Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2013

382 classés
30 juin 2013

Résultats Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h08'54'' 342 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MSE 1 325 Sa course
2 4h14'25'' 291 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 2 294 Sa course
3 4h17'12'' 110 Tony BAHEUX 196 TRI BAIE DE SOMME MSE 3 259 Sa course
4 4h19'12'' 300 Jonathan TRYOEN VERSAILLES TRIATHLON MSE 4 219 Sa course
5 4h24'05'' 346 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MSE 5 195 Sa course
6 4h27'42'' 279 BOUTHORS CHARLIE ATHETIC BOULOGNE BI MSE 6 Créer mon compte
7 4h28'54'' 4 SADER THIBAUD NOYON PUISSANCE 3 MSE 7 Créer mon compte
8 4h29'15'' 379 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MSE 8 145 Sa course
9 4h33'41'' 418 LELIEVRE PIERRIC ROUEN TRI MSE 9 Créer mon compte
10 4h34'02'' 47 GADRET JULIEN BEAUVAIS TRI MSE 10 Créer mon compte
11 4h35'14'' 61 VAN HOUTTE FRANC BEAUVAIS TRI MVE 1 Créer mon compte
12 4h36'03'' 23 Patrice LILLONI 95 ASTRE CREILLOIS MVE 2 105 Sa course
13 4h37'11'' 252 Grégory HENNION 121 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 11 104 Sa course
14 4h37'15'' 246 TRANCHANT LAUREN A.A.S. FRESNES TRI MSE 12 Créer mon compte
15 4h37'18'' 384 Éric TOMASZEWSKI KRONOS TRIATHLON MVE 3 102 Sa course
16 4h38'02'' 240 LECOMPT CYRIL A.A.S. FRESNES TRI MSE 13 Créer mon compte
17 4h38'26'' 519 SOUBOUL HICHAM COURBEVOIE TRI MSE 14 Créer mon compte
18 4h38'46'' 123 Stephen LEBLOND VILLERS COTTERETS T MSE 15 101 Sa course
19 4h39'50'' 28 Nicolas RADDE ASTRE CREILLOIS MVE 4 100 Sa course
20 4h41'16'' 265 Yann PAYEN LEVALLOIS TRIATHLON MSE 16 100 Sa course
21 4h42'02'' 132 FAUQUEMBERGUE FR SCA NATATION TRI MSE 17 Créer mon compte
22 4h42'20'' 9 Rémi ATTINAULT ASTRE CREILLOIS MSE 18 99 Sa course
23 4h43'43'' 306 Frédéric JURIE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 19 98 Sa course
24 4h44'39'' 27 MOITY OLIVIER ASTRE CREILLOIS MVE 5 Créer mon compte
25 4h45'33'' 42 DEWANCKELE MATTH BEAUVAIS TRI MSE 20 Créer mon compte
26 4h45'42'' 107 Valentin GOGIBUS TOBESPORT MSE 21 97 Sa course
27 4h46'23'' 168 DERVILLE ALEXAND RED STAR CLUB CHAMP MSE 22 Créer mon compte
28 4h46'37'' 400 KERVAREC FRANCK LES ANGLES TRI MSE 23 Créer mon compte
29 4h47'08'' 406 PORAS FABRICE SPORTS AMILLY SECTI MVE 6 Créer mon compte
30 4h47'33'' 163 BERGER CHARLIE RED STAR CLUB CHAMP MSE 24 Créer mon compte
31 4h48'43'' 268 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MSE 25 95 Sa course
32 4h48'47'' 243 Herve PERRIN A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 7 95 Sa course
33 4h49'12'' 338 Arnaud CUVELIER 86 LILLE TRIATHLON MSE 26 94 Sa course
34 4h49'18'' 58 MEUNIER FREDERIC BEAUVAIS TRI MSE 27 Créer mon compte
35 4h49'57'' 269 RADIGUE CYRIL A.S. CORBEIL-ESSONN MVE 8 Créer mon compte
36 4h50'10'' 149 Laurent HERMANT ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 9 93 Sa course
37 4h50'12'' 383 LAHELLEC ERIC KRONOS TRI MVE 10 Créer mon compte
38 4h50'26'' 387 LE LIEVRE MICHAE FREE IRON TEAM MVE 11 Créer mon compte
39 4h50'43'' 55 Yannick LENGLET 85 BEAUVAIS TRI MSE 28 92 Sa course
40 4h51'24'' 266 Régis PONCET LEVALLOIS TRIATHLON MVE 12 92 Sa course
41 4h51'26'' 184 CHARAZENC REMI TC TORCY MVE 13 Créer mon compte
42 4h51'27'' 258 Damien ERNOUF LEVALLOIS TRIATHLON MSE 29 91 Sa course
43 4h52'00'' 523 BLANCHARD CYRIL BEAUMONT TRI MSE 30 Créer mon compte
44 4h52'51'' 146 COUTANT CHRISTOP CLUB DES NAGEURS DE MVE 14 Créer mon compte
45 4h53'08'' 10 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MVE 15 90 Sa course
46 4h53'32'' 122 JOUAN SIMON VILLERS COTTERETS T MSE 31 Créer mon compte
47 4h53'40'' 353 CARRIER OLIVIER TC MONTREUIL MVE 16 Créer mon compte
48 4h53'48'' 333 Bertrand MONNEAU APSAP VP PARIS TRI MSE 32 90 Sa course
49 4h54'47'' 421 PY JEREMIE MSA TRI MSE 33 Créer mon compte
