Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon M de l'Ame (Cepoy) 2015

385  partants / 368  classés
03 mai 2015

Résultats Triathlon de l'Âme - Cepoy (45) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'21'' 237 Jérémy QUINDOS POISSY TRIATHLON MS1 1 319 Sa course
2 1h56'58'' 187 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 1 289 Sa course
3 1h58'03'' 298 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS4 2 255 Sa course
4 2h03'27'' 248 Pierre AESCHLIMANN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 1 215 Sa course
5 2h05'23'' 400 Clément HOUARY US PALAISEAU TRIATHLON MS2 2 193 Sa course
6 2h05'25'' 302 Clément SIMON 211 T.O.S TRIATHLON MS1 2 167 Sa course
7 1 2h06'20'' 177 Julie LE COLLETER ISSY TRIATHLON FS3 1 155 Sa course
8 2h07'00'' 304 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV2 1 143 Sa course
9 2h07'12'' 21 REYMOND Georges ANTONY TRI MV1 1 Créer mon compte
10 2h07'23'' 251 Loic LE NARVOR SAINTE GENEVIEVE TRI MS1 3 114 Sa course
11 2h07'35'' 92 Frederic LECLERC 110 BOURGES TRIATHLON MV2 2 105 Sa course
12 2h07'41'' 58 Olivier FICHAUX 81 TEAM NOYON TRIATHLON MV2 3 104 Sa course
13 2h07'55'' 49 MOREL Arnaud ASFAS TRI MV1 2 Créer mon compte
14 2h08'19'' 80 FROMENT Julien ASPTT TRI ORLEANS MS2 3 Créer mon compte
15 2h08'31'' 18 RONDEAU Nicolas ANTONY NATATION SECTION TRI MS3 1 Créer mon compte
16 2h08'45'' 246 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRI MV2 4 Créer mon compte
17 2h08'58'' 179 LE COLLETER Fabien ISSY TRI MS4 3 Créer mon compte
18 2h09'40'' 26 RADIGUE Cyril AS CORBEIL ESSONNES TRI MV1 3 Créer mon compte
19 2h09'50'' 391 ACHARD Jerome US IVRY TRI MS2 4 Créer mon compte
20 2h09'52'' 35 GIRARD Nicolas ASAV TRI MS3 2 Créer mon compte
21 2h09'53'' 443 Gilles COLLIOT CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 5 99 Sa course
22 2h10'06'' 250 Benjamin RECLUS SAINTE GENEVIEVE TRI MS2 5 98 Sa course
23 2h10'11'' 162 PETOT Florian ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRI MS3 3 Créer mon compte
24 2h10'36'' 260 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MS2 6 97 Sa course
25 2h10'48'' 479 Aurelien AGNELLET MS3 4 97 Sa course
26 2h11'05'' 23 Serge NOEL AQUACYCLOPEDUS MV1 4 97 Sa course
27 2h11'08'' 274 Julian PAGET STADE VALERIQUAIS ENDURANCE RUNNING MS2 7 96 Sa course
28 2h11'11'' 54 Nicolas DESCHAMPS 68 ASFAS TRI MS4 4 96 Sa course
29 2h11'13'' 211 Sébastien MALLET LMA TRI 45 MS4 5 95 Sa course
30 2h11'23'' 296 GUENOUN Patrice TOS TRI MV2 6 Créer mon compte
31 2h11'33'' 194 MAYOT Jerome BRIE FRANCILIENNE TRI MS3 5 Créer mon compte
32 2h11'39'' 201 BENSET Loic LE MEE SPORT TRI MV1 5 Créer mon compte
33 2h12'02'' 68 Frédéric ROUDAIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 1 94 Sa course
34 2h12'25'' 220 CROISSANT Stephane NUTEO CONSULT MS4 6 Créer mon compte
35 2h12'27'' 416 DEBERT Maxime VERSAILLES TRI MS3 6 Créer mon compte
36 2h12'44'' 430 Mickael MINISINI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS3 7 93 Sa course
37 2h12'50'' 181 Paul PASQUET 123 ISSY TRIATHLON MS2 8 93 Sa course
38 2h13'12'' 139 Fabien TAVERNE DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 8 92 Sa course
39 2h13'42'' 112 Rémi HOURCADE CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 9 92 Sa course
40 2h13'56'' 145 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 10 92 Sa course
41 2h14'11'' 100 Mickael GROPEAUX ASAV TRIATHLON MS4 7 91 Sa course
42 2h14'31'' 386 MAUPOIX Jerome US IVRY TRI MS4 8 Créer mon compte
43 2h14'41'' 395 Julien AIMON 101 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 4 91 Sa course
44 2h14'47'' 247 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 9 90 Sa course
45 2h15'01'' 89 LEGROS Etienne BOURGES TRI MS3 11 Créer mon compte
46 2h15'14'' 344 Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MS4 10 90 Sa course
47 2h15'28'' 189 LECLERE Clement KRONOS TRI MS2 9 Créer mon compte
48 2h15'41'' 173 GUILLON Rodolphe FREE IRON TEAM MV1 6 Créer mon compte
49 2h15'50'' 385 BOUSSICAULT Mael US IVRY TRI MS4 11 Créer mon compte
