Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Deauville - L - 2020

868  partants / 865  classés
26 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Duathlon de Deauville (14) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Deauville (14) - L


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Deauville (14)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Duathlon de Deauville (14) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h50'53'' 154 HEEMERYCK Pieter MSE 1 Créer mon compte
2 3h52'04'' 8 CHEVROT Denis MSE 2 Créer mon compte
3 3h56'22'' 3 Yann GUYOT 253 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 3 373 Sa course
4 3h57'58'' 225 Thomas HUWILER 303 TRIATHLON CLUB GENÈVE MSE 4 310 Sa course
5 4h02'08'' 341 Pierre-yves FACOMPREZ 163 B TRI MSE 5 273 Sa course
6 4h02'33'' 27 VANHALST Thomas MSE 6 Créer mon compte
7 4h02'49'' 153 ODEYN Seppe MSE 7 Créer mon compte
8 4h03'32'' 457 Victor ALEXANDRE MSE 8 189 Sa course
9 4h07'36'' 13 Cédric LUDET 219 VERSAILLES TRIATHLON MSE 9 164 Sa course
10 4h09'46'' 4 Quentin KURC BOUCAU BARTH FRANCE MSE 10 135 Sa course
11 4h09'50'' 245 Anthony LE DUEY MVE 1 111 Sa course
12 4h10'09'' 1263 Pierre LEBRETON ROUEN TRIATHLON MSE 11 110 Sa course
13 4h11'57'' 35 Mathieu PAOLILLO 106 TRICAT MSE 12 109 Sa course
14 4h13'18'' 580 Nicolas MARTIN 224 HAC TRIATHLON MSE 13 108 Sa course
15 4h14'08'' 7 Remi RICHART 139 VERSAILLES TRIATHLON MSE 14 107 Sa course
16 4h15'34'' 523 Antoine BERNARD 175 VERSAILLES TRIATHLON MSE 15 107 Sa course
17 4h16'23'' 237 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 2 106 Sa course
18 4h16'31'' 297 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 3 106 Sa course
19 4h18'01'' 159 Guillaume BAS 114 TEAM ENDURANCE 06 MSE 16 105 Sa course
20 4h19'06'' 487 Jerome LEBOUCHER MULTISPORTS ACADEMY MSE 17 105 Sa course
21 4h19'19'' 88 Jules BOUVET MSE 18 104 Sa course
22 4h19'20'' 544 GAUCHET Martin MSE 19 Créer mon compte
23 4h19'29'' 296 Francois SBARDELLA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 20 104 Sa course
24 4h19'47'' 672 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 4 103 Sa course
25 4h19'53'' 163 Cédrick LOUE YVETOT TRIATHLON MVE 5 103 Sa course
26 4h20'04'' 470 Jérémy FRANCISCO NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MSE 21 102 Sa course
27 4h20'10'' 1037 Kenny COUVREUR LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MSE 22 102 Sa course
28 4h21'05'' 184 Julien GALOT 95 ASASPP TRIATHLON MSE 23 102 Sa course
29 4h22'17'' 262 Ghislain HERVE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 24 102 Sa course
30 4h22'36'' 200 Clément GITEAU LILLE TRIATHLON MSE 25 101 Sa course
31 4h23'40'' 213 Maxime PREVOST 107 MSE 26 101 Sa course
32 4h23'53'' 967 Lucas JAMES 113 MSE 27 101 Sa course
33 4h25'28'' 699 Arthur GENILLON 94 MSE 28 101 Sa course
34 4h25'39'' 1153 Benoît RAMET A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 29 100 Sa course
35 4h25'51'' 219 DUBOST Fabrice MVE 6 Créer mon compte
36 4h26'06'' 117 Matthieu MAUNOURY MSE 30 100 Sa course
37 4h26'38'' 515 Nicolas MERCIER STADE FRANCAIS MSE 31 100 Sa course
38 4h27'03'' 24 Baptiste CARLE 135 ASASPP TRIATHLON MSE 32 99 Sa course
39 4h27'26'' 968 Jimmy DELAHAYE 96 PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 33 99 Sa course
40 4h27'56'' 383 RAYMOND Yann MVE 7 Créer mon compte
41 1 4h29'34'' 1 TONDEUR Alexandra FSE 1 Créer mon compte
42 4h30'07'' 25 OSTRE Thomas MSE 34 Créer mon compte
43 4h30'47'' 338 Remi LESTIENNE STADE FRANCAIS MSE 35 98 Sa course
44 4h30'50'' 525 Vivien FOGLIA LEVALLOIS TRIATHLON MSE 36 98 Sa course
45 4h31'22'' 428 Franck EMERY CAPBRETON TRIATHLON MSE 37 98 Sa course
46 4h31'36'' 29 Gilles LETASSEY 92 USCCAEN TRIATHLON MVE 8 98 Sa course
