Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon M de Château Gontier 2019

370  partants / 365  classés
27 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Triathlon de Château Gontier (53) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Château Gontier (53) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Château Gontier (53)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Triathlon de Château Gontier (53) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h01'06'' 186 Manuel AMAND 164 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 1 318 Sa course
2 2h04'40'' 30 MENANT NATHAN MS1 2 Créer mon compte
3 2h04'50'' 94 Nicolas MARTIN 193 HAC TRIATHLON MS2 1 254 Sa course
4 2h06'45'' 169 BOSSAERT TRISTAN MS2 2 Créer mon compte
5 2h07'11'' 245 JOUSSEMET JEROME MV2 1 Créer mon compte
6 2h08'47'' 38 DELAUNAY FABIEN MS1 3 Créer mon compte
7 2h09'25'' 25 Romain PRIOU ASPTT ANGERS MS4 1 155 Sa course
8 2h10'30'' 278 BARTHOLOME CYRIL MS2 3 Créer mon compte
9 2h11'28'' 63 Mathys DION MS1 4 129 Sa course
10 2h11'34'' 370 MARTIN THEO MS1 5 Créer mon compte
11 2h12'07'' 173 Thibaut LE CRAS OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 1 105 Sa course
12 2h12'07'' 359 LANDAIS BENJAMIN MS1 6 Créer mon compte
13 2h12'52'' 286 Hugo FAURE VERSAILLES TRIATHLON MS1 7 103 Sa course
14 2h13'04'' 310 BERTRAND CORENTIN MS1 8 Créer mon compte
15 2h14'05'' 273 GUEGAN MAXIME MS3 2 Créer mon compte
16 2h14'22'' 39 DUREY KEVIN MS2 4 Créer mon compte
17 2h14'23'' 197 POIL CHRISTOPHE MV2 2 Créer mon compte
18 2h14'24'' 5 Andrews ROUET A.N.S.A MS3 3 100 Sa course
19 2h14'39'' 249 Florian RICHERMOZ 96 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 4 100 Sa course
20 2h14'47'' 193 LAMBART PAUL MS4 2 Créer mon compte
21 2h15'18'' 95 LE RUYET PAUL MS1 9 Créer mon compte
22 2h15'33'' 162 Nicolas DERENNE MASTRIA 53 MS2 5 98 Sa course
23 2h15'48'' 125 Nicolas GOUPIL LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 3 98 Sa course
24 2h15'52'' 46 Robin CORRUBLE BLAIN TRIATHLON MS2 6 97 Sa course
25 2h16'09'' 369 MARTIN FABRICE MV3 1 Créer mon compte
26 2h16'16'' 199 CAMBOUT TEDDY MS3 5 Créer mon compte
27 2h16'34'' 343 GOURDET MV1 1 Créer mon compte
28 2h17'03'' 151 Cedric SIMONIN LE MANS TRIATHLON MS3 6 96 Sa course
29 2h17'07'' 194 Sylvain DELANOE RENNES TRIATHLON MS3 7 95 Sa course
30 2h17'08'' 66 FRABOULET CLEMENT MS1 10 Créer mon compte
31 2h17'33'' 217 PRUDHOMME JIMMY MV2 3 Créer mon compte
32 2h18'09'' 255 KERVAREC FRANCK MS3 8 Créer mon compte
33 2h18'10'' 260 Francois DUCROZ 97 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 2 94 Sa course
34 2h18'11'' 285 LEFORT CHARLES MS1 11 Créer mon compte
35 2h18'12'' 188 Aurelien HALARD 87 MS4 4 93 Sa course
36 2h18'20'' 108 ROINE JULIEN MS4 5 Créer mon compte
37 2h18'34'' 100 MONTJOTIN ARNAUD MV2 4 Créer mon compte
38 2h19'33'' 118 BARREAU FABRICE MV2 5 Créer mon compte
39 2h19'52'' 233 TRIMARDEAU EMILIEN MS1 12 Créer mon compte
40 2h19'56'' 22 SALLES FRANCK MV1 2 Créer mon compte
41 2h19'57'' 266 Nicolas GERNIGON TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 6 91 Sa course
42 2h20'04'' 361 LEGALLAIS GUILLAUME MS4 7 Créer mon compte
43 2h20'05'' 75 Thomas GOURMAUD 90 EGT MS2 7 91 Sa course
44 2h20'21'' 77 PLET EMMANUEL MV2 6 Créer mon compte
45 2h20'24'' 205 PRODHOMME MS4 8 Créer mon compte
46 2h20'51'' 124 Erwan PELAN LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 8 90 Sa course
47 2h21'05'' 41 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MV1 3 89 Sa course
48 2h21'13'' 229 Gaël TERRIEN SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 9 89 Sa course
49 2h21'18'' 371 MERCIER THEO MS1 13 Créer mon compte
50 1 2h21'19'' 246 JOUSSEMET Frederique FV1 1 Créer mon compte
51 2h21'29'' 112 Maxime FOURNIER LA MUSETTE BAULOISE MS3 10 88 Sa course
52 2h21'34'' 14 NUBEL ANTON MV3 3 Créer mon compte
53 2h21'46'' 242 LECLAIR JEAN MV2 7 Créer mon compte
54 2h21'54'' 223 DELAHAYE GILDAS MS3 11 Créer mon compte
55 2h21'54'' 219 Tony LEMOINE 86 SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 12 87 Sa course
56 2h22'07'' 101 Raphael ROUX 69 JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV1 4 86 Sa course
57 2h22'08'' 99 Alain BLANCHARD JEUNESSES SPORTIVES D'ALLONNES SECTION TRIA MV3 4 86 Sa course
58 2h22'14'' 156 SOCHON GUILLAUME MV1 5 Créer mon compte
59 2h22'40'' 43 GAUTHIER EMMANUEL MS4 9 Créer mon compte
60 2h22'41'' 292 CREBASSA DENIS MV2 8 Créer mon compte
61 2h22'52'' 382 RENIER MATTHIEU MS3 13 Créer mon compte
62 2h22'59'' 198 GUILLAMET OLIVIER MV2 9 Créer mon compte
63 2h22'59'' 93 PERQUIA ARNAUD MV2 10 Créer mon compte
64 2h23'14'' 244 LEON DAMIEN MS3 14 Créer mon compte
65 2h23'24'' 272 Ronan MOREL TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 14 84 Sa course
66 2h23'33'' 267 MORISSEAU REMY MV3 5 Créer mon compte
67 2h23'45'' 96 Eric LOISON IRON TEAM 44 MV3 6 83 Sa course
68 2h23'57'' 393 Roperch Didier MV3 7 Créer mon compte
69 2h24'05'' 82 Sylvain MARTIN ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 9 83 Sa course
70 2h24'13'' 83 GARNIER REGIS MV2 11 Créer mon compte
71 2h24'18'' 326 CYRIL ORRIERE MS2 10 Créer mon compte
72 2h24'18'' 119 HUET GUILLAUME MV1 6 Créer mon compte
73 2h24'59'' 239 Alexandre DOUIN TOBESPORT MS4 10 81 Sa course
74 2h25'04'' 241 RODRIGUES GILBERT MV2 12 Créer mon compte
75 2h25'15'' 167 CORNEIL CEDRIC MS1 15 Créer mon compte
76 2h25'23'' 110 COUVREUX CORENTIN MS2 11 Créer mon compte
77 2h25'35'' 150 DELHOMMEAU FABIEN MS4 11 Créer mon compte
78 2h25'37'' 62 BOBARD ANTONIN MJU 1 Créer mon compte
79 2h25'38'' 97 Quentin NAULEAU ISSY TRIATHLON MS2 12 80 Sa course
80 2h25'45'' 165 Dimitri FONTAINE MASTRIA 53 MS3 15 79 Sa course
81 2h25'47'' 78 LINAIS NICOLAS MS4 12 Créer mon compte
82 2h25'48'' 134 Simon PERTRON MS3 16 79 Sa course
83 2h26'00'' 385 ROINARD PIERRE MS2 13 Créer mon compte
84 2h26'04'' 107 BRETON DAVID MS4 13 Créer mon compte
85 2h26'11'' 344 Thomas GROSBOIS MS2 14 78 Sa course
86 2h26'13'' 79 POTTIER SEBASTIEN MV1 7 Créer mon compte
87 2h26'30'' 240 Sylvain BAGLIN TOBESPORT MV3 8 77 Sa course
88 2h26'42'' 389 Quentin SCHILLÉ CNP REDON MS3 17 77 Sa course
89 2h26'47'' 153 DUBRAY MICHAEL MV2 13 Créer mon compte
90 2h27'12'' 74 Yann BATTEFORT EPPG TRIATHLON CLUB 93 MV3 9 77 Sa course
91 2h27'24'' 259 DOUILLARD MV3 10 Créer mon compte
92 2h27'25'' 360 LARIVIERE THOMAS MS2 15 Créer mon compte
93 2h27'32'' 7 Romain COSNARD ALENCON TRIATHLON MS3 18 76 Sa course
94 2h27'37'' 29 BUKOVEC NICOLAS MV1 8 Créer mon compte
95 2h27'45'' 396 Maxime CIBILLE 100 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 19 75 Sa course
96 2h27'50'' 116 JUHEL ERIC MV1 9 Créer mon compte
97 2h27'50'' 168 Charlie MARTEAU MASTRIA 53 MS1 16 75 Sa course
98 2h27'52'' 138 CORBIN THIBAUT MS1 17 Créer mon compte
99 2h27'52'' 152 PERROQUIN ALLAN MS2 16 Créer mon compte
100 2h27'57'' 303 BABIN ALEXIS MS1 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.