Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville 2020

94  partants / 89  classés
30 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Cross triathlon de Contrexeville (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross triathlon de Contrexeville (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Contrexeville (88)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Cross triathlon de Contrexeville (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h41'07'' 412 Arnaud TAURELLE DIJON SINGLETRACK MS3 1 180 Sa course
2 1h45'41'' 392 DELEEBEECK Joeri MS3 2 Créer mon compte
3 1h47'13'' 411 Vivien MONNET NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 3 150 Sa course
4 1h47'28'' 384 Gregory GREFF DIJON SINGLETRACK MS4 1 134 Sa course
5 1h49'44'' 410 Guillaume GAUTHIER DIJON SINGLETRACK MS2 1 124 Sa course
6 1h50'12'' 391 DAVID Romuald METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
7 1h50'26'' 395 Christophe CARRIER MJU 1 110 Sa course
8 1h50'42'' 416 BAROIN Clément LANGRES TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
9 1h51'07'' 407 COLLE Clément POISSONS TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
10 1h51'56'' 354 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 1 94 Sa course
11 1h53'37'' 365 DOLIVO Fred MV2 2 Créer mon compte
12 1h54'43'' 388 Jordan THIERY MS3 4 91 Sa course
13 1h54'51'' 399 Rémy UMORET EST TRIATHLON TEAM MS3 5 90 Sa course
14 1h55'24'' 356 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
15 1h55'34'' 352 David SALMON 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 3 87 Sa course
16 1h55'42'' 396 POIREL Baptiste REIMS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
17 1h56'17'' 409 Anthony COLLOT 91 VITTEL TRIATHLON MS1 1 84 Sa course
18 1h56'32'' 374 Jerome TOCUT TRICAT MV1 1 83 Sa course
19 1h56'48'' 406 Joel KESSLER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 4 82 Sa course
20 1h58'26'' 358 LOUIS Dominique TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV3 2 Créer mon compte
21 1h59'10'' 414 DELAHAYE Frederic MS4 5 Créer mon compte
22 1h59'57'' 368 Jérôme SIMON TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 4 78 Sa course
23 2h00'06'' 383 Cyril CARDAILLAC TRIATHLON TOUL TEAM MV1 2 77 Sa course
24 2h00'50'' 382 Sebastien MAURICE MV1 3 76 Sa course
25 2h02'06'' 415 ZEHNDER Mathieu CCCE TRIATHLON CLUB MS4 6 Créer mon compte
26 2h02'28'' 381 Gregory WEBER ASPTT MULHOUSE TRI MV1 4 73 Sa course
27 2h02'38'' 401 Alexis ARNOULD LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MS1 2 72 Sa course
28 2h02'55'' 387 DOUILLET Robin MS1 3 Créer mon compte
29 2h03'38'' 367 Olivier BERTUZZI CLUB BPC NANCY MV2 5 70 Sa course
30 2h04'11'' 353 Yannick BOUTRON A.J. AUXERRE TRIATHLON MV2 6 69 Sa course
31 2h05'02'' 402 GIBON Thomas MS2 3 Créer mon compte
32 2h05'38'' 375 Loic GNOS MV1 5 66 Sa course
33 2h06'25'' 400 GILBERT Quentin MS3 6 Créer mon compte
34 1 2h06'32'' 432 Perrine GOLDMAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 1 64 Sa course
35 2 2h06'34'' 442 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 63 Sa course
36 2h07'53'' 338 Eric DEFFEIN 57 A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 3 62 Sa course
37 2h07'58'' 363 HUSSON Arnaud MV2 7 Créer mon compte
38 3 2h08'42'' 431 Emilie PEREIRA COMPIEGNE TRIATHLON FS1 1 59 Sa course
39 2h09'01'' 405 CHALTÉ Nicolas TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 7 Créer mon compte
40 2h09'03'' 390 GRANDIDIER Thibault MS2 4 Créer mon compte
41 2h09'25'' 398 THIRIET Guillaume TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 8 Créer mon compte
42 2h09'25'' 345 Jean-louis CARTERET 56 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1 55 Sa course
43 2h09'27'' 397 VALDENAIRE Jean christophe TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MS4 9 Créer mon compte
