Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de Carnac - M - 2017

235 classés
17 septembre 2017

Résultats Triathlon de Carnac (56) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'47'' 132 Sebastien LE COCQ PONTIVY TRIATHLON MSE 1 262 Sa course
2 2h04'59'' 141 Aymeric REHEL 222 RENNES TRIATHLON MSE 2 238 Sa course
3 2h07'06'' 173 Simon GOUEDARD TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MSE 3 212 Sa course
4 2h08'06'' 77 Benoit GUIMARD RENNES TRIATHLON MSE 4 182 Sa course
5 2h08'29'' 144 Quentin THOMAS RENNES TRIATHLON MSE 5 164 Sa course
6 2h08'40'' 165 JOUSSEMET Jérôme TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 1 Créer mon compte
7 2h09'38'' 84 Sébastien MENEC HENNEBONT TRIATHLON MSE 6 137 Sa course
8 2h13'35'' 90 Mathieu LE THÉON 95 KEMPERLE TRIATHLON MSE 7 127 Sa course
9 2h14'24'' 154 JEGAT Jason TEAM FUNTRI MSE 8 Créer mon compte
10 2h14'43'' 138 DAYON Frédéric RENNES TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
11 2h15'35'' 55 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MSE 9 Créer mon compte
12 2h15'49'' 150 Jean-philippe LE BIDEAU 106 TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 3 101 Sa course
13 2h16'07'' 280 LESOURD Francois DAMGAN MVE 4 Créer mon compte
14 2h17'31'' 162 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MSE 10 99 Sa course
15 2h18'13'' 106 Olivier RAUTURIER 88 LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 5 99 Sa course
16 2h18'34'' 49 Emmanuel JIMENEZ BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 6 98 Sa course
17 2h18'54'' 134 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
18 2h20'32'' 266 D'ARCO Aurélien PLOEMEUR TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
19 2h20'35'' 56 ROUX Olivier BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 7 Créer mon compte
20 2h20'47'' 85 LE RUYET Paul HENNEBONT TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
21 2h20'56'' 220 MAREST Alexandre SéNé MSE 13 Créer mon compte
22 1 2h21'22'' 21 JOUSSEMET Frederique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FSE 1 Créer mon compte
23 2h21'26'' 152 HASCOET Cyrille TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
24 2h21'27'' 185 Jean pierre NOGUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 8 93 Sa course
25 2h22'09'' 171 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 15 93 Sa course
26 2h22'15'' 109 HANO Gael LORIENT TRIATHLON FLK MVE 9 Créer mon compte
27 2h22'54'' 113 LE SAUCE Lucas LORIENT-TRIATHLON-FLK MSE 16 Créer mon compte
28 2h23'03'' 178 Stéphane DURAND TRIATHLON CLUB DE MUZILLAC MVE 10 91 Sa course
29 2h23'24'' 136 SICOT Mael RENNES TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
30 2h23'24'' 59 Mickaël COCHET 75 BREST TRIATHLON MSE 18 90 Sa course
31 2h23'46'' 291 MORIO Jocelyn TEAM RHUMY MVE 11 Créer mon compte
32 2h24'02'' 182 Sylvain LA NEELLE 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 12 89 Sa course
33 2h24'02'' 124 BERGERON Laurent PLOEMEUR TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
34 2h24'05'' 174 HAYS Thierry TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MVE 14 Créer mon compte
35 2h25'10'' 180 SIMON Arnaud TRIATHLON CLUB DE QUIMPER MSE 19 Créer mon compte
36 2h25'32'' 247 SIMONNEAUX Paul RENNES MSE 20 Créer mon compte
37 2h25'38'' 184 CLOAREC Yann TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 15 Créer mon compte
38 2h25'46'' 172 LELGOUARCH David TRIATHLON BIGOUDEN MVE 16 Créer mon compte
39 2h26'05'' 67 GESLIN Fabrice CNP REDON MVE 17 Créer mon compte
40 2h26'14'' 290 Adrien BETIN 75 CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 21 85 Sa course
41 2h26'24'' 148 CADALEN François IROISE RIATHLON MSE 22 Créer mon compte
42 2h26'28'' 140 GUYOMAR Cervin RENNES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
43 2h26'28'' 161 PRINEAU Fabien TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 18 Créer mon compte
44 2h27'14'' 89 Julien SAVARIS KEMPERLE TRIATHLON MSE 24 83 Sa course
45 2h27'35'' 57 CANAULT Olivier BREST TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
46 2h28'04'' 169 COFFIN Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 19 Créer mon compte
47 2h28'04'' 168 Christian SUAUDEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 20 82 Sa course
48 2h28'27'' 183 GROSS Raphael TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 26 Créer mon compte
