Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville 2018

138  partants / 134  classés
26 août 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Cross triathlon de Contrexeville (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross triathlon de Contrexeville (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Contrexeville (88)
Format : Cross Triathlon

Résultats Cross triathlon de Contrexeville (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h42'13'' 2 DELEPINE Romaric FENETRANGE TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
2 1h45'21'' 3 BETARD Christophe TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 1 Créer mon compte
3 1h45'28'' 1 Arnaud TAURELLE 156 DIJON SINGLETRACK MSE 2 172 Sa course
4 1h47'54'' 39 CURIEN Pierre MSE 3 Créer mon compte
5 1h48'24'' 55 Sebastien FLORIMOND 136 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 2 138 Sa course
6 1h50'49'' 70 JEANDEL Benoit TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 4 Créer mon compte
7 1h51'48'' 37 COUPAS Anthony VITTEL TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
8 1h51'55'' 87 LICINI Maxime DIJON SINGLETRACK MSE 5 Créer mon compte
9 1h51'59'' 69 JACQUINOT Simon LN52SECTION TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
10 1h52'33'' 122 VOIRPY Mickaël MSE 7 Créer mon compte
11 1h53'06'' 22 Franck BONASSO TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 8 97 Sa course
12 1h54'01'' 60 Arnaud GROSJEAN LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 9 96 Sa course
13 1h54'38'' 16 BAROIN Clément LN52SECTION TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
14 1h55'18'' 97 Loïc MENOUX VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 11 94 Sa course
15 1h55'52'' 34 Gérôme COLLILIEUX VITTEL TRIATHLON MSE 12 93 Sa course
16 1h56'32'' 49 Rodrigue EBER 113 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 4 92 Sa course
17 1h57'35'' 123 WEBER Sebastien TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 5 Créer mon compte
18 1h58'01'' 61 GUICHARD Robin VITTEL TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
19 1h59'16'' 4 ADAM Sylvain MVE 6 Créer mon compte
20 2h00'36'' 101 ODILLE Laurent MSE 13 Créer mon compte
21 2h01'04'' 115 David SALMON 90 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 7 88 Sa course
22 2h01'13'' 116 SERAFINI Fabien MVE 8 Créer mon compte
23 2h01'28'' 44 DELAHAYE Frederic MSE 14 Créer mon compte
24 2h02'02'' 105 PIERRE Gilles TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 15 Créer mon compte
25 2h03'14'' 91 LOZACH Benoit TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 16 Créer mon compte
26 2h03'56'' 118 Jérôme SIMON 64 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 9 83 Sa course
27 2h03'57'' 52 FABER Julien VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
28 2h04'01'' 47 DIDIER Jérémy MSE 18 Créer mon compte
29 2h04'40'' 14 BALLAND Hervé MVE 10 Créer mon compte
30 2h04'46'' 76 LAURENCON Olivier MVE 11 Créer mon compte
31 2h05'58'' 58 GILBERT Quentin MSE 19 Créer mon compte
32 2h06'30'' 96 Sebastien MAURICE 70 MVE 12 78 Sa course
33 2h06'44'' 31 CHEVALIER Arnaud DIJON SINGLETRACK MVE 13 Créer mon compte
34 2h06'46'' 125 ZEHNDER Mathieu MSE 20 Créer mon compte
35 2h08'04'' 30 CHAMPLON Ludovic VERDUN MEUSE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
36 2h08'17'' 102 ODOT Julien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 22 Créer mon compte
37 2h09'01'' 32 CLAUDON Laurent DIJON SINGLETRACK MSE 23 Créer mon compte
38 2h09'10'' 15 BALTARD Martin MSE 24 Créer mon compte
39 2h09'58'' 54 Sebastien FATET VITTEL TRIATHLON MVE 14 73 Sa course
40 2h09'59'' 89 LOUIS Damien MSE 25 Créer mon compte
41 2h10'42'' 28 Jean-louis CARTERET 53 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 15 71 Sa course
42 2h10'50'' 7 ANCELOT Michaël MVE 16 Créer mon compte
43 1 2h11'57'' 166 Amandine WITZMANN DIJON SINGLETRACK FSE 1 70 Sa course
44 2h12'19'' 43 DELACHAUX Xavier BESANCON TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
