Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Deauville - M - 2020

1029 classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Duathlon de Deauville (14) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Deauville (14) - M


Infos essentielles

Manifestation : Triathlon de Deauville (14)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Duathlon de Deauville (14) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h51'29'' 154 Maxime RIVRON 308 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 1 517 Sa course
2 1h56'51'' 419 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h00'32'' 524 Mathieu BOURLET 163 BEAUVAIS TRIATHLON MSE 3 405 Sa course
4 2h02'13'' 1299 BARTHOLOME Cyril TRIATHLON PAYS DU... MSE 4 Créer mon compte
5 2h02'17'' 1151 Thomas CALIN TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MSE 5 295 Sa course
6 2h02'18'' 465 Baptiste CHASTELIER STADE FRANCAIS MSE 6 247 Sa course
7 2h02'26'' 219 Amaury COUTANCE 122 CAEN TRIATHLON MSE 7 225 Sa course
8 2h02'41'' 133 Aurelien REUSSE 88 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 8 201 Sa course
9 2h03'02'' 1 HANQUINQUANT Alexis MSE 9 Créer mon compte
10 2h03'20'' 392 Yann DIEN 85 LE CLUB TRIATHLON MVE 1 142 Sa course
11 2h03'40'' 841 MARIE Brice SPORT ACADEMY MSE 10 Créer mon compte
12 2h04'32'' 319 Arnaud TORA POISSY TRIATHLON MSE 11 111 Sa course
13 2h04'40'' 260 LABOULAIS Julien LES PIRANHAS MSE 12 Créer mon compte
14 2h05'27'' 836 Olivier GERBRON MSE 13 109 Sa course
15 2h05'47'' 329 Marius DE CASTILLA POISSY TRIATHLON MSE 14 109 Sa course
16 2h05'50'' 222 Denis CHAGOT 154 TRI AVENTURE MSE 15 108 Sa course
17 2h06'20'' 467 Martin BEHLOULI COURBEVOIE TRIATHLON MSE 16 107 Sa course
18 2h06'23'' 615 Charles POULAIN 103 MSE 17 107 Sa course
19 2h07'07'' 826 Olivier DE SCHUTTER COURBEVOIE TRIATHLON MSE 18 106 Sa course
20 2h07'09'' 64 MARTRAGNY Max MJU 1 Créer mon compte
21 2h07'35'' 1367 Bastien HARNAY MSE 19 105 Sa course
22 2h07'45'' 278 CROZE Guillaume SAINT AVERTIN SPO... MSE 20 Créer mon compte
23 2h08'00'' 1364 Christophe LEDOUX 91 MVE 2 104 Sa course
24 2h08'46'' 342 APPAS Félicien PARIS UNIVERSITE ... MSE 21 Créer mon compte
25 2h08'46'' 917 DE LUSTRAC Guillaume MSE 22 Créer mon compte
26 2h08'51'' 280 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 3 103 Sa course
27 2h08'57'' 1648 RENAUT Pierre MSE 23 Créer mon compte
28 2h08'58'' 370 Geoffrey ALLENTIN LOMME NATATION TRIATHLON MSE 24 103 Sa course
29 2h09'15'' 511 Marc DECATOIRE CAEN TRIATHLON MSE 25 103 Sa course
30 2h09'21'' 557 Gabriel ZUNINO 74 MSE 26 102 Sa course
31 2h09'21'' 1594 DA COSTA Nathaël MSE 27 Créer mon compte
32 2h09'43'' 818 Alexandre DESDEVISES CARENTAN TRIATHLON MSE 28 102 Sa course
33 2h09'44'' 20 Thomas GRESLEBIN 72 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 29 102 Sa course
34 2h09'48'' 1212 Pierre DAGORNE MSE 30 101 Sa course
35 2h10'15'' 572 HUE Christian MSE 31 Créer mon compte
36 2h10'18'' 525 Anthony LEHOUX BARBES TRIATHLON MSE 32 101 Sa course
37 2h10'24'' 206 Maël SCHWEIGER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 33 101 Sa course
38 2h10'27'' 269 Jeremy STAFFENT 103 COURBEVOIE TRIATHLON MSE 34 100 Sa course
39 2h10'54'' 12 Gerard GRÉGOIRE MSE 35 100 Sa course
40 1 2h11'00'' 259 Anne-sophie PIERRE 83 POISSY TRIATHLON FSE 1 100 Sa course
41 2h11'07'' 285 Matthieu CATELAIN ROUEN TRIATHLON MSE 36 100 Sa course
42 2h11'18'' 583 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MVE 4 Créer mon compte
43 2h11'18'' 1616 LECLERCQ Cédric MSE 37 Créer mon compte
44 2h11'38'' 345 Alexis LEROUX 88 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 38 99 Sa course
45 2h11'47'' 87 Cédric MULPAS UTT - URBAN TRI TEAM MSE 39 99 Sa course
46 2h11'52'' 492 Alain SENELLE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 5 99 Sa course
