Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon du Chemin des Dames 2018 - Format M

537  partants / 526  classés
20 mai 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Chemin des Dames - Chamouille (02)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h59'49'' 87 William MENNESSON 243 STADE FRANCAIS MSE 1 376 Sa course
2 2h01'40'' 324 LEGOUT Antoine TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MSE 2 Créer mon compte
3 2h02'08'' 194 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MSE 3 298 Sa course
4 2h02'48'' 389 Emmanuel RENARD TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 4 249 Sa course
5 2h04'49'' 310 Kévin PINHEIRO 190 T.O.S TRIATHLON MSE 5 221 Sa course
6 2h08'39'' 149 Adrien PASCAL EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 6 189 Sa course
7 2h09'03'' 470 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 1 175 Sa course
8 2h09'27'' 101 Simon DAVID DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MSE 7 159 Sa course
9 2h11'03'' 371 Guillaume MACQ 141 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 8 142 Sa course
10 2h11'27'' 167 VERRIER BENOIT MSE 9 Créer mon compte
11 2h12'42'' 317 Sébastien MICHON T.O.S TRIATHLON MVE 2 108 Sa course
12 2h12'55'' 369 Victor MACQ 104 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 10 107 Sa course
13 2h14'18'' 438 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
14 2h14'26'' 160 Rémi QUEVAL GRAVELINES TRIATHLON MSE 12 105 Sa course
15 2h17'02'' 473 Jérôme GIAUX FLOT MSE 13 104 Sa course
16 2h17'15'' 469 Olivier LANGE CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
17 2h17'24'' 456 VERRIER Sébastien SCAP18 MSE 14 Créer mon compte
18 2h18'00'' 110 Mathieu BOURLET 194 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 15 103 Sa course
19 2h18'01'' 109 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
20 2h18'08'' 196 Éric TOMASZEWSKI KRONOS TRIATHLON MVE 4 102 Sa course
21 2h19'17'' 395 Christopher ZUTTER 96 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 17 101 Sa course
22 2h19'44'' 164 Rudy DELROISSE HENIN ENDURANCE TEAM MSE 18 101 Sa course
23 2h19'55'' 90 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
24 2h20'42'' 190 Victor SCHOLLER 91 KRONOS TRIATHLON MSE 19 100 Sa course
25 2h21'04'' 142 David JACQUES EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 5 100 Sa course
26 2h21'12'' 116 Kamal EL OUAFI BEAUVAIS TRIATHLON MSE 20 99 Sa course
27 2h21'31'' 148 Jeremy FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 21 99 Sa course
28 2h21'37'' 211 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
29 2h22'03'' 429 Nicolas MARIN 101 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 22 98 Sa course
30 2h22'08'' 228 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
31 2h22'14'' 265 Olivier LANCIEN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 24 98 Sa course
32 2h22'33'' 477 Patrice HOCQUET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 7 97 Sa course
33 2h22'38'' 339 HOODYL Tony TEAM WELLNESS MSE 25 Créer mon compte
34 2h22'46'' 376 Christophe BATISSE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 8 97 Sa course
35 2h22'53'' 394 Etienne THOMAS TRIATHLON CLUB TORCY MSE 26 97 Sa course
36 2h23'15'' 131 SUSCHETET Damien CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 27 Créer mon compte
37 2h23'46'' 254 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 9 Créer mon compte
38 2h23'46'' 289 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
39 2h24'17'' 487 HERBIN Sebastien MSE 28 Créer mon compte
40 2h24'23'' 404 Julien TERNOIR TRIATHLON CLUB TORCY MSE 29 95 Sa course
41 2h24'26'' 399 Thery TESTARD TRIATHLON CLUB TORCY MSE 30 95 Sa course
42 2h24'34'' 307 Jerome GRONDIN T.O.S TRIATHLON MVE 11 95 Sa course
43 2h24'38'' 145 Rodolphe DEMANGE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 12 95 Sa course
44 2h24'41'' 199 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
45 2h24'47'' 171 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
46 2h25'01'' 349 Christophe FERNANDEZ 52 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MVE 13 94 Sa course
47 2h25'02'' 242 Jérémy FRANCISCO NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 33 94 Sa course
48 2h25'09'' 274 Arnaud DEMAZURE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 14 93 Sa course
49 2h25'14'' 427 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
50 2h25'14'' 439 Thomas MORY WASQUEHAL TRIATHLON MSE 35 93 Sa course