45 2 2h12'39'' 164 ROSSELLE Marine FSE 2 Créer mon compte
46 2h12'58'' 111 Jean dominique RISSER 46 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 18 67 Sa course
47 3 2h13'23'' 151 Stéphanie BAUD 70 DIJON TRIATHLON FSE 3 67 Sa course
48 2h13'45'' 19 Thomas BECKRICH MSE 26 66 Sa course
49 2h13'47'' 128 ?Dossard # MSE 27 Créer mon compte
50 2h14'58'' 75 KRUSZEWSKI Teddy MSE 28 Créer mon compte
51 2h15'39'' 121 VALENTIN Pierre-louis MSE 29 Créer mon compte
52 4 2h15'52'' 153 DELACHAUX Rachel BESANCON TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
53 2h15'52'' 42 DEHAYE Jérôme MVE 19 Créer mon compte
54 2h15'53'' 74 KERVADEC Stevan MSE 30 Créer mon compte
55 2h16'25'' 9 ANTOINE Jose BRUYERES TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
56 2h17'50'' 38 CUNY Cyril MSE 31 Créer mon compte
57 2h17'54'' 90 LOUPS Baptiste BRUYERES TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
58 2h18'15'' 6 AMICE William EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 21 Créer mon compte
59 2h18'31'' 53 FATET Sylvain VITTEL TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
60 2h18'54'' 72 Cedric KASPEREK TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 33 57 Sa course
61 2h18'59'' 88 LOEVENBRUCK Francois TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 23 Créer mon compte
62 2h19'12'' 65 HEURTAUX Jean luc MVE 24 Créer mon compte
63 2h19'48'' 46 DESCHASAUX Olivier MVE 25 Créer mon compte
64 2h19'53'' 81 LECLERC Bertrand MVE 26 Créer mon compte
65 2h20'06'' 113 ROLIN Emmanuel MVE 27 Créer mon compte
66 2h20'31'' 48 DOUILLET Robin MSE 34 Créer mon compte
67 2h21'08'' 36 COUCEIRO Eduardo METZ TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
68 2h21'23'' 17 BEAUCOUR Jeremie METZ TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
69 2h21'56'' 63 HACQUIN Axel MSE 36 Créer mon compte
70 2h21'57'' 20 BERNEMANN Alexander CONSEIL EUROPE TRI MVE 29 Créer mon compte
71 2h22'16'' 27 Olivier BROGGIO JARNISY TRIATHLON MSE 37 48 Sa course
72 2h23'20'' 114 SAGET Arnaud MVE 30 Créer mon compte
73 2h23'37'' 57 Nicolas GAMBIER TRIATHLON TOUL TEAM MVE 31 47 Sa course
74 2h23'55'' 10 AUBRY Florent TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 38 Créer mon compte
75 2h24'11'' 67 HUBERT Michel TRIATHLON TOUL TEAM MVE 32 Créer mon compte
76 2h24'59'' 25 BRANDENBURGER Emmanuel MVE 33 Créer mon compte
77 2h25'05'' 40 DA MOTTA Emmanuel METZ TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
78 2h25'13'' 23 Francis BONNETIER METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 35 43 Sa course
79 2h25'32'' 51 Laurent EICHENLAUB 47 ASPTT MULHOUSE TRI MSE 39 42 Sa course
80 2h25'39'' 80 LE MEHAUTE Gael MVE 36 Créer mon compte
81 2h25'53'' 117 SIDOBRE Thibaut MVE 37 Créer mon compte
82 5 2h26'05'' 161 Laurence MASSON DIJON SINGLETRACK FVE 2 40 Sa course
83 6 2h26'08'' 154 DILLER Suzy FSE 4 Créer mon compte
84 2h26'38'' 13 BACI Damien MSE 40 Créer mon compte
85 2h26'40'' 127 ZIMMERMANN Philippe MVE 38 Créer mon compte
86 2h26'43'' 24 Etienne BONTEMS TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 39 37 Sa course
87 2h27'05'' 33 COLIN Matthieu MSE 41 Créer mon compte
88 2h28'28'' 8 Stephane ANDRE TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 40 35 Sa course
89 2h29'00'' 120 TISSERAND Christophe MVE 41 Créer mon compte
90 2h29'06'' 85 LEONARD Remi MSE 42 Créer mon compte
91 2h29'40'' 59 GOLBAIN Maxime MSE 43 Créer mon compte
92 2h29'59'' 108 POULAIN Mathieu MVE 42 Créer mon compte
93 2h30'59'' 5 Julien ALBERT 54 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 43 32 Sa course
94 2h31'38'' 71 JUSNEL Jean-michel MVE 44 Créer mon compte
95 2h31'42'' 98 Eric MERCIER MACH 3 TRIATHLON MVE 45 30 Sa course
96 2h31'49'' 12 Maxime AUTEXIER MSE 44 29 Sa course
97 2h33'02'' 26 BRION Julien MSE 45 Créer mon compte
98 2h33'46'' 84 Jacques LEGRAS MVE 46 28 Sa course
99 2h34'12'' 68 Guillaume ISSARTEL CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 47 27 Sa course
100 2h34'18'' 99 MOUTAUX Grégoire MSE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.