Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Chalain - M - 2019

355  partants / 344  classés
23 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Chalain-Jura (39) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Chalain-Jura (39) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Chalain-Jura (39)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Chalain-Jura (39) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h00'13'' 12 Victor HENRY 186 TRI VAL DE GRAY MS1 1 310 Sa course
2 2h03'30'' 9 Romain CRIADO 129 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 280 Sa course
3 2h04'04'' 16 Alexandre PAWEZKA ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 1 247 Sa course
4 2h04'58'' 5 PACCARD Lucas BESANCON TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
5 2h05'30'' 8 Matthieu BOURGEOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 2 188 Sa course
6 2h06'13'' 98 Baptiste DOMANICO 171 TRI LION BELFORT MS2 2 163 Sa course
7 2h07'54'' 341 SECHAUD Ludovic VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
8 2h07'55'' 105 TRIPONEZ Loïc MJU 3 Créer mon compte
9 2h07'59'' 14 Alexis TISSOT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 3 128 Sa course
10 2h08'29'' 10 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 1 113 Sa course
11 2h09'59'' 66 Clément GENISSON BESANCON TRIATHLON MS1 3 105 Sa course
12 2h10'55'' 3 Arthur IMBACH BESANCON TRIATHLON MS2 4 104 Sa course
13 2h11'55'' 11 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 2 103 Sa course
14 2h12'39'' 7 COLIN Hippolyte BESANCON TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
15 2h13'15'' 414 Nicolas BOIVIN 105 TRIATH'LONS MS3 2 102 Sa course
16 2h13'26'' 342 JOYE Malik VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
17 2h14'25'' 6 CORROTTE Xavier BESANCON TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
18 2h15'26'' 317 David RAPICAULT 95 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 1 100 Sa course
19 2h16'35'' 2 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
20 2h16'38'' 324 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 3 Créer mon compte
21 2h17'00'' 149 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 3 98 Sa course
22 2h17'23'' 13 Baptiste PHILIPPE TRIATH'LONS MS1 4 98 Sa course
23 2h17'26'' 151 Sylvain MONNIER-BENOIT 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 2 97 Sa course
24 2h17'49'' 297 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MV2 2 97 Sa course
25 2h18'08'' 213 Thomas CHAVIN DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 5 96 Sa course
26 2h18'26'' 423 William LE METAYER TOBESPORT MV1 3 96 Sa course
27 1 2h18'51'' 291 Justine MATHIEUX 98 TRI VAL DE GRAY FS1 1 96 Sa course
28 2h19'07'' 132 OUTHIER Alexandre CLUB BPC NANCY MV1 4 Créer mon compte
29 2h19'26'' 56 PAWEZKA Emmanuel BEAUNE TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
30 2h19'30'' 24 GIRARDOT Arthur TRIATH`LONS MJU 6 Créer mon compte
31 2h19'48'' 294 Yohann FUIN TRI LION BELFORT MS4 4 94 Sa course
32 2h20'09'' 180 BONNOT Cyrille BESANCON TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
33 2h20'22'' 280 COQUET Raphael SENART SAVIGNY TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
34 2h20'40'' 42 OBOZIL Jeremy BEAUNE TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
35 2h20'43'' 221 Michel VERNET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 2 93 Sa course
36 2h20'52'' 327 DUSSABLY Stéphane TRIATHLON MACON CLUB MV1 7 Créer mon compte
37 2 2h20'52'' 17 Adelaide GIRARDOT 75 TRI VAL DE GRAY FS3 1 92 Sa course
38 2h20'54'' 60 PACCARD Matthieu BESANCON TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
39 2h21'09'' 330 GRELIER Jean-philippe TRICASTIN TRIATHLON CLUB MV3 3 Créer mon compte
40 2h21'36'' 232 BIENAIME Alex HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
41 2h21'49'' 419 ROLLAND Sylvain MS2 7 Créer mon compte
42 3 2h21'50'' 19 Marine IMBACH TRI VAL DE GRAY FS2 1 90 Sa course
43 2h21'58'' 290 Loic MANGER 78 TOBESPORT MV1 8 90 Sa course
44 4 2h22'02'' 18 Caroline VANDESCHRICK DIJON TRIATHLON FS2 2 89 Sa course
45 2h22'23'' 49 LEGOUGE Denis BEAUNE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
