Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon du Chemin des Dames 2017 - Format M

447  partants / 433  classés
21 mai 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Chemin des Dames - Chamouille (02)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h58'50'' 218 William MENNESSON 261 STADE FRANCAIS MSE 1 344 Sa course
2 2h00'47'' 105 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MSE 2 310 Sa course
3 2h06'57'' 412 Jérôme GIAUX MSE 3 273 Sa course
4 2h08'09'' 21 Mathieu BOURLET 247 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4 230 Sa course
5 2h08'36'' 188 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 5 205 Sa course
6 2h09'25'' 96 Adrien PASCAL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 6 177 Sa course
7 2h09'37'' 192 Aurélien DRUMEZ DURANCE TRIATHLON MSE 7 164 Sa course
8 2h10'12'' 116 CHATONNET Fabien KRONOS TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
9 2h10'47'' 26 Matthieu DEWANCKELE 107 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2 135 Sa course
10 2h10'58'' 1 Geoffrey EVRARD AC BOBIGNY MSE 8 118 Sa course
11 2h11'54'' 322 VERRIER Benoit MSE 9 Créer mon compte
12 2h12'15'' 299 Nicolas MARIN 140 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 10 105 Sa course
13 2h12'43'' 186 Renaud BERQUET STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 3 105 Sa course
14 2h12'48'' 214 Anthony PRIGENT 102 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
15 2h12'49'' 274 ZONA Alexis TRIATHLON CLUB TORCY MSE 12 Créer mon compte
16 2h13'03'' 312 Mickael MINISINI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 13 103 Sa course
17 2h13'16'' 114 PYPE Mathias KRONOS TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
18 2h13'39'' 190 Arnaud DEMAZURE STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 4 101 Sa course
19 2h14'24'' 31 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
20 2h14'50'' 202 Patrice HOCQUET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 5 100 Sa course
21 2h15'17'' 271 Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 6 100 Sa course
22 2h15'39'' 292 PATTYN Olivier TWFL MVE 7 Créer mon compte
23 2h15'50'' 196 MILAN Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
24 2h16'01'' 276 Christopher ZUTTER 137 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 17 99 Sa course
25 2h16'11'' 198 Maxime LEFEVRE SEZANNE TRIATHLON MSE 18 98 Sa course
26 2h16'27'' 149 DARTOIS Regis OSML NATATION TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
27 2h16'43'' 140 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
28 2h17'27'' 242 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MSE 19 97 Sa course
29 2h17'53'' 442 Cedric MERCIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 10 97 Sa course
30 2h18'04'' 189 Romain KOLB 92 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 20 97 Sa course
31 2h18'10'' 311 Jean-baptiste ROSE VILLEPINTE TRIATHLON 93 MSE 21 96 Sa course
32 2h18'15'' 203 Quentin VOOGD SHARKS TRIATHLON MVE 11 96 Sa course
33 2h18'23'' 70 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 12 96 Sa course
34 2h18'29'' 91 David JACQUES EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 13 95 Sa course
35 2h18'47'' 22 Kamal EL OUAFI BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22 95 Sa course
36 2h18'49'' 168 Samuel CHAUVET 51 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 23 95 Sa course
37 2h19'03'' 270 Etienne THOMAS TRIATHLON CLUB TORCY MSE 24 94 Sa course
38 2h19'04'' 226 GERVOISE Maximilien TEAM S BIKE AMIENS MSE 25 Créer mon compte
39 2h19'24'' 314 Cyril SAUGRAIN WASQUEHAL TRIATHLON MVE 14 94 Sa course
40 2h19'34'' 46 Olivier DELIE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 15 93 Sa course
41 2h19'39'' 81 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 16 Créer mon compte
42 2h19'40'' 79 Jeremy FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 26 93 Sa course
43 2h19'58'' 213 Thierry REGHEM 75 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 17 93 Sa course
44 2h19'59'' 169 Thomas HILLION PASTEL TRIATHLON MSE 27 92 Sa course
45 2h20'01'' 185 Mathieu LEMARCHAND 82 REIMS TRIATHLON MSE 28 92 Sa course
46 2h20'13'' 175 POETTE Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 18 Créer mon compte
47 2h20'16'' 113 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
48 2h20'23'' 277 Thomas DEWAELE 79 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 19 91 Sa course
49 2h20'29'' 33 PIMPERNET Simon BPC MSE 30 Créer mon compte
