Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Chalain - M - 2021

354  partants / 339  classés
13 juin 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Chalain-Jura (39) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Chalain-Jura (39) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Chalain-Jura (39)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Chalain-Jura (39) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h53'23'' 4 Matthieu BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON MSE 1 308 Sa course
2 1h56'19'' 324 Victor HENRY 186 TRI VAL DE GRAY MSE 2 278 Sa course
3 1h56'41'' 6 Baptiste DOMANICO 171 TRI LION BELFORT MSE 3 246 Sa course
4 1h58'08'' 44 Ludovic ROUSSEL 254 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 4 208 Sa course
5 1h58'59'' 5 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 5 187 Sa course
6 1h59'23'' 8 Thomas DUREY 136 CREUSOT TRIATHLON MVE 1 163 Sa course
7 2h00'29'' 318 Lucas ROUGET TRI VAL DE GRAY MSE 6 152 Sa course
8 2h00'52'' 40 Camille CHANCRIN 128 BEAUNE TRIATHLON MSE 7 140 Sa course
9 2h00'57'' 39 François-xavier CHEVALLIER 110 BEAUNE TRIATHLON MSE 8 127 Sa course
10 2h02'22'' 71 FISCHER Simon CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
11 2h02'34'' 12 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
12 2h02'45'' 167 GREMEAUX Vincent MVE 2 Créer mon compte
13 2h03'28'' 119 AGUIRRE Stéphane DIJON TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
14 2h03'32'' 9 Arnaud SELUKOV 103 FIT TRI TEAM MVE 4 102 Sa course
15 2h04'14'' 64 Sylvain MONNIER-BENOIT 97 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 5 102 Sa course
16 2h04'15'' 272 Clément BERRY TRIATHLON MACON CLUB MSE 11 101 Sa course
17 2h04'35'' 146 BONNET Florian MSE 12 Créer mon compte
18 2h04'36'' 286 Morgan FOURRIER 98 TRISPIRIDON OYONNAX MSE 13 100 Sa course
19 2h04'42'' 359 Simon BONNARD LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 14 99 Sa course
20 2h05'02'' 261 David RAPICAULT 95 TRIATHLON CLUB SEURROIS MVE 6 99 Sa course
21 2h05'11'' 314 Antoine COURDEROT DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 15 98 Sa course
22 2h05'25'' 13 Charly SIBILLE TRIATH`LONS MSE 16 98 Sa course
23 1 2h05'28'' 340 Justine MATHIEUX 98 TEAM NISSA TRIATHLON FSE 1 97 Sa course
24 2h05'34'' 277 CENCI Antoine TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MVE 7 Créer mon compte
25 2h05'56'' 86 Julien LIMBALLE 91 CREUSOT TRIATHLON MSE 17 96 Sa course
26 2h06'14'' 7 Gabin SAGE 97 BESANCON TRIATHLON MJU 1 96 Sa course
27 2h06'16'' 343 Romuald LEPERS BEAUNE TRIATHLON MVE 8 95 Sa course
28 2h06'33'' 183 LECLERCQ Jean christophe LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
29 2h06'50'' 147 Julien GAY 65 MSE 18 95 Sa course
30 2h07'21'' 42 Thomas CHAVIN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 19 94 Sa course
31 2 2h07'49'' 175 Virginie LEMAY 90 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FSE 2 94 Sa course
32 2h07'49'' 148 Adrien DUBAT MSE 20 94 Sa course
33 2h08'13'' 211 Laurent DE SOUSA 93 MONTCEAU TRIATHLON MVE 10 93 Sa course
34 2h08'28'' 282 Sylvain RICHARD MVE 11 93 Sa course
35 2h08'34'' 10 Nicolas BOIVIN 105 MSE 21 92 Sa course
36 2h08'41'' 303 Baptiste SEGUELA MSE 22 92 Sa course
37 2h08'54'' 162 Nicolas GLAUNEC LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 23 92 Sa course
38 2h09'14'' 11 Benoit MENESTRIER MVE 12 91 Sa course
39 2h09'20'' 145 Yoann QUIRICO MSE 24 91 Sa course
40 2h09'25'' 358 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MVE 13 91 Sa course
41 2h09'38'' 242 DENIS-SEMBLAT Guillaume MSE 25 Créer mon compte
42 2h09'43'' 88 Lilian PRUNEL CREUSOT TRIATHLON MVE 14 90 Sa course
43 2h10'01'' 155 Valentin FLEURY 98 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE 26 90 Sa course
44 2h10'14'' 237 GALMICHE Dorian MSE 27 Créer mon compte
45 2h10'22'' 36 Benoit BUFFET 84 AUXOIS MORVAN TRIATHLON MVE 15 89 Sa course
46 2h10'29'' 138 Mathieu CHEVREUIL 97 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 16 89 Sa course
47 2h10'44'' 115 Alexandre CARAMELLA 79 MVE 17 88 Sa course
