Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2015

308 classés
17 mai 2015

Résultats Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h57'20'' 2 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MSE 1 295 Sa course
2 4h03'49'' 7 Guillaume CROZET TEAM LEWATT MSE 2 267 Sa course
3 4h13'02'' 121 COMPTDAER THOMAS CO SAINT DIZIER TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 4h14'16'' 150 AMATO RAPHAEL TRIGT MSE 4 Créer mon compte
5 4h15'31'' 198 Cyril POCHON 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MSE 5 180 Sa course
6 4h17'11'' 205 Sébastien SOUFFLEUX ISSY TRIATHLON MSE 6 158 Sa course
7 4h17'15'' 216 REMMERIE WOUTER KTDC MSE 7 Créer mon compte
8 4h18'50'' 1 Romain VIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 8 136 Sa course
9 4h19'09'' 127 David BOQUET DASSAULT SPORTS MVE 1 124 Sa course
10 4h21'32'' 309 Rudy PAQUI TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 9 111 Sa course
11 4h22'40'' 245 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MSE 10 104 Sa course
12 4h23'24'' 15 Patrice LILLONI 93 ASTRE CREILLOIS MVE 2 103 Sa course
13 4h24'16'' 374 PERRIER CHRISTOPHE A.S CORBEIL ESSONNES MVE 3 Créer mon compte
14 4h24'28'' 214 DE MOOR JOACHIM KTDC MSE 11 Créer mon compte
15 4h25'05'' 276 DERVILLE ALEXANDRE RSCL MSE 12 Créer mon compte
16 4h25'05'' 310 Benoit BIGER TRIATHLON BIGOUDEN MSE 13 100 Sa course
17 4h25'26'' 163 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
18 4h25'48'' 65 Laurent TRANCHANT A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 15 99 Sa course
19 4h27'19'' 44 GENIN CYRIL BEAUVAIS TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
20 4h28'40'' 219 VOET FREDERIC KTDC MSE 16 Créer mon compte
21 4h28'55'' 3 VAN HOUTTE FRANCK BEAUVAIS TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
22 4h29'11'' 307 PAQUI PASCAL TRIATH'CLUB ANDRESY MVE 6 Créer mon compte
23 4h29'24'' 187 Arnaud CUVELIER 86 LILLE TRIATHLON MSE 17 96 Sa course
24 4h29'39'' 288 Benjamin RECLUS STE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 18 96 Sa course
25 4h30'14'' 273 Jerome PRIGENT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 7 95 Sa course
26 4h31'39'' 350 DEMARINE OLIVIER VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
27 4h31'46'' 125 Lionel DOUAUD 77 DASSAULT SPORTS MVE 8 95 Sa course
28 4h32'28'' 250 GROS CHRISTOPHE NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
29 4h32'35'' 272 Stéphane DHU STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 10 94 Sa course
30 4h33'07'' 220 VANTWEMBEKE TOM KTDC MSE 20 Créer mon compte
31 4h33'24'' 244 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
32 4h34'11'' 169 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 12 92 Sa course
33 4h34'14'' 90 BLANCHARD CYRIL BEAUMONT TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
34 4h34'48'' 152 BOUSSICAULT MAEL US IVRY TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
35 4h35'26'' 261 Cedric MERCIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 14 91 Sa course
36 4h36'07'' 10 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MVE 15 91 Sa course
37 4h36'14'' 112 Stephane OLLIER 57 COURBEVOIE TRIATHLON MVE 16 90 Sa course
38 4h36'18'' 66 LECOMPTE CYRIL AAS FRESNES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
39 4h37'02'' 21 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MSE 23 90 Sa course
40 4h37'56'' 39 BARRAUD THIERRY TEAM NOYON TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
41 4h38'01'' 200 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MVE 18 89 Sa course
42 4h38'07'' 249 BIESEMANS JEROEN NO LIMIT TEAM MSE 24 Créer mon compte
43 4h38'47'' 329 BRASSEUR GILLES US CRETEIL TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
44 4h39'31'' 190 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 20 88 Sa course
45 4h39'42'' 178 MAIRESSE PATRICK TOBESPORT CORSICA MVE 21 Créer mon compte
46 4h39'56'' 171 NASSIET FRANCOIS MSE 25 Créer mon compte
47 4h40'41'' 101 Julien ALLART 60 AMIENS TRIATHLON MSE 26 87 Sa course
48 4h41'37'' 17 Marc BEGON ASTRE CREILLOIS MVE 22 86 Sa course