50 2h21'02'' 165 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 20 91 Sa course
51 2h21'14'' 53 Antoine FEBVRE 85 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 31 90 Sa course
52 2h21'24'' 239 Bastien ROINARD TOBESPORT MSE 32 90 Sa course
53 2h21'26'' 244 COTARD Fabrice TOS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
54 2h21'45'' 279 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 33 Créer mon compte
55 2h21'55'' 317 Guillaume SALLARD 58 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 22 89 Sa course
56 2h21'59'' 261 CHAUDERLOT Thomas TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 34 Créer mon compte
57 2h22'08'' 67 Geoffrey CUYAUBERE COURBEVOIE TRIATHLON MSE 35 89 Sa course
58 2h22'12'' 4 PARIS Aurélien AMIENS TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
59 2h22'26'' 354 WIERRE Frederic MSE 37 Créer mon compte
60 2h22'29'' 51 LEFEVRE Jean-Christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 38 Créer mon compte
61 2h22'56'' 394 Florian BUSSON MSE 39 88 Sa course
62 2h22'57'' 283 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MSE 40 Créer mon compte
63 2h22'59'' 48 Guénaël BAUSSERON CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 23 87 Sa course
64 2h23'48'' 235 Daniel DOMINGUES TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 24 87 Sa course
65 2h24'02'' 258 Christophe BATISSE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 25 87 Sa course
66 2h24'45'' 219 BIZON Alexandre STADE FRANCAIS TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
67 2h24'55'' 122 Eric MAINGOT LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MVE 26 86 Sa course
68 2h25'04'' 315 Nicolas PIERRON WASQUEHAL TRIATHLON MVE 27 86 Sa course
69 2h25'10'' 372 CAUDRELIER David MVE 28 Créer mon compte
70 2h25'19'' 247 Jerome GRONDIN T.O.S TRIATHLON MVE 29 85 Sa course
71 2h25'27'' 82 Raynald BRISSON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 30 85 Sa course
72 2h25'28'' 173 Xavier CUMPLIDO PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 42 85 Sa course
73 2h25'38'' 374 Guillaume LE REST MSE 43 85 Sa course
74 2h25'40'' 141 DUCOURANT Olivier MELUN TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
75 2h25'41'' 39 Guillaume SURMONT 74 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE 44 84 Sa course
76 2h25'42'' 254 Stephane WEILAND T.O.S TRIATHLON MVE 32 84 Sa course
77 2h25'45'' 404 KRUHELSKI Fabien MSE 45 Créer mon compte
78 2h25'49'' 163 Julien THERON 31 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 46 83 Sa course
79 2h26'05'' 257 Adrien PULA T.O.S TRIATHLON MSE 47 83 Sa course
80 2h26'09'' 309 Nicolas MOULIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 33 83 Sa course
81 2h26'15'' 305 Jean pierre CHALVIGNAC VALENCIENNES TRIATHLON MVE 34 83 Sa course
82 2h26'37'' 264 GOLLES Nicolas TRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVELINES MSE 48 Créer mon compte
83 2h26'38'' 281 Julien TERNOIR TRIATHLON CLUB TORCY MSE 49 82 Sa course
84 2h26'46'' 313 BENNI Mehdi VILLEPINTE TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
85 2h26'50'' 136 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MSE 51 82 Sa course
86 2h26'51'' 78 Romain JAEGER EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 52 81 Sa course
87 2h26'55'' 265 Frédéric SANCHIARELLI TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 53 81 Sa course
88 1 2h27'05'' 449 Céline BASTIEN CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FSE 1 81 Sa course
89 2h27'24'' 267 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY MSE 54 Créer mon compte
90 2h27'29'' 368 GONTIER Adrien MSE 55 Créer mon compte
91 2h27'36'' 328 David MAGALHAES MSE 56 80 Sa course
92 2h27'40'' 263 Philippe BAZIN TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 35 80 Sa course
93 2h27'46'' 166 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
94 2h27'50'' 3 Laurent FAUQUEUX AMIENS TRIATHLON MSE 57 79 Sa course
95 2h28'32'' 316 DEBEUF Jeremie WASQUEHAL TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
96 2h28'33'' 80 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 37 79 Sa course
97 2h28'49'' 241 Franck BARBE T.O.S TRIATHLON MVE 38 79 Sa course
98 2h29'01'' 268 Franck LESUR 48 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 39 79 Sa course
99 2h29'09'' 37 Bruno EMPTAZ CHANTILLY TRIATHLON MVE 40 78 Sa course
100 2h29'11'' 180 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 59 78 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.