46 2h22'42'' 348 GUICHARD Robin VITTEL TRIATHLON MJU 7 Créer mon compte
47 2h23'02'' 156 Fabien CIKACZ CREUSOT TRIATHLON MV1 9 88 Sa course
48 2h23'23'' 62 David PACCARD BESANCON TRIATHLON MV2 4 88 Sa course
49 2h23'39'' 320 FONTAINE Thomas MS4 6 Créer mon compte
50 2h23'42'' 242 Damien PHILLOT MV1 10 87 Sa course
51 2h23'44'' 145 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 11 87 Sa course
52 2h23'46'' 421 CHARTIER Yanis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 7 Créer mon compte
53 2h23'53'' 248 Laurent MAGNIEN MONTCEAU TRIATHLON MV1 12 86 Sa course
54 2h23'57'' 201 GUENIOT Christophe DIJON TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
55 2h24'07'' 123 Sebastien DEMONT 78 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 13 86 Sa course
56 2h24'09'' 295 Marc CLERGET TRI LION BELFORT MV1 14 86 Sa course
57 2h24'11'' 234 Vincent PAGET 68 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 15 85 Sa course
58 2h24'20'' 287 BOUDIN Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
59 2h24'21'' 93 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 4 85 Sa course
60 2h24'45'' 76 CHARTON Quentin BESANCON TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
61 2h24'49'' 415 BOIVIN Samuel MS4 7 Créer mon compte
62 2h25'05'' 246 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
63 5 2h25'18'' 146 Céline CARREZ CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS3 2 83 Sa course
64 2h25'39'' 323 Frederic THIEBAUD 73 TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS4 8 83 Sa course
65 2h25'55'' 84 DEBOUCHE Sebastien BESANCON TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
66 2h25'58'' 167 Alexandre CARAMELLA 79 MV1 16 82 Sa course
67 2h26'13'' 350 BREUIL Jérémy VITTEL TRIATHLON MS1 8 Créer mon compte
68 2h26'16'' 418 CHOUX Jérôme MV1 17 Créer mon compte
69 2h26'16'' 195 PACOT Alexandre DIJON TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
70 2h26'18'' 116 FOLLET TROSSET Christian TRISPIRIDON OYONNAX MV3 5 Créer mon compte
71 2h26'24'' 339 Morgan FOURRIER 98 TRISPIRIDON OYONNAX MS2 12 81 Sa course
72 2h26'28'' 241 Cyril PERSONNIER MV1 18 80 Sa course
73 2h26'37'' 174 BEY Aurelien DIJON SINGLETRACK MS3 4 Créer mon compte
74 2h26'45'' 75 Thierry LEMOINE BESANCON TRIATHLON MV2 7 80 Sa course
75 2h26'48'' 208 BOUJON Jerome MV1 19 Créer mon compte
76 2h27'31'' 256 GABET BRUGVIN Yann MV2 8 Créer mon compte
77 2h27'49'' 183 RACINE Nicolas MS3 5 Créer mon compte
78 2h28'02'' 141 Julien RUELLET CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 6 79 Sa course
79 2h28'06'' 74 DURAND Eric BESANCON TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
80 2h28'06'' 68 Jerome DUCHER BESANCON TRIATHLON MV2 9 78 Sa course
81 2h28'06'' 313 DUMAUTHIOZ Eric MV3 7 Créer mon compte
82 2h28'10'' 130 Philippe GREGOT CLUB BPC NANCY MV3 8 77 Sa course
83 2h28'13'' 106 BEUZON Pierre CHALON TRIATHLON CLUB MS3 7 Créer mon compte
84 2h28'23'' 337 Julien LACROIX 74 TRISPIRIDON OYONNAX MV1 20 77 Sa course
85 2h28'37'' 222 BUGNON Sebastien GERARDMER TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
86 2h29'24'' 227 MAITRE Julien MS3 8 Créer mon compte
87 2h29'37'' 271 JEANNET Florent RAID EVASION AZIMUT MV1 21 Créer mon compte
88 2h29'38'' 303 PERRARD Christophe MV3 9 Créer mon compte
89 2h30'12'' 209 GRANDVUINET Thibault MS2 13 Créer mon compte
90 6 2h30'50'' 186 Stéphanie BAUD 68 DIJON TRIATHLON FS4 1 75 Sa course
91 2h30'50'' 161 Yann MATITA MS3 9 75 Sa course
92 2h31'02'' 307 PELLETIER Mederic MV1 22 Créer mon compte
93 2h31'12'' 223 ROUX Steph MS2 14 Créer mon compte
94 2h31'14'' 154 VERY Vincent CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
95 2h31'33'' 121 Jonathan LLACER CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 9 73 Sa course
96 2h32'24'' 44 CHAMPY Boris BEAUNE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
97 2h32'38'' 251 GUICHARD Alain MONTCEAU TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
98 2h32'52'' 173 MAUCHAMP Benoit DIJON SINGLETRACK MS2 15 Créer mon compte
99 2h33'05'' 111 Maxime MAUREL CHALON TRIATHLON CLUB MS3 10 72 Sa course
100 2h33'18'' 199 FURDERER Johann DIJON TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
Pas de connexion Internet