Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Triathlon de Contrexeville - M - 2022

86  partants / 79  classés
28 août 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Triathlon de Contrexeville (88)
Format : Cross Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Cross Triathlon de Contrexeville (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h42'30'' 1 Arnaud TAURELLE MACH 3 TRIATHLON MSE 1 172 Sa course
2 1h45'44'' 14 Loïc MENOUX 119 MSE 2 159 Sa course
3 1h47'29'' 42 Vivien MONNET SBR TEAM MSE 3 145 Sa course
4 1h47'59'' 12 Sebastien FLORIMOND 120 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1 130 Sa course
5 1h52'20'' 30 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 2 121 Sa course
6 1h52'22'' 38 LAUBARY Benoit MSE 4 Créer mon compte
7 1h52'26'' 61 Pierre-edouard PETRE MSE 5 107 Sa course
8 1h53'14'' 44 Yann MARET LA VOGE VTT MJU 1 102 Sa course
9 1h53'16'' 86 CORBEEL Félix MSE 6 Créer mon compte
10 1h53'32'' 69 KOSTUR Alexandre EST TRIATHLON TEAM MSE 7 Créer mon compte
11 1h54'05'' 32 DIEFFENTHALER Bastien MSE 8 Créer mon compte
12 1h55'31'' 33 Mickael VOIRPY MVE 3 89 Sa course
13 1h56'18'' 35 Jerome TOCUT TRICAT MVE 4 88 Sa course
14 1h56'44'' 66 CHAINEL Lucas MSE 9 Créer mon compte
15 1h56'50'' 22 David SALMON 91 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 5 85 Sa course
16 1h57'22'' 31 GARD Patrice TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 10 Créer mon compte
17 1h59'50'' 84 JACQUINOT Simon LANGRES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
18 2h01'21'' 59 Mathieu LEFEVRE 70 JARNISY TRIATHLON MSE 12 81 Sa course
19 2h01'24'' 58 VALDENAIRE Mickael TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 6 Créer mon compte
20 2h01'34'' 51 Marc ENEL 76 GIVRAUVAL TRIATHLON MVE 7 78 Sa course
21 2h01'36'' 85 Dominique LOUIS 95 TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 8 76 Sa course
22 2h02'59'' 17 DOUILLET Robin MSE 13 Créer mon compte
23 2h03'05'' 83 LAURENCON Eric MVE 9 Créer mon compte
24 2h03'11'' 54 Sebastien ARNAUD TRYSSINGEAUX MSE 14 72 Sa course
25 2h04'14'' 88 Jérémy BREUIL 75 RAID EVASION AZIMUT MSE 15 71 Sa course
26 2h04'14'' 76 Florent JEANNET 39 RAID EVASION AZIMUT MVE 10 70 Sa course
27 2h04'58'' 21 Gregory LEFEBVRE SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 11 68 Sa course
28 2h04'59'' 64 EYME Michaël DIJON SINGLETRACK MSE 16 Créer mon compte
29 2h05'31'' 29 Nicolas CHALTE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 12 66 Sa course
30 2h05'34'' 24 Samuel VALDENAIRE TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 17 64 Sa course
31 2h07'00'' 67 Jérôme SIMON TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MVE 13 63 Sa course
32 1 2h07'29'' 16 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FVE 1 62 Sa course
33 2h07'35'' 48 Sebastien MAURICE 70 MVE 14 61 Sa course
34 2h09'58'' 43 BRUNIER Lionel MVE 15 Créer mon compte
35 2h10'16'' 63 CHEVRIER Aurelien MJU 2 Créer mon compte
36 2h11'14'' 26 ADAM Sylvain MVE 16 Créer mon compte
37 2h11'24'' 25 VALDENAIRE Jean christophe TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 18 Créer mon compte
38 2h11'30'' 49 DUGUÉ Pierre MSE 19 Créer mon compte
