Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon de l'Ame - M - 2016

371  partants / 365  classés
01 mai 2016

Résultats Triathlon de l'Âme (45) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h57'07'' 329 Vincent MORIZOT AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MS1 1 318 Sa course
2 1h57'53'' 306 PANNIER Anthony TRIATHL AIX MS3 1 Créer mon compte
3 2h00'51'' 241 Thomas DUREY 129 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 1 254 Sa course
4 2h03'58'' 289 François SIMON T.O.S TRIATHLON MV2 1 215 Sa course
5 2h04'18'' 300 David BONNAL 120 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 1 192 Sa course
6 2h04'23'' 400 QUEGUINER Tom VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
7 2h04'45'' 265 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV1 2 Créer mon compte
8 2h05'01'' 253 Fabien BESANCON S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MS3 2 143 Sa course
9 2h05'20'' 123 Henry MOREAU CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS2 1 129 Sa course
10 2h06'02'' 391 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
11 2h06'43'' 401 Jean-marc RIMAUD VERSAILLES TRIATHLON MS2 2 105 Sa course
12 2h06'58'' 367 FRISON Guillaume US IVRY TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
13 2h07'01'' 340 Stephane MACADRÉ 91 TRINOSAURE MV2 2 103 Sa course
14 2h07'14'' 286 Clément SIMON 280 T.O.S TRIATHLON MS1 3 103 Sa course
15 2h08'11'' 281 Eric PINNA 126 T.O.S TRIATHLON MV2 3 102 Sa course
16 2h08'13'' 73 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 4 101 Sa course
17 2h08'18'' 235 Mathieu GUEDON 93 POISSY TRIATHLON MS4 2 101 Sa course
18 2h08'20'' 250 AUGER Emmanuel SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
19 2h08'57'' 481 RONDEAU Nicolas MS4 3 Créer mon compte
20 2h09'22'' 308 Stephane TORRENS TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 4 99 Sa course
21 2h09'27'' 199 Numa LOURY 102 MIGENNES TRIATHLON CLUB MS4 4 99 Sa course
22 2h09'32'' 405 FROUX Denis VINEUIL SPORT TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
23 2h09'36'' 261 Baptiste BOIVIN SENS TRIATHLON MS2 5 98 Sa course
24 2h09'50'' 268 LAIGNEZ Jonas TEAM NOYON TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
25 2h10'08'' 19 NARI Olivier' AS CORBEIL ESSONNE MS4 6 Créer mon compte
26 2h10'51'' 21 Romain DESLOGES 103 A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 7 97 Sa course
27 2h11'21'' 197 Olivier GEMINNE 99 MIGENNES TRIATHLON CLUB MS4 8 96 Sa course
28 2h11'34'' 169 LECLERE Clement KRONOS TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
29 2h11'38'' 135 Fabien TAVERNE DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS3 3 95 Sa course
30 2h11'41'' 338 Guillaume DELOGE 86 TRINOSAURE MS3 4 95 Sa course
31 2h12'34'' 269 CROISSANT Stephane TEAM NUTEO CONSULT MS4 9 Créer mon compte
32 2h12'44'' 374 Bruno MASSON 95 US PALAISEAU TRIATHLON MV2 5 94 Sa course
33 2h12'50'' 301 Antoine BOUSSARD 92 TRI. MAY MS2 8 94 Sa course
34 2h13'44'' 364 MAUPOIX Jerome US IVRY TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
35 2h13'52'' 375 RENAUD Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
36 2h13'58'' 411 DRILLAUD Frederic VT18 MV1 5 Créer mon compte
37 2h14'01'' 185 Sébastien MALLET 89 LMA TRI 45 MS4 11 93 Sa course
38 2h14'16'' 65 Nicolas DESCHAMPS 85 ASFAS TRI MS4 12 92 Sa course
39 2h14'21'' 260 Fabrice CERVEAU 83 SENS TRIATHLON MV2 7 92 Sa course
40 2h14'45'' 394 TARDIEU Vincent VERSAILLES TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
41 2h14'54'' 318 Thomas DEWAELE 90 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 6 91 Sa course
42 2h14'55'' 62 Julien THOMAS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 14 91 Sa course
43 2h14'57'' 38 Pascal GIRAUD 59 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 15 91 Sa course
44 2h14'59'' 74 Frédéric ROUDAIRE 89 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 1 90 Sa course
45 1 2h15'10'' 390 Adeline BEAUCHET VERSAILLES TRIATHLON FS3 1 90 Sa course
46 2h15'55'' 285 Cyril BERTON 101 T.O.S TRIATHLON MS3 5 90 Sa course
47 2h16'01'' 170 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
48 2h16'19'' 320 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MS2 10 Créer mon compte
49 2h16'25'' 240 Emmanuel MERLOT 84 RILLIEUX TRIATHLON MS3 6 89 Sa course
