Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Triathlon du Chemin des Dames 2019 - Format M

524  partants / 505  classés
19 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Chemin des Dames - Chamouille (02)
Format : Triathlon

Résultats Triathlon du Chemin des Dames (02) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h04'04'' 223 Marc FERNANDES 96 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 1 369 Sa course
2 2h07'10'' 214 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h09'55'' 248 Mathieu BOURLET 247 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 3 292 Sa course
4 2h10'52'' 88 Mathieu GALLET 194 AUTUN TRIATHLON MSE 4 245 Sa course
5 2h11'57'' 210 Kevin SENOTIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 5 218 Sa course
6 2h12'12'' 298 Clément GITEAU LILLE TRIATHLON MSE 6 187 Sa course
7 2h14'16'' 408 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 1 172 Sa course
8 2h14'18'' 215 OZEEL Baptiste VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
9 2h14'19'' 412 Anthony PRIGENT 102 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 8 140 Sa course
10 2h14'42'' 267 VERRIER Benoit FF TRI - Licence indiv. MSE 9 Créer mon compte
11 2h15'25'' 168 Stephane VERRIER 99 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 2 107 Sa course
12 2h15'38'' 499 Thomas MORY WASQUEHAL TRIATHLON MSE 10 106 Sa course
13 2h16'12'' 136 DÉSAUTELS Christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 11 Créer mon compte
14 2h16'23'' 123 Jeremy FOLLET EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 12 105 Sa course
15 2h16'38'' 316 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
16 2h17'06'' 247 Matthieu DEWANCKELE 107 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 3 104 Sa course
17 2h17'34'' 101 Christophe CONGIUSTI EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 4 103 Sa course
18 2h18'02'' 217 Valentin DRUARD 91 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 14 102 Sa course
19 2h18'38'' 389 Olivier LANCIEN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 15 102 Sa course
20 2h18'39'' 427 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 16 Créer mon compte
21 2h18'50'' 398 Romain KOLB 92 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 17 101 Sa course
22 2h18'53'' 194 Jules HIRAULT 102 VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 18 101 Sa course
23 2h19'21'' 158 Christopher ZUTTER 137 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 19 100 Sa course
24 2h19'30'' 400 Romain MERTES STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 20 100 Sa course
25 2h19'31'' 406 Mathieu LEMARCHAND 82 REIMS TRIATHLON MSE 21 99 Sa course
26 2h19'36'' 295 LELOUP Alexandre LES TRITONS MELDOIS MSE 22 Créer mon compte
27 2h19'39'' 422 Jean christophe ORIBES S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 5 99 Sa course
28 2h20'19'' 233 BLIN Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
29 2h20'40'' 403 Victor DUPONT-GAUDIN 88 REIMS TRIATHLON MSE 23 98 Sa course
30 2h20'41'' 391 Christophe DESMAREST POIX TRIATHLON MVE 7 98 Sa course
31 2h21'08'' 244 Jérémy DAVID BEAUVAIS TRIATHLON MSE 24 97 Sa course
32 2h21'09'' 510 Fabien BOURLY MSE 25 97 Sa course
33 2h21'24'' 121 David JACQUES EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 8 97 Sa course
34 2h21'27'' 319 DELEU Martin LILLE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
35 2h21'33'' 242 Cyril SAUGRAIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 9 96 Sa course
36 2h21'33'' 593 OCHOA Piero MSE 27 Créer mon compte
37 2h21'57'' 336 Dimitri LE MOUEL CAMBRAI TRIATHLON MSE 28 96 Sa course
38 2h21'57'' 373 Samuel CHAUVET 51 PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 29 95 Sa course
39 2h22'05'' 313 Arnaud CUVELIER 86 LILLE TRIATHLON MVE 10 95 Sa course
40 2h22'05'' 198 Etienne THOMAS TRIATHLON CLUB TORCY MSE 30 95 Sa course
41 2h22'12'' 345 Romain LEROUX CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 31 95 Sa course
42 2h22'29'' 413 Thierry ZEPPARELLI 96 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 11 94 Sa course
43 2h22'29'' 317 Vincent GENITEAU LILLE TRIATHLON MSE 32 94 Sa course
44 2h22'33'' 364 Xavier LEBRUN NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 12 94 Sa course
45 2h22'44'' 157 Thomas DEWAELE 79 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 13 94 Sa course
46 2h22'45'' 417 Jean jacques LE RICHE 74 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 14 93 Sa course
47 2h23'24'' 307 FACKEURE Rémi LILLE TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
48 2h23'41'' 106 Rodolphe DEMANGE EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 15 93 Sa course
