Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du triathlon M de Chalons en Champagne 2019

285  partants / 278  classés
12 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Chalon en Champagne (51)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'53'' 4 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON MSE 1 282 Sa course
2 2h07'48'' 1 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MV1 1 256 Sa course
3 2h07'53'' 190 Quentin GUILLARD TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 2 226 Sa course
4 2h09'32'' 5 HAAS William TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 3 Créer mon compte
5 2h11'43'' 6 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MV3 1 174 Sa course
6 2h12'23'' 144 Benoît LOMEL LILLE TRIATHLON MSE 4 153 Sa course
7 2h13'33'' 169 Olivier BOQUET 106 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 5 143 Sa course
8 2h13'59'' 8 COMPTDAER Thomas C.O.S.D. TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
9 2h14'07'' 204 Remi RICHART 139 VERSAILLES TRIATHLON MSE 7 122 Sa course
10 2h14'19'' 9 Florent DAUTEL C.O.S.D. TRIATHLON MV1 2 110 Sa course
11 2h16'12'' 13 Victor SCHOLLER 91 KRONOS TRIATHLON MSE 8 103 Sa course
12 2h16'21'' 20 Charles GEISLER TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 9 102 Sa course
13 2h16'37'' 271 LEROY Aurelien MSE 10 Créer mon compte
14 2h17'50'' 7 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 11 101 Sa course
15 2h18'04'' 236 CROZE Guillaume MSE 12 Créer mon compte
16 2h18'09'' 138 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS MSE 13 Créer mon compte
17 1 2h18'21'' 139 Julie LE COLLETER LES TRITONS MELDOIS FSE 1 99 Sa course
18 2h18'52'' 86 Marc PAQUIS STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 14 98 Sa course
19 2h19'33'' 12 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
20 2h19'41'' 16 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
21 2h20'15'' 17 Franck CHAMPAGNE T.O.S TRIATHLON MV2 3 96 Sa course
22 2h20'31'' 34 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MSE 15 96 Sa course
23 2h21'36'' 11 Emmanuel DELAULLE 82 KRONOS TRIATHLON MV1 3 95 Sa course
24 2h22'12'' 77 BUSSON Benoit REIMS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
25 2h22'18'' 2 CHRETIEN Kevin C.O.S.D. TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
26 2h23'02'' 129 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV3 2 94 Sa course
27 2h23'22'' 108 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MV1 5 93 Sa course
28 2h23'40'' 35 Fabien BILLET 86 T.O.S TRIATHLON MSE 17 93 Sa course
29 2h23'54'' 15 DUMOULIN Laurent T.O.S TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
30 2h24'35'' 24 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
31 2h24'45'' 107 NARI Olivier A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
32 2h24'53'' 156 Quentin MENET NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 20 91 Sa course
33 2h25'29'' 118 Romain DIDIER CLUB BPC NANCY MSE 21 91 Sa course
34 2h25'33'' 25 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
35 2h25'35'' 14 BANCELIN Ludovic POISSONS TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
36 2h25'57'' 240 Rémi DERONZIER MSE 22 90 Sa course
37 2h27'08'' 73 David JACQUES EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 6 89 Sa course
38 2h27'29'' 18 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MV2 7 89 Sa course
39 2h27'48'' 153 Rémi JACQUEL 81 MYTRIBE MSE 23 88 Sa course
40 2h28'03'' 197 Mickael ROUILLERE TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV2 8 88 Sa course
41 2h28'30'' 198 Mathieu SCOTT TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 24 87 Sa course
42 2 2h28'47'' 21 Zoë BRUNTON CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 2 87 Sa course
43 2h29'22'' 180 Christophe BATISSE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 9 87 Sa course
44 2h29'28'' 135 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
45 2h29'36'' 40 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
46 2h30'14'' 158 Philippe COLO PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 25 85 Sa course
47 2h30'40'' 134 DELHOMMEAU Fabien LE MANS TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