50 2h16'39'' 474 Yohann PROUST MS2 11 88 Sa course
51 2h16'49'' 77 BESNARD Jean Marc ASFAS TRI MV2 8 Créer mon compte
52 2h16'52'' 55 Jeremy SOUCHET ASCE TRIATHLON MS3 7 88 Sa course
53 2h17'01'' 386 HERBIN Sebastien VALENCIENNES TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
54 2h17'04'' 18 Maxime GARCIA AQUACYCLOPEDUS MS4 17 87 Sa course
55 2h17'17'' 332 Etienne LARDEUR 78 TRICEPS MS4 18 87 Sa course
56 2h17'19'' 126 Gilles COLLIOT 74 CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 9 86 Sa course
57 2h17'21'' 395 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
58 2h17'25'' 279 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV2 10 86 Sa course
59 2h17'31'' 272 MAHE Nicolas TOBESPORT MS2 12 Créer mon compte
60 2h17'55'' 333 Jérôme DAZAT TRICEPS MS4 19 85 Sa course
61 2h18'09'' 358 DELBOS Eric US BERGERAC TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
62 2h18'23'' 141 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 9 85 Sa course
63 2h19'25'' 37 MONTERO Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MS2 13 Créer mon compte
64 2h19'33'' 51 Hervé ANTHOINE 78 ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 8 84 Sa course
65 2h19'33'' 398 SIMONNET Quentin VERSAILLES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
66 2h19'38'' 110 HUSSON Fabien CHESSY TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
67 2h19'46'' 132 Philippe TORLAY 65 CREUSOT TRIATHLON MV1 9 83 Sa course
68 2h19'47'' 34 Mickael BLANCHET AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS3 11 83 Sa course
69 2h19'48'' 384 Eric VIGER 72 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 2 83 Sa course
70 2h20'03'' 407 Franck BOUQUET 78 VINEUIL SPORTS TRIATHLON MV2 11 82 Sa course
71 2h20'06'' 403 Mickael MINISINI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MS4 20 82 Sa course
72 2h20'21'' 362 Mathieu MARTINEZ U.S. IVRY TRIATHLON MS3 12 82 Sa course
73 2h20'23'' 206 PARODI Mathieu NEVERS TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
74 2h20'43'' 184 GUILLON Rodolphe LICENCE INDIVIDUELLE MV1 10 Créer mon compte
75 2h20'50'' 25 Stephane YGONIN 87 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 12 81 Sa course
76 2h21'02'' 26 Herve DURAND 76 AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 13 81 Sa course
77 2h21'08'' 39 THIBAULT Guillaume ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 11 Créer mon compte
78 2h21'18'' 420 PACE Ludovic MV1 12 Créer mon compte
79 2h21'24'' 151 SCHOEFFTER Vincent ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
80 2h21'27'' 150 BACH Jerome EIT PONTHIERRY MV1 13 Créer mon compte
81 2h21'32'' 297 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU MV4 1 Créer mon compte
82 2 2h21'41'' 158 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
83 2h21'43'' 6 Yann EMARD 68 A.N.S.A MV2 14 79 Sa course
84 2h22'26'' 75 Francois LEFEVRE 41 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 3 78 Sa course
85 2h23'06'' 284 Aurélien GELINIER T.O.S TRIATHLON MS3 13 78 Sa course
86 2h23'13'' 393 LABRUYERE Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
87 2h23'35'' 93 Romain MINIOT ASVEL TRIATHLON MS2 16 77 Sa course
88 2h23'59'' 66 Sebastien DOISNEAU 73 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 14 77 Sa course
89 2h24'00'' 271 CELLERIN Nicolas TOBESPORT MS4 22 Créer mon compte
90 2h24'11'' 84 Yan CAPITAINE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 15 77 Sa course
91 2h24'18'' 200 FICHET Nicolas MONTCEAU TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
92 2h24'20'' 33 Thomas GABLIER 79 AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MS4 23 76 Sa course
93 2h24'28'' 223 MOULIN Marc Andre OXYGENE PSA MS2 17 Créer mon compte
94 2h24'41'' 368 N'DIAYE Stefan US IVRY TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
95 2h24'54'' 193 LEBARBIER Eric MEUDON TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
96 2h25'04'' 194 Francois BREMAND 82 MEUDON TRIATHLON MV1 15 75 Sa course
97 2h25'08'' 212 Antoine GILLES ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS1 5 75 Sa course
98 2h25'10'' 211 Benoit ENAUD ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS1 6 74 Sa course
99 2h25'32'' 328 Gregory BARBIER TRIATHLON STORE TEAM BRO MS4 25 74 Sa course
100 2h25'38'' 450 POUDEVIGNE Cyril MV2 16 Créer mon compte