Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon M de Carcassonne 2015

230  partants / 221  classés
23 mai 2015

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2015 du Triathlon de Carcassonne (11) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Carcassonne (11) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Carcassonne (11)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon de Carcassonne (11) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h11'04'' 332 Jérôme SAVE L'UNION TRIATHLON 31 MS4 1 255 Sa course
2 2h15'29'' 331 FOURIE Bertrand L UNION TRIATHLON 31 MV1 1 Créer mon compte
3 2h16'31'' 324 VIVES Adrien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 2h17'14'' 352 ISERABLE Michael MADE IN TRI MS2 2 Créer mon compte
5 2h17'48'' 491 SEIN Julien MS3 1 Créer mon compte
6 2h18'11'' 351 Xavier FANOVARD MADE IN TRI MS4 2 143 Sa course
7 2h18'22'' 298 Frédéric MAGANA 93 ALBI TRIATHLON MV1 2 134 Sa course
8 2h19'22'' 421 Jérôme BERNOU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 2 126 Sa course
9 2h21'12'' 462 BARTHELEMY Frederic MS4 3 Créer mon compte
10 2h21'19'' 304 PIORUN Gaetan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 4 Créer mon compte
11 2h21'46'' 360 William GRIALOU MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3 102 Sa course
12 2h22'05'' 432 SAVRE Simon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 1 Créer mon compte
13 2h22'45'' 434 Marc DEMOLOMBE 121 TUC TRIATHLON MV1 3 100 Sa course
14 2h23'11'' 373 Franck NAUMANN 85 RODEZ TRIATHLON 12 MV2 1 99 Sa course
15 2h23'43'' 318 BENOIT Vincent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
16 2h23'46'' 451 Cédric VALLEJO VO2 TRIATHLON MS3 4 97 Sa course
17 2h23'53'' 346 Thomas EGIZIANO LOUPIAN TRI NATURE MV1 5 97 Sa course
18 2h24'00'' 405 NAVARRE Stephane TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 6 Créer mon compte
19 2h24'22'' 436 PALHOL Vincent TUC TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
20 2h24'31'' 416 Jean-mathias SPIEWAK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS4 5 95 Sa course
21 2h24'35'' 438 Christophe ROMANO 90 TUC TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
22 2h25'02'' 411 Franck MARTINEZ TRIATHLON CASTRES MS3 5 94 Sa course
23 2h25'21'' 300 Antoine GRABIELLE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 6 93 Sa course
24 2h26'01'' 423 BRESSY Alexandre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 6 Créer mon compte
25 2h26'14'' 387 CAMY Julien TOULOUSE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
26 2h26'34'' 330 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MS4 7 91 Sa course
27 2h26'55'' 334 Matthieu FOSSE LES ANGLES TRIATHLON MV1 7 91 Sa course
28 2h27'07'' 311 Rolland MORGAT 92 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 8 90 Sa course
29 2h27'55'' 459 Dominique ARNOULT MV1 9 90 Sa course
30 2h27'58'' 439 Anthony ROSSELET TUC TRIATHLON MV2 2 89 Sa course
31 2h28'10'' 342 Thomas ZARAGOZA LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 8 89 Sa course
32 2h28'25'' 507 TANGUY Yannick MS4 8 Créer mon compte
33 2h28'50'' 615 VANDEWALLE Nicolas TRIATHLON CASTRES MS3 9 Créer mon compte
34 2h29'11'' 309 Christophe BESSET ASPH TRIATHLON MV2 3 87 Sa course
35 2h30'04'' 435 Fernando FUSTER TUC TRIATHLON MS3 10 87 Sa course
36 2h30'19'' 415 Fabien SAIX LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV1 10 86 Sa course
37 2h31'03'' 394 SURPLY Eloi TOULOUSE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
38 2h31'12'' 505 Guillaume PONTELLO LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 9 85 Sa course
39 2h32'16'' 442 RIVERO Alvaro UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MV1 11 Créer mon compte
40 2h32'16'' 437 Percebois FRANÇOIS TUC TRIATHLON MS4 10 84 Sa course
41 2h32'32'' 425 FERT Clement TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5 Créer mon compte
42 2h32'41'' 312 CUVILLIER Arnaud BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
43 2h32'57'' 406 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 11 Créer mon compte
44 2h33'20'' 474 Thomas DEFIX MS3 12 82 Sa course
45 2h33'30'' 397 Grégory MACQUART TREBES TRIATHLON MS4 11 82 Sa course
46 2h33'37'' 310 CRESPIN Franck ASPH TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
47 2h33'43'' 367 David HUCK PORTET TRIATHLON MV2 4 81 Sa course
48 2h33'46'' 475 DEVINS Thomas MS2 7 Créer mon compte
49 2h33'56'' 347 Jean-charles JACQUOT LOUPIAN TRI NATURE MV2 5 80 Sa course