48 2h10'44'' 245 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MVE 18 88 Sa course
49 2h10'49'' 111 Raphael TOURNIER MVE 19 88 Sa course
50 2h10'56'' 194 Charles RAPP MSE 28 87 Sa course
51 2h10'58'' 217 Clement GAUDRY 87 MSE 29 87 Sa course
52 2h11'02'' 275 Jeremy MARTIN TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MSE 30 87 Sa course
53 2h11'08'' 218 Charly BOURASSEAU 78 MSE 31 86 Sa course
54 2h11'10'' 208 Laurent MAGNIEN MONTCEAU TRIATHLON MVE 20 86 Sa course
55 2h11'27'' 300 BREUIL Jérémy VITTEL TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
56 2h11'29'' 176 PAUBEL Anthony LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
57 2h11'34'' 70 Jérôme BOURDIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MVE 21 85 Sa course
58 2h11'43'' 170 Romain AYMON 104 MSE 34 85 Sa course
59 2h11'58'' 251 Laurent DOMPTAIL 87 TRI LION BELFORT MVE 22 84 Sa course
60 2h12'20'' 107 KAKIOU Cedric MVE 23 Créer mon compte
61 2h12'32'' 122 John MILLIARD 67 DIJON TRIATHLON MVE 24 84 Sa course
62 3 2h12'46'' 308 Anaïs LABALEC 70 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FSE 3 83 Sa course
63 2h13'11'' 206 RAMEL Charly MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
64 2h13'13'' 235 REYDET Titouan MSE 35 Créer mon compte
65 2h13'17'' 52 Pierre MURAT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 25 82 Sa course
66 2h13'21'' 193 Yannick BIÈRE MVE 26 82 Sa course
67 2h13'27'' 289 Julien LACROIX 74 TRISPIRIDON OYONNAX MVE 27 82 Sa course
68 2h13'41'' 255 Frédéric TYRODE 82 TRI VAL DE GRAY MVE 28 81 Sa course
69 4 2h13'43'' 1 Anais ROBIN BEAUNE TRIATHLON FSE 4 81 Sa course
70 5 2h13'47'' 219 Marion BOUDÉ 85 FSE 5 81 Sa course
71 2h14'10'' 184 JULIEN Maxime LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
72 2h14'10'' 196 Anthony BROCARD MSE 37 80 Sa course
73 2h14'35'' 129 Baptiste GICQUEL DIJON TRIATHLON MSE 38 80 Sa course
74 2h14'38'' 197 Loic MANGER 78 MVE 29 80 Sa course
75 2h14'49'' 38 Andreas come COURTIAL ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 39 79 Sa course
76 2h14'56'' 305 LARUE Sébastien MVE 30 Créer mon compte
77 2h14'59'' 260 Vincent RUDE 76 TRIATHLON CLUB SEURROIS MSE 40 79 Sa course
78 2h15'13'' 132 Pierre yves KERNIN DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MVE 31 78 Sa course
79 2h15'14'' 69 Alexis SCHAWLB 69 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 41 78 Sa course
80 2h15'17'' 180 Florian PIERRU 85 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 42 78 Sa course
81 2h15'19'' 291 Matthieu POULNOT VAULX EN VELIN TRIATHLON MVE 32 77 Sa course
82 2h15'32'' 229 Louis-alexandre DEFAUX PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 43 77 Sa course
83 2h15'47'' 91 Yoann TIBERIO MSE 44 77 Sa course
84 2h15'56'' 329 Pierre CHANAVAT 87 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MSE 45 76 Sa course
85 2h15'59'' 94 ENGELS Jean-baptiste MSE 46 Créer mon compte
86 2h16'08'' 231 Cyril LE PECHEUR 61 PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MVE 33 76 Sa course
87 2h16'15'' 160 CHERON Aurelien ISSY TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
88 2h16'16'' 192 BEZAULT Antoine MSE 47 Créer mon compte
89 2h16'16'' 79 BEAU Emile MSE 48 Créer mon compte
90 6 2h16'31'' 166 VALANCE Ségolène FSE 6 Créer mon compte
91 2h16'41'' 347 THEYS Anthony MSE 49 Créer mon compte
92 2h16'58'' 299 Anthony COLLOT 91 VITTEL TRIATHLON MSE 50 74 Sa course
93 2h17'11'' 302 SMITH Kevin MVE 35 Créer mon compte
94 7 2h17'16'' 95 Marie charlotte ALBEJANO 73 DIJON SINGLETRACK FSE 7 73 Sa course
95 2h17'19'' 144 BOITEUX Remi MSE 51 Créer mon compte
96 2h17'22'' 334 Fabrice DUMANS CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 52 73 Sa course
97 2h17'36'' 350 Julian LUNEAU DIJON TRIATHLON MSE 53 72 Sa course
98 2h17'40'' 177 Hugues PEYRET 69 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 36 72 Sa course
99 2h17'50'' 85 Philippe TORLAY 71 CREUSOT TRIATHLON MVE 37 72 Sa course
100 2h17'59'' 156 DUGAS Frederic HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
Pas de connexion Internet