39 2h11'38'' 57 Olivier LAURENCON MVE 17 53 Sa course
40 2h11'53'' 19 Remy DE OLIVEIRA TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 20 51 Sa course
41 2h12'43'' 81 Stephane KOENIGSECKER TRIATHLON CLUB DE LA VOLOGNE MVE 18 50 Sa course
42 2h13'05'' 18 Stephane PROTOY VERDUN MEUSE TRIATHLON MVE 19 49 Sa course
43 2 2h14'01'' 89 BOYE Romane RAID EVASION AZIMUT FSE 1 Créer mon compte
44 2h15'42'' 28 DELABIE Julien MSE 21 Créer mon compte
45 3 2h16'01'' 34 Lucile WINTER TRICAT FSE 2 45 Sa course
46 2h16'33'' 36 Eric KAYSER NAVECO BETSCHDORF MVE 20 44 Sa course
47 4 2h17'33'' 72 Blandine GROSDEMANGE TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB FVE 2 42 Sa course
48 2h18'21'' 90 ODOT Morgane MSE 22 Créer mon compte
49 2h19'14'' 55 DEMAY Hugo MSE 23 Créer mon compte
50 2h20'29'' 15 Julien ALBERT MVE 21 39 Sa course
51 2h22'05'' 46 NIERENGARTEN Thomas TRICAT MSE 24 Créer mon compte
52 2h22'10'' 74 FERRY Laurent TRIATHLON TOUL TEAM MVE 22 Créer mon compte
53 2h22'59'' 78 Fabrice MALRAISON JARNISY TRIATHLON MVE 23 35 Sa course
54 2h23'09'' 20 Richard CLAEYS MVE 24 33 Sa course
55 2h24'40'' 77 Martin GLAETTLI MVE 25 32 Sa course
56 2h25'01'' 7 Eric MERCIER MVE 26 31 Sa course
57 5 2h25'30'' 47 MAURICE Sandrine FVE 3 Créer mon compte
58 2h27'49'' 52 Axel BONARIA MSE 25 28 Sa course
59 6 2h27'50'' 50 ENEL Louise GIVRAUVAL TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
60 7 2h28'05'' 75 DUBIER Patricia FVE 4 Créer mon compte
61 2h28'26'' 82 JAUGEY Gregory MSE 26 Créer mon compte
62 2h28'46'' 23 Olivier BROGGIO MSE 27 23 Sa course
63 8 2h30'13'' 71 GARBE Veronique TRIATHLON EPINAL CLUB FVE 5 Créer mon compte
64 9 2h34'24'' 70 BEDARD Morgane EST TRIATHLON TEAM FSE 4 Créer mon compte
65 2h35'48'' 45 Mathieu POULAIN MVE 27 19 Sa course
66 10 2h36'09'' 40 DIDIER Severine TRIATHLON EPINAL CLUB FVE 6 Créer mon compte
67 2h37'38'' 11 SEIGNEMARTIN Loic MSE 28 Créer mon compte
68 2h37'42'' 6 CHEVALIER Lucas MSE 29 Créer mon compte
69 2h38'03'' 10 LECOANET Pascal MVE 28 Créer mon compte
70 2h39'35'' 68 ANDREOLETTI Sebastien MVE 29 Créer mon compte
71 11 2h39'48'' 56 ROITEL Emilie TRIATHLON TOUL TEAM FVE 7 Créer mon compte
72 2h41'03'' 37 AMAR Bastian MSE 30 Créer mon compte
73 2h49'29'' 9 FAIVRE Sylvain MVE 30 Créer mon compte
74 12 2h50'05'' 27 Morgane RONCOLATO JARNISY TRIATHLON FSE 5 8 Sa course
75 2h55'04'' 60 GARYGA Daniel JARNISY TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
76 13 2h56'11'' 5 MENDES Christina VITTEL TRIATHLON FVE 8 Créer mon compte
77 14 2h56'43'' 79 BLETTNER Aurelia JARNISY TRIATHLON FVE 9 Créer mon compte
78 3h02'04'' 4 DEPARIS Nicolas MSE 31 Créer mon compte
79 3h04'14'' 53 PIETERS Alexandre MSE 32 Créer mon compte
DNF 00'00'' 87 MAZERAND Sebastien TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 80 LASSIALE Julien MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 62 GROSDEMANGE Malo MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 39 Thomas BECKRICH MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 41 Jean-louis CARTERET 59 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 65 JEANGEORGES Christophe MVE Créer mon compte
DSQ 00'00'' 13 Amandine WITZMANN MACH 3 TRIATHLON FSE 0 Sa course