47 2h12'26'' 293 Jason SINAEVE 77 ROUEN TRIATHLON MSE 40 99 Sa course
48 2h12'44'' 801 Loïc LE BUSSY MSE 41 99 Sa course
49 2h12'58'' 337 Philippe COLO PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 42 98 Sa course
50 2h13'19'' 1631 Gaëtan FERET MSE 43 98 Sa course
51 2h13'20'' 796 Xavier MARCHAND MSE 44 98 Sa course
52 2h13'22'' 1153 Thibaut FORMULE MSE 45 98 Sa course
53 2h13'35'' 236 Joël MUR 86 TARBES TRIATHLON MSE 46 98 Sa course
54 2h13'39'' 1380 Romain BONHOMMET MSE 47 98 Sa course
55 2h13'53'' 595 Damien SOREL MSE 48 98 Sa course
56 2h14'10'' 723 Jimmy DESGROUAS MSE 49 97 Sa course
57 2h14'17'' 516 Anthony LETERRIER 86 CAEN TRIATHLON MVE 6 97 Sa course
58 2h14'22'' 13 SOUAMI Lounis MSE 50 Créer mon compte
59 2h14'24'' 162 Christophe ROUAUD 76 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 7 97 Sa course
60 2h14'25'' 442 Thibaut LAVERGNE 93 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MSE 51 97 Sa course
61 2h14'31'' 1163 Raphaël ASSELIN MSE 52 97 Sa course
62 2h14'36'' 505 Jonathan TELLIER 94 CAEN TRIATHLON MSE 53 97 Sa course
63 2h14'46'' 565 Florian VIGOUROUX MSE 54 96 Sa course
64 2h14'55'' 437 Jean luc ROUSSEL DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MVE 8 96 Sa course
65 2h15'04'' 344 Manuel LE MOINE PARIS SPORT CLUB MVE 9 96 Sa course
66 2h15'16'' 1610 DUBOIS Mathieu MSE 55 Créer mon compte
67 2h15'17'' 1344 STEINMYLLER Charles MSE 56 Créer mon compte
68 2h15'21'' 134 Simon LE BERRE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 57 96 Sa course
69 2h15'24'' 452 Nicolas BIGOT MSE 58 96 Sa course
70 2h15'25'' 82 Francois BREMAND TEAM ENDURANCE 06 MVE 10 95 Sa course
71 2h15'27'' 426 Boris DELAMARE E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MVE 11 95 Sa course
72 2h15'28'' 352 Julien VIMONT NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 12 95 Sa course
73 2h15'31'' 1290 Antoine ARNAT MELUN TRIATHLON MSE 59 95 Sa course
74 2h15'42'' 1186 Nicolas ULE MUNOZ MSE 60 95 Sa course
75 2h15'43'' 1283 Alexandre CERISIER MSE 61 95 Sa course
76 2h15'45'' 546 Nicolas HEUZARD 84 ALENCON TRIATHLON MSE 62 95 Sa course
77 2h15'49'' 520 Clément HUET BREST TRIATHLON MSE 63 95 Sa course
78 2h16'07'' 116 Vincent PROFFIT 99 WASQUEHAL TRIATHLON MSE 64 94 Sa course
79 2h16'08'' 777 BENOIST Benjamin MSE 65 Créer mon compte
80 2h16'13'' 45 MENARD Henri COURBEVOIE TRIATHLON MSE 66 Créer mon compte
81 2h16'15'' 255 Quentin GAIT STADE FRANCAIS MSE 67 94 Sa course
82 2h16'16'' 673 Valentin LANOË MSE 68 94 Sa course
83 2h16'20'' 480 Florian ROGER CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 13 94 Sa course
84 2h16'24'' 334 David MÉROUX PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 14 94 Sa course
85 2h16'28'' 1628 CHEVILLARD Guillaume MSE 69 Créer mon compte
86 2h16'34'' 262 DES VALLIERES Gabriel STADE FRANCAIS MSE 70 Créer mon compte
87 2h16'43'' 1177 Arthur MAILLARD MSE 71 93 Sa course
88 2h16'48'' 1612 Jessy DEMETTE MVE 15 93 Sa course
89 2h16'50'' 1575 NICOLAS Boris MSE 72 Créer mon compte
90 2h16'51'' 125 Théo PESCHER VERSAILLES TRIATHLON MSE 73 93 Sa course
91 2h16'53'' 11 ANGOT Esteban REQUINS COURONNAIS MSE 74 Créer mon compte
92 2h16'57'' 567 Arnold VIARD MSE 75 93 Sa course
93 2h16'58'' 353 Yannick DUMAS NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 16 93 Sa course
94 2h17'04'' 425 SKLIRIS Nicolas MSE 76 Créer mon compte
95 2h17'06'' 366 Clément ALLARD MASSILIA TRIATHLON MSE 77 92 Sa course
96 2h17'20'' 497 Léo HERMANGE CARENTAN TRIATHLON MSE 78 92 Sa course
97 2h17'21'' 489 Guillaume GIDEL CHERBOURG TRIATHLON MSE 79 92 Sa course
98 2h18'05'' 147 Olivier AUVRAY USCCAEN TRIATHLON MVE 17 92 Sa course
99 2h18'07'' 1310 Robin PENOT MSE 80 92 Sa course
100 2h18'10'' 484 Guillaume PELTIER CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 18 92 Sa course
Pas de connexion Internet