Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon du Château de Chantilly - M - 2022

412  partants / 407  classés
28 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon du Château de Chantilly (60) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon du Château de Chantilly (60) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Château de Chantilly (60)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon du Château de Chantilly (60) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
00'00'' 957 GUERRAND Emeric MSE 1 Créer mon compte
00'00'' 953 GUERRAND William MSE 1 Créer mon compte
00'00'' 1541 RIBEIRO Alexandre MSE 1 Créer mon compte
00'00'' 708 Cedric FOURTINE MV40 1 0 Sa course
00'00'' 821 Erwann LOLLIEROU MV40 1 0 Sa course
1 2h11'26'' 781 Florian RICHARD 243 T.N.T. EZANVILLE MSE 4 334 Sa course
2 2h16'27'' 810 Dorian BOIS LES TRITONS MELDOIS MSE 5 302 Sa course
3 2h19'53'' 766 Mathieu BOURLET 200 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 6 266 Sa course
4 2h20'48'' 820 Olivier BOQUET 121 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 7 224 Sa course
5 2h21'15'' 1733 Axel LECARDONNEL 117 AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 8 200 Sa course
6 2h24'16'' 689 HEER Christian MV40 3 Créer mon compte
7 2h26'51'' 825 Matthieu DEWANCKELE 128 BEAUVAIS TRIATHLON MV40 4 160 Sa course
8 2h27'13'' 744 Alexandre POULICHET 85 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 9 147 Sa course
9 2h29'00'' 767 BOURLET Paul MSE 10 Créer mon compte
10 2h30'17'' 864 LIBER Charles MSE 11 Créer mon compte
11 2h30'24'' 894 Jérémy CHORON MSE 12 106 Sa course
12 2h30'50'' 809 Sébastien MULLER MV40 5 105 Sa course
13 2h31'19'' 1698 Aurélien BOITELET TEAM BCFG MV40 6 104 Sa course
14 2h31'41'' 742 Arnaud GUIONET MSE 13 103 Sa course
15 2h32'57'' 847 Ludovic CHAILLOU MV40 7 103 Sa course
16 1 2h34'00'' 956 LOLLIEROU Elodie FSE 1 Créer mon compte
17 2h34'10'' 832 Valentin BETTE MSE 14 102 Sa course
18 2h34'46'' 1017 Antoine PHILIPPONNAT COURBEVOIE TRIATHLON MSE 15 101 Sa course
19 2h35'14'' 992 Jean-baptiste PALMIERI 83 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 16 101 Sa course
20 2h35'16'' 1027 Sébastien PICHON 56 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV40 8 100 Sa course
21 2h35'18'' 753 PIERRISNARD Sebastien MV40 9 Créer mon compte
22 2h35'21'' 970 GLOTIN David MSE 17 Créer mon compte
23 2h35'25'' 714 MAHIEU Romain MV40 10 Créer mon compte
24 2h35'29'' 849 Kevin ROUSSEAU 92 MSE 18 98 Sa course
25 2h35'41'' 729 MATTA-DUVIGNAU Raphael MV40 11 Créer mon compte
26 2h36'04'' 903 Sébastien BERRIER MSE 19 97 Sa course
27 2h36'23'' 802 MOUILLER Alexis MSE 20 Créer mon compte
28 2h37'22'' 724 MOUNIER Stephane MSE 21 Créer mon compte
29 2h37'36'' 932 Bertrand GIOVANNETTI 90 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 22 96 Sa course
30 2h37'46'' 725 LEFEUVRE Martin MSE 23 Créer mon compte
31 2h38'06'' 813 DECOMBE Nicolas MSE 24 Créer mon compte
32 2h38'29'' 1720 PUPPINCK Pierre MSE 25 Créer mon compte
33 2h38'51'' 1033 BONUTTO Laurent MV40 12 Créer mon compte
34 2h39'07'' 1718 REAL DEL SARTE Maxence MSE 26 Créer mon compte
35 2h39'45'' 814 MAXIN Lou MSE 27 Créer mon compte
36 2h40'28'' 1674 Mathieu BOUHET MSE 28 94 Sa course
37 2h40'46'' 702 VIGNOLLES Jules MSE 29 Créer mon compte
38 2h40'55'' 1023 David MARZIALI 72 MV40 13 93 Sa course
39 2h41'18'' 792 GONZALEZ anthony MSE 30 Créer mon compte
40 2h41'39'' 793 BOUZEBOUDJA Ali Créer mon compte