47 4h31'51'' 603 Fabien TERMEAU 92 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 9 98 Sa course
48 4h31'58'' 248 Théo MARGERIT 108 TRYSSINGEAUX MSE 38 97 Sa course
49 4h32'09'' 579 ARDOUIN Florent MVE 10 Créer mon compte
50 4h33'02'' 375 LOISON Alexandre MSE 39 Créer mon compte
51 4h33'06'' 448 Benoit MAROUSÉ PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 40 97 Sa course
52 4h33'14'' 37 MARGUERITE Jonathan MSE 41 Créer mon compte
53 4h33'28'' 1250 Maxime CLAISSE MSE 42 97 Sa course
54 4h33'50'' 691 Bastien DESCHAMPS CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 43 96 Sa course
55 4h34'08'' 253 Guillaume DELOGE TRINOSAURE MSE 44 96 Sa course
56 4h34'18'' 261 Vivien HOCQUARD TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 45 96 Sa course
57 4h34'36'' 581 Léo COURVAL MSE 46 96 Sa course
58 4h34'49'' 582 Alexandre BARIL 111 MSE 47 96 Sa course
59 4h34'54'' 612 Nicolas DETANTE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 11 96 Sa course
60 4h35'10'' 1034 Frederic LEBAS TRIATHLON MACON CLUB MSE 48 96 Sa course
61 4h35'22'' 676 David ROUCOUX CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 12 95 Sa course
62 4h35'29'' 197 Loïc KERDONCUFF MSE 49 95 Sa course
63 4h35'42'' 671 Loic DELDICQUE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 50 95 Sa course
64 4h35'43'' 934 Nicolas PENA MVE 13 95 Sa course
65 4h35'47'' 545 DEBREUILLE Gregory MVE 14 Créer mon compte
66 4h36'28'' 205 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 15 95 Sa course
67 4h36'46'' 415 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 16 94 Sa course
68 4h36'48'' 697 Stéphane LETONDU MSE 51 94 Sa course
69 4h37'02'' 204 Delahousse GUILLAUME MSE 52 94 Sa course
70 4h37'03'' 577 Eric LOISON IRON TEAM 44 MVE 17 94 Sa course
71 4h37'05'' 749 Clément LAVIE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 53 94 Sa course
72 4h38'17'' 435 Cédric PARENT MVE 18 94 Sa course
73 4h38'37'' 231 Nicolas PALMERO UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 19 94 Sa course
74 4h39'13'' 162 Etienne FROMENTIN 87 YVETOT TRIATHLON MVE 20 93 Sa course
75 4h39'40'' 436 Maxime CHAPRON PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MSE 54 93 Sa course
76 4h39'42'' 662 Ludovic MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 55 93 Sa course
77 4h40'08'' 1044 Maxime COURTAIGNE MSE 56 93 Sa course
78 4h40'10'' 193 Arnaud DEGIOANNI 88 MVE 21 93 Sa course
79 4h40'11'' 236 CAYLA Thomas MSE 57 Créer mon compte
80 4h40'35'' 49 Dany BLOT MVE 22 93 Sa course
81 4h40'37'' 869 Flavien HIAS MSE 58 92 Sa course
82 4h40'46'' 1078 Colin VAN DER STRAETEN MSE 59 92 Sa course
83 4h41'04'' 751 Alexandre SIMART 95 MVE 23 92 Sa course
84 4h41'18'' 456 Benjamin SOULTANY ATHLETIC COEUR DE FOND MSE 60 92 Sa course
85 4h41'34'' 1259 SANNIER Jeremy MSE 61 Créer mon compte
86 4h41'45'' 378 Éric PASCO 83 SAINT BRIEUC TRIATHLON MVE 24 92 Sa course
87 4h41'46'' 393 Casimir DE HAUTECLOCQUE 66 RMA PARIS TRIATHLON MSE 62 92 Sa course
88 4h41'53'' 807 Osmin LACOMBE 101 MSE 63 92 Sa course
89 4h42'00'' 813 Etienne GUYET MSE 64 91 Sa course
90 4h42'01'' 1004 Mathieu GUILBERT MSE 65 91 Sa course
91 4h42'04'' 73 PROVOST Corentin MSE 66 Créer mon compte
92 4h42'13'' 495 Romain PERJOC 98 MSA TRIATHLON MSE 67 91 Sa course
93 4h42'13'' 998 Barthélemy FOUBERT MSE 68 91 Sa course
94 4h42'37'' 57 Cedric ANDRIEUX 84 TRIATH CLUB ETAMPOIS MSE 69 91 Sa course
95 4h42'55'' 257 Jeremy LANGUENEUR MVE 25 91 Sa course
96 4h43'04'' 214 Franck DUPEU 91 TRINOSAURE MVE 26 90 Sa course
97 4h43'11'' 414 BRUAIRE Rémy MSE 70 Créer mon compte
98 4h43'12'' 260 Romain LESCANNE TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 71 90 Sa course
99 4h43'18'' 145 Gael ANDOUARD MSE 72 90 Sa course
100 4h43'24'' 617 Jean LOBRY MSE 73 90 Sa course
Pas de connexion Internet