Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Chalon en Champagne - M - 2022

200  partants / 192  classés
15 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Chalon en Champagne (51)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Triathlon de Châlons-en-Champagne (51) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h02'33'' 70 Thomas SAYER 227 METZ TRIATHLON MSE 1 241 Sa course
2 2h08'44'' 1 Kévin PINHEIRO 195 T.O.S TRIATHLON MSE 2 219 Sa course
3 2h10'11'' 77 Olivier BOQUET 121 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 3 196 Sa course
4 2h10'49'' 73 Jérémy FRANCISCO 135 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MV1 1 169 Sa course
5 2h11'40'' 4 Alexandre FLORIMOND 125 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 2 154 Sa course
6 2h12'13'' 2 Diego FUCHO 118 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 4 137 Sa course
7 2h12'53'' 36 LEROY Aurelien CLUB BPC NANCY MSE 5 Créer mon compte
8 2h12'58'' 3 Eric PINNA 126 T.O.S TRIATHLON MV3 1 122 Sa course
9 2h13'14'' 140 Jules HIRAULT 96 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 6 113 Sa course
10 2h14'20'' 194 PREVOT Julien MSE 7 Créer mon compte
11 2h14'26'' 91 Benoît VERRIER 152 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 8 100 Sa course
12 2h15'04'' 104 Cedric LECOMTE 96 T.O.S TRIATHLON MV2 1 99 Sa course
13 2h15'46'' 100 Paul ENFERT 103 T.O.S TRIATHLON MJU 1 99 Sa course
14 2h16'39'' 69 Gaetan MAXANT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 9 98 Sa course
15 2h17'09'' 92 Cyril BERTON 101 T.O.S TRIATHLON MSE 10 97 Sa course
16 2h17'22'' 192 Marc PAQUIS MSE 11 96 Sa course
17 2h17'26'' 107 Paul MARIOTTE 95 T.O.S TRIATHLON MSE 12 95 Sa course
18 2h17'33'' 5 Victor SCHOLLER 87 KRONOS TRIATHLON MSE 13 95 Sa course
19 2h18'46'' 122 Timothée CRIQUILLION 96 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MSE 14 94 Sa course
20 2h19'02'' 10 Emmanuel DELAULLE 86 KRONOS TRIATHLON MV2 2 93 Sa course
21 2h19'34'' 81 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MV1 3 93 Sa course
22 2h20'09'' 138 RECOUVREUR Benoit VERSAILLES TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
23 2h20'28'' 27 Yoann PARE 89 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 16 91 Sa course
24 2h21'29'' 146 Johann BERTRAND MSE 17 91 Sa course
25 2h21'45'' 74 Tom RAJCHENBACH 93 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 18 90 Sa course
26 1 2h22'08'' 6 Zoë BRUNTON CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FSE 1 89 Sa course
27 2h22'42'' 156 DESAUTELS Christophe MSE 19 Créer mon compte
28 2h23'10'' 47 STUMPF Florian COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
29 2h24'32'' 164 Remi GERARD 68 MSE 21 88 Sa course
30 2h25'15'' 205 VERRIER Sébastien MV1 4 Créer mon compte
31 2h25'56'' 165 Fabien GIMONET 81 MV2 3 86 Sa course
32 2h26'09'' 17 Vincent BOSCHUNG 75 C.O.S.D. TRIATHLON MSE 22 86 Sa course
33 2h26'41'' 42 Vincent MONET 84 CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 23 85 Sa course
34 2h26'44'' 109 Adrien PULA 71 T.O.S TRIATHLON MSE 24 85 Sa course
35 2h26'45'' 54 Kamel BENCHAREF 66 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 84 Sa course
36 2h26'49'' 52 Jean luc ROUSSEL 84 DRANCY TRIATHLON MV3 2 83 Sa course
37 2h27'04'' 56 Philippe THIERRY 85 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 2 83 Sa course
38 2h27'10'' 58 Cyril BOULIGAND 80 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 25 82 Sa course
39 2h27'48'' 33 DUFOREST Eric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV3 3 Créer mon compte
40 2h27'50'' 20 HUBKO Jérôme C.O.S.D. TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
41 2 2h27'53'' 8 Marine VALLOIS 74 STADE DE REIMS TRIATHLON FSE 2 81 Sa course
42 2h27'53'' 26 Christophe LASSAUGE 75 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 3 80 Sa course
43 2h28'09'' 37 Lionel PINOT 102 CLUB BPC NANCY MV2 4 80 Sa course
44 2h28'20'' 203 Thibaut VANDEMOORTELE MSE 26 79 Sa course
45 2h28'33'' 115 Christophe BATISSE 81 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 5 78 Sa course
46 2h28'35'' 116 Nicolas CARLIER 76 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 6 78 Sa course
