Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Chalain 2018

327  partants / 318  classés
10 juin 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon de Chalain-Jura (39) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Chalain-Jura (39) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Chalain-Jura (39)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon de Chalain-Jura (39) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'03'' 2 Titouan SCHEUNEMANN BESANCON TRIATHLON MSE 1 299 Sa course
2 2h01'45'' 1 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 2 271 Sa course
3 2h05'16'' 67 Arthur IMBACH BESANCON TRIATHLON MSE 3 239 Sa course
4 2h07'33'' 304 CUPILLARD Louis BESANCON TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
5 2h08'26'' 6 NICOLE Pierre alain DIJON TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 2h08'29'' 4 PATRY Vincent BESANCON TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
7 2h08'41'' 62 Thomas DEMOLY BESANCON TRIATHLON MSE 7 149 Sa course
8 2h09'30'' 129 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 8 137 Sa course
9 2h09'54'' 212 DEVAIRE Auguste BESANCON TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 2h11'31'' 50 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
11 2h11'35'' 5 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 2 104 Sa course
12 2h14'05'' 114 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 9 103 Sa course
13 2h15'11'' 199 William LE METAYER PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 3 102 Sa course
14 2h15'15'' 252 David RAPICAULT 95 TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE 4 102 Sa course
15 2h15'59'' 292 PALLUAU Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 10 Créer mon compte
16 2h16'07'' 61 CORROTTE Xavier BESANCON TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
17 2h16'28'' 72 LIHOREAU Thomas BESANCON TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
18 2h16'32'' 11 Nicolas BOIVIN 105 TRIATH'LONS MSE 12 99 Sa course
19 2h17'10'' 89 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 6 99 Sa course
20 2h17'28'' 77 PACCARD Matthieu BESANCON TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
21 2h17'28'' 329 GABET BRUGVIN Yann MVE 7 Créer mon compte
22 2h17'34'' 256 VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MSE 13 Créer mon compte
23 2h17'38'' 227 Yohann FUIN TRI LION BELFORT MSE 14 97 Sa course
24 2h17'43'' 201 Sylvain MONNIER-BENOIT 97 MVE 8 96 Sa course
25 2h18'07'' 224 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MVE 9 96 Sa course
26 2h18'18'' 307 MENZAGO Maxence LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
27 2h18'36'' 94 Benjamin DION CHALON TRIATHLON CLUB MJU 3 95 Sa course
28 2h19'16'' 234 Yann ROUSSEAUX MVE 10 94 Sa course
29 2h19'25'' 33 Michel VERNET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 11 94 Sa course
30 2h19'48'' 330 Maxime MAGAUD MSE 16 94 Sa course
31 2h20'00'' 229 PROFAULT Pascal TRI LION BELFORT MSE 17 Créer mon compte
32 2h20'53'' 7 Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MVE 12 93 Sa course
33 2h21'11'' 210 Paul MARIOTTE 90 T.O.S TRIATHLON MSE 18 92 Sa course
34 2h21'16'' 99 CHAUVIN Wuilliam MSE 19 Créer mon compte
35 2h21'22'' 228 Simon KOENIG TRI LION BELFORT MSE 20 92 Sa course
36 2h21'47'' 283 ARNAULT Clement MSE 21 Créer mon compte
37 2h21'50'' 165 Fabrice GRASSEIN MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MSE 22 91 Sa course
38 2h22'05'' 293 JOLIVOT Sebastien CREUSOT TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
39 2h22'16'' 103 Matthieu LESPINE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 23 90 Sa course
40 2h22'44'' 270 CHAPUIS Sebastien Triteam vallée de joux MSE 24 Créer mon compte
41 2h22'46'' 281 GUERRET Hugo TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 25 Créer mon compte
42 2h22'47'' 294 Julien LIMBALLE 91 CREUSOT TRIATHLON MSE 26 89 Sa course
43 1 2h22'54'' 8 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FSE 1 89 Sa course
44 2h23'06'' 121 Rémi BORRION DIJON SINGLETRACK MVE 14 88 Sa course
45 2h23'19'' 208 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MSE 27 88 Sa course
46 2h23'20'' 248 François-xavier CHEVALLIER 110 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 28 88 Sa course