51 2h25'37'' 208 Thierry POCHOLLE LOMME NATATION TRIATHLON MVE 15 93 Sa course
52 2h25'58'' 260 Thomas HILLION PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 36 92 Sa course
53 2h26'09'' 420 Arnaud BUTEUX TRIATHLON CLUB TORCY MVE 16 92 Sa course
54 2h26'29'' 294 Thomas DORMOY REIMS TRIATHLON MSE 37 92 Sa course
55 2h26'39'' 428 Emmanuel LEBRUN 86 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 17 92 Sa course
56 2h26'46'' 173 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
57 2h26'56'' 283 Pierre-louis SENECHAL RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 39 91 Sa course
58 2h27'07'' 387 Jerome BERTHEMET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 18 91 Sa course
59 2h27'09'' 161 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
60 2h27'25'' 267 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 19 91 Sa course
61 1 2h27'36'' 7 Mélanie CAUVIN CLUB BPC NANCY FVE 1 90 Sa course
62 2h27'39'' 340 Matthieu LOGIE TOBESPORT MVE 20 90 Sa course
63 2h27'41'' 180 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
64 2h27'46'' 306 BORDELOT Bertrand T.O.S TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
65 2h27'55'' 382 Philippe BAZIN TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 22 89 Sa course
66 2h27'58'' 275 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 42 Créer mon compte
67 2h28'07'' 392 Stéphane DHU TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 23 89 Sa course
68 2h28'11'' 431 Jean pierre CHALVIGNAC VALENCIENNES TRIATHLON MVE 24 89 Sa course
69 2h28'22'' 450 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
70 2h28'32'' 423 Florian BOURGY U.S. HAM TRIATHLON MSE 43 88 Sa course
71 2h28'42'' 436 Guillaume SALLARD 58 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 26 88 Sa course
72 2h28'43'' 201 FIEVET Marc KRONOS TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
73 2h28'50'' 311 Gaël RIBOURG 80 T.O.S TRIATHLON MSE 44 88 Sa course
74 2h29'01'' 133 LEFEVRE Jean-christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 45 Créer mon compte
75 2h29'11'' 206 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MSE 46 87 Sa course
76 2h29'27'' 377 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 47 Créer mon compte
77 2h29'32'' 232 Yannick DUMAS NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 28 87 Sa course
78 2h29'35'' 114 Christophe COUSIN BEAUVAIS TRIATHLON MSE 48 87 Sa course
79 2h29'46'' 140 LEVAIRE Frederic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 29 Créer mon compte
80 2h30'28'' 305 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
81 2h30'29'' 391 Stephen LEBLOND TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 50 86 Sa course
82 2h30'30'' 99 Francois MOREAU AMIENS TRIATHLON MSE 51 86 Sa course
83 2h30'35'' 437 Christopher POUPARD 78 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 30 86 Sa course
84 2h30'42'' 288 Guillaume HERVAIS RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 52 85 Sa course
85 2 2h30'44'' 1 Céline BASTIEN CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FSE 1 85 Sa course
86 2h30'53'' 320 Alcide CHAMPAGNE TEAM NOYON TRIATHLON MVE 31 85 Sa course
87 2h31'00'' 331 Daniel DOMINGUES TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 32 85 Sa course
88 2h31'01'' 385 Raphael QUILLIOT TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 53 85 Sa course
89 2h31'07'' 225 Julien VIMONT NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 33 84 Sa course
90 2h31'14'' 386 Denis BARTHES TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 34 84 Sa course
91 2h31'19'' 262 Xavier CUMPLIDO PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 54 84 Sa course
92 2h31'31'' 433 Nicolas MOULIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 35 84 Sa course
93 2h31'38'' 297 Stéphane OGET REIMS TRIATHLON MSE 55 84 Sa course
94 3 2h31'50'' 48 PELCEF Cassandre TEAM NOYON TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
95 2h31'53'' 96 Bastien MANGIN AMIENS TRIATHLON MSE 56 83 Sa course
96 2h31'58'' 223 DUVERGER Renaud NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
97 2h31'59'' 378 Thibault DEGUSSEAU TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 36 83 Sa course
98 2h32'09'' 401 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 37 Créer mon compte
99 2h32'14'' 139 ROUILLON Charlie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 58 Créer mon compte
100 2h32'25'' 295 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.