49 2h23'42'' 134 ROBERT Jerome EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 16 Créer mon compte
50 2h24'02'' 148 Jerome BERTHEMET TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 17 92 Sa course
51 2h24'07'' 370 Arnaud DEMAZURE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 18 92 Sa course
52 2h24'13'' 147 Christophe BATISSE TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 19 92 Sa course
53 2h24'23'' 324 Romain LAVISSE 88 LILLE TRIATHLON MSE 34 92 Sa course
54 2h24'42'' 225 Benoît LEGAGE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 35 91 Sa course
55 2h24'57'' 125 Charly ROUILLON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 36 91 Sa course
56 2h25'37'' 201 Vincent BELLIATO VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 37 91 Sa course
57 2h26'17'' 489 Guillaume SALLARD 58 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 20 91 Sa course
58 2h26'36'' 149 Denis BARTHES TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 21 91 Sa course
59 2h26'42'' 243 Damien DAYDE BEAUVAIS TRIATHLON MSE 38 90 Sa course
60 2h26'58'' 111 Raynald BRISSON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 22 90 Sa course
61 2h27'16'' 421 Emmanuel BRULON S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 23 90 Sa course
62 2h27'24'' 478 Emmanuel LEBRUN 82 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 24 90 Sa course
63 2h27'31'' 405 ROBERT Tony REIMS TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
64 2h27'32'' 410 Geoffrey BONHOMME REIMS TRIATHLON MSE 39 89 Sa course
65 2h27'53'' 249 Kamal EL OUAFI BEAUVAIS TRIATHLON MSE 40 89 Sa course
66 2h27'57'' 176 BLONDEAU Alexandre TRIATHLON CLUB TORCY MVE 26 Créer mon compte
67 2h28'00'' 165 Julien TERNOIR TRIATHLON CLUB TORCY MSE 41 88 Sa course
68 2h28'08'' 100 Antony FOIN EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 42 88 Sa course
69 2h28'14'' 381 Xavier CUMPLIDO PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 27 88 Sa course
70 2h28'20'' 315 Frederic LOEUILLET LILLE TRIATHLON MSE 43 88 Sa course
71 2h28'21'' 212 Cédric CUVELIER VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 44 88 Sa course
72 2h28'32'' 237 DEPOORTERE Noe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
73 2h29'04'' 153 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY MSE 46 Créer mon compte
74 2h29'10'' 103 DEBRECENI Thomas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 47 Créer mon compte
75 2h29'13'' 291 Paul COULMIER 82 KRONOS TRIATHLON MSE 48 87 Sa course
76 2h29'14'' 523 Valentin BAILLEUX 65 MSE 49 86 Sa course
77 2h29'16'' 470 Aurélien ZUCCHERO VALENCIENNES TRIATHLON MVE 28 86 Sa course
78 2h29'17'' 122 Romain JAEGER EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 50 86 Sa course
79 2h29'19'' 584 Alcide CHAMPAGNE TEAM NOYON TRIATHLON MVE 29 86 Sa course
80 2h29'21'' 90 David JANVIER 65 ASTRE CREILLOIS MVE 30 86 Sa course
81 2h29'23'' 146 DELMEZ Franck TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 31 Créer mon compte
82 2h29'24'' 224 Michael DEMAILLY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE 32 85 Sa course
83 2h29'34'' 95 Francois COUPÉ CAMBRAI TRIATHLON MSE 51 85 Sa course
84 2h29'56'' 124 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 33 Créer mon compte
85 2h30'00'' 500 Nicolas PIERRON WASQUEHAL TRIATHLON MVE 34 85 Sa course
86 2h30'25'' 414 Bernard BUZEAU 61 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 35 84 Sa course
87 2h30'27'' 246 CHESNEL Cedric BEAUVAIS TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
88 2h30'34'' 119 Jean-noël PLANÇON EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 37 84 Sa course
89 2h30'35'' 335 BURNET Emmanuel MVE 38 Créer mon compte
90 2h30'35'' 195 BODIN Frederic VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
91 2h30'52'' 573 VANDENKERCKHOVE Thomas MSE 52 Créer mon compte
92 2h30'54'' 220 Jérémie ROBLES VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 53 83 Sa course
93 1 2h31'07'' 26 Céline BASTIEN ITU BEL FSE 1 83 Sa course
94 2h31'11'' 162 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY MVE 40 Créer mon compte
95 2h31'12'' 190 Olivier LOUYS TRIATHLON CLUB TORCY MSE 54 82 Sa course
96 2h31'16'' 300 Raphael CHARPY LILLE TRIATHLON MVE 41 82 Sa course
97 2h31'23'' 156 Franck LESUR 48 TRIATHLON CLUB TORCY MVE 42 82 Sa course
98 2h31'31'' 418 Philippe GUILLOTEAU S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 43 82 Sa course
99 2h31'57'' 416 DUNOYER Cyril S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 44 Créer mon compte
100 2h32'15'' 112 FAYET Jean christophe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.