Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon L de Choisy au Bac 2017

389 classés
14 mai 2017

Résultats Triathlon de Choisy-au-Bac (60) - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h04'04'' 93 Antoine PERCHE 286 LILLE TRIATHLON MSE 1 327 Sa course
2 4h10'20'' 367 Pieter DUYCK MSE 2 296 Sa course
3 4h13'55'' 342 François REDING 155 CCCTRI - CYCLO CLUB CHEVIGNY MSE 3 261 Sa course
4 4h15'12'' 136 Lucien LOYER BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4 220 Sa course
5 4h17'00'' 338 François FOUSS 150 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 5 197 Sa course
6 4h20'21'' 59 Stéphane BRIQUEZ 91 LILLE TRIATHLON MVE 1 170 Sa course
7 4h21'45'' 86 Julien AIMON 85 COURBEVOIE TRIATHLON MSE 6 158 Sa course
8 4h22'33'' 214 David BONNAL 143 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 2 145 Sa course
9 4h23'10'' 264 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
10 4h24'16'' 350 Benoit THIROT 140 MSE 7 116 Sa course
11 4h25'42'' 172 David BOQUET DASSAULT SPORTS MVE 4 106 Sa course
12 4h26'42'' 252 Patrice LILLONI 123 ASTRE CREILLOIS MVE 5 105 Sa course
13 4h26'54'' 291 ALBERT Florent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 8 Créer mon compte
14 4h27'11'' 120 FAUQUEMBERGUE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 9 Créer mon compte
15 4h28'17'' 354 MATTON Vincent MVE 6 Créer mon compte
16 4h30'03'' 85 DEMAZURE Arnaud MVE 7 Créer mon compte
17 4h30'07'' 251 Rémi ATTINAULT 91 ASTRE CREILLOIS MVE 8 101 Sa course
18 4h30'29'' 343 DEMARS Maxime MSE 10 Créer mon compte
19 4h31'35'' 441 ROSSCHAERT Joris MSE 11 Créer mon compte
20 4h32'02'' 137 Paul DURAND LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON MSE 12 100 Sa course
21 4h32'35'' 357 ANCELIN Dominique MVE 9 Créer mon compte
22 4h34'24'' 240 CARRIER Olivier TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 10 Créer mon compte
23 4h34'40'' 285 Henry MOREAU TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 13 98 Sa course
24 4h35'58'' 275 RAULT Mathieu A.S.M BOUYGUES MSE 14 Créer mon compte
25 4h36'12'' 323 Benoit BIGER MSE 15 98 Sa course
26 4h36'21'' 349 STOCKMAN Stefaan MVE 11 Créer mon compte
27 4h36'42'' 311 Cedric MERCIER PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 12 97 Sa course
28 4h36'58'' 40 Antoine CARPENTIER LILLE TRIATHLON MSE 16 96 Sa course
29 4h37'25'' 378 OUTMANNS Martin MVE 13 Créer mon compte
30 4h38'17'' 321 Geoffrey GRIMMELPONT CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 14 96 Sa course
31 4h38'51'' 183 Rudy DELROISSE 103 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 17 95 Sa course
32 4h38'53'' 259 VAN HOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
33 4h39'29'' 96 Aurélien SZTERN 85 MEUDON TRIATHLON MVE 16 95 Sa course
34 4h39'44'' 365 HALIN Gregory MVE 17 Créer mon compte
35 4h40'38'' 470 LEVEQUE Gérald COMPIEGNE TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
36 4h40'45'' 102 Jerome DUMORTIER 109 TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 18 94 Sa course
37 4h40'56'' 53 Philippe FOUBERT 93 JOOL TEAM MVE 19 93 Sa course
38 4h41'44'' 228 Arnaud CUVELIER 91 LILLE TRIATHLON MSE 19 93 Sa course
39 4h41'50'' 92 CHALI Waren SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 20 Créer mon compte
40 4h42'37'' 374 BLOUIN Schani MVE 20 Créer mon compte
41 4h43'24'' 308 RUAMPS Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 21 Créer mon compte
42 4h43'32'' 256 Michel BASTIEN 87 ASTRE CREILLOIS MVE 22 92 Sa course
43 4h44'13'' 382 VANDENBUSSCHE Maxime MSE 21 Créer mon compte
44 4h44'49'' 312 Michael BIZ 100 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23 91 Sa course
45 4h44'56'' 156 Edouard MENTION SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 22 91 Sa course
46 4h45'50'' 111 DEMARINE Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
47 4h46'04'' 260 HASBROUCK Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
48 4h46'05'' 283 Anthony HODYL TEAM WELLNESS MSE 25 90 Sa course
49 4h46'29'' 420 CORNUTY Jimmy MSE 26 Créer mon compte