49 4h41'41'' 286 GOSSET HUBERT SCA ABBEVILLE TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
50 4h41'46'' 336 BLOUIN SCHANI USA TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
51 4h41'56'' 345 Jerome MOYSE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 25 85 Sa course
52 4h42'23'' 223 CORDONNI RUBEN KTDC/TRIATHLON COURTRAI/ BELGIQUE MSE 27 Créer mon compte
53 4h42'29'' 195 CAUBET BRUNO DRANCY TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
54 4h42'36'' 143 BOUTHORS CHARLIE EXETER MSE 28 Créer mon compte
55 4h42'50'' 240 MASSON BERTRAND MSA TRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
56 4h44'25'' 218 Yoann COMPEYRON TRIATHLIEGE/ NEUPRE MSE 29 84 Sa course
57 4h44'32'' 167 Vincent LEGER VERSAILLES TRIATHLON MSE 30 83 Sa course
58 4h45'06'' 111 Remi CHAZARENC CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MVE 28 83 Sa course
59 4h45'22'' 149 Matthieu SARTORIUS FREE IRON TEAM MVE 29 82 Sa course
60 4h45'40'' 162 VINCENT YOHANN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
61 4h45'46'' 322 Philippe MERRIEN TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 30 82 Sa course
62 4h46'17'' 238 OUVRY ARNAUD MSA TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
63 4h46'33'' 13 LEVEQUE GERALD COMPIEGNE TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
64 4h46'38'' 4 IAGORIDCOV PIERRE BEAUVAIS TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
65 4h47'24'' 221 LOOSVELD TOM KTDC/KORTRIJK MVE 34 Créer mon compte
66 4h47'44'' 287 Lionel RODRIGUES TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 35 80 Sa course
67 4h48'11'' 268 DELACHAMBRE NICOLAS RCA TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
68 4h48'24'' 99 Tahar ABDELKRIM AMIENS TRIATHLON MSE 33 79 Sa course
69 4h48'57'' 247 GALLE ALEXANDER MTTG/GENT MSE 34 Créer mon compte
70 4h49'21'' 297 Thierry PRADAL T.N.T. EZANVILLE MVE 36 79 Sa course
71 4h50'09'' 25 LEMAN MAXIME HALLUIN TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
72 4h50'59'' 51 WALLOIS ARNOLD BEAUVAIS TRIATHLON MVE 38 Créer mon compte
73 4h51'00'' 292 CAUDRELIER DAVID TC DOUAI MVE 39 Créer mon compte
74 4h51'06'' 304 BOCCHIA MARCO TOBESPORT MVE 40 Créer mon compte
75 4h51'14'' 56 MAHE BRUNO AAS FRESNES TRIATHLON MVE 41 Créer mon compte
76 4h51'36'' 148 FOIREST MICKAEL FREE IRON TEAM MVE 42 Créer mon compte
77 4h51'37'' 252 Nicolas LEBOSSE 50 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 35 76 Sa course
78 4h52'05'' 222 LEMEY HENK KTDC/KORTRIJK MVE 43 Créer mon compte
79 4h52'13'' 134 BRULANT STEVE EC SARTROUVILLE MSE 36 Créer mon compte
80 4h52'43'' 325 DOAT PIERRE TURBO OTTIGNIES MVE 44 Créer mon compte
81 4h52'48'' 326 SEAMPERS LAURENT U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
82 4h52'56'' 96 Eric VAN DE VEIRE BEAUMONT TRIATHLON MVE 45 75 Sa course
83 4h53'06'' 323 VALLEE GILLES TRIATHLON UDSPVO MVE 46 Créer mon compte
84 4h53'44'' 209 SERVAEGE VINCENT KTDC MVE 47 Créer mon compte
85 4h53'46'' 236 BRIARS MARTIN MSA TRIATHLON MVE 48 Créer mon compte
86 4h54'07'' 29 THUROTTE ARNAUD CREPY TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
87 4h54'27'' 14 ROUZIES OLIVIER ASTRE CREILLOIS MVE 49 Créer mon compte
88 4h55'13'' 213 WACKENHEIM JULIEN MSE 39 Créer mon compte
89 4h55'18'' 242 AUGUSTIN JEROME MSA TRIATHLON MVE 50 Créer mon compte
90 4h55'30'' 246 ALLOUIS VINCENT MSA TRIATHLON MSE 40 Créer mon compte
91 4h56'51'' 243 Arnaud JAEGLER MSA TRIATHLON MVE 51 72 Sa course
92 4h57'03'' 298 Dominique MALLARD TOBESPORT MVE 52 71 Sa course
93 4h57'12'' 84 Christophe ROOSEN BEAUMONT TRIATHLON MVE 53 71 Sa course
94 4h57'43'' 201 Christian LECONTE HALLUIN TRIATHLON MSE 41 71 Sa course
95 4h58'07'' 77 NURET PIERRE BEAUMONT TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
96 4h58'38'' 338 GAUGUIER JEAN JACQUES USA TRIATHLON MVE 54 Créer mon compte
97 4h58'47'' 107 Bruno COLIN CAMBRAI TRIATHLON MVE 55 70 Sa course
98 4h59'06'' 155 JADAS MARTIAL ENTENTE AQUATIQUE NOGENT VILLERS MVE 56 Créer mon compte
99 4h59'48'' 20 PRUVOST EDDY TEAM NOYON TRIATHLON MVE 57 Créer mon compte
100 4h59'57'' 133 Eric FAYARD E.C. SARTROUVILLE MVE 58 69 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.