50 4h55'07'' 17 GOUBERT REGIS ASTRE CREILLOIS MSE 34 Créer mon compte
51 4h55'09'' 203 LAMARQUE YANNICK BEAUMONT TRI MVE 17 Créer mon compte
52 4h55'24'' 256 CHOLLET THOMAS LEVALLOIS TRI MSE 35 Créer mon compte
53 4h57'12'' 404 LIPPERT STEPHANE SPORTS AMILLY SECTI MVE 18 Créer mon compte
54 4h57'22'' 162 HARDY CHRISTOPHE C.A.O. SAINT CYR MVE 19 Créer mon compte
55 4h57'54'' 467 VROLANT NICOLAS GEXPERTISE TEAM MSE 36 Créer mon compte
56 4h58'14'' 2 WILLAUME GREGORY LILLE TRI MVE 20 Créer mon compte
57 4h59'10'' 251 STEBE GREGORY PARIS SPORT CLUB MSE 37 Créer mon compte
58 4h59'12'' 367 Benoit BROVIDA VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 38 87 Sa course
59 4h59'20'' 198 GALZAGORI JULIEN BEAUMONT TRI MSE 39 Créer mon compte
60 4h59'26'' 413 WALLOIS WILFRIED TOBE SPORT MSE 40 Créer mon compte
61 4h59'28'' 165 CORDIER MAXIME RED STAR CLUB CHAMP MSE 41 Créer mon compte
62 4h59'28'' 112 MANABRE GWENDAL TRI BAIE DE SOMME MSE 42 Créer mon compte
63 4h59'34'' 397 Franck MATHIEU TAC COLMAR MVE 21 85 Sa course
64 4h59'50'' 185 Thomas DEWAELE 81 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 43 85 Sa course
65 5h00'06'' 14 DUBOIS CHRISTOPH ASTRE CREILLOIS MVE 22 Créer mon compte
66 5h00'19'' 147 Nicolas ROUX CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 44 84 Sa course
67 5h00'29'' 450 MAIRESSE PATRICK ST LEU LA FORET MVE 23 Créer mon compte
68 5h00'35'' 96 LAGANT MAX NOYON PASSION TRI MVE 24 Créer mon compte
69 5h00'36'' 241 MAHE BRUNO A.A.S. FRESNES TRI MVE 25 Créer mon compte
70 5h00'53'' 414 BELLIER HERVE ROUEN TRI MVE 26 Créer mon compte
71 5h01'05'' 118 Cedric MERCIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 45 83 Sa course
72 5h02'05'' 318 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 27 83 Sa course
73 5h02'49'' 369 DOUBLECOURT NICO VILLENEUVE D'ASCQ T MSE 46 Créer mon compte
74 5h04'03'' 310 Stephane OLLIER COURBEVOIE TRIATHLON MVE 28 82 Sa course
75 5h04'27'' 209 PALLOIS PATRICK BEAUMONT TRI MVE 29 Créer mon compte
76 5h04'42'' 143 ZEPPARELLI THIER S.O. HOUILLES TRI MVE 30 Créer mon compte
77 5h04'43'' 30 ROUZIES OLIVIER ASTRE CREILLOIS MVE 31 Créer mon compte
78 5h04'57'' 295 ROYER FREDERIC US METROPOLITAINE D MVE 32 Créer mon compte
79 1 5h05'20'' 484 VALLI-CLOGENSON ISSY TRI FSE 1 Créer mon compte
80 5h05'31'' 158 PHILIPPE CYRILLE STADE FRANCAIS MVE 33 Créer mon compte
81 5h05'39'' 263 Karim OUDINA LEVALLOIS TRIATHLON MSE 47 80 Sa course
82 5h06'06'' 129 BURNET EMMANUEL SUD OISE TRI MVE 34 Créer mon compte
83 5h06'40'' 144 BIZON ALEXANDRE LAGARDERE PARIS RAC MSE 48 Créer mon compte
84 5h06'45'' 133 GOSSET HUBERT SCA NATATION TRI MVE 35 Créer mon compte
85 5h07'19'' 154 CARRE LIONEL US PALAISEAU TRI MVE 36 Créer mon compte
86 5h07'42'' 186 Fabien FRAPPART TRIATHLON CLUB TORCY MVE 37 79 Sa course
87 5h07'50'' 350 Bruno COLIN CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 38 78 Sa course
88 2 5h07'55'' 475 LETAC VALERIE ROUEN TRI FVE 1 Créer mon compte
89 5h08'13'' 80 ROLAND JEAN-PIER CREPY TRI MVE 39 Créer mon compte
90 5h08'23'' 121 JAUNET NICOLAS VILLERS COTTERETS T MSE 49 Créer mon compte
91 5h08'30'' 200 GOMES ARANTES LI BEAUMONT TRI MSE 50 Créer mon compte
92 5h08'32'' 250 SEZNEC ERWAN PARIS SPORT CLUB MVE 40 Créer mon compte
93 5h08'43'' 15 DUBREUIL GREGOIR ASTRE CREILLOIS MSE 51 Créer mon compte
94 5h08'51'' 97 LAIGNEZ ERIC NOYON PASSION TRI MVE 41 Créer mon compte
95 5h09'08'' 230 Fabrice BALSAMO A.A.S. FRESNES TRI MVE 42 76 Sa course
96 5h09'23'' 126 Anthony HODYL CHANTILLY TRIATHLON MSE 52 76 Sa course
97 5h09'42'' 435 CHAVANNE BLAISE LEVALLOIS TRI MSE 53 Créer mon compte
98 5h10'29'' 215 VAN DE VEIRE ERI BEAUMONT TRI MVE 43 Créer mon compte
99 5h10'29'' 101 PRUVOST EDDY NOYON PASSION TRI MVE 44 Créer mon compte
100 5h10'43'' 41 DESCHAMPS YANNIC BEAUVAIS TRI MVE 45 Créer mon compte
Pas de connexion Internet