49 2h28'43'' 119 JANNELLO Cyril PAYS D'AURAY TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
50 2h29'18'' 83 DAVID Anthony HENNEBONT TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
51 2h29'30'' 201 ROYAUX Romain REIMS MVE 21 Créer mon compte
52 2h29'36'' 137 METAYER Clement RENNES TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
53 2h29'56'' 296 GELE Thomas ETEL MVE 22 Créer mon compte
54 2h30'20'' 131 HEBERT Jean luc ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MVE 23 Créer mon compte
55 2h30'25'' 128 LE BIHAN Erwan PONTIVY TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
56 2h30'34'' 88 CHERON Aurelien ISSY TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
57 2h30'38'' 190 BETIN Guillaume USA TRIATHLON MSE 30 Créer mon compte
58 2h31'12'' 62 BOSCHER Arnaud CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
59 2h31'14'' 298 LE DIRACH Mathieu SENE MSE 31 Créer mon compte
60 2h31'24'' 105 JOUBERT Stephane LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 27 Créer mon compte
61 2h31'46'' 70 OUEI Claude CNP REDON MVE 28 Créer mon compte
62 2h32'04'' 153 MADEC Ronan TRAM CONCARNEAU TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
63 2h32'10'' 300 HARNOIS Samuel MEUCON MSE 32 Créer mon compte
64 2h32'10'' 170 DANET Johann MSE 33 Créer mon compte
65 2h32'16'' 80 DORE Yoann HENNEBONT TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
66 2h32'22'' 295 HAMELIN Gregory BROCELIANDE TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
67 2h32'31'' 294 STRICHER vincent SARZEAU MVE 31 Créer mon compte
68 2h32'38'' 260 LE GOFF Jean-luc PONT SCORFF MVE 32 Créer mon compte
69 2h32'45'' 68 LE GOUHINECC Yann CNP REDON MVE 33 Créer mon compte
70 2h32'45'' 167 Christian CLEMENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 34 72 Sa course
71 2h32'54'' 194 COLOMBEL Thomas WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 35 Créer mon compte
72 2h32'59'' 100 L'HER Frédéric LANNION TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
73 2h33'02'' 256 Cedrick LELIONNAIS ANGERS MVE 36 70 Sa course
74 2h33'12'' 58 LE COCQ Pierre PONTIVY TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
75 2 2h33'14'' 28 Véronique RATON 32 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLAGE FVE 1 69 Sa course
76 3 2h33'29'' 1 BARREAU Delphine PAYS D'AURAY TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
77 2h33'33'' 92 LE BOULAIRE Yann QUIBERON TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
78 2h33'48'' 108 BEBIN Pierre-emmanuel FLK LORIENT MSE 36 Créer mon compte
79 2h33'56'' 116 Yannick QUINIO 61 NORD VENDEE TRIATHLON MVE 38 68 Sa course
80 4 2h34'02'' 13 METTIER Marie HENNEBONT TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
81 2h34'11'' 195 Patrice RATON 42 WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MVE 39 67 Sa course
82 2h34'53'' 240 Giovanni GERARD STE ANNE SUR BRIVET MSE 37 66 Sa course
83 2h34'58'' 203 GIBON Edouard A DONF MVE 40 Créer mon compte
84 2h34'58'' 281 JARDEL Nicolas LA CHAPELLE NEUVE MSE 38 Créer mon compte
85 2h35'18'' 94 MARZIN Jean-marie LANNION TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
86 5 2h36'00'' 15 Cecile CHARRIER LAVAL TRIATHLON CLUB FVE 4 65 Sa course
87 2h36'03'' 261 CHEVAL Sylvain QUESTEMBERT MSE 40 Créer mon compte
88 2h36'07'' 51 ROUGERON Pascal BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MVE 41 Créer mon compte
89 2h36'25'' 65 JARNIER François MVE 42 Créer mon compte
90 2h36'31'' 177 LE DEM Denis TRIATHLON CLUB LOCMINé MVE 43 Créer mon compte
91 2h36'35'' 112 RIVALAIN Mathieu LORIENT-TRIATHLON-FLK MSE 41 Créer mon compte
92 2h36'37'' 186 MOREAUD Benoit TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 44 Créer mon compte
93 2h36'40'' 272 LE MOUILLOUR Laurent VANNES MVE 45 Créer mon compte
94 2h37'14'' 299 LE GUILLOU Ludovic MSE 42 Créer mon compte
95 2h37'15'' 216 Frédéric LIOPE BOUVRON MVE 46 61 Sa course
96 2h37'19'' 121 PAUDOIS Philippe TRIATHLON PAYS D AURAY MVE 47 Créer mon compte
97 2h37'31'' 217 BARBIER Benoit VANNES MVE 48 Créer mon compte
98 2h37'35'' 269 LE BOUCHER Pierre-yves BERRIC MVE 49 Créer mon compte
99 2h37'44'' 257 LE NIN Morgan NANTES MSE 43 Créer mon compte
100 2h37'45'' 197 MICHENAUD Jerome JEROME MICHENAUD MSE 44 Créer mon compte
Pas de connexion Internet