Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Cannes - M - 2022

906  partants / 885  classés
30 avril 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon de Cannes (06) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Cannes (06) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon International de Cannes (06)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon de Cannes (06) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h44'16'' 7 Noah SERVAIS METZ TRIATHLON MS2 1 481 Sa course
2 1h45'22'' 8 Sébastien PASCAL TRIATHLON DAUPHINS D OBERNAI MS2 2 432 Sa course
3 1h47'39'' 5 Vincent TERRIER 237 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 3 377 Sa course
4 1h47'55'' 11 PIETRERA Thomas MS2 4 Créer mon compte
5 1h50'12'' 59 Corentin CHOUVELON 274 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON MS2 5 276 Sa course
6 1h50'42'' 81 Rémi ARDIET 144 CHAMBERY TRIATHLON MS2 6 232 Sa course
7 1h51'26'' 117 Marius DE CASTILLA 143 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 1 212 Sa course
8 1h53'33'' 215 Paul BLONDEL 117 PRO TEAM SPORTS MS2 7 190 Sa course
9 1h53'39'' 323 Michael DALMASSO TEAM NISSA TRIATHLON MV1 1 165 Sa course
10 1 1h54'33'' 1 GUERARD Justine TEAM NISSA TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
11 1h55'00'' 586 CHAMPIGNY Thomas MS2 8 Créer mon compte
12 1h55'05'' 280 Henri DECAUCHY 148 STADE FRANCAIS MS2 9 110 Sa course
13 1h55'26'' 107 César NEVEU DINAN TRIATHLON MJU 1 109 Sa course
14 1h55'50'' 82 Antoine BESSE CLERMONT TRIATHLON MS3 1 108 Sa course
15 1h56'08'' 400 Thibault ESCAICH 102 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 2 108 Sa course
16 1h56'18'' 1037 Bertrand VALLET 100 MS2 10 107 Sa course
17 1h56'36'' 244 Benoit BERGOUGNOUS 85 SAGC TRIATHLON MS1 3 106 Sa course
18 1h56'37'' 748 GUILLEMIN Matthieu MS3 2 Créer mon compte
19 1h56'55'' 41 Constant SEGARD 99 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 11 105 Sa course
20 1h57'00'' 420 KALFON Stephan TRISTARS CANNES TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
21 1h57'06'' 254 Loic GUERIN TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 2 104 Sa course
22 1h57'41'' 227 TOSOLINI David PRO TEAM SPORT MV2 1 Créer mon compte
23 1h57'53'' 446 LABAUME Léo TUVB TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
24 1h58'17'' 784 Thomas KEGLER 100 MS2 12 103 Sa course
25 1h58'33'' 383 EBERHART Antonin TRIATHL’AIX MS1 4 Créer mon compte
26 1h58'36'' 653 DERUAZ Côme MS2 13 Créer mon compte
27 1h58'57'' 74 Damien BERNET 85 CAP TRIATHLON MS1 5 102 Sa course
28 1h58'58'' 224 LESAVRE Mathieu PRO TEAM SPORT MS4 3 Créer mon compte
29 1h59'10'' 835 LONGOU Gabriel MS2 14 Créer mon compte
30 1h59'17'' 128 Valentin MATHIEU 94 GRESIVAUDAN TRIATHLON MS3 3 101 Sa course
31 1h59'19'' 229 DEMAGISTRIS Umberto RARI NANTES TORINO TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
32 1h59'33'' 710 FRERE Bastien MS2 15 Créer mon compte
33 1h59'40'' 20 Yannick CLARES 101 SAPEUR POMPIER NICE TRIATHLON MS4 4 101 Sa course
34 1h59'56'' 936 Cédric POTHERAT MS4 5 100 Sa course
35 2h00'01'' 71 Morgan HILI BM ZLOB 2.0 MS4 6 100 Sa course
36 2h00'23'' 715 GALLET Alexandre MS2 16 Créer mon compte
37 2h00'24'' 191 Ludovic LAUGIER 90 NICE TRIATHLON CLUB MS3 5 100 Sa course
38 2h00'29'' 66 Romain PAPILLON 83 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 6 100 Sa course
39 2h00'51'' 612 Simon COUANAU MS2 17 99 Sa course
40 2h00'52'' 40 Maxime RENAUDET 82 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 7 99 Sa course
41 2h00'59'' 150 Marc-antoine GARGUET HYERES TRIATHLON MS2 18 99 Sa course
42 2 2h01'08'' 18 DU LUART Eloise T3 TRIATHLON FS2 2 Créer mon compte
43 2h01'52'' 690 Matthieu EUVERTE MS2 19 99 Sa course
44 2h01'54'' 127 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
45 2h02'00'' 315 Julien BERNARD 89 TEAM NISSA TRIATHLON MV2 2 98 Sa course
46 2h02'00'' 367 LAYE Arnaud TRI360 MS3 7 Créer mon compte
47 2h02'01'' 134 POCHON Etienne GSEM NICE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
48 2h02'06'' 209 David HOLDERBACH POISSY TRIATHLON MV3 1 98 Sa course
