Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon de Contrexeville - M - 2021

67  partants / 62  classés
29 août 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Duathlon de Contrexeville (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de Contrexeville (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Contrexeville (88)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Duathlon de Contrexeville (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h43'18'' 57 Arnaud TAURELLE MACH 3 TRIATHLON MSE 1 160 Sa course
2 1h49'23'' 62 Franck BONASSO MVE 1 148 Sa course
3 1h50'24'' 72 Vivien MONNET MSE 2 136 Sa course
4 1h52'23'' 29 Marc MEYER TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 3 122 Sa course
5 1h52'48'' 47 Mathieu ZAENGER SBR TEAM MSE 4 114 Sa course
6 1h53'25'' 80 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MVE 2 106 Sa course
7 1h53'45'' 31 Jordan THIERY MSE 5 102 Sa course
8 1h53'52'' 33 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MVE 3 98 Sa course
9 1h55'14'' 26 Marc ENEL 76 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 4 93 Sa course
10 1h55'32'' 61 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 5 89 Sa course
11 1h56'15'' 42 Gregory WEBER ASPTT MULHOUSE TRI MVE 6 87 Sa course
12 1h57'27'' 68 Mickael VOIRPY MVE 7 85 Sa course
13 1h57'52'' 78 David SALMON TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 8 83 Sa course
14 2h00'07'' 76 Dominique LOUIS TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 9 81 Sa course
15 2h00'36'' 69 DELAHAYE Frederic MSE 6 Créer mon compte
16 2h01'58'' 60 Maxime LEFEVRE SEZANNE TRIATHLON MSE 7 78 Sa course
17 2h05'07'' 43 Nicolas CHALTE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 10 76 Sa course
18 2h05'13'' 38 Valentin LAVIGNE MSE 8 74 Sa course
19 2h05'51'' 79 Julien ODOT TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 9 73 Sa course
20 2h07'53'' 20 Flavien DEFRANOUX MJU 1 71 Sa course
21 2h08'37'' 44 Mathieu ZEHNDER MSE 10 69 Sa course
22 2h09'12'' 40 VALDENAIRE Mickael TRIATHLON REMIREMONT OLYM MVE 11 Créer mon compte
23 2h11'14'' 4 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 12 66 Sa course
24 2h12'11'' 17 Laurent TSCHANNEN MSE 11 64 Sa course
25 2h12'36'' 52 Olivier LAURENCON MVE 13 62 Sa course
26 2h14'43'' 45 Stephane PROTOY VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 14 61 Sa course
27 2h15'01'' 32 Gregory MANCA MVE 15 59 Sa course
28 2h15'36'' 21 Christophe DAVAL TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 16 57 Sa course
29 2h16'31'' 35 Alain CLEMENT MVE 17 56 Sa course
30 2h17'27'' 9 Gwenaelle HOUOT MSE 12 54 Sa course
31 2h17'58'' 23 Laurent FORDOXCEL MVE 18 52 Sa course
32 2h20'51'' 74 Aurelien MORIZOT TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 19 51 Sa course
33 2h21'14'' 12 Julien ALBERT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 20 49 Sa course
34 2h22'24'' 16 Remy DE OLIVEIRA MSE 13 48 Sa course
35 2h23'45'' 36 GARDIEN Alexis MVE 21 Créer mon compte
36 2h24'12'' 41 Nicolas VIRY TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 22 44 Sa course
37 2h25'33'' 27 Alexandre CORDAZZO MSE 14 43 Sa course
38 2h26'33'' 55 Stéphane O R Y TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 15 41 Sa course
39 2h26'38'' 51 Philippe CHAUDOT LANGRES TRIATHLON MVE 23 39 Sa course
40 2h28'30'' 64 Michael LOCHER MSE 16 38 Sa course
41 2h29'49'' 71 Cédric LALANDRE MSE 17 36 Sa course
42 2h30'38'' 66 Amélien MARCHAL MSE 18 34 Sa course
43 2h30'42'' 34 Julien MICHEL MSE 19 33 Sa course
44 2h30'54'' 59 Loic MICLOT MSE 20 31 Sa course
45 1 2h32'43'' 10 Blandine GROSDEMANGE TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FVE 1 29 Sa course
46 2h32'43'' 49 Paul GIRAULT MSE 21 28 Sa course
47 2h32'53'' 58 John JACQUEMIN MSE 22 26 Sa course
48 2h33'47'' 70 Richard CLAEYS MVE 24 25 Sa course
49 2 2h34'27'' 2 ENEL Louise GIVRAUVAL TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
50 2h34'46'' 25 Gregory LAURENT MVE 25 21 Sa course
51 2h36'01'' 54 Sébastien PECHER LANGRES TRIATHLON MVE 26 20 Sa course
52 2h40'37'' 24 Frédéric DELFOSSE MVE 27 18 Sa course
53 2h40'43'' 37 Florian GARCIA TRIATHLON NANCY LORRA MSE 23 16 Sa course
54 2h43'15'' 50 Mathieu POULAIN MVE 28 15 Sa course
55 2h44'42'' 46 Michel THILL MVE 29 13 Sa course
56 2h50'22'' 73 Christophe BECKER MVE 30 12 Sa course
57 2h55'17'' 11 HENRY Paul TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 24 Créer mon compte
58 2h58'38'' 18 Sylvain KREMER MSE 25 8 Sa course
59 3 3h05'38'' 5 Audrey BUCHER FVE 2 7 Sa course
60 3h09'40'' 19 Pierre BAUDOIN MSE 26 5 Sa course
61 3h27'59'' 30 Sébastien CARPANIN VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 27 3 Sa course
62 3h37'17'' 67 Renaud LE SQUEREN MVE 31 2 Sa course
DNF 00'00'' 56 Christophe MAURER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 34 0 Sa course
DNF 00'00'' 63 Julien DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MSE 28 0 Sa course
DNF 00'00'' 48 Joel DE CHADIRAC TEAM MATRINIK MVE 33 0 Sa course
DNF 00'00'' 15 Guepratte ROMUALD MVE 32 0 Sa course
DSQ 00'00'' 3 Pauline BALLAND FSE 0 Sa course
Pas de connexion Internet