41 2h42'00'' 1722 PACREAU Manuel MSE 31 Créer mon compte
42 2h42'04'' 751 ROUDAUT Paol MV40 14 Créer mon compte
43 2h42'11'' 972 Léo DEVILLERS MSE 32 92 Sa course
44 2h42'28'' 893 WESTON Joshua MSE 33 Créer mon compte
45 2h42'35'' 734 Michael ANGOT MV50 1 91 Sa course
46 2h42'43'' 731 MOUTY Cedric MV40 15 Créer mon compte
47 2h42'56'' 1015 Jean-marc PINEL 40 CHANTILLY TRIATHLON MV50 2 91 Sa course
48 2h43'06'' 803 Sébastien BOY 62 TRINOSAURE MV40 16 90 Sa course
49 2 2h43'18'' 805 SIMON Pauline FSE 2 Créer mon compte
50 2h43'39'' 855 BABUTY Nicholas MSE 34 Créer mon compte
51 2h43'56'' 821 Florent CHEVALIER 75 MSE 35 90 Sa course
52 2h44'03'' 688 ZACHARA Bartosz MSE 36 Créer mon compte
53 2h44'09'' 741 Thibaud ALLAIN MSE 37 89 Sa course
54 2h44'49'' 804 Aurelien BOISELET 56 TRINOSAURE MSE 38 89 Sa course
55 2h44'55'' 1029 SOLEILHAC Louis MSE 39 Créer mon compte
56 2h45'26'' 909 Geoffroy CHEVALIER 72 ISSY TRIATHLON MSE 40 88 Sa course
57 2h45'42'' 1689 Guillaume GIRARD EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 41 88 Sa course
58 2h45'54'' 1026 Ludovic BOURGAIN 63 VALENCIENNES TRIATHLON MV40 17 88 Sa course
59 2h45'54'' 920 Charles D'HALLENDRE MV40 18 87 Sa course
60 2h46'06'' 829 FISCHER Louis MSE 42 Créer mon compte
61 3 2h46'07'' 788 Justine CARLIER 63 T.N.T. EZANVILLE FSE 3 87 Sa course
62 2h46'16'' 1681 DE WOLFF Jan MSE 43 Créer mon compte
63 2h46'37'' 1726 BESNARD Nicolas MV40 19 Créer mon compte
64 2h46'42'' 853 Frédéric CARON 57 COMPIEGNE TRIATHLON MV50 3 86 Sa course
65 2h46'46'' 733 Philippe JAEGY STADE FRANCAIS MV60 1 86 Sa course
66 2h46'52'' 774 Victor PELTIER MSE 44 85 Sa course
67 2h47'02'' 1732 Francois BREMAND 82 AS TRIATHLON GENDARMERIE MV50 4 85 Sa course
68 2h47'08'' 1739 VUATRIN Gonzague MV40 20 Créer mon compte
69 2h47'15'' 812 Sebastien RIVOAL COURBEVOIE TRIATHLON MV40 21 85 Sa course
70 2h47'17'' 1717 Sylvain MAYGNAN 57 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV40 22 84 Sa course
71 2h47'37'' 937 THOMAS David MV50 5 Créer mon compte
72 2h47'39'' 1729 STAELEN Lucien MSE 45 Créer mon compte
73 2h47'52'' 973 BUART Cyril MV40 23 Créer mon compte
74 2h47'59'' 1696 Stephane LANOUE 69 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV50 6 83 Sa course
75 2h48'01'' 862 BOUSSAND Florent MSE 46 Créer mon compte
76 2h48'14'' 934 Nicolas MARCQ 71 ASTRE CREILLOIS MV40 24 83 Sa course
77 2h48'49'' 815 Christian BEAUDOIN 68 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV60 2 82 Sa course
78 2h48'54'' 876 Anthony FAYOLAS 77 MSE 47 82 Sa course
79 2h49'00'' 704 MOHR Lucas MSE 48 Créer mon compte
80 2h49'05'' 786 PARISY Jean-marie MV40 25 Créer mon compte
81 2h49'33'' 966 WARRINER Stephen MV50 7 Créer mon compte
82 2h49'40'' 971 PESQUIER benjamin MSE 49 Créer mon compte
83 2h49'42'' 982 Remi BOYER MSE 50 81 Sa course
84 2h49'43'' 981 JOSSIC Thomas MSE 51 Créer mon compte
85 2h49'45'' 759 LEUNIS isaac MSE 52 Créer mon compte
86 2h50'16'' 1021 VERCLYTTE Christophe MSE 53 Créer mon compte
87 2h50'24'' 875 Antoine SIMON 82 MSE 54 80 Sa course
88 2h50'25'' 1694 LOPEZ Benjamin MSE 55 Créer mon compte
89 2h50'34'' 1004 Nicolas JAMOIS MSE 56 79 Sa course
90 2h50'54'' 845 SCHMITT Mathieu MSE 57 Créer mon compte
91 2h50'54'' 797 THUNE romain MV40 26 Créer mon compte
92 2h50'56'' 896 VEGA Nicolas MSE 58 Créer mon compte
93 2h51'22'' 773 MAUDET Baptiste MSE 59 Créer mon compte
94 2h51'26'' 828 Davy DALMAR 42 MV40 27 78 Sa course
95 2h51'31'' 1691 MINARD Mathieu MSE 60 Créer mon compte