Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Carcassonne 2013

67 classés
15 septembre 2013

Résultats Triathlon de Carcassonne (11) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h45'58'' 404 PIERSON Luc VO2 TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 4h46'41'' 428 Robin PASTEUR SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 2 151 Sa course
3 4h47'47'' 445 Julien ZUTTER HYERES TRIATHLON MS2 1 138 Sa course
4 4h59'53'' 487 Franck MARTINEZ MS2 2 125 Sa course
5 5h00'05'' 416 BEAUMANN Olivier TRIALP MOIRANS MV1 1 Créer mon compte
6 5h05'55'' 397 PRUDENT Julien TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 3 Créer mon compte
7 5h06'41'' 496 CHABRILLAC Emilien MS1 4 Créer mon compte
8 5h07'35'' 408 SOLER Gerald TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 2 Créer mon compte
9 5h08'09'' 434 William GRIALOU MONTPELLIER TRIATHLON MS3 1 95 Sa course
10 5h12'37'' 407 BOTTEAU Olivier TRIOX 66 MV1 3 Créer mon compte
11 5h14'10'' 460 Mathieu CHEVREUIL 98 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 2 88 Sa course
12 5h16'09'' 448 GARRIGA CANALS Albert ESPORTIU RIPOLL MS3 3 Créer mon compte
13 5h22'47'' 399 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 5 85 Sa course
14 5h27'42'' 495 Etienne CHALEAT MS1 6 83 Sa course
15 5h28'05'' 396 RASS Joe TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS1 7 Créer mon compte
16 5h28'07'' 467 COSTARRAMOUNE Lauren A.L. LAYRAC TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
17 5h28'34'' 418 MAZENC Christophe TOULOUSE TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
18 5h31'03'' 485 PEREMARTI Benoit MS4 2 Créer mon compte
19 5h32'11'' 427 VANHILLE Dominique SAM TRI MS4 3 Créer mon compte
20 5h33'49'' 465 MARTIN Daniel A.L. LAYRAC TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
21 5h34'40'' 438 BARRO David LIMOUX TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
22 5h34'47'' 484 Kevin PLANET MS2 3 70 Sa course
23 5h35'56'' 490 Sylvain DEBRAY MS4 5 69 Sa course
24 5h38'56'' 500 AUFSCHNEIDER éric MV2 2 Créer mon compte
25 1 5h38'58'' 459 CHARRIERE Renée ASM.SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 FS2 1 Créer mon compte
26 5h39'42'' 457 Fabien DELLA LIBERA 87 AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MV2 3 64 Sa course
27 5h40'27'' 390 ACHARD Hervé CASTRES SPORTS NAUTIQUES MV3 1 Créer mon compte
28 2 5h44'33'' 436 MARFAING Carine LOURDES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
29 5h45'59'' 400 AUBIAN Henri MS4 6 Créer mon compte
30 5h48'53'' 417 RIVAUD Thierry TRI BIKE 34 MV1 5 Créer mon compte
31 5h49'06'' 499 BIGNON Emmanuel MS2 4 Créer mon compte
32 5h50'44'' 415 ROBIN Florian TRI VELO ST SEBASTIAN MS1 8 Créer mon compte
33 5h51'43'' 426 Patrick CHAUVET 31 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 2 53 Sa course
34 5h51'51'' 470 VACHER David MS4 7 Créer mon compte
35 5h57'14'' 389 GEORGE Xavier CEVENNES ENDURANCE MV3 3 Créer mon compte
36 5h58'41'' 437 Paul RUCCIONE LOUPIAN TRI NATURE MV3 4 49 Sa course
37 6h00'11'' 405 ROGEMOND Olivier USA triathlon MS2 5 Créer mon compte
38 6h01'46'' 477 ROUQUETTE Arnaud MS4 8 Créer mon compte
39 6h05'40'' 489 DERAEDT Philippe MV4 1 Créer mon compte
40 6h08'29'' 410 VIEU Sébastien TRIATHLON CATALAN MS4 9 Créer mon compte
41 6h09'01'' 394 FAVIER Jean Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV4 2 Créer mon compte
42 6h09'03'' 398 FERRIE Louis TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS3 4 Créer mon compte
43 6h09'31'' 424 FELZINES Alain TOBESPORT MV1 6 Créer mon compte
44 6h12'34'' 449 LOBRY Marc CNP TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
45 6h15'14'' 420 SEVAJOL Yvan TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV4 3 Créer mon compte
46 3 6h18'42'' 450 SOLER COZAR Mireia CLUB TRIATLO PUIGCERDA FS2 2 Créer mon compte
47 6h22'24'' 486 Christophe MOUNIER MV1 7 32 Sa course
48 6h26'22'' 440 RUSIG Fabrice J.S. ANGOULEME TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
49 6h28'56'' 456 Olivier METCHEDE AVIRON BAYONNAIS MV2 6 29 Sa course
50 4 6h31'40'' 454 BOSCH CAMPRECIOS Ange CLUB POLIESPORTIU PUIGCERDÀ FV2 1 Créer mon compte
51 6h40'07'' 494 CONSTANT Thierry MV1 8 Créer mon compte
52 6h40'13'' 474 THOUY Bernard MV2 7 Créer mon compte
53 6h42'25'' 468 BARBER Ken A.L. LAYRAC TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
54 6h44'26'' 479 RIEUSSEC Guillaume MS3 5 Créer mon compte
55 6h51'07'' 455 SURRET Gerard CAHORS TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
56 6h54'11'' 478 Yoann ROBIN MS2 6 18 Sa course
57 5 6h54'42'' 480 REYNAUD Sonia FS4 2 Créer mon compte
58 6h56'08'' 435 HORTALA Jerome MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
59 6h56'31'' 476 SCHIRMANN Eric MV2 8 Créer mon compte
60 7h05'29'' 475 SERIEYE Anthony MS3 6 Créer mon compte
61 6 7h06'29'' 464 URTIZBEREA Jocya A.L. LAYRAC TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
62 7h08'02'' 429 ARNAL Johan RODEZ-TRIATHLON12 MV1 9 Créer mon compte
63 7h08'02'' 469 Jérôme VILLA MS3 7 8 Sa course
64 7 7h27'12'' 446 TRAN Thanh-mai GRAND NARBONNE TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
65 8 7h32'17'' 466 HARDWICK Monica A.L. LAYRAC TRIATHLON FV5 1 Créer mon compte
66 7h35'00'' 425 DOUSSAN Robert TOBESPORT MV5 2 Créer mon compte
67 8h10'37'' 447 François BOURDAIRE GRAND NARBONNE TRIATHLON MV4 4 2 Sa course
Pas de connexion Internet