47 2h28'41'' 90 Durand VALENTIN STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 27 77 Sa course
48 2h28'42'' 175 Cedric LERY MSE 28 77 Sa course
49 2h29'05'' 38 COME Clément CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 29 Créer mon compte
50 2h29'15'' 93 Fabien BILLET 87 T.O.S TRIATHLON MSE 30 76 Sa course
51 2h29'38'' 163 Sebastien GELARD 70 MV1 7 75 Sa course
52 2h29'54'' 117 Judicael DUJON 72 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 31 75 Sa course
53 2h29'58'' 129 Simon ROUSSET 82 USF TRIATHLON MV2 6 74 Sa course
54 2h30'10'' 135 Cyrille ANCELOT 77 VERSAILLES TRIATHLON MV1 8 73 Sa course
55 2h30'14'' 21 MAUVAGE Sébastien C.O.S.D. TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
56 3 2h31'02'' 7 Elodie BERTELOODT 79 C.O.S.D. TRIATHLON FSE 3 72 Sa course
57 2h31'59'' 172 Vincent LEMOINE MV2 8 72 Sa course
58 2h32'09'' 24 Vincent GIOVANNI CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV2 9 71 Sa course
59 2h32'20'' 97 Fernando DA ROCHA 72 T.O.S TRIATHLON MV4 4 71 Sa course
60 2h32'44'' 14 Patrick VERDIER 80 AUBAGNE TRIATHLON MV2 10 70 Sa course
61 2h33'08'' 49 Laurent VAVASSEUR COURBEVOIE TRIATHLON MV3 4 70 Sa course
62 2h33'13'' 78 Julien CHARNAY 63 SENS TRIATHLON MSE 32 69 Sa course
63 2h33'15'' 96 Yann COUDERT 70 T.O.S TRIATHLON MV2 11 69 Sa course
64 2h33'36'' 196 Benjamin LOUIS MSE 33 68 Sa course
65 2h33'39'' 174 LEMOY Louis MSE 34 Créer mon compte
66 2h34'06'' 110 Jean christophe ROCQUET T.O.S TRIATHLON MV4 5 67 Sa course
67 2h34'33'' 13 Pierre-nicolas FROMENTIN 73 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 35 66 Sa course
68 2h34'39'' 114 Denis BARTHES 68 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV3 5 66 Sa course
69 2h34'45'' 121 Kévin BERGER TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 36 65 Sa course
70 2h34'57'' 71 Guillaume DEWAMIN 63 MYTRIBE MSE 37 65 Sa course
71 2h35'16'' 29 Thierry PERIN CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 6 64 Sa course
72 4 2h35'50'' 98 Virginie DAL TOSO 65 T.O.S TRIATHLON FSE 4 64 Sa course
73 2h36'04'' 19 Bruno GIRARDI 67 C.O.S.D. TRIATHLON MV6 1 63 Sa course
74 2h36'29'' 159 DULUC Pierre henry MSE 38 Créer mon compte
75 2h36'46'' 102 Alexis GUERARD 68 T.O.S TRIATHLON MSE 39 62 Sa course
76 5 2h36'58'' 63 Aurélie MATHIEU 74 LES TRITONS MELDOIS FSE 5 62 Sa course
77 2h37'02'' 154 Benjamin DE CARLO 73 MSE 40 61 Sa course
78 2h37'03'' 18 Serge DEBELLIS 51 C.O.S.D. TRIATHLON MV5 1 61 Sa course
79 2h37'44'' 105 Loic LECOURT 74 T.O.S TRIATHLON MSE 41 60 Sa course
80 2h37'48'' 22 Alexandre VASTRAL 56 C.O.S.D. TRIATHLON MSE 42 60 Sa course
81 2h37'49'' 162 Ineriace GBLONDOUME MV3 6 59 Sa course
82 2h38'00'' 169 HOREAUX Anthony MSE 43 Créer mon compte
83 2h38'06'' 61 Louis JOUBIN ISSY TRIATHLON MV4 7 58 Sa course
84 2h38'21'' 35 VALET Mathieu CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 44 Créer mon compte
85 2h38'37'' 206 ZAUCHA Freddy MV1 9 Créer mon compte
86 2h38'43'' 55 Jean-louis CARTERET 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 2 56 Sa course
87 2h39'04'' 207 GIORDANO Thimoté MGM TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
88 2h39'45'' 106 Jonathan MARCEAU 66 T.O.S TRIATHLON MV1 10 55 Sa course
89 6 2h39'54'' 118 Marie MACQ TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS FSE 6 55 Sa course
90 2h40'01'' 60 Romain BLANC 76 ISSY TRIATHLON MSE 46 54 Sa course
91 2h40'02'' 68 Steven JEAN BAPTISTE 82 MELUN TRIATHLON MSE 47 54 Sa course
92 2h40'16'' 153 D'ARCHIMBAUD Martin MSE 48 Créer mon compte
93 2h40'21'' 57 Thierry VOIRIN E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 7 53 Sa course
94 2h40'33'' 208 NGUYEN Guillaume COURBEVOIE TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
95 2h40'45'' 45 Valentin OUSSELIN 65 COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MSE 49 52 Sa course
96 2h41'03'' 28 PEILLET Antoine CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MSE 50 Créer mon compte
97 2h41'05'' 137 IBANEZ Bastien VERSAILLES TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
98 2h41'35'' 94 BRISSON Antonin T.O.S TRIATHLON MSE 52 Créer mon compte
99 2h41'49'' 108 Yann MOREAU 65 T.O.S TRIATHLON MV1 11 49 Sa course
100 2h41'49'' 131 ROBERT Anthony VAL D EUROPE TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte