Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M

20 juin 2021

Retrouvez ici la Start List du Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69)
Format : Triathlon

Start list Triathlon du Lac des Sapins - Cublize (69) - Format M

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Nicolas MARTINMARTINNicolas235Nicolas MARTINElite 2ème classeMS21
2 Hugo LANCELINLANCELINHugo122Hugo LANCELINElite 3ème classe880MS11
3 Romain GIOUXGIOUXRomain108Romain GIOUXElite 3ème classeTEAM LIFETRIMS41
4 Ronan COUDERTCOUDERTRonan97Ronan COUDERT1ère catégorieCRAPONNE TRIATHLONMS42
5 Mathieu CHEVREUILCHEVREUILMathieu95Mathieu CHEVREUIL1ère catégorieFLEURY MEDITERRANEE TRIATHLONMV11
6 Laurent FOURNIERFOURNIERLaurent74Laurent FOURNIER3ème catégorieMV51
71 Flora PERRINPERRINFlora71Flora PERRIN1ère catégorie79FS31
8 Fabien DEJEANDEJEANFabien68Fabien DEJEAN3ème catégorieMS31
9 Richard SERVAJEANSERVAJEANRichard67Richard SERVAJEAN3ème catégorie737MV21
10 Christophe DESCHAMPSDESCHAMPSChristophe65Christophe DESCHAMPS3ème catégorie400MV22
11 Pierre FLUMIANFLUMIANPierre59Pierre FLUMIAN3ème catégorieMV12
12 Laurent RENOUFRENOUFLaurent50Laurent RENOUF4ème catégorieMS32
13 Laurent LACAILLELACAILLELaurent48Laurent LACAILLE4ème catégorieMV23
14 Herve VILPINIVILPINIHerve46Herve VILPINI4ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV13
15 Julien BESVILLEBESVILLEJulien45Julien BESVILLE4ème catégorieMS43
162 Céline CLEMENTCLEMENTCéline41Céline CLEMENT4ème catégorieFS32
17 Sylvain TILLONTILLONSylvain16Sylvain TILLON5ème catégorieMS44
18 Theo JESSENJESSENTheo0Theo JESSENNon classéMS22
19 Théodore BAROUKHBAROUKHThéodore0Théodore BAROUKHNon classéMS33
20 Sébastien CRINIERECRINIERESébastien0Sébastien CRINIERENon classéMV14
213 Bénédicte BONNAIREBONNAIREBénédicte0Bénédicte BONNAIRENon classéeFV21
22 Thomas SUZONSUZONThomas0Thomas SUZONNon classéTRIATHL'AIXMS23
234 Margot SANCHEZSANCHEZMargot0Margot SANCHEZNon classéeFS21
245 Morgane WARZEEWARZEEMorgane0Morgane WARZEENon classéeFS41
25 Lionel MANIEREMANIERELionel0Lionel MANIERENon classéTRI. MAYMV24
26 Dominique MAGNINMAGNINDominique0Dominique MAGNINNon classé737MV52
27 Lionel RICHARDRICHARDLionel0Lionel RICHARDNon classéMS45
28 Cédric DUFAUDDUFAUDCédric0Cédric DUFAUDNon classéMS24
29 Valery MENEURMENEURValery0Valery MENEURNon classéMONTBRISON TRIATHLONMV31
30 Julien MAGNINMAGNINJulien0Julien MAGNINNon classéASSP TRIATHLON 69MS46
31 Frederic MANDONNETMANDONNETFrederic0Frederic MANDONNETNon classéMS47
32 Bonaventure MONTEROMONTEROBonaventure0Bonaventure MONTERONon classéMS48
33 Alexandre GOLLERETGOLLERETAlexandre0Alexandre GOLLERETNon classéMS25
34 Julien MARIEMARIEJulien0Julien MARIENon classéMV25
35 Benoit JEROMEJEROMEBenoit0Benoit JEROMENon classéMS34
36 Emilien BLOCHBLOCHEmilien0Emilien BLOCHNon classéMS49
37 Olivier VERNEJOULVERNEJOULOlivier0Olivier VERNEJOULNon classéMV26
38 Maxime POTIERPOTIERMaxime0Maxime POTIERFJU1
39 Adrien BIZEBARDBIZEBARDAdrien0Adrien BIZEBARDNon classéMS410
40 Wesley DAVIDDAVIDWesley0Wesley DAVIDNon classéMS26
41 Aurelien BONHOMMEBONHOMMEAurelien0Aurelien BONHOMMENon classéTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAISMS411
42 Adrien PEREZPEREZAdrien0Adrien PEREZNon classé160MS27
43 Christian CHERMETTECHERMETTEChristian0Christian CHERMETTENon classé821MV41
44 Lionel LAPOMPE-PAIRONNELAPOMPE-PAIRONNELionel0Lionel LAPOMPE-PAIRONNENon classéMV15
45 Pascal LEBLEULEBLEUPascal0Pascal LEBLEUNon classéMV32
46 Nicolas GUERARDGUERARDNicolas0Nicolas GUERARDNon classéMV16
47 Dimitri DOUGEREDOUGEREDimitri0Dimitri DOUGERENon classéMS28
48 Marian BERNIGAUDBERNIGAUDMarian0Marian BERNIGAUDNon classéMS412
49 Thomas PIQUETPIQUETThomas0Thomas PIQUETNon classéMS35
50 Pierre-jean COGNATCOGNATPierre-jean0Pierre-jean COGNATNon classéMS413
51 Philibert RIMAUDRIMAUDPhilibert0Philibert RIMAUDNon classéMV17
52 Bertrand BRAJONBRAJONBertrand0Bertrand BRAJONNon classéMV18
53 Benjamin MELETONMELETONBenjamin0Benjamin MELETONNon classéMV19
54 Fabrice JESSENJESSENFabrice0Fabrice JESSENNon classéMV33
55 Paul-antoine LAURENTLAURENTPaul-antoine0Paul-antoine LAURENTNon classéMS29
56 Quentin CHAUVATCHAUVATQuentin0Quentin CHAUVATNon classéMS210
57 Rémi PEQUETPEQUETRémi0Rémi PEQUETNon classéMS211
58 Thibaut PRASPRASThibaut0Thibaut PRASNon classéMS36
59 Jean pierre VANINVANINJean pierre0Jean pierre VANINNon classéCROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLONMV61
60 Fabien ROULETROULETFabien0Fabien ROULETNon classéMS414
61 Cyrille CHEMAMACHEMAMACyrille0Cyrille CHEMAMANon classéMV110
62 Johanny GUIOGUIOJohanny0Johanny GUIONon classéMV111
636 Camille IDJOUADIENEIDJOUADIENECamille0Camille IDJOUADIENENon classéeFS11
64 Nicolas LEBARBIERLEBARBIERNicolas0Nicolas LEBARBIERNon classéMV27
65 Aubin RIOUFOLRIOUFOLAubin0Aubin RIOUFOLNon classéMS212
66 Alexis MEUNIERMEUNIERAlexis0Alexis MEUNIERNon classéMS37
67 Ludovic CLAINCLAINLudovic0Ludovic CLAINNon classéMV112
68 Julien GOHIERREGOHIERREJulien0Julien GOHIERRENon classéMS38
69 Jules GRANDGRANDJules0Jules GRANDNon classéMS39
70 Thibaut LAFFAILLELAFFAILLEThibaut0Thibaut LAFFAILLENon classéUSF TRIATHLONMV113
71 Clément GERYGERYClément0Clément GERYNon classéMS310
72 Cédric PORTUGUESPORTUGUESCédric0Cédric PORTUGUESNon classéMS311
73 Hubert DU BOULLAYDU BOULLAYHubert0Hubert DU BOULLAYNon classé678MV42
74 Guillaume BADELBADELGuillaume0Guillaume BADELNon classéMV114
75 Samuel GAUDINGAUDINSamuel0Samuel GAUDINNon classéMS12
76 Teddy MICHELMICHELTeddy0Teddy MICHELNon classéMS13
77 Alexandre PERGAPERGAAlexandre0Alexandre PERGANon classéMV115
78 Rodolphe DUPERRAYDUPERRAYRodolphe0Rodolphe DUPERRAYNon classé737MS415
79 Romain CHIZELLECHIZELLERomain0Romain CHIZELLENon classéMS213
80Victor GRAND
81Hervé GUICHARD
82Florent GATTAULT
83Elodie BENEZECH
84Lucien VAGINAY
85Michaël FABBRI
86Lucas POMARAT
87Stéphane MYNY
88Muriel MYNY
89Bastien MELETON
90Vincent MALFERE
91Baptiste MOULARD
92Clémence COSSIC
93Erwan HENRY
94Romain REYNAUD
95Aurélien DENIAUD
96Léa VERCHER
97Maxime TRAN-TO
98Romain ROCH
99Bastien SERRé
100Mathieu VALLET
101Julien GUYOT
102Florent BLANCHET
103Sylvain BATAILLON
104Laurence WITZ
105Jerome FALQUET
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.