50 2h34'07'' 329 SERRATS William GRAND NARBONNE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
51 2h34'22'' 315 ROPERT Yannick CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 13 Créer mon compte
52 2h34'30'' 321 MAURIN Xavier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
53 2h34'37'' 307 Cedric LUTSEN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS3 13 78 Sa course
54 2h34'56'' 489 Steve RAMOS XTTR63 MS4 12 77 Sa course
55 2h36'01'' 337 BANON Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV2 6 Créer mon compte
56 2h36'35'' 428 LAFORGUE Benoit TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 14 Créer mon compte
57 2h36'41'' 302 MARTIGNOLES Fabien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 14 Créer mon compte
58 2h36'52'' 453 CAUSSE Albin WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 15 Créer mon compte
59 2h37'24'' 471 CAMION Cedric MS4 13 Créer mon compte
60 2h37'26'' 410 BONNET Mederic TRIATHLON CASTRES MS1 2 Créer mon compte
61 2h37'39'' 350 COTTRET Gregory MADE IN TRI MS4 14 Créer mon compte
62 2h37'46'' 424 ESTIVALET Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 15 Créer mon compte
63 2h37'56'' 454 LUCAS Mikael WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 16 Créer mon compte
64 2h38'03'' 420 Arnaud BARRE TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 16 72 Sa course
65 2h38'13'' 364 CAMBOURS David PORTET TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
66 1 2h38'28'' 278 MAIRE Eva MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
67 2h38'35'' 325 Eric LECOMTE ESR TRIATHLON MV2 7 71 Sa course
68 2h38'37'' 429 Nathan NOUGUÉ TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 3 71 Sa course
69 2h38'39'' 441 Sebastien VENDAN BORIN TUC TRIATHLON MS3 17 70 Sa course
70 2h38'45'' 299 BOY Allan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 17 Créer mon compte
71 2h39'08'' 355 David BIRCKENSTOCK 62 MIRAMONT TRIATHLON MS4 16 69 Sa course
72 2 2h39'52'' 270 DOUZIECH Sophie BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS1 2 Créer mon compte
73 2h40'00'' 349 Paul RUCCIONE LOUPIAN TRI NATURE MV3 3 68 Sa course
74 2h40'03'' 469 BURILLO Bertrand MS3 18 Créer mon compte
75 2h40'35'' 498 ESCHLE Volker MV3 4 Créer mon compte
76 2h40'59'' 377 VILLEGAS Hugo SETE THAU TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
77 2h41'12'' 356 ABRAMOVICI Laurent MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
78 2h41'35'' 443 Bruno EMPTAZ VERSAILLES TRIATHLON MV1 18 66 Sa course
79 2h41'42'' 447 Christophe LAMBOLEY VO2 TRIATHLON MV1 19 65 Sa course
80 2h41'57'' 382 PARRAIN Sebastien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 19 Créer mon compte
81 2h42'14'' 314 Olivier FERAUD 60 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV3 5 65 Sa course
82 2h42'20'' 448 MARTIAL Herve VO2 TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
83 2h42'30'' 375 PERICAUD Eric SAINTES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
84 2h42'33'' 336 Christophe MOUNIER LES ANGLES TRIATHLON MV1 20 63 Sa course
85 2h42'40'' 400 PLENIER Nicolas TRI TEAM SAPEUR POMPIER MIDI PYRENNEES MS1 4 Créer mon compte
86 2h43'12'' 508 Ludwig THOMAS MS3 20 62 Sa course
87 2h43'13'' 472 Jean-christophe CASTAING 66 MV3 7 62 Sa course
88 2h43'37'' 614 Patrick HARROUE 36 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 8 61 Sa course
89 2h43'48'' 301 JUNGBLUTH Philippe AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 21 Créer mon compte
90 2h43'53'' 305 William RIBAS AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 21 60 Sa course
91 2h44'06'' 503 Eric OSIFRE MV2 9 60 Sa course
92 2h44'12'' 341 Fabrice VALETTE 60 LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 17 59 Sa course
93 2h44'20'' 477 DUFRESNES Maxime MS2 11 Créer mon compte
94 2h44'39'' 445 JAKUBCZYK Steven VO2 TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
95 2h44'39'' 452 Thomas VANHERSECKE 78 VO2 TRIATHLON MS3 22 58 Sa course
96 2h45'05'' 365 Patrick CODRON 63 PORTET TRIATHLON MV1 22 58 Sa course
97 2h45'10'' 322 MORLA FERNANDEZ Carlos CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
98 2h45'29'' 379 ARDAILLOUX Julien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 23 Créer mon compte
99 2h46'00'' 476 DEVOS Paul MS4 19 Créer mon compte
100 2h46'34'' 404 Hugues FLANDIN TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 1 56 Sa course
Pas de connexion Internet