Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville - M - 2019

95  partants / 91  classés
01 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Contrexeville (88)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h42'21'' 85 Arnaud TAURELLE DIJON SINGLETRACK MS3 1 181 Sa course
2 1h47'20'' 35 DELEPINE Romaric MV1 1 Créer mon compte
3 1h48'29'' 13 Franck BONASSO TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 1 151 Sa course
4 1h48'37'' 69 Vivien MONNET NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS2 1 135 Sa course
5 1h49'16'' 89 Mickael VOIRPY MS4 2 125 Sa course
6 1h50'51'' 7 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MS4 3 115 Sa course
7 1h52'18'' 26 CLEMENT Colin TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS3 2 Créer mon compte
8 1h52'35'' 4 Alexis BACHELARD GERARDMER TRIATHLON MV2 1 105 Sa course
9 1h53'07'' 50 Xavier JOLY 93 DIJON SINGLETRACK MV1 2 100 Sa course
10 1h55'44'' 23 CHRISMENT Stéphane METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
11 1h56'03'' 62 Christophe MATHIEU MS4 4 93 Sa course
12 1h56'08'' 36 Sebastien DEMONT 77 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 3 91 Sa course
13 1h56'37'' 87 Yves TRINIDAD 84 J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MV1 4 90 Sa course
14 1h57'38'' 91 Gregory WEBER ASPTT MULHOUSE TRI MV1 5 89 Sa course
15 1h57'51'' 92 WILLAIME Yann MS2 2 Créer mon compte
16 1h59'37'' 64 MAURICE Sebastien MV1 6 Créer mon compte
17 2h00'00'' 38 Marc ENEL 77 GIVRAUVAL TRIATHLON MV2 3 85 Sa course
18 2h00'44'' 27 Gérôme COLLILIEUX METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 3 84 Sa course
19 2h01'42'' 32 COSTES Edouard MS2 3 Créer mon compte
20 2h01'44'' 84 Jérôme SIMON TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 4 81 Sa course
21 2h02'57'' 93 Mathieu ZEHNDER MS3 4 80 Sa course
22 2h03'03'' 15 Benoît CAIREY-REMONAY MS2 4 79 Sa course
23 2h03'42'' 73 ODILLE Laurent TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS4 5 Créer mon compte
24 2h03'46'' 34 Eric DEFFEIN A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 1 76 Sa course
25 2h04'16'' 22 Arnaud CHEVALIER DIJON SINGLETRACK MV4 1 75 Sa course
26 2h04'38'' 60 LOUIS Damien MS4 6 Créer mon compte
27 2h04'40'' 55 Olivier LAURENCON MV2 5 73 Sa course
28 2h05'39'' 49 Florent JEANNET RAID EVASION AZIMUT MV1 7 72 Sa course
29 2h07'22'' 30 Théau COSTES MS1 1 71 Sa course
30 2h07'33'' 61 MAGNIER Bastien MS2 5 Créer mon compte
31 2h08'33'' 3 Alexis ARNOULD LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS1 2 68 Sa course
32 2h08'34'' 45 GRANDIDIER Thibault MS2 6 Créer mon compte
33 2h09'13'' 10 BOBAN Pierre MS3 5 Créer mon compte
34 2h10'49'' 95 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MV2 6 Créer mon compte
35 2h11'13'' 42 GILBERT Quentin MS3 6 Créer mon compte
36 2h11'15'' 81 ROLIN Emmanuel MV2 7 Créer mon compte
37 2h11'16'' 25 Eric CLEMENT 60 MV2 8 61 Sa course
38 2h12'30'' 96 MONTICOLO Davy CTSPORT MV1 8 Créer mon compte
39 2h12'57'' 39 FATET Sylvain VITTEL TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
40 2h13'15'' 1 Julien ALBERT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 9 58 Sa course
41 1 2h13'47'' 190 Emilie PEREIRA ASTRE CREILLOIS FJU 1 57 Sa course
42 2 2h14'48'' 199 BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 Créer mon compte
43 2h14'54'' 17 Jean-louis CARTERET 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 2 55 Sa course
44 2h15'05'' 48 HEURTAUX Jean luc MV2 10 Créer mon compte
45 2h15'35'' 9 Loïc BERGER 97 ASPH TRIATHLON MS3 7 52 Sa course
46 2h16'09'' 43 Loic GNOS 88 MV1 10 51 Sa course
47 2h16'17'' 79 Jean dominique RISSER 50 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV4 3 50 Sa course
48 2h16'19'' 66 Patrice MICHALET DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 11 49 Sa course
49 2h17'11'' 19 Guillaume CAUFFRIER DIJON SINGLETRACK MS4 7 48 Sa course
50 2h17'27'' 41 GERARD Pierre MS4 8 Créer mon compte
51 2h17'48'' 57 LECLERC Bertrand MV1 11 Créer mon compte
52 2h18'23'' 54 LARUELLE Nicolas MV1 12 Créer mon compte
53 2h19'12'' 46 HANS William MV4 4 Créer mon compte
54 2h19'46'' 63 MATTANA Sébastien MV1 13 Créer mon compte
55 2h20'30'' 68 MISSE Yann MV1 14 Créer mon compte
56 3 2h21'33'' 191 MONNIAUD Elise DIJON SINGLETRACK FV1 2 Créer mon compte
57 4 2h21'58'' 193 MAURICE Sandrine FV1 3 Créer mon compte
58 2h22'19'' 14 Etienne BONTEMS TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 12 38 Sa course
59 2h23'53'' 11 Loic BODEZ GERARDMER TRIATHLON MV1 15 37 Sa course
60 5 2h24'21'' 194 Laurence MASSON DIJON SINGLETRACK FV3 1 36 Sa course
61 2h24'57'' 88 Nicolas VIRY TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 16 35 Sa course
62 2h25'19'' 21 CHAPELIER Laurent MV3 2 Créer mon compte
63 2h26'19'' 47 HAWROSZ Sébastien MV1 17 Créer mon compte
64 2h26'39'' 16 CANY Laurent MV2 13 Créer mon compte
65 2h26'40'' 40 GALLAND David TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 9 Créer mon compte
66 2h27'13'' 37 Anthony DICHE MS4 10 29 Sa course
67 2h27'17'' 58 LECOANET Pascal MV4 5 Créer mon compte
68 2h27'17'' 76 Frédéric POIROT MV1 18 27 Sa course
69 2h27'34'' 65 Eric MERCIER MV2 14 26 Sa course
70 2h30'29'' 80 ROBUSTELLI Gilou MV1 19 Créer mon compte
71 2h31'06'' 8 Christophe BECKER MV1 20 23 Sa course
72 2h31'54'' 53 LAMBING Patrice MV5 1 Créer mon compte
73 2h31'57'' 24 Richard CLAEYS MV2 15 21 Sa course
74 2h33'23'' 29 Philippe COSTES MV5 2 20 Sa course
75 2h35'10'' 44 GOLBAIN Maxime MS3 8 Créer mon compte
76 6 2h35'41'' 198 DAVID Marie FS1 1 Créer mon compte
77 2h35'42'' 98 VAXELAIRE Simon MS1 3 Créer mon compte
78 7 2h35'59'' 196 GODFROY Anne VITTEL TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
79 2h36'26'' 67 Loic MICLOT MS2 7 15 Sa course
80 2h38'31'' 72 NOTHIGER Sebastien MV1 21 Créer mon compte
81 2h39'20'' 86 Michel THILL MV4 6 12 Sa course
82 2h39'52'' 97 Thierry VANNSON MV4 7 11 Sa course
83 2h40'56'' 52 Hugues LAMBEL TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 16 10 Sa course
84 2h41'00'' 78 RICHARTE Gilles MV3 3 Créer mon compte
85 2h46'43'' 12 BOHRER Thomas MS2 8 Créer mon compte
86 8 2h47'07'' 195 MAIRE Coralie LN52SECTION TRIATHLON FS3 1 Créer mon compte
87 9 2h47'46'' 189 REY Laetitia FS2 1 Créer mon compte
88 10 2h51'50'' 192 MIDON Laurene FS4 2 Créer mon compte
89 2h54'44'' 28 COLOGNAC Philippe MV1 22 Créer mon compte
90 11 3h03'14'' 197 EDLINGER Adeline FS4 3 Créer mon compte
91 3h35'02'' 33 CURT Julien MS2 9 Créer mon compte
DNF 00'00'' 2 ANDREOLETTI Sebastien MV2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 6 Hervé BALLAND MV3 0 Sa course
DNF 00'00'' 31 COSTES Hugo MS1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 70 MULLER Stephan VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV2 Créer mon compte