50 4h47'10'' 355 Florent AMICEL TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 27 89 Sa course
51 4h47'49'' 455 BARREAUD Sebastien MSE 28 Créer mon compte
52 4h48'08'' 107 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
53 4h48'30'' 468 VAN VERDEGEM Arne MSE 30 Créer mon compte
54 4h48'36'' 314 Yannick LENGLET 92 TRIATHLON COTE D AMOUR MSE 31 88 Sa course
55 4h49'39'' 448 Damien DEROSSI MVE 24 88 Sa course
56 4h49'48'' 55 FICK Jean francois A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
57 4h50'36'' 206 Geoffrey CUYAUBERE COURBEVOIE TRIATHLON MSE 33 87 Sa course
58 4h50'43'' 384 GIGOT Benoit MVE 25 Créer mon compte
59 4h51'14'' 146 Guillaume PARZYBUT 89 MVE 26 87 Sa course
60 4h51'16'' 306 Benjamin COMBE U.S.O. BEZONS MSE 34 86 Sa course
61 4h51'28'' 369 HERBIN Sebastien MSE 35 Créer mon compte
62 4h51'31'' 105 LEGILLON Sylvain TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 36 Créer mon compte
63 4h51'43'' 170 CORRIOU Yves TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 27 Créer mon compte
64 4h51'50'' 319 CONAN Yannick WASQUEHAL TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
65 4h51'58'' 392 KONAREFF Adrien MSE 37 Créer mon compte
66 4h52'18'' 359 PUISSANT Nicolas MSE 38 Créer mon compte
67 4h52'39'' 87 Aymeric FABRE 133 SWIM ATHLE TRIATHLON MSE 39 84 Sa course
68 4h52'44'' 138 DEREGNAUCOURT Pierre TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 29 Créer mon compte
69 4h53'26'' 205 Olivier CRUCIANI 82 VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 30 84 Sa course
70 4h54'26'' 295 Fabrice BALSAMO A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 31 84 Sa course
71 4h54'33'' 57 Franck MESSINA JOOL TEAM MVE 32 83 Sa course
72 4h54'54'' 446 CODRON Marin MSE 40 Créer mon compte
73 4h54'59'' 132 DUPOUTS Christophe SAINTES TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
74 4h55'09'' 75 Olivier LEFEBVRE U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 34 82 Sa course
75 4h55'32'' 316 PANEL Mickael ROUEN TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
76 4h55'56'' 404 Christophe FERNANDES 91 MVE 35 82 Sa course
77 4h56'04'' 234 Benoit RIFFLART 82 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 42 82 Sa course
78 1 4h56'55'' 1 Marine HAZARD 76 U.S. CRETEIL TRIATHLON FSE 1 81 Sa course
79 4h57'00'' 331 VANDENBUSSCHE Sebastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 36 Créer mon compte
80 4h57'47'' 131 Nicolas PIERRON WASQUEHAL TRIATHLON MVE 37 81 Sa course
81 4h57'54'' 242 Dominique MALLARD TOBESPORT MVE 38 81 Sa course
82 4h58'11'' 213 Yann GARRIDO 86 BEAUMONT TRIATHLON MVE 39 80 Sa course
83 4h58'23'' 360 Johann TILLIER 92 CRAZY AND TRI MSE 43 80 Sa course
84 4h58'37'' 426 LEMERLE Antoine MSE 44 Créer mon compte
85 4h58'41'' 288 BELLIER Herve ROUEN TRIATHLON MVE 40 Créer mon compte
86 4h58'45'' 347 Renaud LEBRUN MVE 41 79 Sa course
87 4h59'05'' 186 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MVE 42 79 Sa course
88 4h59'12'' 222 AMBOISE Sebastien CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MSE 45 Créer mon compte
89 4h59'14'' 221 EON Michael CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y MVE 43 Créer mon compte
90 4h59'21'' 469 SéNéCHAL Louis MSE 46 Créer mon compte
91 4h59'25'' 394 Bertrand OUDINOT MSE 47 78 Sa course
92 4h59'35'' 123 Lionel RODRIGUES TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 44 78 Sa course
93 4h59'41'' 440 DEMAY Nicolas MSE 48 Créer mon compte
94 4h59'46'' 140 DE BUSSCHER Gilles MVE 45 Créer mon compte
95 4h59'52'' 237 David LHERBIER 80 MSE 49 77 Sa course
96 5h00'09'' 225 ADE Gregory MEUDON TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
97 5h00'57'' 163 Paul LEGRAND TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 50 76 Sa course
98 5h01'23'' 227 Marc DECATOIRE 102 WILD TEAM TRIATHLON MSE 51 76 Sa course
99 5h01'49'' 100 Benoît TROTTIN 68 POISSY TRIATHLON MVE 47 76 Sa course
100 5h02'07'' 98 ADELE Axel TOBESPORT MSE 52 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.