44 2h11'37'' 349 Olivier GRIVAULT MONTCEAU TRIATHLON MV2 8 52 Sa course
45 2h12'17'' 361 Christophe DAVAL TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV1 6 51 Sa course
46 2h13'33'' 339 Pascal PAJOT AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MV3 4 50 Sa course
47 2h13'34'' 394 Julien DOMERGUE TRIATHLON TOUL TEAM MS4 10 49 Sa course
48 2h14'05'' 377 CLEMENT Alain MV1 7 Créer mon compte
49 2h14'15'' 362 Julien ALBERT E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 9 47 Sa course
50 2h14'30'' 369 Eric KAYSER NAVECO BETSCHDORF MV2 10 46 Sa course
51 2h14'47'' 342 Jean dominique RISSER TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV4 2 44 Sa course
52 4 2h16'12'' 440 Pauline BALLAND FS4 1 43 Sa course
53 2h17'25'' 360 BALLAND Hervé MV3 5 Créer mon compte
54 2h18'02'' 359 Johannes DENY T.O.S TRIATHLON MV3 6 41 Sa course
55 2h18'27'' 366 ZUROWSKI Christophe TRIATHLON TOUL TEAM MV2 11 Créer mon compte
56 5 2h18'57'' 437 Amandine WITZMANN MACH 3 TRIATHLON FS2 2 39 Sa course
57 6 2h19'09'' 444 GROSDEMANGE Blandine TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FV1 2 Créer mon compte
58 2h19'21'' 404 Cedric KASPEREK TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS4 11 36 Sa course
59 7 2h21'00'' 434 GREGIS Manon DIJON SINGLETRACK FS2 3 Créer mon compte
60 2h22'22'' 385 MICLOT Loïc MS2 5 Créer mon compte
61 8 2h22'55'' 445 MAURICE Sandrine FV1 3 Créer mon compte
62 2h23'08'' 351 ANTOINE José MV2 12 Créer mon compte
63 2h25'40'' 355 Etienne BONTEMS TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MV2 13 31 Sa course
64 2h26'09'' 340 JUSNEL Jean-michel MV3 7 Créer mon compte
65 2h27'26'' 371 Lilian KNUTTI TRIATHLON TOUL TEAM MV2 14 28 Sa course
66 9 2h27'27'' 446 Aurélie TISSOT FV1 4 27 Sa course
67 2h27'51'' 389 FOURES Julien MS3 7 Créer mon compte
68 2h28'26'' 379 Donat jacques DORE TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 8 25 Sa course
69 2h28'37'' 372 Richard CLAEYS MV2 15 24 Sa course
70 2h29'33'' 350 HUMBERT Gerald MV2 16 Créer mon compte
71 10 2h30'31'' 433 REY Laetitia FS2 4 Créer mon compte
72 2h30'35'' 386 MONNE Jerome TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 12 Créer mon compte
73 2h30'52'' 376 Joel DE CHADIRAC TOBESPORT MV1 9 19 Sa course
74 2h31'29'' 364 Gael HENOT 44 MV2 17 18 Sa course
75 2h32'04'' 346 Patrick BRESSON 24 METZ TRIATHLON MV5 1 17 Sa course
76 11 2h33'22'' 436 Elodie GOUNOT TRIATHLON TOUL TEAM FS2 5 16 Sa course
77 12 2h33'31'' 438 SARRAZIN Mathilde FS3 1 Créer mon compte
78 2h34'15'' 341 THILL Michel MV4 3 Créer mon compte
79 13 2h37'22'' 443 Gaëlle DELABORDE E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 5 13 Sa course
80 2h39'05'' 378 Julien JACQUESSON TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 10 11 Sa course
81 2h40'09'' 403 RUHLMANN Joel MS2 6 Créer mon compte
82 14 2h40'54'' 441 ROITEL Emilie TRIATHLON TOUL TEAM FS4 2 Créer mon compte
83 15 2h42'21'' 435 Lucile WINTER TRICAT FS2 6 8 Sa course
84 2h48'21'' 357 LAJUGIE Pascal MV3 8 Créer mon compte
85 16 2h49'20'' 450 ENDESFELDER Sylvia TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD FV4 1 Créer mon compte
86 2h49'59'' 344 VANNSON Thierry MV4 4 Créer mon compte
87 17 2h55'06'' 449 DURAND Caroline FV4 2 Créer mon compte
88 2h58'27'' 380 Nicolas DUMONT METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV1 11 2 Sa course
89 18 2h58'27'' 447 DUBUY Sandra FV2 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 413 Mathieu ZAENGER SBR TEAM MS3 0 Sa course
DNF 00'00'' 373 VOIRPY Mickael MV1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 337 Eric BERNOT 83 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MV3 0 Sa course
DNF 00'00'' 439 CORAZZA Emeline FS3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 448 JACQUES Valerie FV3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.