47 2h23'22'' 34 LIOTARD Maxence ASPTT STRASBOURG TRI MSE 29 Créer mon compte
48 2h23'22'' 179 Laurent RICHARD 44 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 30 87 Sa course
49 2h23'41'' 120 MICHEL Jonathan DB COACHING TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
50 2h24'19'' 264 COMBE Julen TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 32 Créer mon compte
51 2h24'26'' 241 Pierre yves KERNIN TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE 15 86 Sa course
52 2h24'28'' 57 Alexandre CARAMELLA 79 MVE 16 86 Sa course
53 2h24'31'' 295 Cyril PERSONNIER MVE 17 85 Sa course
54 2h24'47'' 327 Charles CAMPIONI DIJON SINGLETRACK MSE 33 85 Sa course
55 2h24'54'' 79 David PACCARD BESANCON TRIATHLON MVE 18 84 Sa course
56 2h25'25'' 98 CHARTIER Yanis MSE 34 Créer mon compte
57 2 2h26'03'' 10 Adelaide GIRARDOT 75 TRI VAL DE GRAY FSE 2 84 Sa course
58 2h26'12'' 145 GUENIOT Christophe DIJON TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
59 2h26'16'' 306 BEAU Emile MSE 35 Créer mon compte
60 2h26'34'' 157 BIENAIME Alex HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
61 2h26'35'' 169 Laurent MAGNIEN MONTCEAU TRIATHLON MVE 20 82 Sa course
62 2h26'40'' 73 Yves LOUIS BESANCON TRIATHLON MVE 21 82 Sa course
63 2h26'45'' 326 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MVE 22 Créer mon compte
64 2h27'20'' 216 Damien PHILLOT TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MVE 23 81 Sa course
65 2h27'28'' 242 DUMAUTHIOZ Eric Triathlon club genève MVE 24 Créer mon compte
66 2h27'37'' 27 GOURGOUT Jean francois AQUAVELOPODE MVE 25 Créer mon compte
67 2h27'38'' 63 Julien DEVAUX BESANCON TRIATHLON MVE 26 80 Sa course
68 2h27'44'' 323 JACQUET Aurélien MSE 37 Créer mon compte
69 2h27'50'' 223 Marc CLERGET TRI LION BELFORT MVE 27 80 Sa course
70 2h27'53'' 303 SONZOGNI Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 28 Créer mon compte
71 2h28'17'' 134 Bryann PERBET DIJON SINGLETRACK MSE 38 79 Sa course
72 3 2h28'25'' 90 BRIDIER Félicie BOURGES TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
73 2h28'31'' 81 TUFFIGO Mathieu BESANCON TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
74 2h28'59'' 19 ANTOINE Olivier MSE 40 Créer mon compte
75 2h29'02'' 297 FOREST Julien CREUSOT TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
76 2h29'25'' 96 CHALVIN Yohann TRIATH`LONS MSE 42 Créer mon compte
77 2h29'25'' 259 VALLET Pascal MSE 43 Créer mon compte
78 4 2h29'31'' 9 DUPUICH Mathilde TRI VAL DE GRAY FSE 3 Créer mon compte
79 2h29'33'' 161 Pierre henri VERNET Keraunos sports MSE 44 76 Sa course
80 2h29'51'' 172 Benoît THIERRY MONTCEAU TRIATHLON MVE 29 76 Sa course
81 2h29'52'' 317 Vincent PAGET 68 MSE 45 76 Sa course
82 2h29'56'' 211 MOCQUERY Simon T.O.S TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
83 5 2h30'11'' 35 SIMONIN Marion ASPTT STRASBOURG TRI FSE 4 Créer mon compte
84 2h31'31'' 238 Andreas come COURTIAL ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 47 75 Sa course
85 2h31'45'' 278 LOISEL Thomas TRI VAL DE GRAY MSE 48 Créer mon compte
86 2h32'04'' 25 Nicolas DRUET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 49 74 Sa course
87 2h32'06'' 3 Bruno PROMONET TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 30 74 Sa course
88 2h32'19'' 193 MAGNIN François Sport 2000 montmorot MSE 50 Créer mon compte
89 6 2h32'20'' 155 Lucie JOLIVET 91 FSE 5 73 Sa course
90 2h32'51'' 113 ROY Philippe CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
91 2h32'55'' 53 BREGAND Mickael MSE 51 Créer mon compte
92 2h33'01'' 28 HUET Matthieu AQUAVELOPODE MVE 32 Créer mon compte
93 7 2h33'10'' 148 Caroline VANDESCHRICK DIJON TRIATHLON FSE 6 72 Sa course
94 2h34'09'' 159 DITTEL Frank HAUTE SAONE CROSS TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
95 2h34'21'' 315 Gonario ARA DIJON TRIATHLON MVE 34 71 Sa course
96 2h34'32'' 262 Anthony VIOLOT MSE 52 71 Sa course
97 2h34'36'' 258 VIENNY Jean fancois TRIATHLON MACON CLUB MVE 35 Créer mon compte
98 2h34'38'' 122 CHATTON Thomas DIJON SINGLETRACK MSE 53 Créer mon compte
99 8 2h34'52'' 40 BOURLON Marie FSE 7 Créer mon compte
100 2h35'02'' 107 BADOZ Laurent CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
Pas de connexion Internet