50 2h15'58'' 345 Sylvain PRALONG TRIATHLON CLUB TORCY MS3 12 88 Sa course
51 2h16'00'' 259 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV2 7 88 Sa course
52 2h16'06'' 38 Pascal GIRAUD 62 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 12 88 Sa course
53 2h16'06'' 158 ALLEGRET Pierre ECAC CHAUMONT MS3 13 Créer mon compte
54 2h16'10'' 129 ROBINEAU Francois CHESSY TRI MV2 8 Créer mon compte
55 2h16'13'' 5 GAGEAT Cyril AJA TRI MS2 10 Créer mon compte
56 2h16'16'' 312 CAUSSIGNAC Nicolas TRI 91 MS4 13 Créer mon compte
57 2h16'21'' 84 LENGRAIS Pierre Antoine ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS2 11 Créer mon compte
58 2h17'07'' 288 Julien THOMAS TOBESPORT MS4 14 86 Sa course
59 2h17'08'' 62 Francois LEFEVRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 9 86 Sa course
60 2h17'16'' 126 Nicolas SALES 53 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 14 85 Sa course
61 2h17'40'' 309 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV1 7 85 Sa course
62 2h17'48'' 307 Aurélien GELINIER T.O.S TRIATHLON MS3 15 85 Sa course
63 2h18'11'' 200 CHAUME Pierrick LE CLUB TRI MS3 16 Créer mon compte
64 2h18'37'' 294 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MV1 8 84 Sa course
65 2h18'48'' 432 Franck BOUQUET 70 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 10 84 Sa course
66 2h18'54'' 215 Mickael LEMEILLE MAT72 MV1 9 84 Sa course
67 2h19'00'' 403 FORTEAUX Michel USA TRI MV2 11 Créer mon compte
68 2h19'09'' 144 PIOCHAUD Stephane DRAVEIL TRI 2000 MV3 2 Créer mon compte
69 2h19'39'' 111 WOESTELAND Ludovic CHESSY TRI MS3 17 Créer mon compte
70 2h19'48'' 99 ANNONIER Luc BRAQUET ABBATIEN MV2 12 Créer mon compte
71 2h19'49'' 32 Emmanuel DUVEAU 58 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV2 13 82 Sa course
72 2h20'03'' 3 BOUTHEGOURD Stephen ASFAS TRI MS2 12 Créer mon compte
73 2h20'04'' 290 SCHOEFFTER Etienne TOBESPORT CORSICA MS2 13 Créer mon compte
74 2h20'11'' 464 PINGOT Stephane MV1 10 Créer mon compte
75 2h20'22'' 180 Arnaud GRANDJEAN ISSY TRIATHLON MPARA 1 81 Sa course
76 2h20'23'' 297 JOSEPH Clement TOS TRI MS3 18 Créer mon compte
77 2h20'23'' 303 Stephane SIMON 60 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV3 3 80 Sa course
78 2h20'32'' 423 URBANI Guillaume VILLEMOMBLE SPORTS TRI MS2 14 Créer mon compte
79 2h20'34'' 271 GASNIER Benjamin SENS TRI MJU 1 Créer mon compte
80 2h20'39'' 42 MONTERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 5 Créer mon compte
81 2 2h20'42'' 291 Virginie DAL TOSO T.O.S TRIATHLON FS2 1 79 Sa course
82 2h20'48'' 419 CNUDDE Bertrand VIERZON TRI 18 MS4 15 Créer mon compte
83 2h20'52'' 115 Bruno CANCIANI CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV4 1 79 Sa course
84 2h21'08'' 107 HUSSON Fabien CHESSY TRI MS2 15 Créer mon compte
85 2h21'30'' 167 GIRAUD Sebastien ENDURANCE 72 TRI MV1 11 Créer mon compte
86 2h21'34'' 44 Hervé ANTHOINE ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 12 78 Sa course
87 2h21'35'' 377 Vincent PEREZ TRI AVENTURE MS4 16 78 Sa course
88 2h21'35'' 366 GRILLARD Aymeric TRIATH CLUB ETAMPOIS MS4 17 Créer mon compte
89 2h21'45'' 273 RINGARD Joel SAINTE GENEVIEVE TRI MV4 2 Créer mon compte
90 2h21'51'' 70 Rui SANTOS 69 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 13 77 Sa course
91 2h22'03'' 45 Quentin SOLIGNAC ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS1 6 76 Sa course
92 2h22'04'' 357 Thierry WARIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 4 76 Sa course
93 2h22'19'' 353 LE GAL Cyril TRI PLESSIS ROBINSON MV1 14 Créer mon compte
94 2h22'23'' 196 THOMINET Gregory BRIE FRANCILIENNE TRI MS4 18 Créer mon compte
95 2h22'28'' 34 PARODI Mathieu ASAV TRI MS4 19 Créer mon compte
96 2h22'31'' 305 Chrystel guy SUREAU T.O.S TRIATHLON MV3 5 75 Sa course
97 2h23'01'' 184 ROBINE Benjamin ISSY TRI MS4 20 Créer mon compte
98 2h23'11'' 41 THIBAULT Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 21 Créer mon compte
99 2h23'22'' 439 MARTIN Dominique WILD TEAM TRI MV1 15 Créer mon compte
100 2h23'35'' 55 DOISNEAU Sebastien ASFAS TRI MV1 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet