Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Triathlon de Château Gontier - M - 2021

123  partants / 121  classés
19 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Triathlon de Château Gontier (53) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Triathlon de Château Gontier (53) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Château Gontier (53)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Triathlon de Château Gontier (53) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h56'36'' 101 Nathan MENANT 304 TRIATHL'AIX MS1 1 201 Sa course
2 2h07'21'' 69 Tony HUET NANTES TRIATHLON MS4 1 184 Sa course
3 2h08'03'' 144 Théo MARTIN 168 MS1 2 166 Sa course
4 2h09'46'' 112 Maxime BERNARD VSF TRIATHLON MV1 1 146 Sa course
5 2h10'48'' 126 DIGUET CHRISTOPHE MV1 2 Créer mon compte
6 2h11'14'' 150 Fabien POIRIER 99 ASPTT ANGERS MS3 1 122 Sa course
7 2h12'37'' 87 Emmanuel CHARLES 106 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 3 117 Sa course
8 2h13'31'' 109 Laurent HERBIN US PALAISEAU TRIATHLON MV4 1 111 Sa course
9 2h16'25'' 64 Julien DELPORTE MASTRIA 53 MV1 4 105 Sa course
10 2h16'31'' 100 Cyrille VALLEE 98 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 5 98 Sa course
11 2h16'58'' 60 Nicolas GOUPIL LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 6 96 Sa course
12 2h17'20'' 54 PLET EMMANUEL ERNÉE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
13 2h17'47'' 152 Ké-mael RABOUINT 90 MS2 1 94 Sa course
14 2h17'49'' 37 GUERIN NICOLAS ASPTT ANGERS MS3 2 Créer mon compte
15 2h18'02'' 70 BRIQUET IGOR PAYS D'ANCENIS CLUB MV2 1 Créer mon compte
16 2h18'14'' 104 Nicolas LEBOIS 96 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 7 91 Sa course
17 2h18'33'' 146 Fabien OLIVIER 77 MS4 2 90 Sa course
18 2h18'54'' 68 Olivier POULIQUEN 90 MASTRIA 53 MV3 2 89 Sa course
19 2h19'28'' 67 Charlie MARTEAU 97 MASTRIA 53 MS2 2 88 Sa course
20 2h19'58'' 145 NASSIET FRANCOIS MS4 3 Créer mon compte
21 2h20'02'' 23 Romain COSNARD 81 ALENCON TRIATHLON MS3 3 86 Sa course
22 2h20'05'' 95 Fabien DAVY 94 STADE FRANCAIS MS2 3 85 Sa course
23 2h20'17'' 97 Nicolas SABOURIN 132 T.C. JOUE LES TOURS MV1 8 84 Sa course
24 2h20'45'' 52 Arnaud BLAIS 91 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 2 83 Sa course
25 2h21'31'' 39 LE MENEC BAPTISTE ASPTT ANGERS MS1 3 Créer mon compte
26 2h21'34'' 34 COCHEREL JEAN ASPTT ANGERS MS3 4 Créer mon compte
27 2h22'17'' 25 Nicolas HEUZARD 88 ALENCON TRIATHLON MV1 9 80 Sa course
28 2h22'21'' 96 Julien COTTENCEAU 82 T.C. JOUE LES TOURS MS4 4 79 Sa course
29 2h22'31'' 148 PERLEMOINE ROBIN MS2 4 Créer mon compte
30 2h23'04'' 130 FOURNIER MATTHIEU MS3 5 Créer mon compte
31 1 2h23'27'' 6 BODIN AMANDINE LE MANS TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
32 2h23'48'' 110 Clément ROSSIGNEUL 88 USSB ATHLÉTISME MS2 5 76 Sa course
33 2h23'56'' 32 Antoine ROUAULT 54 ANGERS TRIATHLON MS4 5 75 Sa course
34 2h24'09'' 41 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MV3 3 74 Sa course
35 2h24'19'' 26 Alexandre KEMPFER 87 ALENCON TRIATHLON MV1 10 73 Sa course
36 2h24'48'' 138 HUAULME ANTOINE MS2 6 Créer mon compte
37 2h25'12'' 74 BARON EMMANUEL SABLE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
38 2h25'22'' 133 GAUDIAU SÉBASTIEN MV1 11 Créer mon compte
39 2h25'39'' 142 LEFEVRE BASTIEN MS4 7 Créer mon compte
40 2h26'05'' 113 Hervé ANTHOINE 78 MV2 3 69 Sa course
41 2h26'14'' 107 Nicolas LAMY TRIATHLON SPORT MV2 4 68 Sa course
42 2h26'22'' 93 Alan LETOCART 82 SHARKS TRI 79 MV1 12 67 Sa course
43 2h26'51'' 86 MAUDET BENOIT SCO MS3 6 Créer mon compte
44 2h27'55'' 135 GUILLOT SIMON MS2 7 Créer mon compte
45 2h28'08'' 22 Jason CARDRON 75 ALENCON TRIATHLON MS2 8 65 Sa course
46 2h28'27'' 31 Eric MANAS 55 ANGERS TRIATHLON MV2 5 64 Sa course
47 2h29'32'' 94 Matthieu RENIER 69 SHARKS TRI 79 MS3 7 63 Sa course
48 2h29'40'' 36 Thomas GAUDRE 70 ASPTT ANGERS MV2 6 62 Sa course
49 2h29'48'' 47 MORIARTY ALEX CHÂTEAU GONTIER TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
50 2h29'52'' 140 LALANDE JÉRÉMY MS3 8 Créer mon compte
51 2h30'18'' 154 ROUSSEAU ALEX MS2 9 Créer mon compte
52 2h30'24'' 99 POINSOT CYRIL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 9 Créer mon compte
53 2h30'41'' 102 Mickael BERTHELOT TRIATHLON BASE DE LA MV2 7 58 Sa course
54 2h32'14'' 123 BUKOVEC NICOLAS MV2 8 Créer mon compte
55 2h33'19'' 153 RICOU ANTHONY MS3 10 Créer mon compte
56 2h33'33'' 24 Franck FAVRELLE 67 ALENCON TRIATHLON MV2 9 55 Sa course
57 2h33'48'' 18 Frederic JACQUET 68 3 TEAM TRIATHLON MS3 11 54 Sa course
58 2h34'03'' 106 Arnaud DELROT 51 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV3 5 54 Sa course
59 2h34'13'' 114 Romuald BELLANGER 53 MS3 12 53 Sa course
60 2 2h35'42'' 4 Clarisse LEMAITRE 57 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FV1 1 52 Sa course
61 2h37'16'' 63 Tony NICAUD 54 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 6 51 Sa course
62 2h37'16'' 35 DEMAILLY AURÉLIEN ASPTT ANGERS MS4 8 Créer mon compte
63 2h37'44'' 136 HAMEAU GILDAS MS3 13 Créer mon compte
64 2h37'48'' 103 BRIAND DAVID TRIATHLON CLUB DE MV1 13 Créer mon compte
65 2h37'54'' 78 LEGENDRE JEAN YVES SABLE TRIATHLON MV6 1 Créer mon compte
66 2h38'10'' 73 Jean francois MARTIN 48 RSSCTRIATHLON MV3 7 47 Sa course
67 2h38'17'' 122 BUCHS CHARLY MJU 1 Créer mon compte
68 2h38'41'' 125 COSNARD CEDRIC MV1 14 Créer mon compte
69 2h38'52'' 66 Jean pierre FRION 48 MASTRIA 53 MV5 1 44 Sa course
70 2h39'16'' 120 BOURGEAIS JEROME MV2 10 Créer mon compte
71 2h39'25'' 90 Jacques LEPRETRE 41 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 2 43 Sa course
72 2h39'43'' 128 DUVAL JEAN PHILIPPE MV3 8 Créer mon compte
73 2h40'22'' 124 COIGNOT JEAN MS2 10 Créer mon compte
74 2h40'34'' 115 BELLIER FLORENT MV3 9 Créer mon compte
75 2h41'30'' 30 Emmanuel FLEURY 45 ANGERS TRIATHLON MV3 10 39 Sa course
76 2h42'46'' 137 Kévin HAQUIN LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 9 38 Sa course
77 2h42'51'' 85 Vincent POITRINEAU 45 SAUMUR TEAM TRI MV1 15 38 Sa course
78 2h43'03'' 80 Jean ROMARIE SABLE TRIATHLON MS4 10 37 Sa course
79 2h43'55'' 19 JACQUET LUDWIG 3 TEAM TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
80 2h44'12'' 27 Antoine LESOUEVE 75 ALENCON TRIATHLON MJU 2 35 Sa course
81 2h44'12'' 42 Cyrille THOMY ASPTT ANGERS MV2 11 34 Sa course
82 2h44'46'' 77 Christophe LAMBERT SABLE TRIATHLON MV5 2 33 Sa course
83 2h45'15'' 134 Stephane GUÉRIN 44 MV3 11 33 Sa course
84 3 2h45'33'' 13 Carole JONQUET 61 SHARKS TRI 79 FS4 1 32 Sa course
85 2h45'53'' 143 LOYARTE MIGUEL MS4 11 Créer mon compte
86 2h46'23'' 119 BOURCIER VALENTIN MS1 4 Créer mon compte
87 2h46'38'' 82 Philippe TROUSSIER 32 SABLE TRIATHLON MV4 3 29 Sa course
88 4 2h47'09'' 14 DUTERTRE CHARLOTTE FS4 2 Créer mon compte
89 2h47'24'' 58 Jean DUGUE 27 LAVAL TRIATHLON MV5 3 28 Sa course
90 2h48'03'' 65 Patrice FOUQUET MASTRIA 53 MV4 4 27 Sa course
91 2h48'35'' 33 Jean-baptiste HUAUMÉ 31 ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 12 26 Sa course
92 2h48'44'' 83 HUBERT JEAN FRANOIS SAINT AVERTIN SPORTS MV3 12 Créer mon compte
93 2h50'13'' 59 FERRON GREGORY LAVAL TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
94 5 2h50'34'' 2 MARIANNE MARIE DINAN TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
95 2h51'11'' 91 Jean-marc PAPIN 24 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 5 23 Sa course
96 2h52'02'' 71 CLOAREC BENOIT PAYS D'ANCENIS CLUB MV1 16 Créer mon compte
97 2h52'22'' 50 BERTINCOURT CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 13 Créer mon compte
98 2h52'44'' 40 LORCERY ALEXANDRE ASPTT ANGERS MS1 5 Créer mon compte
99 2h53'06'' 28 Damien TACHEAU 40 ALENCON TRIATHLON MV1 17 19 Sa course
100 2h53'50'' 84 DELHUMEAU LAURENT SAUMUR TEAM TRI MV3 14 Créer mon compte