48 2h30'49'' 140 LEJEUNE Fabrice LES TRITONS MELDOIS MV2 10 Créer mon compte
49 2h31'23'' 70 Raynald BRISSON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 11 84 Sa course
50 2h31'44'' 84 Renaud MERLE REIMS TRIATHLON MV1 8 84 Sa course
51 2h32'18'' 263 Stéphane LAPIERE 70 MV1 9 83 Sa course
52 2h32'31'' 287 PASCHINI Brice MV2 12 Créer mon compte
53 2h32'36'' 183 ISELI Patrice TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 4 Créer mon compte
54 2h32'43'' 147 Yannick LENGLET 85 MELUN TRIATHLON MSE 27 82 Sa course
55 2h32'49'' 160 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 1 82 Sa course
56 2h33'13'' 38 Loic LECOURT 76 T.O.S TRIATHLON MSE 28 82 Sa course
57 2h33'18'' 49 Julien ARRIBE C.O.S.D. TRIATHLON MV2 13 81 Sa course
58 2h33'19'' 71 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 29 Créer mon compte
59 2h33'41'' 19 Serge DEBELLIS 53 C.O.S.D. TRIATHLON MV4 2 80 Sa course
60 2h34'25'' 89 ROBERT Tony REIMS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
61 2h34'37'' 163 MAUVAGE Sebastien POISSONS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
62 2h35'36'' 181 Jerome BERTHEMET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 14 79 Sa course
63 2h35'38'' 124 CORREIA DA SILVA Paulo jorge CYD MV2 15 Créer mon compte
64 2h36'08'' 215 BERTRAND Johann MSE 30 Créer mon compte
65 2h36'13'' 187 Kévin BERGER TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 31 78 Sa course
66 2h36'35'' 109 LEGROUX Geoffrey ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 32 Créer mon compte
67 2h37'11'' 246 Sebastien GELARD 60 MSE 33 77 Sa course
68 2h37'24'' 182 Judicael DUJON 70 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 34 77 Sa course
69 2h37'34'' 28 Matthieu MORO MSE 35 77 Sa course
70 2h37'35'' 151 Jerome LANGARD METZ TRIATHLON MSE 36 76 Sa course
71 2h37'44'' 48 Benoît VIOLLAIN T.O.S TRIATHLON MV1 12 76 Sa course
72 2h37'53'' 125 Bruno MILLET DIJON TRIATHLON MV2 16 75 Sa course
73 2h37'55'' 54 Bruno GIRARDI 63 C.O.S.D. TRIATHLON MV5 1 75 Sa course
74 2h37'55'' 52 Alain DUMAY C.O.S.D. TRIATHLON MV2 17 75 Sa course
75 2h38'02'' 74 Jonathan LEROY EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 37 74 Sa course
76 2h38'10'' 150 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
77 2h38'19'' 282 MULLET Fabrice MV3 5 Créer mon compte
78 2h39'04'' 154 Bruno SIMONNET REIMS TRIATHLON MV2 18 73 Sa course
79 2h39'12'' 267 LEGROUX Benoit MSE 39 Créer mon compte
80 2h39'20'' 39 ODON Fabien T.O.S TRIATHLON MV2 19 Créer mon compte
81 2h39'27'' 121 Laurent VAVASSEUR COURBEVOIE TRIATHLON MV3 6 72 Sa course
82 2h39'32'' 193 Guillaume CAULIER TRIATHLON ORCHIES PEVELE MV1 13 72 Sa course
83 2h39'55'' 291 LESIEUR Romain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 40 Créer mon compte
84 2h40'14'' 141 OILLIC Alan LES TRITONS MELDOIS MV2 20 Créer mon compte
85 2h40'15'' 26 Jean MORO KRONOS TRIATHLON MV4 3 71 Sa course
86 2h40'15'' 80 FRANCOIS Gregory REIMS TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
87 2h40'25'' 133 JAN Philippe FIT TRI TEAM MV2 21 Créer mon compte
88 2h40'42'' 114 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 22 69 Sa course
89 2h40'54'' 76 Yvan MOREAU EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 23 69 Sa course
90 2h41'03'' 127 Georges lucien ONALI DRANCY TRIATHLON MV3 7 69 Sa course
91 2h41'05'' 88 PILLOUD Yoan REIMS TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
92 2h42'15'' 103 Laurent MARIÉ LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 8 68 Sa course
93 2h42'16'' 61 Xavier LAMBEAUX CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 43 68 Sa course
94 2h42'28'' 85 Mikael MUSI REIMS TRIATHLON MSE 44 67 Sa course
95 2h42'34'' 83 Manuel MARTIN STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 24 67 Sa course
96 2h42'36'' 220 Dany BREBION MV1 14 67 Sa course
97 2h42'45'' 128 Yann PICHON DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV3 9 66 Sa course
98 2h42'46'' 229 Bertrand CLICHE 45 MV1 15 66 Sa course
99 2h42'52'' 56 Teddy JORON CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 45 65 Sa course
100 2h42'57'' 308 David THAL MV2 25 65 Sa course
Pas de connexion Internet