49 2h02'07'' 1096 Charles MARTIN 83 SBR TEAM BIGMAT MS3 8 97 Sa course
50 2h02'12'' 89 GAILLE Alban CNN TRI NYON MS4 8 Créer mon compte
51 2h02'13'' 391 MYON PÉREZ Matías TRIATHLON CLUB GENÈVE MS4 9 Créer mon compte
52 2h02'14'' 99 Arturo BOLUFER C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 9 97 Sa course
53 2h02'18'' 461 BENJAMIN Mardeen USAT MS3 10 Créer mon compte
54 2h02'19'' 231 STRAFFORELLO Giacomo RIVIERA TRIATHLON 1992 MS4 10 Créer mon compte
55 2h02'20'' 268 Thierry ZEPPARELLI 94 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 96 Sa course
56 2h02'25'' 223 Sylvain LEBRET 94 PRO TEAM SPORT MV3 2 96 Sa course
57 2h02'59'' 477 ALMIRALL-TORREL Romain MS4 11 Créer mon compte
58 2h03'16'' 1082 Aurélien REGALIN 92 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 11 96 Sa course
59 2h03'18'' 674 DUPASQUIER Valentin MS3 12 Créer mon compte
60 2h03'22'' 30 NEGRATO Ivan A.S.D. VARESE TRIATHLON S.B.R. MV1 3 Créer mon compte
61 2h03'27'' 838 LOUIS Guillaume MS3 13 Créer mon compte
62 2h03'39'' 138 Thibault MORGANDO 87 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 14 95 Sa course
63 2h03'41'' 35 Pablo DE CASTILLA 92 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 15 95 Sa course
64 2h03'47'' 525 BOCCHI Sébastien MS4 12 Créer mon compte
65 2h03'49'' 977 JURAJ Polak 3NT BRATISLAVA MS1 7 Créer mon compte
66 2h03'53'' 352 RAMBAUD Stephane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 4 Créer mon compte
67 2h03'54'' 1073 GERARD Thibaud MS3 16 Créer mon compte
68 2h04'01'' 163 Seb NORMAND LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 13 95 Sa course
69 2h04'21'' 887 Thibault MULLER-BRONN 78 MS3 17 94 Sa course
70 2h04'28'' 111 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
71 2h04'39'' 37 Quentin LAMBERT 81 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 20 94 Sa course
72 2h04'42'' 899 OHANIAN Michael MS3 18 Créer mon compte
73 2h04'45'' 982 SACCOLETTO Benjamin MV1 5 Créer mon compte
74 3 2h04'47'' 185 Marie CHIPIER 67 MY TRIBE FS2 3 94 Sa course
75 2h04'52'' 572 CARIOU Alan MS2 21 Créer mon compte
76 2h05'17'' 949 RANCÉ Ludovic MS3 19 Créer mon compte
77 2h05'19'' 1055 VOELTZEL Jules MS3 20 Créer mon compte
78 2h05'27'' 70 CHARVET Pierre BEAUSOLEIL SPORTS MS3 21 Créer mon compte
79 2h05'37'' 90 SCHACHER Nicolas CNN TRI NYON MV1 6 Créer mon compte
80 2h05'54'' 399 FORESTA Andrea TRIATHLON SAVONA MV1 7 Créer mon compte
81 2h06'17'' 83 CÔME Clément CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS1 8 Créer mon compte
82 2h06'28'' 106 TAMBURRIELLO Paolo DDS MILANO MV4 2 Créer mon compte
83 2h06'35'' 155 FAUQUET Thomas KERHUON TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
84 2h06'36'' 371 CHEVALLIER Philippe TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV4 3 Créer mon compte
85 2h06'37'' 541 Thomas BOUZY 71 MS3 22 92 Sa course
86 2h06'48'' 240 Romain DROUET 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 23 92 Sa course
87 2h07'01'' 103 BERDAT Pierre CTSPORT MS2 22 Créer mon compte
88 2h07'04'' 918 Hugo PEREIRA 81 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 23 92 Sa course
89 2h07'27'' 320 COLLIN Sébastien TEAM NISSA TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
90 4 2h07'30'' 277 Laurine CHANDET STADE FRANCAIS TRIATHLON FS2 4 91 Sa course
91 2h07'30'' 288 Renaud MEILLAND STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 8 91 Sa course
92 2h07'32'' 898 Xavier JOLY 93 DIJON SINGLETRACK MV2 5 91 Sa course
93 2h07'34'' 47 Antoine HARS ANTIBES TRIATHLON MS3 24 91 Sa course
94 2h07'49'' 411 BORDOT Geoffroy TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 25 Créer mon compte
95 2h07'51'' 341 DJERORO Karim TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 9 Créer mon compte
96 2h08'02'' 597 CLOUET D'ORVAL Paul-Adrien MS2 24 Créer mon compte
97 2h08'13'' 108 CHRETIEN Yoann DRAGUIGNAN TRIATHLON MS3 26 Créer mon compte
98 2h08'18'' 555 Richard BROWN 94 MS4 15 90 Sa course
99 2h08'26'' 798 LANDOIS Thomas MS3 27 Créer mon compte
100 2h08'29'' 781 KAIDOMAR Erwan MS2 25 Créer mon compte