Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Chantonnay - M - 2022

66  partants / 63  classés
19 juin 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Chantonnay (85)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Cross Triathlon de Chantonnay-Vendée (85) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h06'27'' 32 Maxime GOURMAUD TEAM X TRI MS2 1 160 Sa course
2 2h08'18'' 13 AUGEUL TIMOTHEE COETQUIDAN TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
3 2h16'14'' 27 Bastien HAY STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 1 136 Sa course
4 2h21'37'' 7 LE CORRE VINCENT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 2 Créer mon compte
5 2h23'48'' 53 DRUGEOT JEREMIE MS3 3 Créer mon compte
6 2h28'28'' 71 TEILLET GWENAEL MV1 1 Créer mon compte
7 2h35'02'' 15 Thomas GOURMAUD 87 ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 4 102 Sa course
8 2h35'29'' 77 Tristan PINSON 88 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
9 2h38'32'' 9 Maxence LEMOINE ANGERS TRIATHLON MS2 2 93 Sa course
10 2h43'14'' 49 ARTUS WILLY MS2 3 Créer mon compte
11 2h44'36'' 22 STEVE NICOLLEAU SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
12 2h46'02'' 78 Damien DECOURTY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 4 85 Sa course
13 2h46'26'' 29 Antoine VEZIEN T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 5 84 Sa course
14 1 2h47'22'' 8 LEDUC GAELLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS3 1 Créer mon compte
15 2h47'36'' 23 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME MS3 5 Créer mon compte
16 2h48'14'' 57 Carl JOLLY MS3 6 78 Sa course
17 2h49'37'' 67 PAULY ALEXIS MV3 1 Créer mon compte
18 2h49'45'' 26 Jérome MARIE 74 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 1 75 Sa course
19 2h50'07'' 40 Stephen BASTARD 50 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 4 73 Sa course
20 2h50'40'' 39 STEPKA SAMUEL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 2 Créer mon compte
21 2h53'33'' 28 Nicolas MAJOU TCG79 PARTHENAY MS4 1 70 Sa course
22 2h54'03'' 31 FRUGIER JEAN SEBASTIEN TEAM DE L'ESTUAIRE MV2 2 Créer mon compte
23 2h55'37'' 20 DURAND MICKAEL RVT MV2 3 Créer mon compte
24 2h56'46'' 4 Arnaud LAFAT POIRÉ SUR VIE VENDÉE MV2 4 65 Sa course
25 2h58'32'' 33 POIRIER EMERIC TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 2 Créer mon compte
26 2h59'25'' 30 BUARD LAURENT TCG79 PARTHENAY MV3 3 Créer mon compte
27 2 2h59'56'' 66 PAULY MARIANNE FV1 1 Créer mon compte
28 3h02'22'' 21 Jose PANNEAU 58 SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 5 58 Sa course
29 3h05'27'' 17 DUBOIS VINCENT LE POIRÉ SUR VIE MV1 6 Créer mon compte
30 3h05'35'' 51 Thomas BRECHET MV1 7 55 Sa course
31 3h05'38'' 41 Vincent BLANCHARD 56 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 3 53 Sa course
32 3h06'21'' 24 Nicolas STERVINOU SNLS44 MV1 8 52 Sa course
33 3h08'11'' 50 BERNARD LEO MS3 7 Créer mon compte
34 3h08'56'' 59 Simon LEROY 55 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 9 48 Sa course
35 3h08'59'' 61 MAZIERES JULIEN MS4 4 Créer mon compte
36 3h11'20'' 60 MARTINEAU CLEMENT MS4 5 Créer mon compte
37 3h11'45'' 43 GARNIER THOMAS TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 Créer mon compte
38 3h13'27'' 12 CHAMPION ANTOINE CHOLET TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
39 3h13'36'' 47 THEAUD MIKAEL TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 4 Créer mon compte
40 3h16'08'' 44 BLIN JEROME TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 5 Créer mon compte
41 3 3h20'55'' 68 PAYSAN MAUREEN FS2 1 Créer mon compte
42 3h21'27'' 79 SCHWARTZMANN NICOLAS MV1 10 Créer mon compte
43 3h22'09'' 46 LASPOUGEAS FABRICE TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 6 Créer mon compte
44 3h24'25'' 65 Christophe OLLIER MV2 5 32 Sa course
45 3h24'41'' 74 ZEKAD BENJAMIN MS2 7 Créer mon compte
46 3h26'41'' 42 DURET GERMAIN TRIATHLON ATLANTIQUE MS4 7 Créer mon compte
47 3h28'42'' 80 Dominique ROUSSEL 37 TRIATHLON COTE D'AMOUR MV1 11 27 Sa course
48 3h29'16'' 72 TEIXEIRA JULIEN MS2 8 Créer mon compte
49 3h32'14'' 16 POIRAUD STEEVEN LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
50 3h33'39'' 10 RONDEAU JIM ATHLETIQUE CLUB LA ROCHE MV2 6 Créer mon compte
51 3h33'42'' 55 GOUIFFES GWENDAL MS3 8 Créer mon compte
52 3h35'19'' 58 JOUIN DAVID MV2 7 Créer mon compte
53 3h35'27'' 11 BRASSEAU SEBASTIEN CHOLET TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
54 3h38'24'' 73 VELLA RENAUD MS3 9 Créer mon compte
55 3h38'45'' 63 MENARD QUENTIN MJU 1 Créer mon compte
56 3h44'47'' 76 PERRIN KARIM MV1 12 Créer mon compte
57 3h46'53'' 64 MENARD THIERRY MV2 9 Créer mon compte
58 3h47'46'' 69 Julien POUPINET MV1 13 10 Sa course
59 3h48'49'' 56 Andy GUILBAUD MS4 8 8 Sa course
60 3h49'37'' 45 SUIRE STEPHANE TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 7 Créer mon compte
61 3h52'00'' 25 Sebastien AVRIL 15 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 8 5 Sa course
62 3h52'00'' 36 Florent DAVY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 10 3 Sa course
63 3h57'10'' 62 MENARD PATRICE MV3 9 Créer mon compte
DNF 00'00'' 70 SOLIER JONATHAN MV1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 54 Alexis DUBOIS MS2 0 Sa course
DNF 00'00'' 18 ROBIN ERWAN LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MS2 Créer mon compte