compte
55 5h08'40'' 314 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS2 10 96 Sa course
56 5h08'48'' 117 GAULIARDON Lionel ASMSE TRI 42 MV1 2 Créer mon compte
57 8 5h09'07'' 31 Johanna DAUMAS CARRIER OLYMPIC NICE NATATION FPRO 8 96 Sa course
58 5h09'08'' 434 LOUDENOT Quentin NEVERS TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
59 5h09'46'' 538 GÉRARD Franck ST RAPHAEL TRI MV3 1 Créer mon compte
60 5h09'53'' 559 Jean-christophe HOLZERNY 97 TARBES TRIATHLON MV2 3 95 Sa course
61 5h10'02'' 177 BRUNET Renaud CLUB DES NAGEURS D MS4 6 Créer mon compte
62 9 5h10'09'' 17 VAN DE VEL Sara LTTD FPRO 9 Créer mon compte
63 10 5h10'22'' 827 SANTINI Michela WOMAN TRIATHLON IT FS4 1 Créer mon compte
64 5h10'40'' 678 Frederic LEBAS TRIATHLON MACON CLUB MS4 7 94 Sa course
65 5h10'49'' 178 PUIG LÓPEZ Isaac CLUB ESPORTIU CUBE MS2 11 Créer mon compte
66 5h12'06'' 315 RECULEAU Nicolas GUILHERAND GRANGES MS1 4 Créer mon compte
67 5h12'12'' 312 FONTAINE Vivien GSEM TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
68 5h12'27'' 996 NASTIC Igor MV1 4 Créer mon compte
69 5h12'31'' 413 MONTANARI Marco MODENA TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
70 5h12'52'' 518 Cedric SCHRAMM SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV1 5 94 Sa course
71 5h12'55'' 1020 RIDEZ Eric TRIATHLON CARQUEIR MV3 2 Créer mon compte
72 5h13'07'' 386 BRUYÈRE Boris LES MILLE PATTES T MS3 10 Créer mon compte
73 5h13'14'' 506 BESSON-PITHON Elie SAINT RAPHAEL TRIA MS1 5 Créer mon compte
74 5h13'22'' 587 Yann PAYEN A.S. MONACO TRIATHLON MV2 5 93 Sa course
75 5h14'17'' 596 GUILMOT Pierre-Philippe TNT MS2 12 Créer mon compte
76 5h14'24'' 891 Adrien COUPE 88 MS3 11 93 Sa course
77 5h14'39'' 1067 WICK Reto MS3 12 Créer mon compte
78 5h14'56'' 189 MARTIN François* CORSICA TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
79 5h14'58'' 555 SCHMAEHLING Frank SV HELLAS SIEGBURG MV2 6 Créer mon compte
80 5h14'59'' 143 Sandro VENNEVAULT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 8 92 Sa course
81 5h15'15'' 215 MERLET Sylvain COV COVENTRI MS3 13 Créer mon compte
82 5h15'23'' 355 Laurent BARTHE L'UNION TRIATHLON 31 MS3 14 92 Sa course
83 5h15'30'' 445 BRACCO Stephane OLYMPIQUE NICE TRI MS3 15 Créer mon compte
84 5h16'13'' 48 STEINACKRE Morgan TOBESPORT MPRO 20 Créer mon compte
85 5h16'35'' 830 Robin MULLER XTRIATHLON.COM MS3 16 91 Sa course
86 5h16'41'' 155 Simon RAMBAUD 103 BREST TRIATHLON MS2 13 91 Sa course
87 5h16'48'' 624 VENTURINI Brice TRAINING PIC'S ATH MS3 17 Créer mon compte
88 11 5h17'02'' 19 Marion GAY PAGEON 88 LES TRITONS MELDOIS FPRO 10 91 Sa course
89 5h17'06'' 336 GUIET Frédéric IRON TEAM 44 MV2 7 Créer mon compte
90 5h17'11'' 490 SAUVAGE Benjamin ROANNE TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
91 5h17'21'' 384 Pierre BROHEZ LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 18 91 Sa course
92 5h17'30'' 802 Stéphane PETIT 89 VITROLLES TRIATHLON MV2 8 90 Sa course
93 5h17'33'' 338 ARDOUIN Florent IRON TEAM 44 MV2 9 Créer mon compte
94 5h18'12'' 101 Olivier MADDENS 114 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 3 90 Sa course
95 5h18'37'' 221 Sebastien JOUFFRET CRUAS TRIATHLON MS4 9 90 Sa course
96 5h19'07'' 454 Sidney THOMASSET OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS2 14 90 Sa course
97 5h19'16'' 580 GELGON Francois TEAM RIVIERA SPORT MS4 10 Créer mon compte
98 5h19'25'' 128 Pierre MAILLARD 100 ASVEL TRIATHLON MS2 15 90 Sa course
99 5h19'39'' 507 Jeremy GANDELIN SAINT RAPHAEL TRIA MS3 19 89 Sa course
100 5h20'29'' 886 Dominique COCUSSE 88 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 4 89 Sa course
Pas de connexion Internet